Меню

Ренген и 2 полоски...

AD
Anonymous
11 дек 2003, 13:47
Девочки, это кошмар какой-то :-((( Неделю назад я заболела - с носу текло, горло болело, темп. 37,3. Пошла к врачу. Оттуда к ЛОРу. Вчера сделали снимок пазух носа. Сегодня, поняв, что у меня 4 день задержки сделала тест - 2 полоски. Я в ужасе. Кошмар! К гинекологу пойду на след. неделе. Я не знаю, что делать :-((( Ужас какой-то... Мы так хотим этого малыша!!!
11 дек 2003, 13:57
Противопоказан рентген тазовой области. Нос далековато, так что... Думаю ни один врач не будет категорично утверждать что это плохо, имхо, волноваться не стоит, идите к врачу, ребенок желанный и он ВАШ! Удачи!
12 дек 2003, 22:44
На сроке, когда Вам делали рентген, как говориться, либо все, либо ничего, т.е. либо беременность не получится, либо с ребенком все в порядке. Если у Вас 2 полоски, значит все в порядке оказалось Удачи!
11 дек 2003, 14:07
Всё будет хорошо,вы же только на нос ренген делали:-)
Anonymous
11 дек 2003, 14:14
Ой, девочки, спасибо большое за поддержку... Я вот боюсь - ренгеновские лучи только напрямую вредны или вообще, даже если просто воздействуют на организм?
11 дек 2003, 19:26
Только напрямую, только в больших дозах :)
Anonymous
11 дек 2003, 21:04
Фууух :-)
11 дек 2003, 14:26
Я тоже не думаю,что это может как-то отразиться! Держу за вас кулачки!!!!@@@@@@@@@@ пусть все будет хорошо!!!!!!
11 дек 2003, 15:30
Присоеденяюсь к девочкам, скажу еще одно (по большому секрету), у нас в Киевлюшках 2 хочушки заберемчатели после ренгена:) Так что этот пункт у нас в шутку считается "способствующим" зачатию:))))) Не боись!!!! Все будет хорошо!
11 дек 2003, 15:36
Вам, скорее всего туловище :-) закрывали резиновой штукой или вы за заграждением были.Так что проникновение рентгеновских лучей практически исключено.УДАЧИ!!! Растите масика в животике!!!
11 дек 2003, 20:15
ну так это ж был снимок ПАЗУХ НОСА, а не живота.. тебя ВСЮ рентгенили? в любом случае не расстраивайся раньше времени и не волнуйся!
Anonymous
11 дек 2003, 20:59
Не, не всю :-) Стараюсь не волноваться :-) Форум, как всегда выполнил свою задачу - успокоил! :-)
11 дек 2003, 20:27
не боись. я делала ренген легких в то же время. ты часом не из хочушек? а то этот ренген наводит на странные мысли
Anonymous
11 дек 2003, 21:03
Вообще из хочушек, но не очень активных на форуме :-) А что за мысли? Те, о которых девочки писали - типа если рентген сделала - то беременна? :-)
13 дек 2003, 20:28
ну не знаю. просто я вот сделала - и вот она Аська собственной персоной. еще кто то писал что что делал ренген и в том же цикле забеременел. вот мне и подумалось - может там что то сдвигается этим ренгеном?
11 дек 2003, 20:59
А я требую "разАнанимливания" :):):):):):):):) У вас всё будет хорошо! Сдесь на форуме часто встречаются девушки. которым делали рентген.Масики у всех получились здоровенькие и хорошенькие.Поздравляю !!!!!
Anonymous
11 дек 2003, 21:01
Спасибо :-) Разанонимилюсь попозже, но я все равно очень редко тут ываю :-((( Только если совета спросить... Или понервничать перед месячными, которые должны начаться :-) В этот вот раз не начинаются :-)
12 дек 2003, 00:00
сыпакуха;-) можно даже рентген зуба делать.УДАЧИ!!
12 дек 2003, 00:09
ой не тррясись тебе же не матку снимали? все ок бюудет
12 дек 2003, 22:42
Я в день овуляции делала рентген зуба.Пока ничего))).Все будет ок, не расстраивайся, ведь при снимках спец фартуком защищают.Если бы тебе грудную клетку делали, а то НОС...
AD
AD
11 дек 2003, 14:16
Я тоже думаю, что рентген носа масику не повредит :) Держу кулачки @@@@@@
Anonymous
11 дек 2003, 14:21
Спасибо :-))) Я знала, что вы меня утешите :-)
11 дек 2003, 14:24
Я совершенно уверена, что Вам бояться нечего. Я будучи беременной делала рентген зуба (зуб,нос -это ведь все рядом) - ни на беременности, ни на ребенке это не отразилось. Так что даже и не мучайте себя сомнениями. ЛЕГКОЙ ВАМ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ! А ТАКЖЕ ЗДОРОВОГО КАРАПУЗА!
Anonymous
11 дек 2003, 14:36
Спасибо большое :-) За пожелания :-) И за то, что подуспокоили меня :-)
11 дек 2003, 15:42
Обячно конечно перд снимком спрашивают о наличии беременомти. Но кто на сроке 10дней может с уверенностью ответить на этот вопрос?! Я думаю, что у вас все будет нормально! Переживать не стоит!
11 дек 2003, 21:06
из опыта собственного - на Западе [а может и в большинстве стран] внезависимости от знания пациентки, нос/зубы и всё подобные рентген-процедуры всегда начинаются с одного и того-же: накрывается свинцовым фартуком область таза. и даже не спрашивают - 7 дней или 10 дней. думаю, либо России/СНГ пора взять это на вооружение либо дамам, живущим там принять это как обязательный жест и просить самим - всегда. (с транслита)
Anonymous
11 дек 2003, 21:09
На меня тоже фартук надели - прям бронежилет для малявки :-) И зубной тоже всегда его мне одевает.
11 дек 2003, 21:04
Не волнуйся,если ребенок удержится,значит этот рентген на него не повлиял.На таких сроках или все или ничего.Так что не заморачивайся.Но вообще-то нос -то далеко,да и снимок носа очень быстро делают,там доза в разы меньше чем при флюорографии.Так что выше нос!Все у тебя будет хорошо!
Anonymous
11 дек 2003, 21:06
Спасибо, Солнышко :-)
11 дек 2003, 21:06
Не переживай! Все в порядке. Мне как только по УЗИ сказали, что фолликул лютеинизировал, я расслабилась и пошла к зубному на рентген, а оказалось, врач ошиблась, мало того, я забеременела :) Оошик тоже в беременном цикле ренгтен зуба делала, так что мы теперь наоборот считаем,что рентген очень даже способствует ;) Гинеколог сказал не переживать по этому поводу и принимать фолиевую кислоту.
Anonymous
11 дек 2003, 21:08
Ух, надеюсь :-))) Поздравляю с малявкой :-) Мне к гинекологу через две недели - раньше все записано, прям беби бум :-)
11 дек 2003, 21:20
у меня в беремчатом цикле был рентген перед самой О - зуба ;) наверное, это такая примета ;)
Anonymous2
12 дек 2003, 04:16
А если я УВЧ и ультразвук (на низ живота) делала, это очень страшно?
12 дек 2003, 05:42
А у Вас тоже две полоски?:):):)
Anonymous2
12 дек 2003, 22:28
Нет пока. Это я себя накручиваю: а вдруг? Понимаю, что не надо, но как-то не получается.
13 дек 2003, 05:54
Моя подруга была беременна около 3 месяцев и ей сделали два рентгена подряд грудной клетки. Первый раз сказали, что бракованный снимок...:( Низ живота был закрыт специальной "попоной"...:)Всё было благополучно: родилась нормальная здоровая девочка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325