Меню

Риск внематочной. УЗИ? ХГЧ?

AD
10 дек 2003, 13:40
Я хотела бы узнать Ваше мнение по поводу такой ситуации. В мае я прошла ГСГ, одна труба непроходима, вторая сужена - высокий риск внематочной. Сейчас задержка 10 дней, БТ 37.1 -37.4 держится на протяжении 23 дней, овуляция по графику БТ и личным ощущениеям была примерно на 16-17 день. Обычно цикл 28-30 дней, без задержек. Стрип-тесты положительные. Вчера,9 декабря, была на интравагинальном УЗИ - в матке плодное яйцо не обнаружили. Врач, опасаясь внематочной, направил на анализ ХГ и повторное узи 13 декабря. У меня нет никаких специфических выделений или болей, немного потягивал живот и в правой подвздошной области в дни предполагаемых месячнх. Пожалуйста, посоветуйте, не рано ли делать повторное узи всего через 4 дня? Будет ли оно информативным?Не вредно ли это? Как лучше всего поступить в такой ситуации, чтобы определить маточная или внематочная беременность, и есть ли она вообще? Может, к кого-то было похожее? Чем закончилось? Уж извелась вся...
10 дек 2003, 13:41
Лучше всего сдать ХГЧ в динамике. Через день-два... Удачи вам!
10 дек 2003, 13:56
Нет,не волнуйтесь,не рано,нужно только очень аккуратно посмотреть.Тем более,в таком случае как ваш,даже нужно.А ХЧГ будет нормальным,даже в динамике,при внематочной уровень ХЧГ ростёт также.Должны быть специфические боли отдающие в поясничный отдел или вбоку,но опять же не факт.
10 дек 2003, 13:57
Кнопа, правда что ли, что также? Везде пишут, что при внематочной он растет меньше, даже диагностируют так... :(
10 дек 2003, 14:28
ну по теории конечно может так и есть,но сама посуди,уже столько случаев было.Ведь и при угрозе он ростёт меньше,а это не вненматочная.Давайка солнышко на УЗи ещё раз,с Богом.Последнее относилось к автору топика;-)
10 дек 2003, 14:02
С такими делами лусше не медлить. Сделайте обязательно повторное узи. Можно не вагинальное. И будете спокойны.
10 дек 2003, 14:07
Лучше сдать на ХГЧ и поделать тесты, у меня при внематочной был полосатый, но я это сделала слишком позно, уже еле ходила, так что не медли с этим делом! Ни пуха!
10 дек 2003, 14:59
Спасибо, теперь точно пойду, убедили. Просто думала, за 4 дня мало что изменится. Ну раз все говорят, пойду.
10 дек 2003, 15:07
Главно, не забудь потом нам отчитаться :) Волнуемся, ведь....
10 дек 2003, 16:55
Обязательно отрапортую, а как же! Я только пишу тут редко, потому что обычно нахожу ответы на вопросы в уже заведенных топиках. А с вами, хочушечки, уже почти год. Всем спасибо за ответы, советы и добрые пожелания. Надеюсь, они мне помогут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325