Меню

Болезненность во время занятия дюбовью

AD
06 дек 2003, 11:25
Привет! Вчера занимаясь с мужем любовью ощутила болезненность в правом боку. Может ли это говорить о чем-нибудь нехорошем (или хорошем:-)) . 9 или 10 ДЦ (первый день мазало, так и не знаю к какому циклу этот первый день отнести). Может это перед О так? У кого-нибудь так было?
06 дек 2003, 14:12
Может у тебя справа спайки есть? У меня левый яичник подпаян к матке и тоже иногда больно бывает. И сзади раньше было. Но после 3-х курсов гинекологического массажа болей сейчас практически нет.
07 дек 2003, 15:27
Привет, Валенка, у меня такая же история: иногда чувствую боль во время секса, обычно, если я сверху. По УЗИ никаких спаек (тьфу, тьфу, тьфу), но есть диагноз - эндометриоз матки первой степени. Врач говорит, что с таким диагнозом нормально беременеют, но после 5 циклов пока никак. Вам удачи!!!
07 дек 2003, 15:51
Во-во именно, я сверху и была. У меня есть одна маленькая спаечка, но беременности она помешать не должна. Вам тоже удачи!
08 дек 2003, 21:53
отдаёт скорее всего яичник.Перед овуляцией так часто бывает,если воспалённый яичник,с кистозными образованиями,при гиппере так болит,отсюда и выделения мажущие.спайки могут быть тоже.
10 дек 2003, 14:12
Помогите пожалуйста скажите вот у меня таже ситуация, т.е. болезненность, но у меня была операция по удалению кисты с яичника и это, что спайки вызывают боль? И вот ещё у меня эрозия шейки матки и иногда бывают жжения в той области, это нормально, и нужно ли мне делать прижигание. Кто знает ответьте пожалуйста буду очень сильно признательна.Спасибо всем отозвавшимся.
11 дек 2003, 02:07
Поищите хорошего врача. Иногда рекомендуют прижигать, иногда - нет. И диагнозы самой себе лучше не ставить.
06 дек 2003, 15:22
Я иногда чувствую болезненность слева.У меня там спайки.
06 дек 2003, 17:31
Да уж необрадовали.Мне тоже бывает больно,но на счет спаек я незнаю:(
07 дек 2003, 11:54
Но мне больно не каждый раз, а очень иногда. Раньше просто не задумывалась и не отмечала для себя когда именно болит, возможно именно в середине цикла.
07 дек 2003, 12:30
На мой взгляд, следует хотя бы УЗИ сделать. У меня такие симптомы были, когда была киста эндометриоидная. Киста была на правом яичнике и боли при п/а возникали иногда, и с правой стороны.
07 дек 2003, 15:54
Не так давно делала УЗИ (и не один раз) ничего ттт не было. А болезненность такая давно - я сколько "этим" вообще занимаюсь, столько ее помню, но не каждый раз, а очень иногда.
07 дек 2003, 17:33
Эта боль от глубокого проникновения, особенно если в позе сверху;) Спайки если и играют какую-то роль, то не самую главную. Это нормально.
07 дек 2003, 18:34
Зая как обычно развеяла ужасы, творящиеся в наших головах:)
11 дек 2003, 15:21
на мой взгляд дело не в глубине проникновения. Не может ведь быть так что проникновения стали глубже с О и до М? :)
08 дек 2003, 00:12
Валёнка! Не волнуйся! Короче не знаю как это называется,но когда мне делали лапару,то подрезали под маткой одну штуку такую,мне врач говорит,что это как у детей под языком подрезают,что бы они быстрей говорить начали,то тоже самое.Он сказал что у 80% женщин такая проблема.До этого мне было больно во многих позах,а теперь вообще не больно.Это не страшно,не боись!
09 дек 2003, 07:58
Скорпиошечка, а можно чуть подробней - какую-там тебе такую штуку подрезали ? Не помнишь, как она называлась?
11 дек 2003, 01:29
Капелька! К сожелению не помню,но помоему связки какие то. Мне после лапары видео касету дали,многим дают такую запись.Вещь офигевающая,к тому же я ужассы люблю!И вообще там всё не так как я себе представляла.Так вот там на кассете я видела эту штуку и как её подрезали.При лапаре это всем почти делают.Тут многие после лапары,и многие говорят,что после акта потом не больно секс совсем.Хотя не многим говорят,что подрезали эту штуку,т.к это всем при лапаре делают.Лучше топик открой на эту тему,я бы тоже почитала бы.Назови его например "Секс после лапары" или ещё как нибудь.Я уверена,многие напишут!Старенькие уж точно знают,они прошли огонь и воду!
08 дек 2003, 02:00
А мне гинеколог говорила, что у меня как-то там изогнута матка, поэтому иногда возникают болезненные ощущения, это нормально
08 дек 2003, 11:39
я тоже ощущаю болезненность, но уже во второй фазе и когда я сверху.именно после О. а так нормально. не знаю отчего это.
AD
AD
11 дек 2003, 15:23
И у меня тоже самое , только в этом месяце. А у тебя всегда так? И только в одной позе такая боль. Но эта поза была и раньше и дискомфорта не было. Я связываю это с неразорвавшимся фоликулом. В любом случае пойду завтра на узи и подтвержу свои догадки.
09 дек 2003, 12:13
У меня такая болезненость тоже была справа. Я как раз УХИ монитринг делала. И эти боли совпали с днями максимального размера фоликула справа. который так и не лопнул.. а начал развиваться обратно. Через несколько дней боли прошли. А теперь почему то болит тоже. Хотя у меня уже середина второй фазы. Вроде как на крупный не разорвавшийся фоликул не похоже. Может это эндометриоз (который нашли на лапаре) или спайки (которые образовались после лапары.)
11 дек 2003, 01:53
Спасибо всем за ответы. В общем успокоили:-) Делюсь дальнейшими впечатлениями: следующее занятие любовью уже было менее болезненным и по БТ оно произошло сразу после О. Так что может это все-таки был большой фолликул? И из-за него было больно? Очень надеюсь:-) Всем удачи
14 дек 2003, 02:55
Моя подруга жаловалась на такую боль, ей врач сказала, что у нее маленькое влагалище, и даже назвала эту анатомическую особенность "французским влагалищем"
14 дек 2003, 03:24
Простите за нескромный вопрос, но раз уж мы тут все откровенны...Меня давно интересует этот вопрос, просто я как-то , если честно, стыжусь что ли спросить...Вобщем, меня беспокоят боли не всегда, но в особенность во время м. внизу живота, простите, когда я по-большому хожу, просто невыносимо , извиваюсь как змЯюка.Сама связываю это с загибом, но не уверена. И еще, у меня впринципе, мес. не очень болезненные(терплю), но раз такая боль была, просто сходила с ума, муж вызвал скорую, я думала может что не так, врач первый вопрос задала (по-большому хочется?)и сделала предположение о внематочной.Но мы тогда впринципе предохранялись, так что...Короче, у меня вопрос - при чем здесь вообще, простите, прямая кишка?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325