Меню

вопрос андрологу: трудности с эякуляцией

AD
Anonymous
15 дек 2003, 13:12
Прошу прощения за анонимность. У моего мужа затрудненная эякуляция. Иногда получается через 2 ПА на третий. Сам он относится котой проблеме, как к психологической : ну 10 лет женаты, стресс на работе постоянный и т.д. Но меня беспокоит вот что, не снижается ли от этого качество спермы.(Сдать анализы не могу его пока заставить. Пытаемся больше года. Один ребенок-6 лет. Муж считает,что проблема в том, что мы не достаточно часто сексом занимаемся.) И вообще к кому с этими проблемами к андрологу или сексопатологу? Заранее спасибо.
22 дек 2003, 21:46
Это проблема не всегда пситхологического плана. тЕсли пойдете к сексопатологу. то найдет психологические причины. если пойдете к анадрологу найдет физиологические причины. И так и так правльно. Дело в том. что не одна секуальная проблоема чем бы она первино не была вызывана не может быть ни изолированно психологической, ни изолрованной психологической. Но вопрос. скорее гнадо ставить как лечить. тут есть более однозначный ответ. Если исколючить сахарный диабет и некоторые неврорлогическоие ( достатчно грубые) проблемы, то можно сказать. что скорее всего - это явления секуальной астнии. и лечить надо по правлам лечения сексуальной астении. В отдельных случаях остутвие эякуляции может иметь причниу в патологии семенного холмика. В этом случае уже лечени5 несколько более сложное и обязательно у андролога. Вообще при любых проблемах секуального плана я бы рекомендовал сначала узнать Индекс качества секса - это даст либо вектор в которм надо двигатьсяч дальше - для менее затртного и более напраленного обследования и лечения.
22 дек 2003, 21:46
Забыл об основном. На качетсвво спермы - вполне может иметь влияние.
23 дек 2003, 16:57
А вы и вправду андролог? Пожалуйста, посмотрите мой топик под названием "Я в шоке". Очень нужна ваша консультация.
25 дек 2003, 00:04
Правда. ОК
15 дек 2003, 16:02
И еще один вопрос: (чтобы не заводить новый топик) Получили СГ мужа: Кол-во 1,2 Цвет - беловатый Запах - обычный Реакция (слабощелочная) - 8,5 Время разреживания (20-30 мин) - 30 Вязкость (1 -5 мм) 0,5 Количество в 1 мл (60-130) - 55, всего 66 Подвижность - 35 Нормокинезис (80-90%) - 25 Гипокинезис (10-12%) - 10 Акинезис (6-10%) - 65 Кол-во живых - 38 Кол-во мертвых - 62 Нормальные формы - 71% от живых Патологические формы - 29% от живых Головка (до 15%) - 16 Шейка (2-5%) - 13 Хвост (2-5%) - - Лейкоциты - 2-3 в поле зрения Эритроциты - отсутствуют Эпителий - незначительное кол-во Лецитиновые зерна - незначит. кол-во кристалы Бетхера - умеренное кол-во Клетки сперматогенеза - отсутствуют Аглютинация - Отсутствуют Слизь - отсутствует Движение преимущественно медленное, частично прямолинейное поступательное, частично маятникоподобное. Неправ. доставленный материал (часть осталась на ватном тампоне)
15 дек 2003, 16:07
Привет, Асечка! как-то не очень хорошо, по-моему. для оплодотворения должно быть не меньше 60% живых, по крайней мере, о такой норме говорили, когда мой муж сдавал СГ. но это и не худший вариант, тем более, что еще раз сдаваться будете, может, все будет хорошо.
22 дек 2003, 21:50
Только что ответил на 03.ру
Anonymous
18 дек 2003, 12:08
Похоже,Асечка,никто нас не увидел.наиши тоже сообщение,чтобы топ поднался и нас увидели.
18 дек 2003, 12:25
А жаль :( у меня тоже есть пара вопросов андрологу ...
18 дек 2003, 13:46
Ну ничего! Увидят:)))) Я надежду не теряю:)))) А вообще - завтра уже муж и сам к андрологу идет, пусть ему и объясняют:)
Anonymous-2
22 дек 2003, 15:56
У меня с мужем та же проблемма. Ау, андролог, ответьте нам пожалуйста.
22 дек 2003, 16:48
Мдаааа:((( Я уже и на 03.ру вопрос отправила.... А все никак:(((( А муж шифруется... уууууууу....
Anonymous 3
22 дек 2003, 22:00
И у нас та же проблема :( Муж это сваливает на недостаточную чувствительность головки, а я говорю, к врачу надо. Но раз на раз не приходится. Иногда у него каждый раз получается, а иногда ну никак кончить не может.
Anonymous
23 дек 2003, 16:50
Интересно, а что это такое индекс качества секса и как его определять?
23 дек 2003, 16:58
И у нас проблемы :(((( Отдельный топик заведен :(((
еще один анонимус
24 дек 2003, 01:47
Не нашла :(((
25 дек 2003, 00:08
По тесту-опроснику. Анализируется векторы сексуальных нарушений - оценивается Общая мужская и женская удовлетворенность качеством секса, состояние эрекции, либидо состояние оргазма и эякуляции ( прежде всего длителсьность). пропорции полового члена. Это еще не диагностика. а просто индекс с помошью которого уже можно либор предположить наличие определнных проблем и посветовать лечение, либо ( чаще) провести дагностику, но в отличии от пациентов без этого индекса, диагностика будет направленне, короче и дешевле.
Anonymous
25 дек 2003, 11:55
Спасибо. А Вы занимаетесь такими проблемами?
25 дек 2003, 23:12
Конечно. Моя специализация - лечение нарушений качества секса ( любых - эректильные дисфункции. нарушения оргазма и эякуляции. растройства либидо. деформация полового члена. увеличение размеров полового члена) и мужского бесплодия (люьые формы с помощью реконструктивных операций, физиореабилтации, гормональной, десенсебилизирующей и стимулирующей терапиии, вспомогтаельных методов репродукции). Извините за саморекламу.
AD
AD
Anonymous
24 дек 2003, 11:29
Анонимусы коллеги по проблеме так сказать, вопрос к Вам. А какого возраста Ваши половины? Пробовал ли кто-нибудь лечиться? Слышали Вы что-нибудь про индекс качества секса? Моему 33 спотенцией вот все очень хорошо (т т т). И я вот думаю не послужила ли я причиной наших проблем, всегда мне хотелось секса значительно реже, чем ему. А теперь я иногда с ужасом думаю, что опять ничего не получится. А в свете проблем с заберемениваем, проблема еще больше обостряется, чувством, что НАДО, хочешь не хочешь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325