Меню

Микоплазма из ниоткуда. :(

AD
простите, пока тихуюсь.
15 дек 2003, 14:51
Девчонки, помогите разобраться. У меня нашли микоплазму. Сказали, что передается половым путем. Но я НИ РАЗУ в жизни не занималась сексом без презерватива, муж мой тоже. Откуда это может быть??? Может ли быть ошибка в анализе ? И бывает ли вообще такое - ниоткуда берется ЗППП ??? Выписали кучу лекарств, так вот думаю - может сходить пересдать анализ в другом месте, прежде чем начинать лечение.. У кого-нибудь такое было???
15 дек 2003, 15:09
Вирус микоплазмы и уреаплазмы есть у каждого. В спокойном состоянии. Попадая в благоприятную среду ( простуда, ослабление иммунитета, молочница ) они "выходят на поверхность и начинают активно размножаться :( Так что это не из "НИОТКУДА" , а из "НАС САМИХ"...
15 дек 2003, 15:45
Да ладно тебе, не нервничай:))) У нас еще "веселее" - мы с мужем друг у друга единственные (с начала пол. жизни) партнеры:)) А туда же - микоплазма, папиломы... Врачи не верят, что мы оставались верны друг другу... Вот только это ПРАВДА! Но ведь взялись откуда-то:) Не боись! Все бывает!
15 дек 2003, 15:50
Щас говорят эта хрень так вольготно себя чуствует, что подцепить еЯ можно даже в бассейне :( И вообще все хочухи в группе риска, т.к. не везде ещё используются одноразовые гинекологические инструменты...:(
15 дек 2003, 16:10
Вот, я тоже об этом думала:( Если не муж, то как же... Бассейн отпадает - последний раз была еще в институте, лет 6 назад (ну может, конечно, как заразилась так и "пользуюсь"), но больше никуда ничего (хи) не совала (или не совал - как ответил мне муж)... А тут - прям набор:))) Так что остаются - драгоценные врачи... ЗЫ Кстати, у сотрудницы невестка не так давно была у врача и ее спросили на приеме - "А тряпочку и спиртик, чтобы протереть инструменты - вы взяли???" Вот после этих слов я начала носить все с собой - в смысле, одноразовые смотровые наборы... Впрочем - остаются всякие разные - тампончики, шпатели, пинцетики и т.п.... Эх.... Вобщем - только начни лечиться...
15 дек 2003, 16:21
А я вопще сдавала все анализы в конце лета - полная чистота ! Уехали отдыхать на море.... В сентябре сдаю анализы : весь набор при мне :( Врач спрашивает: в бассейне купались ?, я говорю: нет, тока в море.....А она мне: Хм...а может в море и подцепили...:(
15 дек 2003, 19:27
Я тоже на врачей думаю. Потому что до их посещения я ни на что не жаловалась. А вскором времени после их инструментов - микоплазма. Я пользуюсь только кипяченой водой, муж мне не изменяет. Вот так.
15 дек 2003, 23:32
У нас тоже самое (т.е. первые и единственные друг у друга), но только обнаружились хамидии. Вот так. Уже перестали и гадать - откуда.
15 дек 2003, 17:36
То, что мико- и уреаплазму отнесли к ЗППП, - это сделано специально шустрыми врачами-кожвенерологами! Так проще зарабатывать деньги на лечении этих "инфекций". На самом деле эта условно патогенная микрофлора действительно есть чуть ли не у каждого. Так можно договориться до того, что и грипп отнести к ЗППП! Мне иногда даже интересно делается: те врачи, которые громче всех кричат, что мико- и уреаплазма - это ЗППП, сами себя на эти ЗППП хоть раз в жизни проверяли?
15 дек 2003, 17:51
:D:D
16 дек 2003, 15:16
Танюш, я второй раз на пиявки пойду.Мне поставили первый раз на область лобка 2 штуки, а сегодня будут 3 на крестец.
15 дек 2003, 15:49
Я согласна с предыдущими ответами. всё зависит от состояния и иммунной системы организма. Эту гадость можно заработать ещё от мамы во время родов и с этим ходить. мне пока сильный курс для повышения иммунитета не провели, не могли вылечить ни микоплазму ни уреаплазму. А теперьТТТ полтора года всё ОК. Иногда пью иммунал и делаю повторные анализы. А расстраиваться не надо. В наше время уже сифилиз не болезнь....
15 дек 2003, 15:53
Вот мне кстати одно до сих пор не понятно. Моя врач, заставляла меня пересдавать анализ на уреаплазму почти каждые 2 месяца и пока он полностью не "обнулился" не разрешала пытаться... А при мне же в кабинет сидели девочки с огромными животами, кто на 6-м, кто уже на 8-м месяце, и у них уреаплазма по-новой активизировалась :( Где логика ?
15 дек 2003, 16:16
Пум, ты всё прекрасно понимаешь. Надо лечить. Здоровья твоему будущему ребёнку микоплазма не прибавит. У кого-то так, у другого вот так...Избавься от неё. И забудь вовсе. и психологически будет полегче. Мы же хочушки очень ранимые женщины...
15 дек 2003, 16:22
Да я уже вроде вылечила... Почти пол-года назад и с тех пор туда не заглядывала ;) Щас даже не знаю что там...:(
15 дек 2003, 15:53
какой курс для повышения иммунитета тебе проводили, не подскажишь? я не лечу свою уреаплазму, потому что думаю пока не вылечу молочницу и не повышу иммунитет это бесполезно.
15 дек 2003, 16:13
Я сейчас уже точно не помню, что именно в комплексе назначали. По-моему: иммунафан(инъекции), пирогенал(инъекции). От последнего сильно повышалась температура тела, организм таким образом "заставляли" избавляться от этой гадости Если я правильно написала. Плюс всякие витамины кололи. А после этого проводили лечение антибиотиками.
УФО крови классно помогает для повышения иммунитета.
15 дек 2003, 15:51
У меня тоже вроде как ниоткуда уреаплазма...Можешь попробовать пересдать в другой лабаротории...но я не совсем уверенна, что стоит это лечить...ходят разные мнения на этот счет.
15 дек 2003, 15:54
Элементарно в общественных туалетах,бассейне,сауне подцепить можно...
AD
AD
15 дек 2003, 15:57
Ну ладно, хоть не одна я такая... Хотя, когда я сказала, что только в презике сексом занималась - у врачихи сделались большие глаза, она сказала, что странно, что такого не должно быть. И что-то невнятное пробурчала про передачу от матери к ребенку во время родов и что эту дрянь раньше не проверяли - типа она у меня чуть ли не с рождения... Сейчас сгоняю в отпуск, наберусь сил, подниму иммунитет и пойду еще разок проверюсь в другом месте, мужа возьму за компанию. И если уж и там обнаружат - что делать, буду лечиться и в попу лекарства колоть. :(
15 дек 2003, 15:58
Ну вот, никакой анонимности не получилось. :(
15 дек 2003, 16:23
И не надо. Тебе и так очень хорошо ;)
16 дек 2003, 05:40
Еще мелкий совет - проверьтесь на инфекции дополнительно в лаборатории, где НЕ лечат. Бывает так, что врачу выгодно лечить, а "своя" лаборатория помогает найти, что именно лечить :(
25 дек 2003, 16:00
Ну вот вернулась я из отпуска, загорелая, отдохнувшая. Собираюсь пойти в другую клинику искать эту заразу (вдруг в первой обманули?). О результатах сообщу (наверное уже после Н.Г.)
15 дек 2003, 16:11
девушки, почитайте http://herpes.ru/venera/dis/urea.html и не заморачивайтесь особенно по этому поводу. ничего страшного в этом нет. я в статье засомневалась, поэтому показала своему врачу, он подтвердил достоверность всех данных, в ней приведенных. наличие мико- и уреаплазмы - не беда, если уровень их повышен, нужно снизить и проверить, от чего повышен.
15 дек 2003, 16:26
Спасибо !
15 дек 2003, 16:32
а на здоровье!
15 дек 2003, 16:45
вселяет надежду...спасибо :)
15 дек 2003, 19:45
а почему его тогда методом ПЦР ищут? Ведь он, по статьям некоторым, весь из себя такой точный, что даже одного микроба найдет, если он есть. Получается повышен - не повышен, все равно найдется?
16 дек 2003, 12:02
Скорее всего, найдется. А в какой он стадии - это уже бакпосев покажет.
15 дек 2003, 17:10
А мы так вообще регулярно таскаем из экспедиции то микоплазму, то уроплазму. Там вода плохая. Вот теперь опять лечимся.
16 дек 2003, 15:02
Оксан,если не секрет,то какой курс лечения тебе от микопл. назначают???хочу со своим сверить,что-то подозрителен он мне:-|
16 дек 2003, 15:21
Я пила амоксиклав 5 дней, потом 10 дней рокситромицин, параллельно свечи кипферон и бетадин.А вообще надо иммунитет поднимать. Иначе музыка будет вечной.А травить себя регулярно очень сильными антибиотиками не есть хорошо.Вообще, по правилам, надо сначала делать пробы на антибиотики, чтобы убедиться, что именно этот антибиотик подействует.И если раньше вы лечились каким-то антибиотиком, то повторно его принимать нельзя, т.к. у организма выработался иммунитет на него и лечение будет бесполезным.
17 дек 2003, 17:13
Не секрет.Только у меня параллельно еще и молочница перманентная (мать ее, достала уже)и уроплазма была 1 раз.Так что курсов было несколько. Антибиотик (был юнидокс, пимафуцин, эритромицин, таривид), влагалищные таблетки (клотримазол, тержинан), иммуномодулятор (пирогенал, виферон). Если надо совсем точно - напиши на xenia_belova@yahoo.com. Я полностью все курсы распишу.
17 дек 2003, 09:28
Если определяли методом ПЦР, то он показывает положительный результат при наличии 3 шт. бактерий (или вирусов). Учитывая сколько стоят реактивы для ПЦР, условия "чистой комнаты" где производят анализы и комнаты где их берут, можно спокойно предположить в наших российских условиях постановку ложноположительных результатов анализов ПЦР. То есть - нужно делать контрольный анализ - на этом экономят (А может реактив уже сам заразился? Условия ведь самые подходящие - в той же комнате полно образцов всевозможных инфекций. 3 тела бактерии или вируса спокойно могут прилететь в раствор из воздуха). Экономят на реактивах для обработки "чистой комнаты" и на оплате этой процедуры. А сами помещения этих центров. Вы видили там стерильную чистоту? Часто центры ставят результаты наобум или специльно, чтобы заработать на вас (в таких центрах в прайсе может уже стоять стоимость лечения). Я, скажем, три раза сдавала мазок с интервалом месяц и результаты были идентичные (много разных цифр). После этого я сомневаюсь, что вообще этот мазок кто-то смотрел. Так что нужно пересдавать в разных центрах. Хорошо бы еще к суду обманшиков в белых халатах привлечь. А то что-то распоясались. Есть ли такие адвокаты? Чтобы только иск написать, а они сами бы по судам бегали, а потом только деньги за моральный вред принесли?
17 дек 2003, 09:55
Насчет презерватива. Кто, когда и как проверял что он от чего-то предохраняет? Производители и продавцы что угодно могут написать и рекламу снять (циркониевый браслет; какое-то кольцо или амулет на телешопе; определение пола ребенка с возвратом денег, если не угадали; многие биологические добавки, которые лечат от всех болезней, не являясь лекарством - на них так и написано; цветы которые очищают воздух и защищают от излучений и которые не надо поливать, которые оказались покрашенной засушенной водорослью; таблетка МЕДИВ, которую надо прикладывать к больному месту; штучка на сотовый телефон для защиты от излучения; стиральная машина в виде таблетки с ультразвуком (это песня - у меня подруга покупала и вернула, поменяв 3 штуки, а там инструкция, которая объясняет как стирать, и если убрать эту таблетку, то по инструкции получается просто ручная стирка) и т.д.). Я понимаю, если быть полностью в презервативе (как в "Голом пистолете"). А так закрыта малая часть. Как он одевается? Чисто помытыми руками? До того ли? Наверное в условиях лаборатории латекс не пропускает бактерии и вирусы. Но только какое-то время. И наверное без нагрузки. На самих презервативах написано, что они не защищают от ЗППП! Это на Дюрексе. Плюс в одной брошюре от Православной церкви прочитала, что они тоже считают, что презерватив не предохраняет от болезней. А только освобождает от угрызений и толкает на грех. Я считаю, что презерватив - это рекламный трюк. Живите только с мужем и не будет болезней. Правда и муж должен жить только с вами.
17 дек 2003, 11:50
Вааааааав! Целая лекция:))))) Внушает!!!! Я серьезно, без издевки:)))) Даже как то не думала об этом... Единственное, что обсуждали с девочками - даже если презерватив не пропускает инфекции, но во время пол. акта - у кого из нас вся женская смазка (сорри) оставалась только в его пределах... Это же как нужно аккуратничать:)))))
17 дек 2003, 17:22
Вот насчет "живите только с мужем, и не будет никаких инфекций" возражу. А знаете ли вы, что наш организм в любом случае является носителем огромного количества паразитов (включая вшей). И в моменты ослабления иммунитета эти самые паразиты (к коим отнесем и возбудителей заболеваний) активируются. И все - вы заболели. Я лично перенесла вульво-вагинит в 3 года (заподозрить меня в половых контактах в столь нежном возрасте было-бы просто глупо). Так что не надо мешать в данном случае мораль и медицину. Инфекции надо лечить обоим партнерам, а не выяснять, кто виноват.
17 дек 2003, 18:59
Что плохого я посоветовала? Мы здесь говорим о микоплазме. Она относится к группе ЗППП, возбудители которых плохо переносят практически любые условия кроме половых путей (если не рассматривать специальные медицинские среды). Насколько реально подцепить в бассейне или водоеме я не знаю. К тому же может быть и врожденный случай. Вульво-вагинит могут вызвать бактерии и вирусы как относящиеся к этой группе, так и не относящиеся. А также, наверное, грибы, простейшие, паразиты, орнитозы и т.п. Я вас не обвиняю. А на счет морали и медицины: я знаю одну пару, у которой муж гуляет к соседке, а у той есть еще и любовник. Жена лезет на стенку от трихомонад. Муж ничего не чувствует. Лечение, как вы понимаете, бесполезно. Тогда уже надо лечить всех. Какая тут связь медицины и морали?
AD
AD
Anonymous
17 дек 2003, 19:11
Перечитайте свою тираду на счет презерватива и прочего. Следуя вашей логике, могу возразить: кто, когда и как доказал, каким образом передается микоплазма, а каким - никогда и ни при каких обстоятельствах? А врачи ради своих диссертаций и коммерческой выгоды могут написать и утверждать все, что угодно! На счет морали - опять все свелось к тому, кто, от кого и с кем гуляет. Видимо, вам трудно даже себе представить, что есть такие семьи, в которых нет всей этой грязи во взаимоотношениях! Что ж, каждый судит о людях в меру своей испорченности.
17 дек 2003, 19:24
Не знаю. Наверное, надо долго учиться и долго исследовать эту область медицины, чтобы сказать определенно. По-моему, эти исследования ведутся. Что-то читала в Инете. Потом всегда можно другим медикам написать что это не так. Перепроверить другие исследования. Вы же не думаете, что Земля плоская? Хотя раннее так думали столетия. И я писала, что презерватив не предохраняет. А не обвиняла кого-то. А если вы не верите медикам, то зачем вообще проверяться именно на эти ЗППП? Наплюйте. Вас что силком тянут?
Anonymous
17 дек 2003, 19:30
Меня заботит не наличие или отсутствие ЗППП, а отсутствие детей в моей семье! А на ЗППП, честно говоря, у меня мазок брали, не спрашивая, нужно мне это или нет. Просто поставили потом перед фактом, что мне надо оплатить мазок на ЗППП! Да, силком никого не тянут. Мы сами идем к тем же гинекологам, потому что у нас большая беда! А на бедах всегда наживаются, к сожалению. ЗППП - это все мелочи по сравнению с тем, как можно "разводить" пациенток на лечении бесплодия вообще! Я этого всего познала сполна!
Anonymous
17 дек 2003, 18:30
Ха-ха-ха! Это я на счет "живите только с мужем, и муж должен жить только с вами"!!! Вы не поверите, но я ни с кем, кроме мужа, не жила! И мой муж тоже живет только со мной! Тогда какое отношение имеет ко мне уреаплазма, которую обнаружили у меня, а у моего мужа ее нет? Вот такие "знатоки", как вы, и придумали, что мико- и уреаплазма являются заболеваниями, передающимися половым путем! Поди, докажи вам, что я - не верблюд! Кстати, а себя вы на все ЗППП проверили? И если да, то никаких "сюрпризов" не обнаружили? Такое впечатление, что вы специально (возможно, даже сегодня) зарегистрировались на "Еве", чтобы всем популярно объяснить, что наличие мико- и уреаплазмоза указывает на аморальный образ жизни, проще говоря, что здесь одни б...ди собрались. Обидно, что и среди врачей попадаются такие же "умники", как вы. Из-за этого и к врачам идти не хочется!
17 дек 2003, 19:13
К чему такие оскорбления? К тому же анонимно? И кто вам сказал, что у вас уреаплазма? Ранее я писала про метод ПЦР. Может вам поставили ложноположительный диагноз? Проверьтесь в разных центрах методом ПЦР. Один отрицательный результат перекроет несколько положительных, потому что вероятность ложноотрицательного результата крайне мала. ПЦР дает положительный результат на гены всех возможных уреаплазм и микоплазм. А из них не все являются ЗППП. Некоторые вызывают скажем пневмонию. Проверьте кровь на антитела IGG, IGM, IGA к этим ЗППП. Если их нет совсем, то вас надули с результатом. Что скорее всего и случилось с вами, так как у мужа не обнаружили, а метод очень чувствительный.
Anonymous
17 дек 2003, 19:26
Теперь-то уже поздно что-либо искать, потому что антибиотиков я наглоталась сама, не обращаясь к врачам, и с тех пор никакой уреаплазмы у меня не обнаруживали! Что же касается антител по крови, то не во всех городах их делают. А антитела к уреаплазмозу и в Москве неизвестно, где делают! Так что докопаться до истины очень сложно!
17 дек 2003, 19:47
Я живу только с мужем, но при снижении иммунитета (в частности, после болезни), она у меня вылезла.
25 дек 2003, 16:10
Спасибо за предыдущее сообщение, благодаря которому у меня затеплилась надежда, что все это накосячили врачи и ошиблись. В любом случае пойду в другую клинику проверяться. Что касается данного сообщения, то оно мне кажется несколько неверным, поскольку считать презервативы исключительно предметом интерьера ни от чего не защищающим (дорогущий дюрекс экстра-сейф с противозаразной смазкой плюс дополнительно смазка, убивающая все подряд) несколько неверно. Все равно степень защиты крайне высокая. Да и врачиха искренне удивилась, что при сексе только в презервативе у меня такое обнаружили. Что касается того, что только с мужем - готова поклясться - только с ним. У мужа никого, кроме меня не было уже года три. Перед этим только с презиком и супер-аккуратностью (у него просто фобия к этим заболеваниям, поэтому страхуется раз на сто, надевает его заблаговременно, да и проверялся он перед тем, как со мной связался). Так что про грех наверное в данном случае немного не в тему. Но в любом случае пойду еще раз проверюсь в другом месте (тем более, что сейчас после отпуска сил полно, иммунитет поднят (я надеюсь)). О результатах сообщу. И если уж и тут эту беду обнаружат, то буду лечить. Но факт останется фактом - передалась эта зараза не половым путем. О результатах сообщу (наверное уже после Н.Г.).
25 дек 2003, 16:18
Вообще посмотри информацию в интернете. На медицинских сайтах множество вопросов от удивленных мужей подобного содержания: "Моя жена была девственнией, кроме меня - точно ни с кем, у меня никакой заразы не обнаруживалось. Откуда у жены мико- (или уреа-)плазма?" И ответы: "Возможен бытовой путь передачи или вообще она родилась такая". Я этим специально интересовалась, когда у меня уреаплазму нашли. Так что не заморачивайся, откуда это. И мнение о том, что у тех, кто живет только с мужем, ничего не находят, мягко говоря, некорректно.
25 дек 2003, 19:02
Поводу спермицидной и убивающей все подряд смазки что-то было в Интернете. Убивать то она убивает, но кроме того повреждает нежную слизистую оболочку. После этого такая поврежденная слизистая легче поражается болезнетворными бактериями.
17 дек 2003, 17:51
"из ниоткуда " ничего не берется! почитайте - тут писала про микоплазму Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=3415243

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325