Меню

Андрологу: прокомментируйте спермограмму

AD
12 дек 2003, 13:08
Хотела задать вопрос по почте непосредственно Андрологу,но уже второй день письма возвращаются назад, что-то с почтовым сервером. Поэтому надеюсь на ответ в форуме. Сергей Аркадьевич! Получили результаты спермограммы. Хотелось бы услышать, есть ли необходимость идти на прием. Объем-2,5 Консистенция-вязкая Разжижение-30 мин. Вязкость-0,2 Цвет-белый Запах-специфич. РН-7,2 Мутность-мутный Кол-во в 1 мл-143 млн. Общее кол-во-357,5 млн. Активно-подвижные (a)-38% Малоподвижные с пост. движением (b)-30% Подвижность (a+b)-68% Другие виды (c)-18% Неподвижные (d)-14% Жизнеспособность-97% Агглютинация-нет Агрегация-нет Лейкоциты-281 250 Эритроциты-нет Макрофаги-нет Липоидные тельца-много Нормальные сперматозоиды-63% Патологические формы-37% из них патология головки-10%, патология шейки-11%, патология хвоста-16%, Клетки сперматогенеза-2 Незрелые -1% Дегенеративные формы-1% RC-1.125000 Заключение-нормозооспермия.
14 дек 2003, 00:33
По-моему, необходимость на лицо. Пусть вам, наконец, скажут, хорошего ли качества сперма или нет. Похоже, что хорошего, т.к. в последнем иероглифе присутствует слово "норма", хотя я не специалист и по-китайски не понимаю.
22 дек 2003, 21:37
Простите. По-моему неделю назад отвечал по почте. Спермограмма хорошая. Необходимсоти из-за спермограммы идти на консультацию нет. Иогу сказать. что только спермограммой не надо ограничиваться при неизвестном факторе бесплодия. Я рекомендую в 100% случаев проходить повтрные спермограммы ( и тогда нормально, если отклонение одна от другой не превышаете 20%). Спермограмму надо сдавать одновременно с МАР-тестом. Кроме того исследование мошонки - УЗИ + допелер - никогда не будут лишиними.
23 дек 2003, 06:29
Хорошая спермограмма. Удачи вам с мужем. У нас вообще только 12млн., а вы расстраиваетесь.:-))
18 дек 2003, 14:40
Все у вас в порядке, хотя я и не андролог. Ваш диагноз означает, что все в норме. Мой муж неделю назад сдавал, у него такой же диагноз. Но я попросила соединить меня с врачем, врач сказал что все хорошо, консультации не требуется. Было бы еще что-то, обязательно бы написали в заключении.
22 дек 2003, 21:38
Ошибоная тактика в 50% случаев. Т.к. спермограмма - при нормальном ее значении - это только 50% информации.
22 дек 2003, 21:43
Ура, Андролог появился опять !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325