Меню

СПЕМАН

AD
15 дек 2003, 02:35
Девочки, простите Бога ради, но не могу в архив попасть - что-то глючит. Мужу назначили спеман, цинк, витамины, диету - все для спермиков. Но я помню, что когда-то кто-то писал, что спеман дает очень временный результат. Т.е. потом снова все плохо будет? Или не у всех? Или от схемы зависит? Если результат временный, так надо ж подгадать этот результат под благоприятные обстоятельства :) Помогите, пожалуйста!!
15 дек 2003, 03:59
Подвижность наверно нарушена ? Нам подобное прописывали + клостилбегит. Помогло, но боюсь обнадеживать, поскольку сдавали после этого спермограмму только раз. Сейчас клостилбегит принимаем и цинк, спеман отменили. А вообще, кажется спеман это просто пищевая добавка, т.е. эффект наверно и правда временный.
15 дек 2003, 10:29
Спеман мужу тоже прописывали для улучшения подвижности. Это не совсем пищевая добавка, насколько понимаю, просто лекарство на растительной основе. Сразе после спемана спермограмма была очень хорошая. Через несколько месяцев после - как и до приема, так сэбэ :((
16 дек 2003, 04:48
Ну, хоть не было хуже, чем до лечения, а то у меня такое чувство, что я такое где-то читала?
15 дек 2003, 12:42
спеман для улучшения подвижности,но цинк даже лучше для этого,только именно сульфат цинка.А про временность улучшения я бы сказала так,если есть реальная проблемма,а врач просто назначсет схемку для стимуляции спермогинезп(улучшить на время инсеминации например) то да,результат будет временным,а если есть проблема,но она решена,а схема назначена в качестве терапии,то результат не ухудшится.
15 дек 2003, 13:47
Спеман увеличивает подвижность и концентрацию. Девицы тут как то на собственном (мужнином) опыте вычислили, что работать начинает где-то месяца через полтора после начала приема. Но в любом случае, если причина нарушения подвижности, концентрации, совершенно определенная но не вылеченная (варикоцеле, например), то ни цинк, ни спеман не помогут, как и любая другая схема стимуляции сперматогенеза не помогут - после кратковременного небольшого улучшения все может ухудшиться. Вот старые топики про спеман: http://www.eva.ru/static/forums/49/42044.htmll http://www.eva.ru/static/forums/49/3500.htmll
16 дек 2003, 04:51
Агаааа. А причина, видимо, нерешаема :( - много работает, весь день за рулем, плюс травма позвоночника в детстве (сказали, что тоже может быть). По всяким анализам - здоров. Кроме спермограммы :(( Мы почти до нормы сами поднимали сперму - витаминная смесь (курага, орехи и пр), поливитаминки, отказ от теплых ванн, спиртного, и т.д. Т.е. в том, что поможет, я почти не сомневаюсь, просто боюсь, что после улучшения может стать еще хуже... а мы не успеем :) Вот такая я трусиха... Спасибо за ссылочки! Большое!
16 дек 2003, 14:26
А всякие УЗИ-ТРУЗИ и прочую ерунду, чтобы варикоцеле, например, исключить, делали? У нас тоже мужской фактор, так спеман в свое время действительно слегка улучшил спермограмму - концентрация с 3 млн до 10 млн поднялась, но потом две последующие спермограммы - снова концентрация около 8 млн. Потом нашли варикоцеле, год назад прооперировали, но муж больше с тех пор ничего не сдавал, поэтому не знаю, повлияла ли операция на что то.. Результата в виде беременности тоже нет. Всякие витамины итд достали уже, теперь одна надежда на физические нагрузки (Кухаркин писал тут неоднократно, что даже с варикоцеле показатели спермограммы намного лучше у тех, кто физически себя нагружает) - муй прикупил себе гантели, качается теперь, а то с этой сидячей работой у него уже попа, по-моему, квадратная стала :-)
16 дек 2003, 14:56
Йоша, а операцию вы где делали? Не у Кухаркина? И вы решили больше мужа не обследовать после операции? Просто у нас таже проблема - мужской фактор при варикоцеле - сейчас решаем - делать или нет операцию...
16 дек 2003, 17:11
Мы тут, в Германии, оперировались. Самый худший вариант операции - склеротерапия. Но тут особо не выберешь - страховая медицина, блин. Хорошо хоть, что четвертый (!!!) врач нашел это самое варикоцеле, а то они сразу на ЭКО отправляют - выгоднее им. Я бы с удовольствием мужа к Кухаркину оттащила, но пока нет такой возможности, а от местной медицины мы уже настолько устали, что даже желания хотя бы очередную спермограмму сдать не возникает :-(
16 дек 2003, 17:32
Да уж... Вот тебе и прогрессивный Запад... Ну с другой стороны - все эти походы по врачам это точно - стрессы! Мой муж когда узнал, что у него и что нужна операция - был в шоке. Ночь не спал... Теперь вот вроде отошел... Думаю, что еще у одного проконсультируемся врача - чтобы уж быть уверенными окончательно в правильности операции. Склеротерапия - это когда удаляют эту вену, правильно? Как муж перенес эту экзекуцию?
16 дек 2003, 18:27
Склеротерапия - это когда замораживают вену лекарствами. Типа залепляют ее. Кухаркин этот вид борьбы с варикоцеле крайне не одобряет, называет "операция без операции" Делали под местным наркозом (сначала хотели под общим, но в больницу привезли кого-то по скорой помощи, поэтому чтобы быстрее с моим разобраться - местный наркоз), мой все пытался рассмотреть, чего ему там делают. В тот же день пытался сам сходить в туалет, правда медсестры его поймали и в кровать опять уложили со льдом на низ живота. Отек здоровый был, но в течение недели где-то прошло все.
17 дек 2003, 17:21
Донна! Мы тут с той же проблемой (диагноз варикоцеле - где делать операцию??) маемся. Практически решили у Кухаркина, но, честно говоря, дороговато. Поскольку живем не в Москве орентироваться трудно. Поделитесь, пл-з, вариантами.
18 дек 2003, 18:43
Если тебе интересно, я лично ему (Кухаркину) задавала некоторые вопросы по мэйлу по поводу других операций. Могу на твой мэйл выслать ответы.(думаю, что он не будет против). Мы тоже морально и материально готовимся к операции у Кухаркина, но муж хотел бы еще куда-нибудь сходить на прием, чтобы уж окончательно утвердиться в своем решении.
19 дек 2003, 15:43
Очень! Очень интересно! Вот мэйл: saziko@yandex.ru Жду с нетерпением. Хотя на 99% мы уже готовы к операции у Кухаркина
20 дек 2003, 01:01
Письмо я отправила. Я еще после консультации мужа у андролога и назначения на операцию сходила к своему гинекологу - она мне рассказала, что недавно у ее 2 пациентки забеременели при очень большом стаже бесплодия после того как мужья несколько месяцев по принимали Спермактин... Почитай, что написал про этот преперат Сергей Аркадьевич. Но положительные результаты этого порошка впечатляют... Мы тоже готовимся к операции. Но все равно так страшно...
18 дек 2003, 01:46
УЗИ и яичек, и простаты, и анализы разные - не видят причин. Говорят, плохо, что почти весь день за рулем: не вентилируется там ничего, плюс вибрации в машине, плюс работа нервная. Точно нет ни варикоцеле, ни инфекций, никаких вообще "физических прпятствий". Это уже не первый врач, но предыдущие только руками разводили и ... НИЧЕГО не назначали. Сама мужу витаминки и цинк "прописывала". Жо нормы однажды почти дотянули - трех процентов подвижности не хватило. Теперь очень надеюсь на лучшее :) Удачи вам, Йоша. Пусть у вас все получится. Много раз видела на форуме, как вы неравнодушны к другим, к нашим проблемам, стараетесь помочь... Счастья вам :)
18 дек 2003, 13:39
Спасибо за пожелания :-) А у Вас - если нет "физических препятствий", то все будет хорошо, витамины и цинк еще никому не мешали. Да и спеман тоже - травки ведь
15 дек 2003, 15:40
принимаем спеман , А+Е , витамины с повышенным содержанием цинка, настойка женьшеня, - улучшило показания СГ с прошлого цикла врач назначил диету из морепродуктов, каждый вечер мед+грецкие орехи планируем что все получится!
15 дек 2003, 16:11
А мед и орехи он вместе ест,или по отдельности?
AD
AD
15 дек 2003, 16:32
вместе 2 ложки меда на 1 ложку орехов
16 дек 2003, 18:49
мой муж пил+ вит.Е, 1-я спермограмма была не очень, повторная хорошая. Пил 3 или 4 месяца, на последней таблетке в баночке получилось!а хотели еще баночку покупать..удачи :-)
18 дек 2003, 01:49
Спасибо :) А у него причины плохой спермы нашли, или тоже нет?
20 дек 2003, 22:36
Неа, второй анализ был хорошим, поэтому не стали копать причину.Но пить Спеман все равно посоветовали.
21 дек 2003, 03:34
Спасибо вам :)
15 дек 2003, 13:34
Кис, купи лучше омнадрен - продается в аптеке без рецепта (т.к. им пользуются спортсмены для наращивания мышечной массы), он используется так же для увеличения количесва подвижных сперматозоидов - нам врач прописывал - эффект до 3-х недель от одной ампулы. Да и цена рублей 60-70 за шт.а вреда минимум,разве что прыщи так это ерунда пройдет. У моего только 2 маленьких вылезло. Что касается результата - ждемс..
16 дек 2003, 04:56
Ты понимаешь, спеман и все прочее врач прописал. Это вообще за год с хвостиком хождения по врачам - первое назначение для мужа. Я пока не хочу экспериментироватьи самолечением заниматься :)
16 дек 2003, 11:27
Ты просто спроси у него про этот припарат, может он упустил из виду, у них случается, тем более, что ты говоришь первый раз за год обратил внимание на мужа - странный...
18 дек 2003, 01:40
Нее :) Это просто другой врач :)
15 дек 2003, 14:10
Девочки, а что за диета? Ограничения чего-то вредного или наоборот - добавления полезностей?
15 дек 2003, 14:32
Диета,это прием продутов которые помогают выработке спермиков,ну и конечно исключение всяких вредных продуктов....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325