Меню

После Цикло Прогиновы не началась менструация

AD
10 дек 2003, 21:40
Умоляю, скажите, кто знает! После приема 21 т. Цикло Прогиновы М. не начались, хотя в инструкции написано, что после прекращения автоматически начинаются М. На Б. делала тесты - ничего нет. Прошло уже 10 д. после посл. таблетки, а должно на 2-4 день. Что это??? Завтра иду на УЗИ (со страху..)
11 дек 2003, 07:07
Лена, мы с тобой уже в каком-то топике пересекались по поводу цикло-прогиновы ЦП. Я ее пью давно. Месячные четко на 3-й день после отмены. Но ЦП это не ОК, она регулирует количество гормонов и не предохраняет от Б. Так что все может быть. Я бы тоже пошла на УЗИ. Если сегодня не разрулишь ситуацию, то напиши. Позвоню вечером врачу и узнаю тонкости про отсутствие М на фоне приема ЦП.
11 дек 2003, 11:14
Привет mamaLi! Сегодня была на УЗИ. Ужас! После курса лечения ни малейшего сдвига!!! Эндометрий был 1,5 мес. наза 4-5 мм, сегодня 5-6!!! УЗИстка сказала, о месячных нету и речи! Нашелся фолликул еще один уже в левом яичнике (в прошл. раз был в правом), но она сказала, что при таком Э. даже если беременеть, то Я. не закрепится!! Может увеличить дозу эстрогенов??? Организм вообще не среагировал! Я в шоке. Хотя где-то читала, что если аменорея длительная, то 3 курса безрезультатно это нормально..Но все равно, ПОЧЕМУ НЕ РАСТЕТ????
11 дек 2003, 07:55
У меня вобще какая-то ерунда была во время приема ЦП. Назначили 3 цикла - в первый М пришли на 5 день после отмены и были 3 дня (обычно не меньше 4), во второй пришли на 8 день после отмены и были 2 дня, на третий пришли через 12 дней и были 1 день:) Отменили мне его вобщем этот ЦП:) Хотя от других очень хорошие отзывы слышала.
11 дек 2003, 08:38
Да все нормально, и такое может быть, просто в крови слишком много эстрадиола, как уменьшится сразу начнуться
11 дек 2003, 11:17
У меня наоборот этого Э. мало, эндометрий за 1,5 мес вырос на 1 мм (а может и вообще не вырос). Не усваивается он у меня что ли??? Фолиевую по три табл. ем в день..
11 дек 2003, 12:11
Фолиевая на эндометрий не влияет. Вам делали гистероскопию с биопсией, выясняли причину такого? По сколько таблеток прогиновы вы принимали?
11 дек 2003, 21:29
Таблеточный эстроген лучше усваивается в присутствии фолиевой к-ты, вот для чего она нужна. Сдавала кровь на гормоны, там пониженный эстрадиол, вследствие этого отсутствие М.
11 дек 2003, 16:24
Скажите пожалуйста у меня сегодня 8 день цикла 2-6 день клостельбигит 7- пурегон и с этого же дня 3 т. прогиновы сегодня померили эндометрий 5 мм это очень мало ? Фоликулы хорошие, неужели все сорвется из-за эндометрия?
11 дек 2003, 21:31
5 мм - это 7-9 ДЦ, так что у тебя все в норме.
11 дек 2003, 23:57
я не поняла,клостил назначили со 2 дня цикла???
12 дек 2003, 00:35
Да еще и пурегон на 7-ой! Какой-то "сокращенный вариант" получается..
12 дек 2003, 00:57
если честно,я вообще в шоке! клостил на 2 день,а если у неё киста после прошедшего цикла,а наверх ещё и клостил,а потом Пурегончиком всё это размешать-ядрённая вещица получается.
12 дек 2003, 01:22
Даже боюсь представить...
12 дек 2003, 01:43
во-во, а народ такой коктейльчик принемает на душу:-(обидно за нашу медицину!;-)и девочек жалко.
Я тоже когда-то принимала клостил со второго для цикла.
11 дек 2003, 22:37
Вот я тоже думаю : в запасе еще как минимум 10 дней ( несколько до овуляции + 7 дней имплантация ) уж 3 мм должно нарости .завтра прогинову пью по4 т.
12 дек 2003, 00:33
Это так в инструкции написано или тебе так назначили Прогинову? А почему Клостил со 2-го? Он же с 5-го назначается?
Знаешь, вообщем-то у тебя, конечно, тонкий эндометрий, но может быть переживать нет смысла, если все остальные гормоны в норме. У меня был тоже тонкий эндометрий, но все равно беременела же! Во второй фазе эндометрий не растет, только до овуляции, да еще может и перманентно уменьшаться-увеличиваться.
14 дек 2003, 17:39
У меня вот настолько тонкий, что даже М. не идут, врач говорит, что Я. не сможет имплантироваться. Всего 5мм.
AD
AD
Неудобно все это как-то говорить. Я - не спец в этом деле. Просто в цикл, когда мне делали инсеминацию, у меня эндометрий был всего 6 мм, а месячные почему-то пошли. Я в больнице лежала, там женщина со мной в палате была. У нее м. не было достаточн долго, ей вызывали их дюфастоном, потом она БТ мерила, ходила на УЗИ. Ей сказали, что эндометрий настолько тонкий, что месячных она не скоро дождется. А на следующий день они и притопали. И Здесь таких случаев много описано было... Возможно это все не твой случай.... Может лучше доверять врачам...
15 дек 2003, 10:32
Вот и мне сказали, что М. и не пахнет, даже матка не увеличена. Пью второй курс, может хоть он поможет.Надеюсь.(+ шалфей)!
А причину установили, почему эндометрий тонкий? Он же от разного тонкий бывает.
15 дек 2003, 21:07
От противозачаточных таких хороших, Депо Провера называется, уже год как не колю, а М. до сих пор нет. Он антиэстроген и антигонадотропин. Фолликулы вот потихонечку стали зреть, а эндометрий пока - нет.
Слушай. У меня когда-то тоже были уколы депо декапептила, и тоже месячные прекратились. Я как-то ходила к врачу, и он рассказал, что у него была пациентка, которая раз уколола этот депо провера, и у нее не было потом год месячных. Но ей это только к счастью було. Может тебе подождать чуток. У тебя фолликулы-то есть в яичниках? Мне, вот, месячные дюфастоном вызывали, но только потому что у меня уже киста образовалась...
16 дек 2003, 15:32
Я сначала тоже ждала, а потом уж занервничала, все-таки год прошел, пора бы и начинаться!Решили ребенка заводить, я уж наивная думала, что с декабря он весь выветрится, летом и забеременею, а оно вон как получилось. Ждать сил уже нет, тем более, что не знаешь когда М. соизволят прийти! Фолликулы есть, но докторша сказала, что если Я. забеременеет, то прикрепиться не сможет, надо растить Э. Пью эти чертовы эстрогены, а Э. не растет!Как будто эти таблетки вообще мимо меня проходят... :(
Прикрепиться сможет к любому эндометрию - тут врачиха не права. просто как бы проценты успешного завершения процесса гораздо ниже. А вообще я знаю удачный пример, как одна девушка забеременела, когда еще цикл не восстановился. Думаешь, у нее больше был эндометрий? Наверняка такой же.
16 дек 2003, 17:27
ну глупости.Минимальный эндометрий для имплантации 6 мм,хотя это теория.ИМХО 8-9 мм.
Да ну! А те дамы, которые беременеют во время месячных или незадолго до. Ясно же, что с началом месячных этот самый эндометрий составляет считанные мм, но ведь беременеют же. Хотя вроде не должны! :-)
17 дек 2003, 15:11
минимальный эндометрий во время месячных 0,3-0,5, а беременнеют они не во время месячных,а до,просто месячные проходят через беременность.Зачатие может наступать и во время месячных,но имплантация через 6-10 дней,а уж произойдёт она или нет,зависит в частности и от толщины эндометрия.Даже если имплантация произошла,она может и сорваться из-за недостаточного эндометрия.
17 дек 2003, 18:56
Нет, я имела ввиду сколько мм достаточно нарастить, чтобы пошли М.?При 4-5 мм у меня М. не шли. В посл. раз сказали, что у меня 6 мм, сколько еще нужно, чтобы я наконец их дождалась?
17 дек 2003, 23:33
ааа,теперь понял:-)тады 8-9 мм.
17 дек 2003, 23:59
Значит мне еще пилить и пилить, если за 1,5 мес. приросло только 1 мм! Хотя может на этот раз шалфейчик поможет..
Мне кажется тебе надо заговорить твой эндометрий, чтобы скорее рос. :-)
18 дек 2003, 18:22
я уже готова мухоморы есть, лишь бы вырос! :) Честно!!!
Сегодня смотрела свои УЗИ в первый цикл после выхода из депо декапептила, так вот максимум эндометрия был 6мм. Не знаю, может ли быть меньше для начала месячных, но с таким эндометрием, точно месячные запросто могут идти!
19 дек 2003, 11:18
Звучит оптимистически. Буду надеяться!
Да нет же, я знаю одну даму, которая умудрилась забеременить на второй день м. Уже не говоря о том, что овуляка может подзадержатьсяи прийтись незадолгое время перед м. А как же тогда бременеют в отсутствии циклов на золадексе и тому подобных лекарствах. Циклов нет, соответственно и эндометрий не нарастает.
18 дек 2003, 16:20
что значит эндометрий не ростёт?!он просто не доростает до определённого уровня,вот и всё,а есть толщинв достаточная для имплантации.А вот от куда вы знаете,что зачатие произошло на 2 день месячных?Зачатие может происходить не в день полового акта,а через 2-3 дня,всё зависит от качества спермы.
Ну в принципе и так, только это был единственный не защищенный контакт в течение нескольких месяцев. и Вот результат. Трудно представить, что этот шустрый сперматозоид мог настолько долго сохранится при месячных. :-) Кстати, это вообще ирония судьбы, так как до этого эта пара пыталась создать ребенка в течение 3-х лет. :-)
AD
AD
19 дек 2003, 16:10
это не удивительно.Мы три года лечились и тд.А в один единственный цикл,контак был раз в 1,5 месяца и пожалуйста:-)а ведь перед этим инсеминация провалилась,на ИКСИ собирались .
16 дек 2003, 21:03
А мне она сказала, что бесполезно рассчитывать на эти фолликулы, один уже куда-то рассосался, хотя секс у нас практически каждый день или через день. Сейчас вот еще растет, но УЗИстка сказала, что он неполноценный! Разве можно увидеть полноценность Ф., если он всего 5 мм??
Уже посмотрела, ты живешь в Москве. Сходи к Стыгару на Опарина. Он тебе все хорошо посмотрит и скажет, что делать.
17 дек 2003, 14:49
Я уже честно говоря боюсь их всех.
17 дек 2003, 15:14
можно,если этот фолликул на 14-16 день(при 28-30) дневном цикле всего 5 мм.Просто не выростет,а регенирирует.
17 дек 2003, 18:57
У меня же М. нет, как она узнала, что он уже не вырастет, может он только вчера нарос?
18 дек 2003, 16:22
тут уж я тебе ничего не скажу,нужно видеть картину ,а я не вижу:-)да и УЗисты разные бывают...бывают ооочень бестолковые;-)
18 дек 2003, 18:21
а я расстроилась из-за этого, обидно стало за своего малыша (5мм!)
18 дек 2003, 21:04
не поняла!!!!!какого малыша????ты это про эндометрий так ласково:-)
18 дек 2003, 21:10
Нет, про фолликул, он тоже был тогда 5 мм. :)), его неполноценным назвали!!
18 дек 2003, 21:21
аааа..да уж...малышулька;-)
19 дек 2003, 11:21
Сегодня 12 день приема ЦП, шалфея и микрофоллина, БТ 4 дня по 0,1 падает вниз- 36,9 36,8 36,7, сегодня 36,6! У меня есть такая ма-а-аленькая надежда, что завтра она ка-ак скакнет ну хотябы до 37-ми!...Как раз по срокам и фолликул должен к этому времени вырасти, если не умер в пути.. :))
16 дек 2003, 16:04
А у тебя как потом М. сами пришли?
Месячные вызывали дюфастоном. Они и начались. Кстати, на момент первых месячных тоже этот эндометрий и был где-то 5мм. Их еще уколами прогестерона вызывают. Этот самый прогестерон как бы наращивает эндометрий. А уж потом когда пошел цикл, я и следила полгода за эндометрием, да от все и был от 6 мм до 9 мм на момент овуляции. Я тогда задавала свой вопрос на сайте www.wantbaby.ru, так там гинеколог так и сказала, чтоб кушать дюф. А принимала я его в совершенно зверских количествах: 5 дней по 2 таблетки 2 раза в день. На 3 началась мазня. Но у меня всегда была такая реакция на дюфастон.
16 дек 2003, 21:08
И мне на wantbaby докторша сказала пить Дюфастон, я пила сначала Норколут, потом через 2 нед. Дюфастон и никакого толку. А Григорьев сказал, что нужно хотя бы нарастить Э., чтобы он смог отторгнуться.В любом случае мне еще 2 недели ждать, пью ЦиклоПрогинову, микрофоллин и шалфей, надеюсь хватит? БТ скачет как конь...
Упс. Ты кажется попробовала все, что можно... :-( Осталось только верить, что они придут!
17 дек 2003, 14:50
Вот вот! Если после этого курса не придут, перехожу на витамины и отдыхаю до весны. А вообще сколько мм хватает для М?
17 дек 2003, 16:01
8-9 мм.
И при 6 мм эндометрия могут быть месячные.
17 дек 2003, 18:58
Значит мне еще не скоро...
AD
12 дек 2003, 10:29
Девочки! Прогинова и цикло-прогинова две совершенно разные вещи. Лена, врачу еще не позвонила, но сегодня спрошу.
12 дек 2003, 12:11
Ой, спасибо тебе большое!
12 дек 2003, 19:52
Лена, кинь на мой е-мейл, свой адрес, а то у меня ответ развернутый получился.
12 дек 2003, 21:45
Кинула. Жду.
12 дек 2003, 22:08
Отправила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325