Меню

Онкоцитология

AD
11 дек 2003, 14:09
Девчонки умоляю, расскажите кто знает! При колькоскопии врач взял анализ на онкологию и я где то вычитала, если он не в порядке, то лечение на полгода!? так ли это?
11 дек 2003, 14:30
Этот анализ показывает наличие раковых клеток,но сначала результат надо получить,а потом думать о лечении.В хороших клиниках его делают часто,просто на всякий случай.
11 дек 2003, 14:42
Девушка,вам не кажется,что у вас очень много новых топиков:(Всё это можно обсудить в одном;),не обязательно на новый вопрос,который вас интерессует,создавать новый топ...:)Форум виснуть начинает:(Только не обижайтесь.
11 дек 2003, 14:47
Не обижаюсь, т.к машины у всех работают по разному.Больше не буду, просто подумала, что так смогу получить конкретный ответ на конкретный вопрос.
11 дек 2003, 14:48
;)
А какой конкретный ответ? У всех берут на онкоцитологию. Это нормальный анализ, как и все прочие. Чего там волноваться?! Когда сделают, будет ответ, тогда и будешь бучу в форуме поднимать, а пока просто подожди. И надеюсь, с твоими анализами будет все тип-топ. :-)
11 дек 2003, 16:05
Сенкс! Как будто я одна навожу бучу, когда еще ничего не готово...
Давай я тебе скину ссылку, ты сама все чего хочешь посмотришь. http://www.mariamm.ru/doc.cgi?id=203 ОНКОМАРКЕРЫ Опухолевые маркеры - вещества, вырабатываемые опухолевыми клетками. В норме они вырабатываются клетками эмбриона. У взрослого же человека эмбриональных клеток нет, и присутствие этих веществ может означать только приобретение некоторыми клетками эмбриональных свойств - развитие опухоли. АФП Альфа-фетопротеин - белок, вырабатываемый в желточном мешке и печени эмбриона, используется для диагностики пороков развития плода, а как онкомаркер используется для диагностики и контроля лечения рака печени и половых желез. Повышение: - метастазы рака печени - рак яичек (тератобластома) - цирроз печени, гепатит, хронический алкоголизм - другие злокачественные опухоли Повышение во время беременности: - многоплодная беременность - пороки развития нервной трубки - некроз печени плода - другие пороки развития Снижение: - синдром Дауна - пузырный занос - задержка развития плода ПСА Простатический специфический антиген. Специфический белок ткани предстательной железы, а не ее рака. Используется для контроля за лечением, ибо в норме после удаления ткани опухоли уровень ПСА падает до нормативного для женщин. Уровень ПСА увеличивается с возрастом и колеблется в разные дни, снижается в положении лежа. Повышение: - рак предстательной железы - доброкачественная гиперплазия предстательной железы РЭА Раково-эмбриональный антиген синтезируется в пищеварительном тракте плода. Используется для диагностики и контроля за лечением рака желудка. Повышение: - рак желудка - другие опухоли CA 15-3 Антиген, синтезирующийся в альвеолах и протоках молочных желез. Используется для контроля за лечением и диагностики рецидивов рака молочной железы. Повышение: - метастазирующий рак молочной железы CA 125 Антиген, синтезирующийся в клетках плоскоклеточного рака яичника. Кроме того, он присутствует в нормальном эндометрии (слизистая оболочка матки), но не проникает в кровоток при сохранности естественных барьеров (повышается в крови во время менструации, особенно при эндометриозе). Используется для контроля за лечением рака яичников и эндометрия. Повышение: - рак яичников - рак эндометрия - другие злокачественные опухоли - незлокачественные состояния (беременность, менструация, кисты яичников, эндометриоз) CA 19-9 Антиген, синтезирующийся в поджелудочной железе, печени плода. Используется для контроля за лечением рака желудка, поджелудочной железы. Повышение: - рак поджелудочной железы - все другие виды рака ЖКТ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325