Меню

Конец цикла. Мазня. Увеличена матка. Что это?

AD
10 дек 2003, 17:22
Сегодня 24 д.ц.В среднем цикл длится 28-32 дня. Три дня назад заметила красновато-коричневые выделения. Продолжается это все уже 4-й день - не уиличваясь при этом. Для месячных рано. Пошла ко врачу. Хотела чтобы она ОК выписала, цикл наверное сбился, подумала. После смерти первого ребенка год назад в течение почти 6 месяцев забеременеть до сих пор не смогла. Уже вся на измене. Истерики каждый месяц. А сейчас врач посмотрела говорит размеры матка на 5-6 недель беременности, отправила на УЗИ. Сходила. Беременности не нашли. Сказали точно нет. Зато сказали что воспаление левого яичника, так как он увеличен. И матка увеличена, но никакой беременности. Сказали, что поскольку киста желтого тела (?), то цикл скорее ановуляторный. Но почему матка такая большая - длина -66, толщина - 54, ширина -59. 13мм эндометрий. Размеры шейки увеличены. Назначили мне противовоспалительную терапию, но врач все же попросила антибиотики до начала месячных не пить. Только магнезию ставить и свечи дикловит. Девочки, кто-нибудь может объяснить что это такое? Почему увеличена матка?
10 дек 2003, 17:48
Слушай,эндметрий то точно беременный,я конечно спорить не буду с врачом,может при восполении тоже такой эндометрий,НО торопиться не стала бы.Матка действительно большая,но у тебя ,я так поняла уже бял ребёнок,извени я не в курсе,это у первородящих матка меньше.ИМХО-на УЗИ ещё раз и лучше к хорошему спецу,ХЧГ в динамике.
11 дек 2003, 07:04
эндометрий НЕ БЕРЕМЕННЫЙ а нормальный для такого дня цикла...
Вполне может быть и беременным. У меня был 14 мм, сказали - "пышный".
10 дек 2003, 19:05
На узи на таком маленьком сроке беременность увидеть невозможно. Сывороточный ХГЧ в динамике. В пользу беременности говорят киста, эндометрий и размеры матки. Если киста жт в левом яичнике, то воспаления скорее всего нет. В результатах узи что-нибудь про слои эндометрия написано?
10 дек 2003, 19:24
Tadarida teniotis, про эндометрий написано однородный, строение не изменено, по переферии эхонегативный ободок (зона отторжения?). Так написано. 13 мм толщина. Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие, не деформированы. Что это означает - не понимаю.
10 дек 2003, 19:26
Tadarida teniotis, а по поводу яичника - действительно киста желтого тела на левом яичнике.
10 дек 2003, 23:00
По клиническим проявлениям очень похоже на внематочную (у меня было тютелька в тютельку). Тесты делали? ХГЧ сдавали? Не тяните.
11 дек 2003, 06:10
И у меня такое было :(. Не тяните
11 дек 2003, 00:10
Здайте ХГЧ,правильно девочки говорят.А УЗИ на таком сроке может и не увидеть плод!Удачи!
Когда писать научимся????
11 дек 2003, 00:18
Не "здайте", а " Сдайте"
11 дек 2003, 00:48
а когда научимся не бояться своего истинного лИца;-)
11 дек 2003, 04:29
Дашустик, но ведь еще даже задержки не было, поэтому на УЗИ вряд ли бы что-то заметили и при маточной беременности. Тест делала на 20 день цикла. Но что он может на таком сроке показать, если нормальная продолжителтьность цикла - 30-33 дня. И сегодня переодически ощущение что вот-вот монстры начнутся. Но размеры матки смущают и желтое тело тоже.
11 дек 2003, 04:59
Вот и меня смущают. Вполне могли залететь в предыдущий цикл (размеры матки как раз подходят!), а месячные тут не показатель. Но то, что тест отритцательный был, уже лучше (если ВМ). БТ не мерите? Попробуйте несколько дней по всем правилам померить. А чтобы успокоится окончательно кровь на ХГЧ сдайте прямо завтра (уже сегодня:-)) Тут вполне возможна и нормальная беременность, просто не видят еще. Вариантов куча. А если внематочная, то главное вовремя увидеть и все будет ОК, ну не настолько уж это и страшно, поверьте. Удачи и пишите, как дела!
Если есть желтое тело, тем более киста его, то значит и овуляция была, иначе откуда бы взялось желтое тело. Сдайте на ХГЧ и к хорошему УЗИсту обратитесь.
11 дек 2003, 06:17
Понятия не имею где сдавать ХГЧ. Никогда этого не делала. А без этого можно как-то определиться с диагнозом?
11 дек 2003, 07:01
В любом случае - к врачу! А ХГЧ можно сдать в Центре планирования семьи (есть у вас такой?). Беги прям щас :) Удачи!
Не знаю, в каом ты городе живешь, но могу рассказать о своем. У нас есть ЖК, так вот из ЖК анализы возят в некую лабораторию. Причем, что в лаборатории делают анализ на ХГЧ знают только в лаборатории, но не знают в ЖК, поэтому я хожу в саму лабораторию, плачу медсестрам некую денежку и они мне делают нужный анализ.
11 дек 2003, 07:32
Да я вчера от врача. Сказала лечиться от воспаления, но антибиотки пока не пить. Через 10 дней прийти на прием. Ждать монстров. Или как выйдет.
Anonymous
11 дек 2003, 08:16
блин, вы от нас диагноза что ли ждете, виртуально?? Вам же сказали, если хотите знать наверняка - сдайте кровь.
AD
AD
11 дек 2003, 13:54
Диагноза конечно не жду. Но вдруг у кого-то на фоне всего этого была НОРМАЛЬНАЯ беременность. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Ну у меня был эндометрий 14 мм, немножко мазало, была киста желтого тела, УЗИст ничего в матке не видела, но ХГЧ все же рос, но беременность закончилась очень быстро из-за цитомегаловируса. :-(
11 дек 2003, 15:56
Пора вам ультиматум ставить: пока кровь не сдадите, отвечать не будем. Вас же девочки предупредили о возможных серьезных проблемах.Если будет нормальная беременность на фоне этого-супер, порадуемся вместе.Но надо также исключить вероятность проблем.
11 дек 2003, 19:15
В последующие три дня - выходные. А на следующей неделе я встречаюсь со врачом, буду настаивать на ХГЧ. Но ведь его как я поняла тоже за перу дней до задержки надо начинать сдавать. А у меня еще до 7 дней разбег - ведь цикл у меня бывает и 33 дня. И все равно спасибо, девочки, что делитесь со мной своими мнениями. Молюсь, чтобы это была беременность и нормальная беременность. Уж очень я хочу этого малыша. Еще одного как минимум. А ведь уже 30 стукнуло. Мне все казалось, что рано... Эх!
11 дек 2003, 19:50
Причем здесь задержка?! Если у вас внематочная (тьфу три раза), или даже маточная, то она могла быть только в предыдущий цикл!!! В этом цикле про беременность вообще еще рано думать, вы что? Посчитайте как следует, 25 день цикла при цикле в 32 дня!!! Да у вас только овуляция несколько дней назад произошла, какая там еще беременность? Даже об имплантации речи почти нет. Исключением только может быть ранняя овуляция, но вероятность этого не так велика. И уж извините за резкость, какого фига вы просидели целый день и не сдали ХГЧ? Чего вы ждете? Этот анализ делают в любой лоборатории. Идите завтра и купите хотя-бы дорогой тест.
16 дек 2003, 15:58
Начались монстры на 27 день. Оказалось воспалние. Сейчас пью антибиотики, и ОК - назначили АНТЕОВИН. Я его до 1 беременности пила.
17 дек 2003, 12:14
Жаль :) Ну не растраивайтесь всё будет хорошо .
19 дек 2003, 02:45
Матка увеличена при миоме. Так что проверьтесь на предмет ее наличия
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325