Меню

Поддержите меня!

AD
10 дек 2003, 23:27
Хочу поделиться своими бедами. Вряд ли кто поможет. Но хоть высказаться. 11 лет замужем. С детками проблема, ни одной беременности. У мужа диагноз Олигозооспермия, астеноспермия. Пытались лечить... Но как я потом поняла скорее всего это просто качка денег. Мне вырезали кисту два раза на левом яичнике,правый работает нормально.Трубы прходимы. Один раз делала лапоро.Сбилась с чета инсиминациям. Один раз эко( до этого как мне говорили подвижность спермы была нормальная, а потом прям на кресле сказали что все плохо и придется спермой донора воспользоваться). Все безрезультатно. Апатия ко всему. Я уже и не надеюсь, что стану мамой. Столько лет и все безрезультатно. Об усыновлении муж даже слушать не хочет. Хотела на повторное эко, моя врач уходит в декрет. Опять все отложилось до марта месяца, а первое эко было в июне. Совсем руки опускаются.
10 дек 2003, 23:42
Если хочешь ребенка, то все получится. Но почему муж так против усыновления, если все-равно инсеминация чужой спермой. Какая ему в этом случае разница...
10 дек 2003, 23:43
вот именно!!а от инсеминаций только кисты.....
11 дек 2003, 00:03
это ты сейчас пошутила так;-) или так и думаешь?
11 дек 2003, 09:58
Киста не от инсиминации , а от стимулирующих лекарств, то есть от клостилбегита. Но в итоге она права...
11 дек 2003, 18:11
ну так правильно--инсеминацию то делают со стимуляцией!!(а там я кратко выразилась)
11 дек 2003, 23:44
просто выглядело так,что от инсеминации всегда! киста,вот и переспросила;-)
12 дек 2003, 00:29
У меня киста была и первый раз и второй, намного позже инсиминации. Я и препараты никакие не применяла в тот момент. Думаю это не от инсиминаций, а там кто его знает, что повлияло.
11 дек 2003, 00:09
Муж о донороской сперме не знает. А у меня выхода не было, инсиминация была его спермой. Потом предложили эко!И после всех процедур прям на кресле мне сказали нет никаких надежд, только донор.
11 дек 2003, 00:23
Ну если нет никакой надежды на инсеминацию спермой мужа, то ... Муж в курсе, что его сперма не годиться? Он в курсе, что ребенок может быть не его? Или вы это от него скрываете?
11 дек 2003, 09:57
Я скрыла, что сперма донора. Потому что он вряд ли согласился бы. А я так хочу стать мамой! Думала никогда не пойду на такое, но все случилось по другому....
11 дек 2003, 12:11
У вас ситуация просто тупиковая... Муж думает, что у него все в порядке, а вы не можете зхабеременеть. Не знаю, как долго протянется этот взаимообман? Не хочу давать советов, но по-моему стоит честно сказать мужу, что у него не будет своих дете, что это весьма и весьма проблематично и что выход у вас: или сперма донора или усыновление.... Это будет честнее, да и для вашего здоровья полезнее..... А потом, очень часто после усыновления у родителей "вдруг" появляется и свой, родной ребенок... Вам нужно определиться с дальнейшими действиями - честно рассказать все мужу и решить проблему наличия детей в семье тем или иным способом.... А если и дальше все от него скрывать? Это тупик и выхода из него я, честно говоря не вижу.... Желаю вам удачи, и очень хочу, чтобы вы стали мамой после стольких мытарств.....
11 дек 2003, 16:32
Думала над этим очень много раз. Если сказать безнадежен, то муж не будет лечиться дальше. И у меня не останется надежды, что вдруг получиться! А то что пришлось воспользоваться донорской спермой во время ЭКО, потом все равно пришлось бы сказать. Если бы удачно все сложилось. А сей час нет смысла, будет не доверять и не согласиться на повторное ЭКО. Полечимся, а там посмотрим как скажут врачи.
10 дек 2003, 23:42
а почему он нехочет усыновлять???расскажи ему что не все так страшно,что никто и не узнает об этом и т.д.Мужики обычно долго мнуться--ну народ они такой.Приведи домой какую нибудь малышатину--(подруги например)пусть он на детку посмотрит,может и ему скоро захочется такую дома. ну не грусти!Действуй!
11 дек 2003, 00:15
Детей вроде любит. У нас крестников пятеро. У мужа есть родной племяник. Но про усыновление не хочет слышать, пыталась много раз. Боиться проблем, чей ребенок будет... Не соглашается!
Если не хочет усыновлять, то никогда и не захочет. Такая же дома фигня. А представьте, что у мужа нашей героини топика еще и мама сидит и подзуживает "зачем нам чужие дети".
11 дек 2003, 22:49
В точку!!! У младшего брата моего мужа родился сын, ему уже два года. Моим свекорам чужие внуки не нужны. А каково мне? У друзей рождались дети, у двоюродных сестер, братьев... Я так не не растраивалась. Крестники есть, я их всех люблю. Но когда родился этот малыш, у меня как то все внутри замерло. Я поняла что никогда не усыновим никого. Я не могу ходить в гости, и видеть этого ребенка. У меня истерика если к нам приходят. Кто угодно, но только не они. Что же со мной твориться?
Наверное, это стресс. :-( Под нами в квартиру въехала новая семья с маленьким ребенком. Это произошло сразу после того, как я вернулось сюда после своей неудавшийся беременности. Когда я услышала его крик, я вздрогнула. А теперь я его слышу постоянно, потому что он кричит все время. А что делать, я тоже не знаю. Кстати, мне в следующем году тоже будет 35....
10 дек 2003, 23:56
Что тут сказать? Очень вам сочувствую. Но мне кажется никогда не надо опускать руки. Главное - верить, что все обязательно когда-нибудь получится. В жизни возможно все. Действительно, помочь вам, кроме как поддержать, нечем. Не падайте духом, все будет хорошо. Знаете, мне в жизни очень помогает чтение одной книжки. Я к сожалению не знаю как у вас с религиозными вопросами, но во-первых, после стольких лет страданий почти все люди приходят к Богу, а во-вторых, это не совсем религия, это - мировоззрение. Даю вам адрес сайта:http://www.lazarev.ru. Там можно узнать что это вообще такое. Если понравится -купите книжки. Желаю вам всего самого хорошего! Не теряйте надежду!
11 дек 2003, 00:11
Спасибо.
AD
AD
11 дек 2003, 00:02
Значит так.Мне в таких ситуациях всегда помогал чёткий план действий,чем мы сейчас и займёмся. С мужем нужно разбираться!Написать Кухаркину и действовать,самой попробовать обратиться к другому врачу,ещё одно мнение не помешает,тем более ,что твоя уходит декрет.Если андролог говорит о маленьких шансах на успех лечения,то мужа на стимуляцию и на ИКСИ(при мужском факторе).Где ,кстати делали ЭКО? в Питере есть кудесник-Корнилов.
11 дек 2003, 00:20
Если бы! Я из Воронежской области. Делала в Воронеже и инсиминации и эко. Врач, у которой наблюдалась, училась в Питере. Вот поэтому и были надежды! А Питер и Москва не по карману. Лечение и плюс жилье. Муж работает, а надо будет находиться рядом с клиникой. Куча проблем.
11 дек 2003, 00:46
Опа! я переписываюсь с девушкой из Воронежа,уже года четыре,познакомилась на форуме мама.ру,у неё ещё те болячки:-( у неё врач есть своя,но на лапору и ЭКО ездит в Москву.
11 дек 2003, 09:48
Если бы была возможность я бы то же поехала. Пока потяну финансово только Воронеж. Из за проживания. В Воронеж мне ехать 200 км. Знакомых или родственников в Москве нет, значит снимать жилье. А раз проблема не только со мной, а смужем, то нужно ехать вдвоем. Это сложнее, т.к. муж работает.
11 дек 2003, 00:35
Совершенно согласна!!!! Нельзя опускать руки!!!! Кнопочка молодец!Мнение другого врача и план дальнейших действий!!! Девять скажут что нельзя,а десятый возьмётся и сделает всё для того чтобы ваша мечта осуществилась!!!! Удачи!!! Да что там удачи,УДАЧИЩИ!!!!!!!!
11 дек 2003, 12:35
Ты знаешь,у моего мужа тоже диагноз олигозооспермия и астенозооспермия I-ой стадии,однако у нас получилось,правда все закончилось неудачей(как оказалось из-за моих неполадок с гормонами).Сейчас будем восстанавливать мой гормональный фон,стимулировать его,надеемся что все получиться! Ты главное не отчаивайся! Знаешь,как я ревела когда узнала его диагноз? И потом тоже когда результаты моих гормонов пришли... Так что главное совсем не впадать в отчаянье...всегда остается надежда на лучшее! Консультируйтесь с андрологами!!!Может есть какой-то выход какое-то лечение!!! Я буду держать за вас кулачки!!!!
11 дек 2003, 16:17
Большое спасибо! Я даже заплакала... Млин.. Может все таки повезет...
11 дек 2003, 23:50
ну,если хочешь историй из разряда фантастики,то могу подкинуть ещё одну;-)у нас мужской фактор,варикоцеле 3 степени- оперированное,4% подвижных,92% потологий.Инсеминации-в пустую.Про свои болячки я вообще молчу.Врачи давали 3 % успеха,потом ,после года инсеминаций и всего прочего-большой крест и подготовка к протоколу ИКСИ.Решили отдохнуть перед таким большим испытанием.Погуляли на Новом году и тд и тп:-)вместе были ОДИН раз за 1,5 месяца-отдыхали;-) овуляцию не отслеживала,пила гомеопатию,после последнего протокола было уплотнение эндометрия,полип.Результату нашей встерчи с мужем:-) сейчас год и 2.
12 дек 2003, 00:19
Надо же... Супер! Мне везения не хватает!!! Ну хотя бы раз пусть всем повезет! Я на все готова.
12 дек 2003, 00:27
тогда держи нос по ветру,как учуешь УДАЧУ,ноги в руги ииии:-)))))))))))))
12 дек 2003, 00:30
Стараюсь изо всех сил!!!
12 дек 2003, 02:21
Постарайся не отчаиваться. Бог испытывает того, кого любит. От всей души желаю тебе не терять надежды и бороться за осуществление мечты.
11 дек 2003, 12:30
Очень близко к сердцу приняла вашу проблему, потому что у нас практически та же ситуация. Правда, мужу после обследования и операции (делали в Москве, так как на тот момент жили там, а вообще мы в Новосибирске) сразу сказали, что нужен донор. Т.е. никаких иллюзий на его счет. Делали инсеминации - 2 раза - со спермой донора, но у меня в первый раз была параовариальная киста - в связках, пришлось идти на лапароскопию, трубы проходимы, вообще сделали заключение, что абсолютно (ой, не доверяю я этому слову) здорова. Второй раз после клостила - киста функциональная, сейчас цикл принимаю марвелон, отдыхаю. И сейчас же мы занимаемся усыновлением. Собираем все необходимые документы. Даст Бог, и я буду беременной, но пока хочу подарить свою любовь деткам.
11 дек 2003, 16:36
Я не против быть мамой. Жду когда муж созреет для этого. Истериками не поможешь.. Набралась терпения, которое на исходе. Все в себе держать не могу , а поделиться не скем. Случайно нашла сайт ЕВА...
11 дек 2003, 18:52
Ситуация действительно сложная, но надеюсь, все же решаема. Советовать тут вам не могу, просто не знаю даже что сказать. Посоветую все же не унывать, хотя для вас это сейчас трудно. А вот мои кулачки в вашем полном распоряжении.Держу их за вас с усилием !!!
11 дек 2003, 20:12
Спасибо всем! Огромное!!! Моральная поддержка так нужна.
11 дек 2003, 20:29
У меня сегодня тихая истерика. ушла в свою комнату и стучу по клаве... И такая тоска. Звонила врачу, она мне сказала на праздники в больницу ложиться не к чему. А потом весь январь праздники! Посоветовала отдохнуть до марта месяца. Неужели она не понимает, что для меня нет праздников, ничего нет. Я рада буду находиться в больнице, будет надежда. А так три месяца долгого ожидания! Да я с ума сойду! Постоянное ожидание, а время против меня.. Мне в следующем году уже 35!!! Мне страшно...
11 дек 2003, 23:38
Ну что вы! Какие ваши годы. Вот лет в 45, когда на носу климакс, действительно можно говорить, что время против нас. Запомните, все, что делается, - все к лучшему. Раз у вас есть 3 месяца в запасе, используйте их на поправку здоровья - и вашего и мужа! В форуме ЭКО девочки пишут про какой-то препарат для улучшения количества и КАЧЕСТВА спермы. Называется СПЕРМАКТИН. Боритесь и не сдавайтесь!
11 дек 2003, 23:45
Как раз только прочла про это лекарство. Буду спрашивать. А вот насчет того , что не делается то к лучшему, ой незнаю... Неужели 11 лет в ожидании чуда это к лучшему? Сколько потратили денег на больницы, а ведь можно было столько подарить ребенку? Почему кто то идет на аборт, ребенок не нужен... Это к лучшему? А сколько на было бы самых любящих мам если бы не к лучшему, а просто повезло в жизни..
12 дек 2003, 00:10
Похоже у вас депрессия. Не надо думать о чужих абортах. Думайте о том, что вас ждет впереди! И когда у вас наконец-то появится ребенок, вы поймете, что вот она цена, которую вы должны были заплатить за это СЧАСТЬЕ, и что вы должны были через все это пройти, и что это все случилось к лучшему - чтобы стать МАМОЙ! Скоро новый год. Выкиньте эти 11 лет из головы, знаю, что тяжело, но попробуйте! Новый год - это начало. Пусть муж ест это лекарство, потому что должен, вы витаминчики попейте, съездейте на минеральные воды недельки на 3. А там глядишь и март. Глядишь, и сперма хорошая. Сходите к психологу, он поможет выйти из депрессии. Займитесь йогой. Только не плачьте и не жалейте себя. А еще (я не знаю есть ли в России волонтерство) можно пойти в какой-нибудь близжайший детский дом помогать с детишками бесплатно - поиграть, погулять, памперс сменить. Я думаю от помощи не должны отказаться. В Америке это распространнено - раз в неделю поволонтирить. И вам отдушина будет и деткам забота, которой так им не хватает. Добро добром вернется! А там глядишь и семья свою точку зрения пересмотрит на приемных малышей. Вы столько можете сделать в эти 3 месяца!
AD
AD
12 дек 2003, 00:26
Депресия и очень давно. Откуда в моем городке психолог. Я же от безвыходности в инет полезла, и думаю не зря. Спасибо!
12 дек 2003, 20:33
Сегодня настроение лучше! Я думаю, что все у меня получиться! Держу кулачки за всех нас! Удачи!
13 дек 2003, 00:41
Вот и молодец. За кулачки спасибо, не помешают, вчера спермограмму сдали.
12 дек 2003, 00:45
Не надо опускать руки! Обязательно еще будете качать своего малыша. Главное надеяться. Ровно год назад я узнала, что уже не одна. Была не замужем и ребенка не планировала. Принимала гормональные противозачаточные. А тут -пожалуйста. Были плохие отношения с будущей свекровью, проблемы на работе. Много чего было неприятного в первые три месяца. Даже кровотечение было. Я не могу сказать, что я верующая, но я пошла в церковь и поставила свечу Божьей матери. В августе 19, как раз на Яблочный спас у меня родился замечательный здоровый малыш, Кирюша. Так что Божья Матерь стала покровительницей малыша. Я уже замужем и у меня все наладилось. Все на моего кроху не нарадуются. Это я к тому, что нужно верить и все получится. Желаю всем в будущем году стать мамами здоровых карапузов!
12 дек 2003, 00:57
И вам удачи! В вашей семье пусть будут только радости. В церковь давно ходила, ездила даже в Сергиев-Пасад. Но наверно у меня мало веры. Есть и молитва о даровании детей. Я её только в больнице читаю. И какая то молитва заговор, её читать надо и вязать узелки. Та же проблема, не могу... как буд-то мешает что то.
13 дек 2003, 00:31
Галочка! Мой тоже не хотел слышать об усыновлении. Но прошло 10 лет, выкидыши, замершая, мои истерики и страдания привели его все-таки к выводу, что если я не стану мамой, я просто умру от горя. Поэтому сейчас он уже согласен, причем от души, а не из-под палки. Так что если твой муж тебя по-настоящему любит, он тоже согласится. Уверена, что он будет любить этого малыша еще и побольше тебя. Когда мы пришли к такому решению (честно говоря, я возьму ребенка, даже если мне придется растить его одной), мне стало намного легче жить. Я даже купила крошечную голубенькую шапочку, не смогла удержаться!
13 дек 2003, 13:02
ultranick! Я желаю вам только ДОБРА и ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ! В ЭКОшном форуме, я думаю, что для вас найдется инфа. ВСЕ ПОПРАВИМО!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325