Меню

УЗИ и осмотр врача на ранних сроках - выкидыш?

AD
10 дек 2003, 13:51
Правда ли, что УЗИ и осмотр врача на ранних сроках беременности могут спровоцировать выкидыш? Значит ли это, что нельзя делать ни то, ни другое до задержки м.? Заранее благодарю за ответ.
10 дек 2003, 13:53
везде пишут, что не влияет и делают оговорку, что всё равно до конца это не изучено ;). Мои выкидыши скорее всего были спровоцированы иными причинами, однако практически сразу после сделанного узи. И я, как безграмотная дярёвня(как меня тута назвали ;)), сижу и думаю - если Бог даст Б, как увернуться от раннего узи??? :D
10 дек 2003, 14:00
а на каком сроке это случалось?
10 дек 2003, 14:25
ИМХО,до пятой недели лучше не делать,я сама делала на пятой,врач ОЧЕНЬ аккуратно смотрела,с прерыванием,тобишь не постоянно датчик был во влагалище.
10 дек 2003, 14:33
А если у меня такая ситуация: врач назначила УЗИ на 22 дц для контроля желтого тела. Значит ли это, что если я сделала УЗИ, то беременности в этом цикле не будет (или что она могла сорваться, если к, например, к этому времени оплодотворение уже произошло)?
10 дек 2003, 15:41
всё зависит от того,когда была овуляция.Если на 20 день,то делай УЗИ без заморочек.Вот на 7-10 день после овуляции(день предпологаемой имплантации),может быть опасно,вернее скорее всего.Короче,если честно,то не парься:-) один цикл нужно отследить овуляцию,нужно убедиться в её наличие,вот и думай об этом.
10 дек 2003, 18:18
Если есть причины волноваться лучше сделай УЗИ. А нет - мне врач в ЖК (оч. хорошая, опытная) сказала тянуть до 12 недель (действительно, может спровоцировать выкидыш). Но, проблемы появились - в больницу попала. Сделала на 5 неделе. Вроде в норме все. Хотели заставить сделать на 6, чтоб посмотреть развитие. Я им - дудки. Сдам ХГЧ. Они - какая информированная. ХГЧ - все хорошо, развивается. на 7 - УЗИ. Все супер - сердце бьется, только матка в тонусе. Под расписку выписалась. Все ттт в порядке. УЗИ на 12 неделе.
10 дек 2003, 14:02
http://www.9months.ru/press/1_02/18/index.shtml
10 дек 2003, 14:22
Девочки, спасибо всем огромное за ответ. Про УЗИ мне все более-менее понятно, а вот как быть с осмотром врача? (я имею в виду на кресле) Может это как-то повлиять? Может лучше до задержки к врачу и не соваться?
10 дек 2003, 19:38
Мне делали УЗИ на 2, 3 и 5 неделе(по зачатию)- ничаво, живая пока, ттт)) 8-ая неделька по зачатию))
10 дек 2003, 22:53
Наши врачи категорически отказываются делать УЗИ на ранних сроках. И я ходила с ЗБ 1.5 месяца:( Теперь, если Бог даст беременность, я пойду на УЗИ рано.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325