Меню

Низкая БТ - угроза выкидыша?

AD
14 дек 2003, 16:34
Девчоночки, милые, подскажите! У меня задержка - 4 день. Сильно набухла грудь. Сегодня утром сделала тест - оказалось 2 полоски. Но меня беспокоит вот что: овуляция (по графику БТ) была на 19 день цикла (цикл - 28 дней). После этого температура держится на уровне 36,8-36,9 градусов (13 дней) и выше не поднимается. Температура в первой фазе - 36,5-36,6 гр. Получается, что у меня Б при низком уровне прогестерона? Но это же угроза прерывания!!! Или я заблуждаюсь? Возможно ли такое? Обычно у меня БТ во второй фазе - 36,9 - 37 гр., а в первой - 36,5-36,6. Подскажите, кто что может.
14 дек 2003, 17:06
не надо так волноваться:) во-первых, прогестерон вполне себе сам может подняться. во-вторых, надо сходить к врачу и сдать кровь. будет точно ясно, что с прогестероном и, в случае, необходимости, попить дюфастон. Время есть. Просто не тяни с позодом к врачу и сдачей крови. И следи за БТой. Удачи и поздравляю.:)
14 дек 2003, 17:12
Большое спасибо! Я как раз собиралась завтра к врачу. Но я так сильно волнуюсь, что до завтрашнего утра что-нибудь произойдет! Я даже на свой страх и риск выпила 1/8 таблетки дюфастона сегодня утром. Может поможет? Я так не хочу потерять этот ребенка! У нас целый год ничего не получалось, мы сдавали бесконечные анализы, прошли кучу процедур, у меня уже руки стали опускаться, а тут вдруг.... Так хочется, чтобы все было хорошо!
14 дек 2003, 17:36
Сходи к врачу, а потом не забудь чихнуть на нас всех. Держу кулачки!!!!
14 дек 2003, 21:57
Выпей дюфастон.ИМХО.Я так сохранила беременность.Удачи.
15 дек 2003, 12:37
заблуждаетесь:-)температура НЕ ДОЛЖНА быть!она вообще ничего не должна:-)у вас нормальная разница температур,а беременность при 36,8-обычное дело.И вообще запомните,вернее забудьте дурацкое уравнение наших врачей!вторая фаза=37 и выше,соответственно БТ=37 и выше- беременность,ниже-нет.Это бред.Никакого Дюфастона не пить!,сдать ХЧГ в динамике(тобишь чрез 48 часов,если всё ОК-радоваться.
15 дек 2003, 12:59
Спасибо! Я прямо как-будто протрезвела, а то совсем раскисла. После работы побегу на прием в платную клинику. Очень хочется, чтобы все было хорошо. Надеюсь обчихать всех в скором времени!
15 дек 2003, 14:49
У меня с температурой точно такая же картина. Я тоже было начала психовать, а потом пошла и на 22 дц. (как сказала врач) сдала прогестерон. У меня: 57 при норме 3,05-66. Так что это просто особенность организма!
14 дек 2003, 17:34
Мне кажется, что все нормально. Многие беременели именно с такой температурой. Так что не волнуйся, сдай кровь на ХГЧ и сходи к специалисту.
14 дек 2003, 18:05
Завтра обязательно схожу, и если все нормально - обчихаю всех с ног до головы! Всем спасибо!
14 дек 2003, 18:12
У тебя нормальная вторая фаза. Разница как раз составляет 0,4" так что не переживай :)
14 дек 2003, 21:15
А разница в 0,4 градуса должна быть при успешном забеременивании, или во второй фазе цикла? Меня тоже очооочень волнует этот вопрос.
14 дек 2003, 21:46
После О происходит скачок БТ,разница между 1-ой и 2-ой фазой должна быть 0.4-0.6 градуса...есть при этом и исключения:-) Удачи!!!!
14 дек 2003, 21:49
Совершенно нормальная БТ, переживать не надо. Держу кулаки!:-)
15 дек 2003, 08:06
И я держу кулачки!!! Жду новостей!!!
15 дек 2003, 08:48
Согласно с вышесказанным, что важна разница температур между первой и второй фазой, так что ждем чихов!!! Удачи и здоровишка!!!!Молодца!!!
15 дек 2003, 09:06
Аленочка!!!! ПОздрпавляю и жду тебя в мамочках -августятках!!!! У меня тоже в 1 фазе БТ 36.5-36.6, а во второй 36.9 - 37, можешь посмотреть в моем паспорте есть беременный график моей БТ, она вначале во 2 фазе тоже была 36.9, потом потихоньку росла и сейчас как прибитая 37.1! Прогестерон сдавала на 6 ДЗ, все в норме! Сделай анализ на количественный ХГЧ и прогестерон!!! Удачи тебе!!!
15 дек 2003, 10:43
Спасибо вам, дорогие мои девчоночки! Сегодня ходила в поликлинику. Там сказали, что у меня недостаточность второй фазы, анализы брать не стали. Еще сказали пить дюфастон по 1 табл. 2 раза в день, витамин Е и фолиевую кислоту. Молитесь, мол, удержится. Назначили прием через десять дней. Я в растерянности и даже не знаю что и думать. Я уже и не надеюсь, что Б удержится..... По-моему, это какое-то дурацкое отношение к пациентам! Уж не податься ли мне опять в платную консультацию.А? Там хоть анализы возьмут... Я врачихе объясняю, что целый год уже стараемся, что первый раз получилось, а она - "Приходите через десять дней!". Я не понимаю....
15 дек 2003, 10:46
Аленка, ложись в больницу на сохранение!!!! За деньги конечно, но зато результат будет 100%, а то мало ли что дома может случиться...
15 дек 2003, 14:45
Они больные что ли.. Как они определили недостаточность 2ой фазы без анализов, а ? Просто турнули, чтобы тобой не заниматься. Т.к. на ранних сроках ещё не известно как что сложится. А им зачем лишняя ответсвенность. Девчата выше доло говорят - сдай сама кровь на ХГЧ в динамике и сдай ещё на прогестерон. И тогда ты будешь уверена в том что у тебя с Б и со 2ой фазой. А если тебе в ЖК поставили такой вердикт на основании твоей БТ только :-) То пожалуйста не слушай их!!! Витамин Е пить обязательно и фолиевую. На счёт Дюфастона - вопрос спорный. С одной стороны хуже не будет, с другой - тогда придётся его продолжать пить до 12 или 16 ли недель Б (не помню точно, девчата точнее знают) И самое главно - спокойствие!!! Это в первую очередь влияет на Б. Сама не можешь успокоиться - попей валерианки по 2 таблетки 3 раза в день. Попей дня 3 -7 (она действует накопительно и при Б не вредна) Держу кулаки - чт овсё у тебя отлично! Но если боишься - начни Дюфастон пить. Поддержишь беременность свою. В общем удачи тебе , терпения и СПОКОЙСТВИЯ !!!
AD
AD
15 дек 2003, 14:59
врачи тут не при чем. Это только твои нервы. Вот подумай сама - что измениться, если ты придешь к врачу не через десять дней, а через пять? Ни-че-го. Дюфастон тебе уже прописали, все что могли сделать на этой стадии удерживания они сделали. Теперь наступило время твоей...ТВОЕЙ! ..работы. Надо не нервничать. Не думать о плохом. Просто живи. Просто радуйся. Просто пей дюфастон. То, что ты целый год делала этого ребенка абсолютно совершенно категорично (!) не означает, что ты должна его потерять. Тут в принципе нет никакой взаимосвязи. Так что не надо складываться кубиком и ощетиниваться ежиком :) Расслабься, раскройся навстречу собственным переживаниям. И ты увидишь, что приятных мыслей у тебя значительно больше, чем всякого...ненужного...гавнисща :) :) считай, что эта моя речь - зажатый за тебя кулачок:)
15 дек 2003, 15:31
если ты расстроилась - меняй врача врачу надо доверять! а если он не располагает к себе - тов шею такого доктора не расстраивайся соберись и думай сейчас только о себе и малыше! удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325