Меню

Одновременно созревают 2 фолликула... может быть?

AD
15 дек 2003, 15:03
Девочки, у меня вопросик про фолликулы: была на УЗИ на 12 д.ц. Врач сказала , что в левом яичнике что то похожее на доминантный фолликул - диаметр примерно 16-17 мм. ... (классная такая врач, у нее все примерно и похоже:))) . Но когда я сама посмотрела фотографии , то увидела , что и в правом яичнике почти такого же размера образование. Вопрос: может ли одновременно в двух яичниках созревать по фолликулу. Меня, что ждет 2 овуляции подряд. Или к 14-15 дню, только один должен выбится в лидеры :) Мне просто гадалка когда-то предсказала, что рожу двойню ...вот и мыслишка закралась :))) Может быть в этом цикле получится ?
15 дек 2003, 15:26
может быть все таки врач лучше видит доминантный фоликул? не уверена насчет 2-х яичников, но в одном одновременно может созревать сразу 2 фолликула. это не проблема. рекомендую сделать повторное узи через 1 день и тогда все станет ясно и еще узи после о. - тогда понятно будет какой фолликул в результате совулировал удачи
15 дек 2003, 18:02
да конечно же может быть;-)и если оба фолликула доростут до нужных размеров и совулируют,то будет у вас две яйцеклетки и если опусть гадалок с двойнями;-)то шансы можно умножить на 2.
16 дек 2003, 00:06
не-е-е-е... либо полагайтесь на врача. либо идите на другое узи ;)
15 дек 2003, 15:42
вполне вероятно. Если они примерно одинаковых размеров, то могут вместе совулировать.
15 дек 2003, 18:02
О чем сейчас говорить!все может быть,но покажет только время,а сейчас расслабтесь,жизнь прекрасна и удивительна!
16 дек 2003, 14:53
Спасибо всем за ответы, будем ждать , что получится :))
16 дек 2003, 14:59
Бывает ;) У меня в цикле, в котором я как раз и забеременела, было две овуляки. Деть правда один (слава Богу). Мониторинг не делала, но потом два желтых тела было на разных яичниках ;) И по БТ видно было, что две овуляки случилось с разницей в 5 дней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325