Меню

ГСГ- в какой день цикла лучше делать?

AD
16 дек 2003, 12:25
Девченочки скажите мне пожалуйста когда лучше делать ГСГ, в какой день менс.цикла?????? А то звоню в центр и каждый раз операторы говорят разное , то сразу после менструхи , то на 20-21 день, так когда??????
16 дек 2003, 12:31
Я вчера должна была делать соногистерографию.Врач в ЦИРе (Тё С.А., это фамилия такая, он кореец), объяснил мне, что соно... тоже самое, что ГСГ, но прогрессивней и безвредней, т.к. смотрится не на рентгене, а на УЗИ, и после него нет никаких запретов, в том числе и на половую жизнь. Соно... делают н 8-10 ДЦ.
16 дек 2003, 14:23
а ты сделала? больно было?
16 дек 2003, 14:33
Нет, сам врач-узист отговорил.Сказал, что незачем терпеть боль (а она будет,т.к. труба расширена и воспалена), все-равно идти на лапару, т.к. труба вероятней всего непроходима.
17 дек 2003, 11:11
а как он увидел, что труба воспалена и расширена? по УЗИ?
17 дек 2003, 14:58
Да, говорит, что расширена и в ней жидкость, но, к счастью, не гной.И надо на лапару, но мне так неохота, ведь потом минимум три месяца беременеть нельзя. Во как!:-(
18 дек 2003, 02:32
А что написал в заключении? - гидросальпингс - нет? А как он увидел, что это не гной? Дело в том, что я неделю назад ходила на УЗИ, и мне тоже узист сказал, что у меня расширена труба и в ней жидкость.
18 дек 2003, 11:58
Гидросальпингс.Как увидел, что не гной:говорит, гной по-другому виден на УЗИ.В общем, я в тупике.На лапару идти не хочу, даже нет сил это все организовывать.Да и пойти смогу уже не раньше середины января (новогодние праздники все сдвигают):-(
16 дек 2003, 12:37
Я делала ЭСГ в 1-ой фазе МЦ,после нее не предохранялись:-)предохраняться нужно после ГСГ,так как делают рентген-снимки:-(,при ЭСГ делают УЗИ:-) Делают ГСГ в 1-ой фазе:-)Желательно на 9-11ДЦ http://feminaweb.narod.ru/prichinizhen.html вот здесь еще немного прочитайте
16 дек 2003, 14:29
8-10 ДЦ и еще перед процедурой обязательно надо сдать мазок, чтобы убедить в отсутствии воспаления и инфекций рекомендую делать эсг - менее болезненно, результат такой же и менее вредно для организма и можно в тот же цикл беременеть
22 дек 2003, 02:25
Только надо, чтобы спец хороший был. Мне родственница-врач говорила, что там кртинка несколько другая, и если есть сомнения в квалификации врача, то лучше к проверенному спецу на ГСГ.
16 дек 2003, 22:37
Я делала на 20 ДЦ,знала на все 100 процентов что не беременна.А вобще делают ГСГ в первой фазе цикла.
17 дек 2003, 07:29
Я на 21 или 22 делала! Все так говорят. да не думайте о боли, переживете и это. Главное знать ради чего Вы это делаете!Удачи!
17 дек 2003, 10:22
Обычно делают в первой фазе, чтобы исключить наличие беременности к моменту ГСГ. Бояться не надо, это мелочи по сравнению с мировой революцией :))
22 дек 2003, 00:23
Мне врач сказал , что надо делать на 7 - 10 день цикла. Я , кстати, завтра иду...( у меня будет 9 день )
22 дек 2003, 09:29
Я вот что еще вычитала: "после этой процедуры назначается профилактическое лечение антибиотиками, во избежание возможного воспаления" Девочки, что проходили ГСГ, скажите вам назначали какие-либо антибиотики ? И можно ли сразу после этой процедуры ( в этом же месяце ) пробывать забеременнеть или лучше ждать следующего месяца ?
22 дек 2003, 11:11
Некоторые врачи говорят-предохраняйтесь:-)Вы спросите у врача обязательно;-) Про антибиотики сказать ничего не могу,я делала ЭСГ и ничего не принимала и не предохранялась;-)
23 дек 2003, 11:13
Марьяшка, а ты в Москве делала ЭСГ?
23 дек 2003, 11:16
Да,в Москве в сентябре:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325