Меню

Кто нибудь слышал о такой схеме?

AD
13 дек 2003, 21:57
Девочки, привет! Сейчас я редко захожу в инет, поэтому реже и тут. Ну, тут уже многим известна моя ситуация - 110 ДЦ..... (((. Ходила на УЗИ - М-эхо 1-2 мм.... Соотвественно, месячные вызывать пока нельзя. Врач назначила мне такую схему 15 дней пить микрофоллин ( эстрогены) 1 табл. и дюфастон 1 табл. а через 15 дней на 16 только дюфастон 2 раза в день. Кто-нибудь слышал о такой схеме?
13 дек 2003, 22:53
Ахавочка, дорогая привет! Конечно, мы помним твою историю и все проблемы. Я правильно поняла твою схему лечения - 2 недели - микрофоллин (это эстроген), а потом - дюфастон - тоже 2 недели, можно вместе с микрофоллином. Если так - то всё правильно! Так моделируют нормальное состояние гормонов! Ты не пробовала для регулировки гормонального фона (работы яичников) пить травы (шалфей, девясил, спорыш)??? А по УЗИ что в яичниках? Нет фолликулов или нет доминантного фолликула? А гормоны не сдавала в этот период или раньше? Какие там с ними конкретно нарушения? Мало эстрогенов и прогестерона? А как ФСГ и ЛГ???
13 дек 2003, 22:55
Я сначала не правильно поняла твою схему лечения. Но как тебе врач назначил, мне кажется, плохо не будет! Только выяснить бы до этого уровень прогестерона и эстрогена у тебя! В принципе - всё правильно!
14 дек 2003, 11:58
Агава, у меня тоже аменорея, только из-за Депо Проверы. Последние М. были в марте. Пропила эстрогены в комбинации с гестагеном, но эндометрий нарос только на 1-2 мм и М. соответственно не начались. Сейчас пью микрофоллин 1-20дн., норколут 11-20 дн., еще от себя пью шалфей. Может поможет... Пиши не пропадай!
14 дек 2003, 12:03
а меня немного смущает 1 таблетка Дюфа в начале,на 15 деб понятно,но зачем с эстрогенами то?
13 дек 2003, 23:06
Джуличка! Спасибо, что откликнулась. Итак, схема такая - 15 дней микрофоллин и дюфастон 1 табл., с 16 дня ТОЛЬКО дюфастон - 2 табл. После этого же у меня должен подрасти эндометрий и начнуться месячные. Потом она сказала, что будем стимулироваться. Но, сначала вот это.
13 дек 2003, 23:12
Джуличка! Забыла написать, что левый яичник - норма, а правый с жидкостными кистозными включениями....
14 дек 2003, 10:46
Девочки! Меня мучали сомнения по поводу схемы. Я позвонила своему врачу и сказала, что мне кажется, что дюф. пить не надо с микрофоллином. Так что схема такая у меня - 15 дней - микрофоллин ( эстрадиол), с 16 по 25 - дюфастон по 10 мг 2 раза в день. Теперь мой вопрос внимается! ))
14 дек 2003, 12:26
ну вот,теперь всё правильно:-)
14 дек 2003, 12:36
ДА, теперь всё правильно, Ахавочка!!! Получается моделирование нормального цикла - эстрогены в первой половине, прогестерон - во второй. Удачи!!! Здоровья тебе! Видимо, всё это из-за кистозных образований в яичнике. Должно пройти после такой схемы лечения! Держим за тебя кулачки - пусть всё получиться!!!
14 дек 2003, 12:15
Олечка мне кажеться нормальная схема. На микрофоллине подрасти должен эндометрий. А после прогестерона начнуться месячные. Мне так врач цикл регулировал. Желаю удачи и хорошего результата.
14 дек 2003, 14:27
Всем спасибо большое. разобрались, Слава Б-гу! )
14 дек 2003, 16:31
Хоть и разобрались уже, напишу что тоже пила по такой схеме. Мне очень помогло. И эндометрий и фоликулы стали лучше (да просто хорошо) расти :) Чего и вам желаю. АПЧХИИИИ!!!
14 дек 2003, 17:34
Ты микрофоллин пила? А от чего лечилась?
14 дек 2003, 20:03
Ой, грушка, спасибо тебе большое!!!!! Очень надеюсь, что все у нас будет хорошо. А какие у тебя были проблемы?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325