Меню

Циклоферон - как правильно???

AD
06 дек 2003, 09:50
Привет, девочки. У меня возникла проблемка с уколами. может кто делал циклоферон или в курсе, как его правильно колоть. Там ведь идет по циклу специальному: 1,2,4,6,8,11,14,17,20,23 день. Я колю сама и не знаю, на сколько важно поддерживать именно такой график. Мы сделали уколы вечером на 1 и 2 дни. Следующий надо было колоть вчера и завтра (4 и 6 дни). А мы вчера забыли вечером укол сделать. Я укол сделала сегодня утром. И вот теперь не знаю, когда следующий. Толи послезавтра, но тогда весь график сдвигается на один день, толи можно завтра (как по графику) попозже вечером. Но это уже получится не через день. Хотя, конечно пройдет больше суток, т.к. сутки будут завтра с утра. У меня все сумбурно получается, не знаю как правильно объяснить все. Если вы что-нибудь поняли, то может подскажете, когда колоть следующий укол: завтра вечером или послезавтра????
06 дек 2003, 10:07
я колола циклоферон раз 5.и назначали разные врачи.И ВСЕГДА НАЗНАЧАЛИ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!!!!!!!!
06 дек 2003, 10:10
Если укол был сегодня в 10-00 утра, а следующий сделать завтра вечером, или даже уже после 24-00. Это же тоже почти через день. Так нельзя??? Или надо уже только послезавтра колоть? Нам назначили не через день, а именно по схеме, сначала через день, а потом через два.....
06 дек 2003, 12:43
Мы кололи, долго, по вышеописанной схеме, ну и забывали конечно... Я так считаю - если вместо вечера сделели утром, считай по прежней схеме т.е. как-будто сделала вчера вечером. Страшного ничего не будет. Я его мужу в общей сложности месяцев 6-7 колола, и как ты понимаешь забывала иногда....))
06 дек 2003, 13:14
Я колола месяц назад не по схеме, которая првиедена в инструкции...мне врач прописал колоть так : через день по 2 мл, всего 5 уколов
06 дек 2003, 13:36
Назрел вопрос, зачем колем(какие показания)??
06 дек 2003, 14:38
Мне кололи тоже по схеме.Если пропускала,то старалась как можно раньше всколоть кагда была возможность и взависимости от пропушенного времени,если вечером забыла,а утром сделала,то ничего не сдвигала,а если пропуск был больше суток,то следуюющий укол сдвигала на сутки соответственно. А вообще штука хорошая,я с ним и про герпес забыла и болеть реже стала и энергии больше стало. Сейчас я знаю еще делают капельницы с интерфероном но мне пока не назначали и помоему это более эфективно.Хотя я могу путать,может оказаться что он вообще для других целей.
07 дек 2003, 13:37
не знаю..мне прописывали при приеме антибиотиков (Заноцин)
07 дек 2003, 13:28
Там для разных болезней свои схемы. Надо колоть так, как назначает врач, я считаю. Я сейчас колю от энцефалита по классической схеме. Забыл один раз, следующий укол ставила по первоначальному графику - ничего не смещала. Рекомендация. Во время лечения циклофероном хорошо бы начать пить карсил или что-нибудь желчегонное - берегите печень.
08 дек 2003, 09:36
А разве он вреден для печени? Там в назначениях написано при хронических гепатитах и вирусных гепатитах В и С.
08 дек 2003, 09:41
Мне врач рекомендовала. ИМХО. Большинство лекарств вредно для печени.
08 дек 2003, 08:30
Спасибо вам девочки за ответы. Я так и сделала, как вы советовали. В субботу утром и в воскресение вечером, точнее уже даже в понедельник, т.к. было 2 часа ночи :))) Мне лично его назначали при лечении хламидиоза год назад. А сейчас у меня нашли токсоплазмоз и ЦМВ в неактивной форме. Но лечение все равно назначили. И мужу тоже. Только мне таблетки одни, а ему вот с циклофероном.
08 дек 2003, 09:17
Я ставила через день 10 уколов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325