Меню

анализы после выкидыша

AD
16 дек 2003, 13:22
Девочки, привет всем! Подскажите, кто знает, что надо сдавать для выяснения причины выкидыша. Б была первая. 05.11.03 на 6 нед. выкидыш. Вчера (на 9-ый день 1-го цикла) сдала анализы на антитела: к антифосфолипидному синдрому и к ХГ, гормоны: эстрадиол, 17-ОН-прогестерон, пролактин, тестостерон, ДГЕА-S. Результаты будут готовы 19.12.03, знаю, что причин пока неит, но все равно волнуюсь, перечитала все сайты об этих анализах, распечатала себе все нормы. Если у кого-нибудь была такая же ситуация как у меня, ответьте пожалуйста, какие анализы сдавали? Спасибки заранее
Цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз.
16 дек 2003, 13:39
И прочие инфекции: хламидии, мико-, уреа-плазмы, вирус папиломы...
16 дек 2003, 13:43
У меня правда было 2 ЗБ. Полнимаю как это больно и горько. Сочувствую. У меня все анализы были в норме, но врач к которому я хожу говорит, что бывает прогестероновая недостаточность именно во время Б, т.е. в другое время яичники справляются, а во время Б. возрастает нагрузка и они не работают в должную силу. И еще что большая часть Б прерывается именно поэтому(особенно в 5-7 нед. беременности критический период)В любом случае ищите хорошего врача! Это главное. Желаю Вам успехов и веры.
16 дек 2003, 14:39
спасибо, а через какое время Вы забеременнели снова? (ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:))
16 дек 2003, 14:35
Моя врач - гинеколог-эндокринолог, она мне прописывала во время Б пить дюфастон, дексаметазон и утрожестан, я на УЗИ была на 3-х неделях, она тогда мне сказала, что левая стенка слабая и что нужно принимать прогестерон, но... может какие другие гормоны не в порядке? но про инфекции она мне почему-то ничего и не сказала, а симптомы-то у этих инфекций какие-нибудь есть?
17 дек 2003, 15:59
Дело в том, что эти инфекции могут никак и не проявлятся, находиться просто в скрытой форме. У меня замершая беременность случилась на 6й неделе, 2 недели назад сделали выскабливание:(. Врач сказала, что на эти все инфекции нужно сдать анализ в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, хотя я ей говорила, что сдавала часть из них непосредственно перед тем, как забеременнеть. И тогда у меня ничего не обнаружили. Сдавала анализ на скрытые инф-ии: хламидии, мико- и уреплазма, гарднереллы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325