Меню

Нужно ли прижигать эрозию?

AD
10 дек 2003, 18:19
Большое спасибо за ответ на мой вопрос. Не подсткажете ещё. Нужно ли мне прижигать эрозию (мне мой бывшый врач сказала, что прижигают после рождения ребенка), так ли это на самом деле. И где можно найти врача по этому вопросу. Спасибо
10 дек 2003, 18:25
Я правда не Юля, но могу по своему опыту сказать - ее лучше вылечить. Меня долго мурыжили - лечить-не лечить. А потом там уже лейкоплакия началась - полгода на лечение. Ничего хорошего в эрозии нет.
10 дек 2003, 18:45
А я вот не лечила,она у меня сама куда то девалась.Правда я хламидии пролечила,может они её и вызывали...
11 дек 2003, 09:47
И у меня сама пропала:)
11 дек 2003, 13:26
сама по себе просто так эрозия не бывает - она вызвана какими-либо нарушениями. Если нарушения устраняются, эрозия уходит сама. :)
11 дек 2003, 13:25
-
11 дек 2003, 00:33
Сначало надо здать мазок на онкоцитологию!А до этого я очень советую не лечить всётаки!А мазок сразу вам покажет какая у вас эрозия и нужно ли её лечить.Я здавала и мне сказали,что до родов ни в коем случае,т.к анализ хороший был.А если плохой то лечат!
11 дек 2003, 10:20
Мне врач сказал, что до беременности надо вылечить, ведь это один из очагов воспаления, а зачем это Вам надо. Другое дело чем прижигать. Нерожавшим лучше лазером или крио. Ну и, конечно, сначала провериться на инфекции и онкоцитологию, может еще и биопсию с ШМ.
11 дек 2003, 10:43
привет! знаешь по поводу эрозии - все сугубо индивидуально! у каждого человека разная степень и разная форма. мне нашли эрозию 4 года назад, врач сразу сказала что у меня какая то форма необыяная и прижигать ее сразу нельзя, сдавала мазок на онкоцитологию, ничего не нашли, потом она велела сделать биопсию и чистку(почему сразу чистить???), я струсила и никуда больше не ходила, до тех пор пока не встал вопрос о ребенке. Я консультировалась у неск. врачей - одна говорила что ничего лечить не нужно, что после родов прижгут и все, а другой врач в платном центре сказал что надо лечить и сделать биопсию, и только потом судить о характере болезни. И он мне именно назначил в качестве лечения прижигание, потому что у меня была лейкоплакия а на нее не действует криодеструкция(азот). Вот весь курс моего лечения: анализ на ЗППП, кольпоскопия(осмотр шм под микроскопом), мазок на онкоцитологию, лечение молочницы, биопсия, коагуляция(прижигание), контрольная кольпоскопия. Я считаю что тебе нужно в хорошую платную (пусть не самую дорогую)клинику, потому что в обычной ЖК ничего путного не сдеалют! Все равно анализы отправят делать за свои же деньги в КВД, биопсию тоже могут грубо сделать, у них же там не супероборудование.... Тебе щас нужно прийти на консультацию+кольпоскопия! И врач сразу скаже что надо делать!!!! Я тоже спрашивала у своего - а может не надо прижигать? может так рожу?? он настоятельно рекомендовал лечить. я больше не сопротивлялась.... удачи тебе!!!!не волнуйся, все будет отлично!!!
11 дек 2003, 13:09
А вот у меня ещё вопрос. Врач который меня лечила раньше говорила мне, что её в моём случае прижигать не надо, что она есть но она находится в состоянии покоя, и не требует прижигания. А вот врач моей мамы, да да именно говорит, что у неё было то же самое, и надо прижигать. А почему я так мучаюсь, да потому, что я считаю своего врача хорошим специалистом и я знаю, что она мне плохого ну просто не посоветует, она же мне и нашла кисту и тут же сделала операцию (киста была доброкачественная, но размером с голову новорожденного ребенка), мой же врач была очень вежлива и обеспокоена мной, мне было 18 а выглядела я на все 15. Поэтому я не знаю даже куда пойти.Если можете подскажите какую-нибудь платную клинику. Спасибо.
11 дек 2003, 13:11
А ты сама откуда?
11 дек 2003, 14:52
если ты из Самары, то могу посоветовать тебе клинику ИДК, или Диагн.центр., скину координаты если надо. А если из другого города - надо спросить у всех хочушек, которые из твоего города! Мое мнение тебе сейчас сходить к третьему доктору, хорошему, если он подтвердит необходимость лечения - будешь лечить, если нет- нет. Я так и делала, ходила к 3-м врачам, 2 из них велели лечить, т.к. из-за эрозии могут быть кров. выделения во время беременности...
11 дек 2003, 13:14
У меня находили эрозию еще с 17 лет. До беременности сказали нет необходимости ее трогать, но она была "небольшая и не агрессивная". Первого выносила и родила без проблем со стороны эрозии. Вот перед второй беременностью сделала лазер. Моя врач сейчас сказала, что зря. Потому что скорее всего она вылезет все равно после родов :( По поводу эрозии могу посоветовать обратиться (если Москва) в Сеченовку к врачу Джибладзе Тея Амирабовна. Тетя с золотыми руками! К ней запись на два месяца вперед всегда! Потому что она лазер делает так, что вообще не чувствуешь. И всегда там такую красоту наводит :) Кроме того, без необходимости трогать не будет: меня 4 года назал отправила, сказала незачем. Воть...
11 дек 2003, 13:27
Нерожавшим не прижигают!!!! Мне лечили новым современным средством "Солковагин". Лекарство - супер! И при этом ещё в специальный телескоп :D смотрели, чтобы увидеть, не осталось ли там микронных изъязвлений, когда уже была идеальная шейка. Это такая кислота специальная для лечения эрозий. Может не помочь - но это редкий случай, выясняется после первого применения.
11 дек 2003, 13:35
Мне тоже Солковагином лечили. Одного раза хватило, хотя эрозия была не маленькая. Правда, мне хреново на кресле стало, пока мне там держали лекарство. Но это от какой-то там чувствительности или от страха :)
11 дек 2003, 14:50
это индивидуально - наверное, у тебя там очень много было? У меня так: она все язвочки сначала йодом(чтоб их видно было в темноте ;)), а потом уже по ним кислотой тоненько касалась, чтобы не выйти за пределы язвочек. Всё занимало не более 1,5 минут. Хватило 11 процедур :) По 2 в неделю - чаще нельзя :)
11 дек 2003, 14:55
Да нет, похоже у меня было мало, раз одного раза хватило, но возилась она со мной долго. Через пару дней из меня вода потекла!! Я так обо..испугалась! Врачиха оказ.забыла предупредить, что это нормальная реакция (водичка эта). Это так слизистая заживает.
11 дек 2003, 17:34
Да? А меня предупредили, что должны отойти корочки - после заживления язв, чтобы не пугалась, если увижу. А про воду не говорили ;) Да и не было у меня никакой воды :D
11 дек 2003, 17:44
Водичка, чаще всего после крио бывает.
11 дек 2003, 18:19
ой, какой кошмар! :D
AD
AD
11 дек 2003, 18:45
это,наверно, потому что тебе потихонечку делали, а мне со всей дури! Но вроде, все нормально(ТТТ)
11 дек 2003, 15:27
Вот кто говорит, что не рожавшим не прижигают, а кто говорит, что прижигают, я честно немного запуталась. И может кто-нибудь сможет обьяснить почему прижигают или не прижигают (зависит от размера эрозии, от состояния)?, и ещё, что такое лейкоплакия? Спасибо всем, кто отзывается.
11 дек 2003, 15:39
Вот, нашла одну статью в интернете. http://www.womanclub.ru/?TextArchive&ID=43
11 дек 2003, 17:37
с лейкоплакией не сталкивалась, советую сходить в яндекс. А о том, что не прижигают теми, старыми методами нерожавшим - я знаю с начала 90-х, как к гинекологам стала ходить ;) Причём об этом мне всегда говорили и институтская медсестра, и врачи обычной поликлиники и нынешняя моя врач (с 94 г.) - кандидат мед наук ;) Возможно, мотому что шейка нерожавшей совсем не такая, как у рожавшей и при Б видимо она может не удержать плод????? Наверное, есть, кто скажет получше ;)
11 дек 2003, 15:37
Я обслуживаюсь в палтной поликлинике по мед страховке от работы. Врач мне также сказала, что нерожавшим сейчас надо лечить эрозию, но я не поняла почему... Она сказала, что раньше было такое мнение, что наоборот - ни в коем случае до родов нельзя. Вобще она мне объяснила, что эрозия - это как бы начальная стадия рака, и если не лечить ее, то лет через 20-30 она перерастет в рак. У меня тоже лейкоплаксия, т.е. это эрозия, но она постепенно меняется... Т.е. пока что она безобидна и ничем здоровью не грозит, но если сейчас не залечить, то неизвестно чем это все закончится... Вот так... Но мы с мужем решили ее не лечить, т.к. ну ОЧЕНЬ хотим маленького(ую), и вот уже 3 месяца не получается...:-(((
11 дек 2003, 15:43
а я вот залечила!!! и после лечения и одновременной отмены ОК прошло 5 месяцев прежде чем получилось заб-ть!!! ждите девочки и все получится!!!!
11 дек 2003, 15:56
А эрозию лечить больно, как это присходит и я так поняла, что лечить и прижигать 2 разные вещи? Так ли это. И вот я прочитала, что кто-то лечит кто-то нет это уже, что по личному усмотрению. Очень хочется сказать, я е думала, что общение в форуме будет таким интересным и приятным. И мне нравится, что вы отзываетесь советуете это правда очень приятно, а главное полезно. Спасибо всем. И Ева.ру тоже.
11 дек 2003, 17:40
конечно, разные :) А лечить или нет - это врач решает и женщина САМА.
11 дек 2003, 17:39
ЛЕЧИТЬ НАДО, а ПРИЖИГАТЬ нельзя! Теми методами, кторыми десятилетиями прижигают. Если не лечить, то она может разрастись до огромных размеров, а при растущей матке просто порвётся и всё!!!
12 дек 2003, 00:06
Ёлыч,ты прям как КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ,ПОМИЛОВАТЬ:-))) мультик такой был;-) а если серьёзно,почему это нельзя? я конено понимаю,что не старыми методами,но азотом то, почему?
12 дек 2003, 00:04
ну во-первых,наличие эррозии говорит о восполительном процессе!во-вторых нужно лечить,я конечно не очень поняла,почему нельзя прижигать.Я прижигала до родов 2 раза,азотом.
11 дек 2003, 18:43
Мне лечили солковагином. Правда это помогает при небольшой эрозии. За пару сеансов все вылечилось (нет, ну потом еще месяц покоя). Кстатаи ваще не больно. А вот прижигать (чем бы то ни было) лучше не надо. Но все индивидуально. Эрозия в запущенной и сильно разросшейся фотме тоже не подарок и может мешать зачатию, мне кажется. Удачи :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325