Меню

Про спермики, беременность и др.

AD
Anonymous
09 дек 2003, 13:16
Девочки, срочно нужна ваша помощь. БЫл секс на 10 ДЦ, программка нарисовала овуляцию на 18 ДЦ. Есть ли какая-нибудь вероятность зачатия. Дело в том, что мне поставили диагноз подострый аднексит. Назначили лекарства (там из "страшных" в плане беременности только метронидазол) и физиопроцедуры (УВЧ и ультразвук). Вопросы: 1. Могут ли спкермики жить так долго? Я знаю, что среднестатистически гораздо меньше, но есть ли какая-либо вероятность беременности? 2. Если беременность вероятна, то можно ли делать какие-либо физиопроцедуры? ОЧень не хочется откладывать лечение, ведь лучше от этого не будет, а с другой стороны - страшно. Надеюсь на вашу помощь. У врча сразу не сообразила спросить, а кроме того, нам пока не разрешалось не предохраняться.
09 дек 2003, 13:51
Вероятность всегда есть, только в разных процентах. Но у тебя сейчас навряд ли. Так что чтобы не нервничать попей успокоительной, продолжай лечение и жди следующих М. А потом попробуй, только внимательно отследи О. можешь не только с помощью программки, но и тестов (они не дорогие - наши по 50 рублей). После лечения в следующем цикле вероятность большая. Удачи тебе.
09 дек 2003, 15:16
Неделю точно не живут, но может быть ошибка в определении дня овуляции.Думаю, леарства надо пить, чтобы не терять целый месяц, если вдруг будет задержка и Б наступит, прекратишь лечение.Так многие врачи советуют.Серьезное влияние лекарства оказывают на плод чуть позже, начиная с 3-4-й недели.
09 дек 2003, 16:55
спермики живут до двух суток.
09 дек 2003, 23:57
А почему так категорично? По-моему от 2 до 5. И вообще, наверное, смотря какие спермики:-)
10 дек 2003, 13:51
а где Вы категоричность увидели????? неужели просто КОРОТКО ответить на вопрос у нас называется "категорично".В таком случае ,что же Вы андрологу так не ответили,а?А вот КАКИЕ спермики тут не при чём.Живут спермики до 2 суток,просто не могут дольше.
11 дек 2003, 00:48
Ой-ой.:-) Вы извините, если Вам грубым показалось мое высказывание. андролог писал после меня, я его сообщение только что увидела. Какие спермики действительно ни при чем, сегодня только читала. А Тони Вешлер вот что говорит:"Еще одно не менее распространенное и не менее ошибочное мнение это то, что сперма сохраняет активность только в течение 3-х дней. (На самом деле сперма сохраняет активность в течение 5 дней при наличии цервикальной жидкости плодородного качества). " Вот:-) :-)
11 дек 2003, 01:24
нююююю:-)а плодотворная цервикальная жидкость в виде яичного белка,когда появляется? и сколько держиться?;-)
11 дек 2003, 01:56
Появляется она перед О и ВЫДЕЛЯЕТСЯ 2 дня. А если спермики в нее попали и отправились ждать яйцеклетку, то вся эта дружная компания может существовать до 5 дней.
Anonymous
11 дек 2003, 02:45
Ну, а про то, что больше пяти никто не пишет? Я это и имела ввиду, то что большинство сходится на трех днях, я знаю, вроде. А вообще обыдно, первый цикл приступили к активным действиям и пришлось их оборвать на самом интересном месте.
11 дек 2003, 13:43
Ну в некоторых местах (по-моему на сайте Сикириной) пишут, что и до девяти дней живет :-о
Anonymous
11 дек 2003, 23:36
Вот тебе и раз!
12 дек 2003, 00:13
аксакал наверное:-D
12 дек 2003, 00:58
Чтобы не быть голословной нашла эту статью (там еще много новых слов в репродуктологии - например что при половом акте в "женщину изливается 3 млн сперматозоидов (и чего это тогда мой муж заморачивается с концентрацией в 10 млн.)" и что овуляция происходит в ответ на половый акт :-)): http://www.sikirina.tsi.ru/born1.phtml#01
12 дек 2003, 01:08
ёпцы:-D начинается всё как в сказке,жили были:-) посадить дерево.....а потом бах,тарарах:-D после этой статьи я вообще не понимаю чего мы тут все ждём то:-) нужно всего лишь,попросить мужа излить 3 млн спермиков,остальные пусть себе оставляет:-) предлогаю отсчитывать по десяткам,чтобы не сбиться.Пото,значится,лечь и ждать ,а нееее,сначало надо половой акт замутить,чтобы яйцеклетка очнулась от сна и ...выплыла,красавочка наша:-)а вот потом ждать,когда там эта краля(ЯЦ) набегается,вернее,когда там её эти хлопцы хвастатые догонят и окучат....блиннннн,а я так уважала Сикирину.:-)Особенно мне понравилось...Глупо так же предположение, будто в том, что всегда рождаются только девочки или мальчики, виновата женщина. Современной наукой давно доказано, что на половую принадлежность детей оказывает влияние только мужчина...... какой свежак,девки,ну прям мировое открытие:-)
12 дек 2003, 01:30
:-) :-) Это я где-то год назад набрела на эту статью, заинтересовавшись "физиологией зачатия" Сейчас боялась не найти, думала, вдруг она опомнилась и с сайта этот опус убрала уже Ан нет - все на месте :-)
12 дек 2003, 01:38
ну ты чё!такой эпос и в утиль:-)это же вершина знаний:-)я тут мужу дала почитать,он у меня продвинутый в этих делах,так он сначало подумал,что это прикол какой то,спросил в каком месте смеяться:-D
12 дек 2003, 01:41
:-) :-)
Anonymous
12 дек 2003, 03:57
Получается: сколько половых актов, столько и яйцеклеток созревает.
15 дек 2003, 11:39
Не совсем так, но много где пишут, что постелька может спровоцировать овуляцию (ну это в случае ,если фолликул на мази так сказать, ну или уже в пределе зрелости так скащать (это от 15 мм и выше)
AD
AD
12 дек 2003, 00:50
Не переживайте:-) Все еще будет!:-) Удачи!
12 дек 2003, 00:14
Валён,ну вот кричи,не кричи,а даже андролог очень чётко написал внизу-максимум 3 дня:-)А Вешлер уж точно не андролог:-)
12 дек 2003, 00:49
Ну я вапще-то не кричу:-) :-) Но все-равно останусь при своем мнении (ну нравится мне в это верить!:-) ) тем более андролог андрологу рознь:-) :-) (андролог, извини, но я про тебя больше ничего, кроме того, что ты андролог, не знаю:-) :-) )
12 дек 2003, 01:01
ууух:-) упорная ты моя:-)
12 дек 2003, 01:03
;-) :-) :-)
Anonymous
12 дек 2003, 03:56
Но вот сегодня вычитла, что физиотерапия на любых сроках оказывает отрицательное действие на плод. Так что, несмотря на эти три дня, стла боязно. А вдруг я БТ не правильно измеряла - первый раз ведь.
12 дек 2003, 11:26
Мне кажется вероятность ооооооооочень маленькая. Не волнуйтесь. К тому же если что-то пойдет не так, то оно и не прикрепится или не выживет (выйдет вместе с месячными). Все будет хорошо! А сегодня БТ какая?
12 дек 2003, 22:20
36,8, 24 ДЦ, 6 ДПО (по программке)
12 дек 2003, 07:43
у меня ЯБ до 10 дней бывает(-)
12 дек 2003, 16:17
ну блин вы даёте:-)в любом случае-это не значит,что все 10 дней у вас овуляция;-)))
10 дек 2003, 13:44
Максимум - 3 дня.
Anonymous
10 дек 2003, 22:12
Вот спасибо, успокоили. Буду со спокойной совестью лечиться
09 дек 2003, 13:59
Мне кажется зачатие практически не возможно. Хотя форум полнится различными "легендами" о беременности в самый странный день.
Anonymous
09 дек 2003, 23:25
Спасибо. Я, в принципе, и сама так думаю, но все мы любим себя "накручивать"
12 дек 2003, 07:44
Мне кажется, зачатие возможно, если БТ врет.
13 дек 2003, 02:34
Усе бывает. Я до сих пор, например, понять не могу, как дочку зачала в свое время. Могло это произойти только или за пару дней до месячных, или сразу после них, после этого никаких контактов не было, а вот поди ж ты - следующих месячных уже не дождалась.
15 дек 2003, 11:42
Всё возможно. Ведь БТ не всегда отражает наличие овуляции. Вот к примеру мой случай в этом цикле : отслеживала по УЗИ овуляку. Она есть на 15ДЦ. А БТ у меня поднялась чуть ли не через 1,5 недели. Вот и закралась у меня мысль, что то, что я раньше БТ мерила без УЗИ - то что я считала днями овуляции.. совсем не значит что они были тогда.
Anonymous
13 дек 2003, 11:23
Все. В понедельник на процедуры не пойду, раз все возможно. Однако неделю все же походила, уже ничего не болит. Надеюсь, не отразится, в случае чего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325