Меню

Не надо зацикливаться.

AD
Mother
08 дек 2003, 09:51
Я пять лет хотела ребёнка. Как перестала зацикливаться на зачатии так сразу и забеременела.У многих проблема не физиологическая а психологическая, как в моём случае было. Девочки, счастья вам и удачи забеременеть. Простите что анонимно.
08 дек 2003, 09:54
спасибо, действительно, очень многие пишут, что как только перестали все время об этом думать, забросили градусники - так все и вышло.
08 дек 2003, 10:03
Совет хорош, только как это сделать? А то, как кто-то писал, ночью разбуди - расскажу, какой ДЦ, какая БТ... Сколько себе говорила - все, хватит, думай о другом! Не получается!!!
Очень рада за вас!!! Здоровья крепкого вашей семье!!! Но с ВАС рецептик АНТИзакликливания!!!
Anonymous
08 дек 2003, 12:23
Извините, но я не верю, что Вы перестали об этом думать. А все плохое быстро забывается, и теперь Вам просто кажется, что все получилось как раз тогда, когда Вы об этом не думали. Могу предположить, что когда у многих из нас будут дети, мы будем рассуждать точно так же :-). Спасибо за пожелания. Счастья Вам.
Anonymous
08 дек 2003, 20:40
Если честно, то я распрощалась с идеей иметь ребёнка. Настроилась на то, что было т.е. моего племянника. Кстати, БТ я никогда не меряла.Я считала себя бесплодной, даже будущему мужу сказала что детей у меня не может быть, а раз не может то чего тогда желать?Даже сказала ему что когда нибудь усыновим ребёнка (правда с идеей этой я не рассталась). Потом БАЦ , в один прекрасный день тошнит и спать хочется а я даже не додумалась что это может быть. Когда уже тест сделали то была я на 8-ой неделе. (с транслита)
08 дек 2003, 13:44
Очень за тебя рада!!! Удачи и здоровья! Подскажи, пожалуйста, конкретные советы по расцикливанию!!! У нас почти у всех есть именно психологическая проблема, часто сочетающаяся с другими и мешающая забеременить! Спасибо!
09 дек 2003, 18:37
Ех, легко сказать - не зацикливатся :) Когда на мужа смотришь как на производителя ;;;))) Здорово, что у тебя все здорово!!! Удачи тебе!!! Да и нам всем хочушечкам тоже ;))))
08 дек 2003, 10:18
Поздравляю! Поделитесь, как расцикливались? :-)
08 дек 2003, 11:59
Спасибо:-) Но,все мы прекрасно понимаем,что нужно не зацикливаться и все получится!Вот только как это лучше сделать?
08 дек 2003, 12:03
Элементарно, Ватсон - поменьше об этом думать. А как не думать? Нужно наполнить свою жизнь разными вещами. Какими - это сугубо индивидуально. Но попробуйте вспомнить те времена, когда вы еще не думали о ребенке. Чем вы жили? Обязательно найдется что-то, что займет ваше время, что вам интересно по-настоящему. У меня сработало.
08 дек 2003, 12:07
Все хорошо! А если зацикливаться начинаешь на 12-13 ДПО? Я, например весь цикл гуляла - веселилась, а сейчас думать больше ни о чем не могу! :-(
08 дек 2003, 12:09
А я и понятия не имела, какой там у меня дпо.
08 дек 2003, 12:30
Но ведь знание то из головы уже не вытряхнешь! И волей-неволей все само подсчитывается!
08 дек 2003, 12:34
Не знаю, наверное, так, но у меня всегда голова чем-нибудь занята! Займите себя!!!
08 дек 2003, 12:11
Я понимаю:-)Но,ведь БТ небходимо мерить(врач сказала измерять,а то у меня нет ни одного графика),значит,я все равно буду задумываться о том,какая она,когда была или будет о....все-таки полностью отвлечься от этого невозможно,тем более столько сдано анализов,всяких обследований и т.д...и возникает вопрос:ПОЧЕМУ????-и опять таки надежда на каждый новый цикл...
08 дек 2003, 12:37
Т.е. вы утром 5 минут максимум потратили на то, чтобы измерить БТ, а потом убиваете ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!! на то, чтобы думать, а почему она такая, а что будет-не будет??? Не знаю, у меня, наверное, правда, голова болит о многом, что не могу я думать только об этом. Да это и утомительно даже как-то - думать об одном и постоянно... Я бы с ума сошла.
08 дек 2003, 12:42
Даже не 5 минут,а намного меньше;-)у меня электронный градусник:-) Я целый день не убиваю на это.Просто я вообще раньше не измеряла БТ и до сих пор не очень ей доверяю,но врач сказала:-)
08 дек 2003, 12:45
Не знаю, какой там у вас градусник, это не суть! НЕ В ЭТОМ СУТЬ!!!! Ну и что, что сказала. Мне тоже сказала, ну и что? :-)
08 дек 2003, 12:48
Сказала измерять,значит буду измерять,хоть и за 2 года попыток я ее никогда не измеряла:-) Значит,если она мне сказала измерять,то мне ее не измерять???-так какой тогда смысл искать причины неудач... Вы предлагаете вообще ничего не делать,ни о чем не думать и все получится?-нет,если 2 года ничего не получается,то есть на это причина и ее нужно искать,а сидеть просто и ждать-это не выход их этого положения:-)
AD
AD
08 дек 2003, 13:02
Да нет же. Сказали измерять - измеряйте. Но измеряете ее вы для врача. Это врачу необходима эта информация, а не вам. Просто я не понимаю, зачем думать об этом постоянно?
08 дек 2003, 13:06
Я и не думаю постоянно:-) Я измеряю и заношу в график и все!!!!!!!!!!!!!!!Я ни слова никогда не спрашивала про БТ и т.д...Я совсем не зациклена...просто измеряю БТ и посещаю своего врача,а чтобы полностью отвлечься и исключить все мысли,то нужно не заходить на еву,а так мне даже не о чем спрашивать и задавать вопросы про БТ и т.д,все анализы отличные,а результат ноль:-(
08 дек 2003, 13:11
Ну и славно! Где-то выше читала про то, что думают целыми днями о БТ... И не надо о ней думать, и правильно делаешь. И результат будет.
08 дек 2003, 13:13
Просто я написала образно,то что БТ буду измерять и делать выводы:-)А так я ей не очень доверяю!
08 дек 2003, 12:46
Да, Вы все-таки правы! Выхожу из формума до вечера :-) (вот только за тестиком сбегаю :-)) Лучше поработаю... или поищу фасончик кофточки на Новый Год!
08 дек 2003, 12:49
;-)Вот-вот за тестиком:-)А сейчас вам тут скажут,что Вы зациклены:-)а на самом деле,это просто огромное желание зачать малыша!
08 дек 2003, 12:56
Но ведь завтра 13 ДПО! Грех тестик не сделать! :-)
08 дек 2003, 12:58
Правильно:-)
08 дек 2003, 13:04
И то правда, фасончик - чем не очередной головняк? :-)
09 дек 2003, 16:19
Ага, фасончик такой спереди свободненький, чтобы животик не стягивало:-D:-D:-D
08 дек 2003, 12:53
именно! не циклиться - это очень важно! а то так не долго и свихнуться, не то что забеременеть - скоро вообще перестанет что либо получаться!
08 дек 2003, 14:03
Я 6,5 лет предохранялась календарным методом. За все эти годы я почти каждый день знала точно, какой у меня день цикла. Я уже просто не могу это не считать, не знать. Это стало настолько автоматически, что теперь, когда я пытаюсь зачать ребенка, я уже не в состоянии не считать дни. Да я их и не считаю, я просто знаю, что сегодня у меня 5 дц, у на НГ будет 1 или 2 дц. И так будет всегда. Я в июне диссер защищала. У меня было о чем подумать, за три месяца до дня защиты я носилась как чумовая со всеми бумажками. И что? Я все равно знала какой у меня дц, это даже мне помогало отвлекаться от других забот. Не получится у меня теперь никогда расциклиться.:-(
08 дек 2003, 14:09
Да уж, серьезно! Но чтобы знать, какой день цикла сегодня, нужно ведь подсчитать, так вот - не нужно. Но вообще это все серьзено, и, девчонки, вы сами себе барьер возводите. Это не помощь себе - это беда. Одно дело знать, когда овуляция - это полезная информация, все прочее - лишнее.
08 дек 2003, 14:42
Я же не спорю, что это барьер, беда и т.д. Я не запоминаю числа. Я ассоциативно знаю эти дурацкие дни цикла. У меня достаточно стабильный цикл: 27-28 дней. Если в этот раз у меня М начались в четверг, значит закончатся в среду. Так уже много лет, это не надо помнить. А в след. среду будет середина цикла и предположительная О. Мы с мужем занимаемся сексом практически каждый день. Так что во время О я не зациклена, просто знаю, что вот сегодня подходящий день для зачатия. Потом начинает болеть грудь, и это тоже уже много лет. И я начинаю мучится от боли и вспоминать, когда же это все должно закончиться. Таким образом, я знаю когда будет конец цикла, и задержку уже не пропущу. Вот так все длинно и скучно. Просто для меня совет расциклиться и не думать, не реален.
08 дек 2003, 14:46
Агнесса! Поддерживаю тебя! Диссер не даёт возможность отвлечься, как ни странно. Всё уже на автомате в зависимости от дня недели. Просто как-то надо запрещать себе думать на тему М цикла. Но это сложно, всё равно мысли лезут.
08 дек 2003, 14:50
По-моему, для меня только один вариант может прокатить: это напиваться каждый день в сиську:-P , чтобы совсем себя во времени и пространстве потерять. Не забывая, конечно, о сексе. Может тогда что и получится.:-D
08 дек 2003, 15:04
Забавно, но есть доля истины! Главное, всё-таки про секс не забыть в нужный момент овуляки!
09 дек 2003, 08:21
Агнесса, вы наверняка читали книгу Тони Вешлера. Так вот там есть описание ситуации, схожей с вашей. Когда девушка знает свой цикл, как свои же пять пальцев, но при этом глубоко заблуждалась в плане Овуляции. Она ее ждала в другой день. Вы О. отслеживаете на узи? я бы вам посоветовала это сделать в течени 1-2 циклов...
09 дек 2003, 08:25
Она на стимуляции, как и я :). Нам хошь-не хошь, а приходится об этом думать и БТху мерять :). Так что "расцикливание" - пока не наш (мой) случай. Хотя, одно дело - предполагать, а другое - знать, что там у тебя и как :). Вот такие делишки ;)
09 дек 2003, 10:19
Ну и что, что на стимуляции. Во-первых, тут уже 150 раз писали, что БТ не показательна на стимуляции, во-вторых, только по узи и видим с врачом, когда там и что... Девочки ,я не знаю, чем вам помочь, я уже поняла, что все бесполезно. Все в ваших руках.
AD
AD
09 дек 2003, 10:28
А причем тут БТ и стимуляция? На стимуляции обязателен УЗИ мониторинг! Именно об этом и речь!Никто не писал, что Агнесса Бт меряет! Она УЗИ делает. Уж при мониторинге-то очень трудно не знать, на какой ДЦ у тебя овуляция...:\
09 дек 2003, 10:31
Вот и я говорю, что не при чем! А Мышонок-пик мне тут как раз про БТ и говорит. Девочки, я ухожу из этого топика, т.к. мне вас, к сожалению или счастью, уж не знаю, не понять!
10 дек 2003, 06:48
Фу ты-ну ты. БТ я начала мерять с 16 ДЦ, врач сказала смотреть, чтобы ниже 37 не падала. И всё! И вообще, в жизни (реале) я не зациклена, а здесь форум такой, не буду же я здесь про свою любимую собачку писать.
09 дек 2003, 16:45
Инчатинка, спасибо за советы:-) . Я БТ уже давно не измеряю. Месяца четыре ходила на УЗИ, и овуляка, действительно, была раньше, чем я предполагала. Вопрос только в том, была ли это настоящая хорошая О., а не просто так ЖТ образовалось. Но один раз на стимуляке все-таки удалось поймать:-P фолликул. Я все-таки считаю, что получится в свое время, даже и с зацикливанием.;-) Тебе удачи!
11 дек 2003, 19:53
:-) И тебе, Агнессочка! удачи :-)
Mother
08 дек 2003, 20:44
Збудьте об этом вообще а не только на "диссер".Живите как нормальный человек, наслаждайтесь жизнью как если бы "этого" небыло. Удачи вам. (с транслита)
09 дек 2003, 16:13
Я тоже всегда пользовалась таким методом.Согласна,в голове постоянно все по полочкам ,сам мозг начинает тебе диктовать что и когда, а вот как от этого теперь избавится я не знаю. У меня еще есть дурацкая привычка вести записи дней цикла, вот думаю порвать свою тетрадь что-ли и только ставить галочки в маленький-маленький ненавязчивый календарик.
09 дек 2003, 16:48
И я все время в календарике отмечала красные дни. Теперь с июля выкинула календарик. Пока была на стимуляции, все равно где-нибудь помечала 1 дц, чтобы потом в нужные дни таблетки принимать. В этом месяце уже и этого не стала делать. То ли еще будет.;-);-)
08 дек 2003, 17:22
Давненько таких топиков не было :) :) :) :) :)
09 дек 2003, 08:23
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если вы, действительно, хотите себе помочь избавиться от этой навязчивой идеии и расслабиться, то все получиться. Другого решения проблемы я не вижу.
09 дек 2003, 10:04
Ну тут и демогогия развелась!:) Ясно как белый день, что сколько не говори "сахар" - во рту слаще не станет. Так и тут. Сколько не пишите "расциклитесь!" - толку будет ноль. Как будто этого никто не понимает... Ну нельзя расциклиться человеку, который живет в городе, даже в любой деревне. Да, сидя дома в ванне или, пардон, сортире (больше негде побыть одной в наше время:):P), девушка может собрать волю в кулак и сказать "Все, больше никаких мыслей! Записываюсь на шейпинг, на вышивку крестиком, покупаю (а лучше подбираю на улице)собаку, начинаю разводить кактусы и осваивать индийскую кухню. И это все в придачу к работе и защите диплома в институте. Но стоит ей, довольной собой, выйти из квартиры на улицу, то все... Вокруг мамаши с колясками, в метро беременные девчонки, во дворе детишки снеговиков лепят. Тут уже никакие кактусы не помогут! ТО же самое и при включении телевизора, и при чтении любого журнала... Куда ни глянь, как говорится. И вот уже девушка начинает чувствовать себя ущербной, и в первую очередь потому, что она понимает, что ничего не может с собой сделать, что не может заставить себя переключиться, и уже именно эта мысль не дает ей спать, а не та, что у нее не получается забеременеть. И так по нарастающей. Поэтому совет "расциклитесь" мало что дает. Есть у меня знакомая, которая столкнулась с той же проблемой. что и мы. Так вот она стала предохраняться специально, что бы отдохнуть от психологического прессинга... И что бы вы думали? Она все равно в конце каждого цикла делает эти тесты и считает ДПО...:-O И никакие слова ее не убедят. Она говорит, что теперь она просто начала верить в чудо. Ведь бывает так, что беременеют с презервативами? Вот она и надеется... Вот так грустно:(:(
09 дек 2003, 10:21
Я в форуме с Сентября, казалось бы очень не очень много, но за эти месяцы мне так надоело заморачиваться на эту тему, что я решила не зацикливаться. Конечно!!!!!! это очень сложно, но ещё сложнее каждый день об этом думать. Пытаюсь отвлечся всеми возможными способами! Градусник в далёкий угол забросила, никаких тестов на 1-ый день задержки.Когда я вижу одну полоску он меня морально убивает. Никаких расчетов овуляции!!!! Хотя вот с этим совсем сложно так и тянусь к календарю посмотреть какой ДЦ. Я уже начала сомневаться для чего я занимаюсь любовью с мужем, из за того что хочу или просто чтобы забеременеть!!!!!!!!!!! Надоело!!!!!!!!!и Я уверена на все 100% что моя уверенность не на долго, но я попытаюсь, хотя бы на какоето время!!!!!!!!!!
09 дек 2003, 10:39
мне и это не помогает, я ничего не измеряю, не высчитываю. Но ложась в постель, думаю только о зачатии. И когда муж, извините, "не в меня", очень обидно как-то становится. А ему иногда так хочется.
09 дек 2003, 10:44
Мне всегда казалось, что им приятнее когда наоборот "В тебя". Вот отделаться от этого я тоже не могу очень обидно когда он приходит с работы уставший и засыпает. Что делать?
09 дек 2003, 16:15
Видимо иногда хочется независимости, или я не знаю как еще это назвать
09 дек 2003, 10:26
Ну что тут скажешь, сочувствую... Большего не скажу.
11 дек 2003, 10:10
Вау, Зая, как ты все точно подметила! :-) Действительно разговор о расцикливании мало к чему могут привести...
11 дек 2003, 17:54
ОГо! ну Зайкин и знакомая у тебя...:( надо ж так! неужели и так бывает?! да, наверное все-таки мне этого не понять:( все это ужасно...хотя как не смешно это звучит, но я когда забрела на этот форум уже стала волей-не волей искать какие-то бяки у себя ! ;) ребенка мы запланировали на очень
11 дек 2003, 17:56
глюк - продолжаю: ребнка мы запланировали на осень - с первого раза не получилось - я уж думала что все, никогда не получится и очень переживала! и получилось - даже странно, так что советы типа "не зациклевайся" не выполнимы как мне кажется..:( можно себя ЗАСТАВИТЬ отвлечься, но не более того....
09 дек 2003, 18:59
Давайте зацикливаться на расцикливании :-) (с транслита)
AD
09 дек 2003, 19:16
Хи-хи :-D :-D :-D
09 дек 2003, 20:42
Я просто представила насколько еще зациклюсь, если еще буду думать о том, что нельзя думать какой день цикла :-) (с транслита)
10 дек 2003, 06:49
:)
11 дек 2003, 10:12
:-) :-) :-)
11 дек 2003, 15:54
Надо организовать клуб по разцикливанию...Или к психологу обратиться....
11 дек 2003, 10:02
Я тут немножечко пораскинула серым веществом и в родила мысль. Просто теория, но я себе только так объясняю невозможность Б. при зацикливании. Итак, что мы имеем: Наш организм как машина - колёсики, валики, шестерёнки. Ценр управления всеми его процессами естесственно находится в главном компьютере - мозге, который обрабатывает информацию, анализирует и распределяет. Но ни один компьютер не станет работать без программиста. Так вот, наше сознание ( если хотите - Божье начало)и есть этот самый программист. Программист однажды решает, что ему необходим ребёнок и начинает оргаизовывать работу организма соответственно своему желанию. К сожалению наш организм, как и любая програма, как и любой механизм - несовершенны и могут позволить себе небольшие сбои и недоработки. Но программист-то главнее и умнее(щаз!). Он точно знает, что должна быть Б. Главный компьютер принимает информацию от программиста, и начинает её обрабатывать. Но как и всякая бездушная машина, он подчиняется лишь железной логике. Таким образом получая от программиста нескончаемый поток "беременной" информации, соответствующие распоряжения он отправляет валикам-шестерёнкам. Те в свою очередь начинают работать в беременном режиме. И хотя внешне это никак не проявляется, ввиду отсутствия этой самой Б., но меры уже приняты. Прежде всего ставится блок, который не допускает наступления новой Б. Итак, в то время, пока организм вынашивает несуществующюю беременность, тем самым препятствуя наступлению настоящей, а программист всё ждёт её наступления, посылая информацию в комьпьютер и т.д. Круг замыкается и всё...Цель - разблокировать комьпьютер и запустить новую программу.В этом случае, программит однажды! задав компу инфу о Б. забудет об этом и предоставит возможность компу и механизмам самим разобраться и решить этот вопрос. Вот такое словоблудие:-)))
11 дек 2003, 15:52
мне твоя идея понравилась,тем более я училась на программиста и понимаю как это работает. И действительно,когда хочешь ребенка относишься к себе как к б.!Надо прикратить,вообще перезагрузиться по новой программе!
11 дек 2003, 16:06
Crash на всю катушку :-) Microsoft products отдыхают :-) В нашем случае, как опытный программист, предполагаю поможет только "format C"... т.к. перегружать уже нечего и некуда...
11 дек 2003, 17:57
Гений-словоблуд))) Спасибо за идею, класс, перезагружаемся и работаем в режиме ожидания))) (не детёныша, а самой Б) )
11 дек 2003, 19:54
Девочки, кто читает космо, в последнем номере статья специально для вас - НЕ циклись на цикле или типа того... :-)
12 дек 2003, 00:35
Кто придумает программу по разцикливанию циклушек-тому НОБЕЛЕВСКУЮ ПЕМИЮ! И пожизненная благодарность!
12 дек 2003, 10:55
ППКС :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325