Меню

Боли во время менструации и прямая кишка.

AD
15 дек 2003, 13:08
Простите за нескромный вопрос, но раз уж мы тут все откровенны...Меня давно интересует этот вопрос, просто я как-то , если честно, стыжусь что ли спросить...Вобщем, меня беспокоят боли не всегда, но в особенность во время м. внизу живота, простите, когда я по-большому хожу, просто невыносимо , извиваюсь как змЯюка.Сама связываю это с загибом, но не уверена. И еще, у меня впринципе, мес. не очень болезненные(терплю), но раз такая боль была, просто сходила с ума, муж вызвал скорую, я думала может что не так, врач первый вопрос задала (по-большому хочется?)и сделала предположение о внематочной.Но мы тогда впринципе предохранялись, так что...Короче, у меня вопрос - при чем здесь вообще, простите, прямая кишка?
15 дек 2003, 13:14
Поскольку матка в непосредственно близости с кишечником, то когда она начинает сокращаться при м., на кишечник давит, то и кишечник начинает сокращаться. Часто предвестником М. является понос, к примеру.
15 дек 2003, 13:16
Точно! У меня если уж не понос, то слабит заметно :).
И у меня тоже! :-)
15 дек 2003, 14:55
Согласна! Похоже на истину. У каждой есть индивидуальные особенности расположения матки, труб и яичников. Всё находиться в постоянном движении, а во время М из-за спазмов всё начинает друг на друга давить. Отсюда боль!
15 дек 2003, 15:43
да у меня тоже так:)
15 дек 2003, 13:15
У меня тоже иногда бывает :( может от напряжения мышц?
15 дек 2003, 13:18
http://www.ma-ma.ru/articles/theme2001_05_18.htmll Здесь написано, что боли при дефекации являются признаком эндометриоза.Не пугайся, это одно из предположений.Вообще, правильней на УЗИ сходить, там посмотрят и что-то вменяемое скажут.
15 дек 2003, 13:30
Девочки, а что делать, если на УЗИ левый яичник плохо визуализируется из-за кишечника? Как узнать что там?!
15 дек 2003, 13:32
Сделать перед УЗИ клизму, хорошо очистив кишечник.
15 дек 2003, 13:32
Спасибо:)
15 дек 2003, 13:40
Да, и УЗИ обязательно вагинальное.
15 дек 2003, 13:35
А узи какое делали? по животу или вагинальным датчиком?
15 дек 2003, 13:53
Девочки, делала УЗИ вагинальное, только в феврале. Тут на ссылке TOMIKa прочитала про эндометриоз , что он может выделениями из мол. железы сопровождаться - это как раз у меня проблема. ТОлько вот думаю, неужели чуть больше чем за полгода могли какие- то изменения произойти? Тогда все без патологий было...
15 дек 2003, 16:04
Сделай повторное ваинальное УЗИ, ничего в этом нет страшного скорее всего.Но перестраховаться надо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325