Меню

Что-то я вся раскровилась!

AD
15 дек 2003, 13:08
Девченки, может кто мне пояснит что все это значит?! У меня цикл стабильный 28-29 дней без всяких сюрпризов. Месячные максимум неделю. А в этом цикле такая фига....!!!! Мало того что месячные 12 дней (4 из них розовая, пардон, мазня) Потом перерыв 2 дня, опять розовые выделения на 2 дня - я решила , что овуляка - давай стараться беременить, а во время этих стараний боль слева и опять кровь - уже чуть больше. Потом еще около 3-х дней мазало. Что это за явление, может знает кто? Таких "кровоизлияний" длиною почти в пол месяца у меня небыло ни разу! Боюсь...
15 дек 2003, 13:11
Мы здесь мало чем можем помочь, кроме совета: К ВРАЧУ! Тем более, если боитесь. А над организмом лучше не издеваться и не затягивать. Похоже на кровотечение...
15 дек 2003, 13:12
К врачу! И на хорошее УЗИ! Ждать не стоит, искть советов тут - тоже! Пусть все прояснится.:) Желаю удачи!
15 дек 2003, 14:07
А я бы не стала суетиться...У меня в этом цикле такая же ерунда...:( Мазать розовым начало ещё за 10 дней до месячных, потом пришли они саи...А потом вроде "ушли", а мазьня осталась и мазало почти 12 дней (совсем по чуть-чуть, по 2 капельки) К Гузову записана только на 23, и раньше этого рыпаться никуда не буду - надоело....:( Скорее всего в этом цикле случилась биохимическая беременность и выкидыш прям в месячные ( это происходит у каждой второй женщины и протекает как обычные месячные), разве что действительно мажет дольше чем обычно....
15 дек 2003, 14:09
Какой ужас! А делать -то что?
15 дек 2003, 14:12
Слушай, вообще-то выкидыша быть не может. Я в том месяце предохранялась по состоянию здоровья. Опять мимо..
15 дек 2003, 14:25
Возможно просто какая-то дисфункция, сбой в работе яичников... Можно конешно и на УЗИ сходить ( желательно ), но лично я не пойду :( Плавали-знаем, там с мазьнёй один вердикт выносят: ЧИСТКА :( А если переждать ( лично у меня) всё само выходит :( А ты смотри по состоянию, если боли там, озноб, температура....тогда уже надо НЕМЕДЛЕННО к врачу...
16 дек 2003, 10:37
От УЗИ я тоже отказалась, а вот анализы на наличие разного рода воспалений сдала - хуже думаю не будет. Результаты в пятницу. Спасибо за поддержку. Да, кстати, как это ни странно , но боль и выделения у меня тоже прошли сами собой. Удивительно странный вывод напрашивается - как про тот самый грипп, который "нелеченнй - семь дней , леченый неделю". Только с лечением в геникологии все еще хуже - лечение на месяца затягивается,а то и на годы, а " от нелечения" - все само сабой проходит, парадокс - но факт!
16 дек 2003, 15:07
Вот и правильно. Кстати я сегодня поговорила с врачом ( одна знакомая) по телефону, она мне сказала, что при коричневой слабой мазьне УЗИ не показано...В смысле оно ничего не дасть. То есть сделать-то его можно, но ТАМ может всё просто супер оказаться...а вот уже какие-то инфекции надо по анализам смотреть, а шейку вручную на кресле... Так что УЗИ нам видимо не нужно ;)
17 дек 2003, 14:15
Ну а тебе то твой врач какой диагноз ставит? От чего кровит?
17 дек 2003, 15:28
Да у меня не то чтобы кровит, скорее мажет чем-то бежево-коричневым. Очень-очень мало, еле заметно на прокладке... Она говорит: не знаю, дождись след. месячных, всё должно нормализоваться....
19 дек 2003, 22:00
Пумик, ты меня удивляешь.:-) У меня точно так же было в 18 лет. Вот так кровило до М, потом после М. Через три недели я пошла к врачу, и там узнала, что это мой первый в жизни аднексит:-( . Лечила антибиотиками.:-| :-| О какой биохимической беременности ты думаешь, если мазать начало за 10 дней до М.?;-)
20 дек 2003, 21:01
У меня на 20 день цикла была овуляция, а через 10 дней пришли М. Когда мазало до Мэ , я решила, что из-за овуляции как раз....
15 дек 2003, 13:17
Понимаете, бежать к врачу мне совершенно не хочиться по той причине , что вся эта канитель с "кровоизлияниями" (громко говоря) уже прекратилась, даже выделений нет никаких уже 5 дней ! Я очень жду беременность, а вдруг врач чего-нибудь там накавыряет и ждать тогда будет нечего!
15 дек 2003, 13:22
Странное мнение.Можно ведь хотя бы послушать, что скажет.А выполнять назначения или нет, уже ваше личное дело.На мой взгляд, в первую очередь надо на УЗИ, здесь все точно будет видно.
15 дек 2003, 13:43
Я сейчас только в каком -то из топиков читала, что УЗИ на ранних сроках приводит к выкидышам! В принципе, девочка я послушная, и до того следовала всем указаниям врачей (может от того и с беременностью 7 лет не получается), но иногда неободимо какое-то исключение из правил, что бы был результат. Просто я думаю если это было бы серьезно, то наверное бесследно бы не исчезло, хоть как-то давало о себе знать?
16 дек 2003, 10:20
Это весьма навряд ли беременность,скорее всего полип или что-то хуже того,тянуть с этим не стоит.Хотя зная какие у нас обычно тараканы в голове...Сдай кровь на ХГЧ,если анализ беременность не подтвердит на полной скорости к врачу!!!
16 дек 2003, 10:42
У меня лапара была 3 месяца назад, так что полипы вряд-ли. А что касается Б, то очень я все же на нее надеюсь - грудь болит очень с 17 д.ц., конечно слабое утешение, но вера как известно умирает последней.
16 дек 2003, 12:05
Относительно полипов. Его на лапаре не найдут, если только параллельно с ней не проводили гистероскопию. Было такое? Если нет - то полип вполне возможен, это он дает кровотечения межменструальные...
15 дек 2003, 13:27
Знаете, пугать вас диагнозами совсем не хочется, но что же вы ждете? К врачу не идете, а что тут хотите услышать? Не глупите, со всеми подозрительными признаками обращайтесь к врачу! Думаете что чем меньше туда ходить - тем здоровее будешь? Ведь и ежу понятно, что кровотечение, какое бы оно не было по интенсивности и по продожительности - это НЕ нормально! Наше дело предупредить, а что делать дальше - смотрите сами...
AD
AD
15 дек 2003, 13:49
Иногда ежам понятно, а нашим врачам нихрена не понятно, иначе куда они смотрели семь лет пичкая меня кластилбегитами и т.д. при полной непроходимости труб! Уверяя, что мой организм совершенно в полном порядке, включая трубы - а все проблемы психологического характера.
15 дек 2003, 13:52
А с половым актом кровотечение не совпадает? При эрозиях после акта несколько дней кровит.
15 дек 2003, 13:57
Нормальных врачей мало, я согласна, но УЗИ же можно сделать, самой посмотреть и с нами посоветоваться.Так ведь трудно что-то сказать.Мне тоже клостил назначали, не проверив походимость, я сама вычитала, что это неправильно, сказала врачихе, так она окрысилась:вы меня учить еще будете.Больше я к ней не ходила.
15 дек 2003, 14:08
Хорошо, TOMIK, проведу эксперемент еще раз. Сейчас буду собираться. Вечером сообщу результат. Посмеемся вместе
15 дек 2003, 14:11
Ждем от тебя новостей.УДАЧИ!!!Уверена, что ничего серьезного не происходит, какой-то сбой организма.Но лучше исключить это и расслабиться и продолжать свои 15 непрерывных ;-).
15 дек 2003, 14:13
вот-вот! я тоже стимулировалась до проверки труб. так это ведь не только бесполезно, но и вредно! Это же прямой путь к внематочной :( я тоже врача этого бросила.
15 дек 2003, 14:04
Совпадает. Но это составляет пару дней из почти непрерывных пятнадцати.
15 дек 2003, 14:08
я ответила выше
15 дек 2003, 14:46
Ика! Срочно к врачу на УЗИ!!! Сдай на всякий случай кровь на ХГЧ, прогестерон и эстрадиол! И пусть шейку матки тоже посмотрят! Удачи!
15 дек 2003, 17:49
Сходила,...блин. Первое, что она мне сказала: цервицит! И пояснила как эрозию шейки матки, потом добавила, что при эрозии выкидыши часто случаются! Такой фигни я что-то не слышала, а эрозии моей маааалюсенькой сто лет, и никто на нее сроду никакого внимания не обращал, все говорили, что это мелочь. Кроме того, я слышала что во время беременности она проходит, но чтоб выкидыш!? Затем: обширный спаечный процесс!!!! У меня лапара была 3,5 месяца назад.!!! Какой к черту спаечный процесс??!! Неужели за это время он мог образоваться снова!!!!??? Я читала, что эффект от лапары до 8 месяцев! Кроме того за это время я ничем не болела, откуда? Завтра пойду к 8 здавать какие-то мазки, по которым она обрисует общую картину. Я в шоке...
15 дек 2003, 17:55
Спокойно ! Как она определила "обширный спаечный" ?! По УЗИ ? Или руками ? :-о Мне например на ГСГ поставили диагноз "Двухсторонний хронический сальпингит" (то есть обе трубы в спайках, не проходимы), отправили на лапару, а там выяснилось, что такого диагноза нет и в помине !!!!! Обе трубы чистые и проходимы полностью ! Вот тебе пример несоответствия диагнозов, Так что не паникуй раньше времени ;) Сходи к ДРУГОМУ специалисту (другое УЗИ)
15 дек 2003, 17:58
Руками! Как у нее так ловко получается - прям Коперфильд какой-то. Тут на ГСГ не определили, а она наощупь. Зав отделением междупрочим! А УЗИ я боюсь делать вдруг беременность - на ранних сроках может быть выкидыш.
15 дек 2003, 18:32
На ранних сроках и осмотр к выкидышу может привести с тем же успехом! А при кровотечении на малых сроках первое, что делают - это на УЗИ отправляют. Не стоит настолько этого бояться, в данной ситуации это неоправдано.
16 дек 2003, 10:30
Нет, меня всетаки страшно мучает вопрос: неужели спайки действительно можно нащупать руками?!
16 дек 2003, 11:00
Спайки руками запросто можно нащупать, как это больно и неприятно по себе могу сказать:(
16 дек 2003, 15:14
Нельзя!!!Да, при спайках может быть болезненность при осмотре, но болезненность может быть причиной чего угодно:воспаления придатков,полипов,как вчера мне сказал врач-узист, воспаленной трубы и т.д.А может и без причины болеть.
19 дек 2003, 11:29
tomik, у меня не однократно и разные врачи нащупывали спайки, в одном и том же месте вручную! И все они говорили именно о спайках и без воспалений (и в больницах и в женских консультациях, я в разных была за десять последних лет).
24 дек 2003, 12:49
Может и правда, я уже не знаю, кому верить. Все врачи говорят по-разному.
16 дек 2003, 12:56
Идиотка полная твоя врач!!!Давно известно, что спайки на УЗИ не диагностируются.Всем советую:если врач-узист ставит вам заключение про спайки - бегите быстрее от него!!!Можно только предполагать и то по косвенным признакам, которые надо четко выявить и определить.Иди к другому врачу.Что делать?Я тоже прошла через нескольких.Сейчас довольна и качеством аппаратуры и квалификацией врача (это в Москве, к сожалению, тебе ничего не дадут его координаты).
@
16 дек 2003, 13:13
Читаем внимательнее.Автор не ходил на узи, это был ручной осмотр!
AD
AD
16 дек 2003, 13:17
Тем более!!! Да, когда есть спайки, могут быть боли при осмотре.Но боли могут быть и еще по 1000 причинам.
16 дек 2003, 14:38
Ну вот Томик, я же говорила - ежей они точно тупее, а смеятся мне что-то расхотелось...мне так плохо...
16 дек 2003, 14:44
Да, не до смеха!Посоветовать могу только одно:попробуй сходить к хорошему узисту.Скорей всего он тебя успокоит, не может все быть так серьезно.
18 дек 2003, 02:27
Неужели и правда спаек не видно на УЗИ???????? Я в шоке!!! Я уже несколько лет хожу на УЗИ, и мне говорят, что у меня спайки повсюду!!! и на обоих яичниках, и послеоперационный спаечный процесс, и даже единственная труба по УЗИ непроходима. Неужели вообще УЗИ доверять нельзя? А ведь я каждый раз по 600р. отдаю
18 дек 2003, 12:18
А что ты для этого делаешь, чтобы они рассасались? По моему не стоит терять время зря (как я это делала в свое время) воспользуйся более продуктивным методом - лапарой, если действительно хочешь ребенка. Все остальное - это бесполезное расшатывание организма. А УЗИ - это фигня, особенно если узист соответствующий. Я тоже 7 лет "узировалась", все говорили у тебя хорошо! А на лапаре оказалось что ни матки ни яичников не видно из-за спаек, представляешь?! Так что делай выводы...
18 дек 2003, 13:18
Можно доверять, но только предположениям.Проходимость труб на УЗИ может быть только ЗАПОДОЗРЕНА по некоторым признакам, а точное подтверждение можно получить в результате ГСГ, ЭСГ, лапароскопии (в идеале).Спайки также могут только ПОДОЗРЕВАТЬСЯ, диагноз четкий только после лапары, где их же и уберут сразу.
16 дек 2003, 16:22
Эррозия твоя столетняя УЖЕ говорит о восполительном роцессе организма,а ещё и не лечившаяся столько времени.Тот факт ,что на лапоре случайно не заметили спаек..даже не знаю,может врач был косой или слепой;-) Спайки можно нащёпать руками,но их также можно и перепутать с чем нибудь,этому факту я не удивлюсь.Из-за эррозия случаются выкидыши,потому как эррозия следствие восполительного процесса,а значит не всё в организме хорошо,от сюда и выкидышы.А вот как может эррозия при беременности рассосаться,может с эндометриозом перепутали?эндомнтриоз может.Эффект от лапоры,если делали резекцию или каутеризацию до полугода,в любом другом случае-индивидуально.
17 дек 2003, 14:23
Девушки, не надо ссориться и ставить друг другу диагнозы. Во-первых эрозия сама по себе при б. выкидыш спровоцировать не может, его может спровоцировать инфекция. Кроме того, если у вас нет эрозии, то это еще не значит, что она не может появиться с б. (из-за изменения гормонального фона). Я знаю множество женщин, у которых эрозия появлялась после б., а также я знаю и множество женщин, у которых она с б. проходила сама собой! Каждый организм ИНДИВИДУАЛЕН!
17 дек 2003, 14:49
Спасибо, Танюша, огромное прям как бальзам на душу...
18 дек 2003, 14:39
Подтверждаю, эпитализация эрозии типичное и совершенно нормальное явление не только для беременных, а вообще для любых:-) Эрозия может быть гормонально-зависимая, да от чего угодно (от воды, например) и даже просто так без видимых причин, и утверждать, что она свидетельствует о восполительном процессе не правильно. Прижигать до родов ее не нужно, кальпоскопия - нужна, а вылечивают ее часто тампонами с облепиховым маслом, попробуйте.
18 дек 2003, 20:25
А может ли она ( в смысле эрозия) быть вызвана самой беременностью ( в связи с гармональными изменениями?) Спрашиваю потому, что она была очень скромной на протяжении очень долгого времени и ни один врач лечить мне ее не рекомендовал. А сейчас настаивают на лечении, в то время как у меня появилась вероятность (тьфу, тьфу, тьфу) возможной беременности.
19 дек 2003, 05:59
Конечно, во время беременности изменятся гормональный фон и часто вагинальная флора, обостряются инфекции, как следствие - увеличение эрозии. Вы не грузитесь этим, если беременность подтвердится, вам прижигать ее не будут. Эрозия - у многих, но далеко не всегда она требует лечения, главное за ней следить. Еще раз повторю - делайте кальпоскопию, далее ПАП-мазок. Больше ничего пока не надо.
23 дек 2003, 17:36
я после самолечением облепиховым маслом лечилась:) Ужасно разболелась грудь, представьте себе. До сосков невозможно было дотронуться
23 дек 2003, 17:42
А эрозия -то хоть прошла?
17 дек 2003, 14:24
Да нет же,Кнопочка, во время лапары обнаружили сплошное месево спаек! Их все удалили, разумеется. Вопрос в другом, как за такой короткий срок (3,5 месяца) они снова могли нарости? Я прихожу к этому специалисту во второй раз до лапары и вот сейчас после нее: во время первого моего визита она тоже говорила что у меня спайки (но в то время они действительно были), и сейчас с таким же восторгом она их снова обнаруживает - может у нее на этом клинит?
16 дек 2003, 11:36
Странно... Почему же они тогда ни разу за семь лет мне несказали о том, что у меня спайки, а только после лапары. Я не устаю удивляться! Правда мне не небыло больно, когда она их "обнаруживала". Что же делать боже ... сил моих нет больше...
16 дек 2003, 15:12
А что разве спайки дают какую-то "межменструальную" мазьню ? Спайки , они и есть спайки, чего им кровить ?! :-о И ещё: ты тест на беременность делала ? Если это беременность раннего срока, так надо уже определить оно или не оно ?! ;)
16 дек 2003, 15:23
Пума-светлая голова.Точно-спайки не кровят!!!
17 дек 2003, 14:26
кто знает как-нибудь можно лечить эрозию во время беременности, а то Кнопочка меня напугала.
18 дек 2003, 13:21
обычно во время Б. эрозию не лечат, прижигают уже после родов. имхо.
AD
19 дек 2003, 10:27
Ика! как твои дела, какие-то позитивные сдвиги наметились?Волнуемся, блин.Для поддержания ситуации @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 дек 2003, 13:49
Дела мои странные. Сейчас только вернулась от врача. О предидущих проблемах - эрозия там всякая - ни слова! Все нормально говорит! Лечить ее необязательно! Зла моего не хватает, удовольствие что-ли доставляет над людьми издеваться. Прблема в другом - дрожжи на фоне лечения антибиотиками, о том как с этой проблемой справиться тоже вразумительного ответа я так и не получила. О том что я к ней больше не пойду само сабой понятно, но вот дрожжи эти..., она то дура конечно, но анализ - это факт. Что мне теперь с ними делать, особенно если у меня с беременностью в этом цикле получиться? Спасибо, томик огромное за поддержку! Как твои дела?
19 дек 2003, 13:53
Тоже врачи продолжают упражняться.Вроде на лапару мне надо:-(Не хочу!!!!А дрожжи-это молочница?
19 дек 2003, 14:06
Вроде да - молочница, ничего толком она не объяснила, от антибиотиков возможно говорит, а может от прокладок или сладкого. Томик, зря боишься - иди на лапару, если результат нужен. В принципе у всех практически без осложнений. Если боли боишься - ерунда! Я через 12 часов после лапары с подушкой и одеялом по отделению "бегала" от храпящей соседки, в поисках "переночевать". А от обезбаливающих вобще отказалось. Вобщем если бы все дальше так продалжалось я бы сказала что лапара - не более чем миниаборт (не делала правда ни разу). Я просто видимо невезучая, может читала мой топик про лапару?
19 дек 2003, 19:53
Да, я уже сама продвинулась на пару шажков к лапаре.А сексом после нее когда можно заниматься?
20 дек 2003, 01:33
Мне врач говорила - через 5-7 дней, в зависимости от самочувствия.
21 дек 2003, 13:26
Мне говорили недели через две.
24 дек 2003, 12:40
Ну, вот, значит возможность Б резко отодвинется:-(Не хочу я на эту лапару, подожду января, потом еще подумаю.
24 дек 2003, 12:45
Я тут тебя на топике о Боровой матке видела. Ты как? Пробовала? Мне кажиться помогает (тьфу -з раза) По крайней мере риска никакого!
24 дек 2003, 12:53
Да, пропила этот цикл, просто заваривала кипятком, никаких паровых бань, как написано, не делала, времени и сил нет.Пока вижу один результат:БТ во второй фазе поднялась до 37.1, чего раньше никогда не было, максимум было 36.8-36.9. Так что пей, не повредит, это точно. Там, правда, на коробке написано, что помогает при непрходимости труб, только я не понимаю, как, БМ их что, продувает без врачей?:-)Если да, может она мне и зачатие без мужа устроит:-)
24 дек 2003, 12:59
Устроит - только Борового Мата брать нужно! Я пачку БМ к профессору своему носила - что-то он как-то очень скептически на нее посмотрел - я бы, говорит не стал пить", ну да и фиг с ним, а у меня тоже на БТ здорово влияет.Они ведь тоже всего знать не могут, правда?
24 дек 2003, 13:02
А профессор мужчина или женщина? Если мужчина, ты ему скажи: "так вы и не пейте, вам ни к чему, если только простатита нет":-)
24 дек 2003, 13:12
Точно! Представляешь, он говорит что простотита и так в природе нет. Даже что-то типа анекдота рассказал: Сидят, говорит, урологи между собой беседуют. Один другого спрашивает: - У тебя, простотит есть? -Нет . -И у меня нет. -А у кого из вас есть? - ни у кого нет - А что мы тогда все тут лечим? Мы не лечим - мы деньги зарабатываем. Вот так то!
24 дек 2003, 13:19
Так же, как в 36 лет нет синдрома истощенных яичников. Выдумали и всем лепят подряд, только дальше в стресс вгоняют, от чего яичники и тормозят. Да и про спайки вопрос, читала, что у женщин спайки слева-это естественная особенность организма, так как там кишечник близко.И трогать их не надо, они на зачатие не влияют. А у нас лапару на конвейер поставили, врачи говорят, ерунда эта лапара, раз и все.На самом деле, это серьезная операция, в больнице минимум 7 дней лежать надо. Да и здесь на форуме несколько отзывов про осложения было. Вот на чем врачи деньги зарабатывают. Еще и на анализах, которых кучами назначают, надо-не надо.
24 дек 2003, 13:39
Да и хламидии всякие тоже, говорят, лечить не надо. Я тут в АиФ читала, как врачи на всяких нужных-ненужных исследованиях деньги зарабатывают, чуть ли ни путем общей диспансеризации . И рекомендация была такая: "Если вас ничего не беспокоит - ничего в своем организме "обнаруживать" не надо!"" Да, кстати, тут топик один был "Плачу от радости" - так девчонка пишит как она выздоровела когда плюнула на все лечение, длившееся годами, и не приводящее ни к чему хорошему. Может читала? Стоит над чем задуматься...
24 дек 2003, 14:04
Абсолютно точно!!!Сколько из меня денег выкачали, обнаруживая, хламидии, уреаплазму, микоплазму и герпес. Но я вовремя остановилась, пропила иммуномодуляторы и чаи, повышающие иммунитет, пересдала в Инвитро и ничего не оказалось.Правда, антибиотиками успела потравиться, после этого цикл несколько месяцев восстанавливала.:-(Сейчас пью только утрожестан для второй фазы и нашу любимую БМ.:-)
24 дек 2003, 14:09
Вот вот! Я тоже лечилась, причем когда отправили на повторый анализ, конкретное место порекомендовали, где лучше сдать, а то, говорит в токой-то ... постоянно обнаруживают - лечить -то кого-то надо!
24 дек 2003, 14:18
В Москве абсолютно официально врачи заключают договора с лабораториями и те им откаты за клиентов, которых они направляют, платят.Ну, и думаю, заказики на обнаружение инфекций тоже выполняют. В целом, очень хорошо к врачам отношусь (мама-терапевт, сейчас на пенсии), но столько корыстных и беспринципных гадов развелось, жуть!:-(Ладно бы хоть не вредили, а то такого понаделают, потом разгрести невозможно. Отсюда и истощение и прочие неизлечимые диагнозы.
24 дек 2003, 20:13
Офигеть!
21 дек 2003, 13:59
Томик, а вобще стоит ли оно всех этих мучений, у тебя ведь есть ребенок, как я поняла из паспорта. Сегодня мне хочится взять все свои оптимистические слова обратно, относительно лапары и всех прочих эксперементов, которые врачи над нами ставят. Возможно завтра я снова начну думать по другому, но сегодня я просто схожу с ума, у меня опять ничего не получилось! Кроме изменений в психическом равновесии - сдвигов больше ни-ка-ких! А вобще мне нужно было наверное заглянуть лучше на топик "сижу пьяная" - я вполне сейчас составила бы компанию!
AD
AD
21 дек 2003, 14:01
А вобще не слушай лучше мой сегодняшний бред - у большенства все же все гараздо удачливее
23 дек 2003, 17:43
Ика, не расстраивайся. ты не поверишь - но у меня точно такая же мазня, как у тебя, причем тоже по 2 недели. Тока я решила, что у меня цикл сбился и решила пропить "мерсилон" пару месяцев. Причем у меня и спайки, и эррозия и все на свете. Единственно, в чем я точно уверена - в том что не беременна. Хочу сказать, что такие номера у меня организм уже выкидывал, причем точно на прошлый новый год. До врача я , правда, так и не добралась. Так что особенно не переживай, но держи руку на пульсе:).
24 дек 2003, 12:34
Мне тоже назначили кажится что-то подобное: Диане -35. Вот хочу пошариться по форуму, может что полезное для себя подчерпну. А вобще-то мне так ее пить не хочиться, у меня такая классная БТ, но теперь наверное уже поздно - первую таблетку я уже приняла.
24 дек 2003, 12:45
Ни в коем случае не бросай Диане-35. Сама не пила, но многие говорят, что после нее еще лучше беременеют. Да, ребенок у меня есть, но она не совсем здоова (писала уже об этом), да и муж второй, у него детей нет, так что вроде, как надо и хотим оба.
24 дек 2003, 12:47
Не расстраивайся, я так для себя решила - не получится в эти пару месяцев - ну и не надо, сейчас самое гриппозное время. Считайте, что Вы отложили процесс до более удачного момента:)
24 дек 2003, 13:16
Совершенно здравая мысль!
22 дек 2003, 22:09
НУ можно еще я выскажусь:)))) Совет - из дурацких и "плиз" не пользуйтесь им:)))) Просто - аналогичная ситуация. Начало цикла - месячные и как обычно (эээх) - мазня. Но... 7, 8, 9 день - все не прекращаетвся... НА день 12 - прекратилась (ураааааа). Проходит меньше недели, середина цикла - заново мазня (ну, с кем не бывает - овуляка нагрянула), проходит день, два, пять - мазня не только не прекращается, но более того - усиливается. Помчалась к врачу: "ну, даже не знаю, вот дицинон - в уколах и таблетках, принимайте". Ну и принимала (на инструкции - маточные кровотечения, плюс прочитала - при беременности рекомендуют)... Мазня благополучно закончилась, через дня два... Но потом - началась заново, плавно перетекая в месячные и новую мазню:((( Врач лишь спросила, прекратились ли (пришла на 5 день после назначения, как раз, когда мазня прекратилась)... Вобщем... Плевали на меня... Кстати, это уже не первый раз... ТТТ после месячных помазало как обычно до 7 дня и усе чистенько по сегодняшний день... Что было - не знаю... Но "дицинон" - запомнила и принимаю, если мажет... Впрочем - глупо... К счастью - врача уже поменяла, поглядим что будет говорить "светило":)))
23 дек 2003, 12:15
Вот один-в один моя история !!! Сегодня в 19.00 идук гузову, посмотрим чево он скажет... А диценон я уже сама начала пить, он у меня ещё с времён лопнувшего сосуда в глазу храниться в аптечке...
24 дек 2003, 14:05
А от чего, он диценон этот? Пума, буду очень признательна если расскажишь о визите к гузову!
25 дек 2003, 11:15
Диценон-кровоостанавливающий препарат, так же как и Викасол, который мне кололи при угрозе выкидыша...:(
23 дек 2003, 17:41
Спасибо, Асечка, за поддержку. Но новый цикл, и снова мазня. Причем месячные какие-то странные - в "час по чайной ложке". А этот Ваш "светило", что говорит относительно таких кровотечений? С чем это связано? Просветите меня пожалуйста если что-то проясниться, хорошо? Очень буду ждать. Я сама вчера была у врача (тоже профессор) - выписал Диане -35, для нормализации цикла, говорит (он у меня почему-то с каждым разом короче, уже на неделю укоротился) и создания эффекта "отмены" .
23 дек 2003, 18:02
Дорогая Ика, хотела бы посоветовать Вам ве-таки найти хорошего врача и сходить к нему на внутривагинальное УЗИ. Дело в том, что кровотечений и мазни просто так не должно быть в любом случае. Это может быть киста, миома. Лучше обнаружить ее как можно раньше и разобраться с ней. Иногда в таких случаях помогает консультация онколога. Как это ни страшно, но надо узнать причину кровотечений. По эрозии могу рассказать как было со мной. Обнаружили 7 лет назад, врач тоже сказал , что до родов ничего не делаем. Но в прошлом году я пошла к другому врачу, сдавала на инфекции анализы и она мне сказала лечить немедленно. Я еще не рожала и заикнулась о прижигании. врач мягко мне намекнуля, что я ненормальная и сказала, что она берется ее вылечить, но это требует терпения. Так вот 3 месяца я утом и вечером засовывала (либо вместе с ней, либо сама) тампоны с определенными болтушками (она прописывала) - и эрозии теперь нет, значит и снизился риск попадания в организм различных инфекций. так что лечить все-таки надо, но скорее всего до беременности. А прижигать - это временно. После прижигания есть очень большой шанс , что она снова появится - это вам скажет любой грамотный врач. Н вешайте нос, все можно исправить, главное верить.
24 дек 2003, 12:29
Ужасно не хочется думать о плохом, но на УЗИ, Вы правы, нужно сходить. Тактика страуса тут вряд ли подойдет. Хотя есть утешительные результаты! Никогда бы не подумала! Я тут забрела на топик о Боровой матке, ну почитала и почитала..., а вот сейчас когда "прижало", думаю может попробовать? - хуже не будет. Я вобще "Фома не верущий, но тут - факт на лицо: БТ заметно уличшилась (такой низкой в первой фазе она у меня ни была ни разу за все время лечения!) И живот при мес. практически не болит! Вот и не верь после этого в чудо! Вам, девченки тоже всем удачи!!! Все у нас будет ОК! С наступающим!
22 дек 2003, 22:10
%Кстати о названии - а мене нравится:)))) Сама так о себе говорю:)
24 дек 2003, 12:36
Девчонки, а когда цикл укорачивается это хорошо или плохо? Причем аж на неделю за 3 месяца. Он ведь так совсем на нет сойти может!
24 дек 2003, 12:47
А сколько было и сколько стал. На нет сойдет по другой причине - Б!!!!
24 дек 2003, 12:54
Был 30, а сейчас 24 и это всего лишь за 3 месяца! Т.е. каждый раз ровно на 2 дня короче. Это без приема каких-либо средств. Что это за явление? Спасибо тебе за поддержку! Тебя тут не было давненько - я даже соскучилась. Увидила "томик" - так обрадовалась, а ж со Зверюгой решила помириться!
24 дек 2003, 12:59
Фраза"со Зверюгой решила помириться" привела меня к хохоту, если абстрактно прочитать, очень весело звучит!!!Я тоже соскучилась, дни сумасшедшие, весь день активность бешенная, а вечером сил никаких нет.Скорее бы Новый Год, мы 3.01 на лыжах в Австрию летим кататься. Надышусь горным воздухом, с собой БМ возьму. Оздоровлююююсь!Да, про цикл не понимаю, скажу честно, 24 дня вроде маловато, считается норма - 28.У меня 30 дней. Но я утрожестан во второй фазе пью, тем самым ее удлиняю.
24 дек 2003, 13:05
Я страшно за тебя рада!!! А Борового Мата - возьми конечно он там тебе все и организует непременно!
24 дек 2003, 13:26
Если монстры прийдут, а по плану они числа 6-7.01, то в Австрии ничего не получится (летим с 3.01 по 10.01) дни не те, что нужно:-(.
AD
AD
24 дек 2003, 13:47
А отсрочить их не хочешь? В той же самой Диане пишут как это сделать. Тем более что ты говоришь это только на пользу. Ты что, такое мероприятие из-за каких-то поганых монстров пропускать низяя!
24 дек 2003, 14:14
Так Диану как-то по графику надо пить.В общем, я настроилась, что в этом цикле как будет, так будет. Если монстры,сяду, помозгую, какую мне такику выработать.Може правда попить Диану, говорят, после нее вероятность Б выше. Сдам гормоны, посмотрю, как они себя поведут. Ну, и лапара пока под вопросом, не решила, делать ее в дальнейшем или нет.
24 дек 2003, 20:21
Если надумаешь отсрочить монстров - могу подробно написать как пить Диану, в анотации - легко и просто. А если еще и на пользу, то может правда попробуешь? Отдых еще никому не навредил.
24 дек 2003, 13:31
Твои горнолыжные фотки посмотрела. Боже! Вот это красотищщщщааааа!!!
25 дек 2003, 11:20
Я сходила к врачу, и вот что мне написали в заключении УЗИ: "строение миометрия изменено за счёт появления диффузно расположенных гиперэхогенных зон в передней/задней стенках тела матки" Проще говоря, Гузов объяснил, что это типа эндометриоз, но в ОЧЕНЬ начальной стадии, которая лечится Дюфастоном, который он мне и назначил на 5 дней. Ждать след.менстр.,а потом опять на УЗИ после праздников, чтобы исключить полип, как он сказал.... Причины, говорит могут быть ЛЮБЫЕ от физических нагрузок, до стрессовых ситуаций.....:(
25 дек 2003, 11:42
Спасибо, Пумик, полегчало. Теперь я практически уверена, что это от сресса. Т.к. врачи ничего не нашли, а месяц выдался еще тот!
25 дек 2003, 12:51
а у меня видимо от физ.нагрузки. Я в этом цикле начала ходить на Индийские танцы, и видимо что-то там растеребила....:) Кстати ещё Гузов сказал, что "лучшее лечение эндометриоза это беременность" ;)
26 дек 2003, 15:40
Да, трудно пацану возразить:-D:-D Я просто мечтаю так полечиться раза 2 по 9 месяцев:-)
26 дек 2003, 15:37
Привет-привет!Опять два дня была в шизе, гоняла, как лошадь.Сегодня последний день дурдома, а потом буду отдыхать до одурения.Напиши мне на poltv@mail.ru, как Диане принимать, может решусь?Сегодня очередных пиявой поставила, что-то затягивает;-), сначала боялась, не дышала прям, а сегодня дрыхла 45 мин, пока они меня грызли и кровушку выкачивали:-)
26 дек 2003, 15:35
Все точно! Настраивайся на позитив Нового годаи все будет ОК!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325