Меню

СРОЧНО! Что будет если резко бросить принимать ОК

AD
16 дек 2003, 10:15
Девочки помогите! Вчера была у врача, принимала Диане-35 , успела выпить 7 таблеток! тут выясняется что они мне категорически противопоказаны, в три раза повышен пролактин! Если я сегодня брошу, что будет? Не вредно ли это, не будет ли кровотечения? Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
16 дек 2003, 10:26
ИМХО.НЕ БРОСАЙТЕ!!!!Или посоветуйтесь с врачом, может он пока не поздно на что-нибудь их заменит в соответствии с фазой МЦ.Я в свое время бросила, потом 4 дня пыталась кровотечение остановить викасолом.Потом сбился цикл, который и так не фантастическим был,а потом 3,5 года пыталась забеременеть из-за дисфункции и ПКЯ. Поговорите с врачом.Я не пытаюсь вас напугать, но не повторяйте чужих ошибок!Удачи.
16 дек 2003, 10:35
НЕТ, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО, НЕ БРОСАЙТЕ, ПРОПЕЙТЕ УЖ ЛУЧШЕ ЭТОТ МЕСЯЦ....... я пропила 7 таблеток Марвелона, и бросила, так потом в больницу попала, с кровотечением, и с жуткими вытекающими от этого последствиями. ПОЗВОНИТЕ ВРАЧУ...
16 дек 2003, 15:38
Возможна менструалоподобная реакция на отмену препарата.Но лучше допить все до конца, один курс вряд ли серьезно повлияет.
16 дек 2003, 16:28
если уж выяснился такой факт,как противопоказание,то и решение должен принемать врач,назначивший вам ОК,либо врач обнаруживший противопоказания.
17 дек 2003, 04:43
бросать надо ПОД ПРИСМОТРОМ ВРАЧА. потому что 7 дней в принципе не страшно, страшнее, что вам нельзя их принимать. Могут сразу начаться месячные. могут перейти в кровотечение. врач в силах с этим справиться. вы нет.
17 дек 2003, 05:43
Моя подружка так сделала. Попила таблетки неделю и передумала, бросила. И сразу же в том же цикле залетела, потому что всю жизнь предохранялась календарным методом (и он работал!!), а тут цикл, видно, сбился... А она не продумала.
16 дек 2003, 11:44
Не бросайте!!!!!!!!! Посоветуйтесь с врачом.Скорее назначит какие-нибудь другие ОК,т.к Вы уже начали принимать. Мне тоже Фемоден не подходил совершенно,постоянные кровотечения были,потом М пришли..1 день были всего:-)я сказала,врачу...она мне сказала,что либо пить по полторы таблетки,либо сменить препарат...
17 дек 2003, 00:31
Резкое прекращение приема гормональных контрацептивов ВСЕГДА вызывает менструально-подобную реакцию. Поэтому необходимо закончить 21-дневный прием препарата - по 1 таблетке на ночь. Превышение уровня пролактина может являться: 1. следствием гормональной дисфункции или заболевания (в т.ч. поликистоза яичников); 2. результатом Вашей "взволнованной" реакции на процедуру забора крови; 3. следствием ненормированного рабочего дня ( посменный график и т.д.) За время приема 1 цикла антиандрогенов ("Диане-35")необратимых изменений гормонального статуса не происходит. Вам необходимо повторить Prl утром, в следующем цикле на фоне отмены ЛЮБЫХ КОНТРАЦЕПТИВОВ.
17 дек 2003, 18:02
Ни в коем случае нельзя, нужно с врачом посоветоваться в обязательном порядке
18 дек 2003, 00:56
Я так дочкой забеременела. Сделала это специально. Кстати, тоже Диане-35 были. Но если беременность не случится, то будет нечто похожее на месячные. Пыталась проделать такой трюк второй раз и не получилось, (у моего мужа проблемы со спермой. Да и у меня поликистоз, а дочка от первого брака). Результат - кровотечение, но я бы не сказала, что сильнее чем обычные М.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325