Меню

Еще раз поликистоз. Ваше мнение.

AD
07 дек 2003, 21:11
Девочки, смотрите чего в Инете накопала http://spb-medic.narod.ru/posobia02x123.html Неужели при помощи аскорбиновой кислоты эту бяку побороть можно? Ваши мнения?
08 дек 2003, 14:30
Внимательно прочитала. Интересная статья. Видимо, есть доля истины в этом. Однако, цифры положительных результатов лечения кажутся завышенными. В общем, вит С не помешает нам всем, только в умеренных кол-вах.
08 дек 2003, 15:51
Спасибо за инфу.:):):)
08 дек 2003, 16:06
Насчет Витамина С (аскорбиновой кислоты) мне говорила моя врач. Что, мол, хорошо его попить с 5 ДЦ (не помню только по какой, кажется по 25), а во второй фазе с 16 по 25 - витамин Е. Это отлаживает работу яичников, укрепляет вторую фазу. Про витамин Е я такое читала, а вот про аскорбинку нигде еще не встречала информации, что она помогает при проблемных яичниках. Я думаю, можно верить этой информации.
08 дек 2003, 16:47
А аскорбинка и витами С не одно и то же? В чем разница? Мы в детстве порошок лопали пачками, аскорбинкой назывался, а на пачках, если ничего не путаю, написанно было "витамин С", То же самое с дражже. Если помните желтенькие таблеточки-шарики такие были. Сначала кислючие, потом сладенькими становились. Интересуюсь, потому что сама поликистозница давнишняя. Если все так просто, то почему бы не попробовать?!
08 дек 2003, 16:55
Витамин С и аскорбиновая кислота - это одно и то же. Мне врач предлагала попить витамин фирмы "Виталайн", якобы они не синтетические.
08 дек 2003, 15:59
Только я не поняла как принимать.
08 дек 2003, 18:21
Если я правильно поняла из статьи, то там предлагается уколы ставить. А вот когда и какими дозами я тоже не поняла. :-(
08 дек 2003, 18:29
"...в момент пиков экскреции эстрогенов внутримышечно вводить аскорбиновую кислоту..."- соответственно надо контролировать гормональный фон. Плюс прием верошпирона - тут уже надо советоваться с врачом, он призван понизить уровень андрогенов, является диуретиком. Вобщем на мой взгляд как-то сомнительно... Давно бы уже вместо лапары витаминки кололи бы... Хотя попытка - не пытка:)
08 дек 2003, 20:47
Я тоже думаю, что витамин С не помешает. Хотя бы его дополнительный прием во время лечения этой заразы. Удачи нам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325