Меню

Овуляки не будет. Овуляки net. :(

AD
09 дек 2003, 09:24
В этом месяце впервые начала базалку мерять. Так вот фигня какая-то выходит. 5-6 дней ползет вверх, потом резко вниз, так раза три. В 22 день цикла медленно-медленно поползла вверх. А сегодня на 25 день - опять свалилась до 36,77 (с 36,93). Выше 37 не поднималсь (только один раз в самом начале цикла на фоне общей температуры до 37,8 выросла, но это не считается). Есть ли смысл ждать овуляку? И вообще - чего со мною? :(
09 дек 2003, 10:09
К сожелению, не смогу ответить на вопрос, что с тобой. Но ведь рано еще говорить, что О нет. БТ надо мерить в теч. нескольких циклов и только на основании таких результатов (+ всякие анализы) можно строить какие-то ни было предположения. Если, что не так сказала, девочки поправят, но кажись, рано бить тревогу.
09 дек 2003, 11:14
Так если у тебя температура 36,3-36,4 и вдруг резко 36,9 Я думаю это и есть овуляция. Не объязательно выше 37. Или я неправильно понимаю?
09 дек 2003, 12:40
1. один цикл - не показатель (ППКС) 2. бт - не всегда является показателем наличия или отсутствия о. 3. что с гормонами 4. что говорит доктор 5. было ли ущи на 12-16 ДЦ ?
09 дек 2003, 11:07
Согласна, один цикл вообще не показателен. И потом БТ тоже не всегда показательна. У меня по температуре овуляки может и не быть, а тест на овуляцию при этом положительный и овуляторная боль чувствуется.
09 дек 2003, 11:18
А можно по подробнее!!! Что за боль чувствуется при овуляции????
09 дек 2003, 12:13
Это очень индивидуально, и вообще эту боль чувствуют не все. У меня это покалывания и прострелы в боку, а иногда просто низ живота тянет как перед месячными. Первое время, если справа болело, думала, что аппендицит. А вообще лучше Тони Вешлер почитать, там про признаки овуляции много написано.
Сходи на УЗИ-мониторинг овуляции. Цикл делится условно попалам, отсчитывается от серидины дня 2 и можно отправляться на первую встречу с УЗИстом, он там все посмотрит и скажет, когда тебе снова приходить и имеет ли это смысл.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325