Меню

Ничего не пойму....

AD
16 дек 2003, 21:33
Девочки привет!!! Я решила в этом месяце сдаться врачам. Пришла к врачу и говорю ну вот полгода уже а все никак... и говорю хочу на УЗИ овуляку проследить и он мне отвечает что на УЗИ это сделать не возможно только мерить БТ. Я удивилась ведь я столько читала что это дело можно проследить.... ну он взял мазок на все инфекции и сказал 2 месяца мерить БТ от А до Я а до этого я мерила не сначала цикла. Назначил мужу спермограмму сдать. Я спросила говорю а на гармоны анализ ??? ( столько прыщей повысыпало....) он говорит если цикл более менее регулярный какя речь может быть о гармонах ?? Я опять удивилась !!! Фууу все написала .....девочки какое у вас мнение по поводу этого всего ??? Очень буду вам признательна если прочитаете и ответите.... :-* :-* :-* :-)
17 дек 2003, 00:27
Вот как прям и моя врачиха.Так же начинала.даже можно сказать еще хуже.но из этого ничего хорошего не получилось.Она полтара года меня к стимуляции готовила и всякую бяку прописывала незная от чего.вообщем наугад.А мож поможет.Вот все поменять хотела врача,а то она два года диагноза поставить не может и причину найти,но оказалось что не так то это просто найти хорошего врача:(Так что решай сама.Но я бы сменила врача.Я конечно понимаю что нельзя сразу стимуляцию назначать,но и без ГСГ думаю тоже не стоит а она мне все на обум назначает.
17 дек 2003, 04:38
Боже мой. Меняй врача - по Узи отследить можно. БТ очень часто врет. я ей вообще предпочитаю не верить, лишь в индивидуальных случаях. Анализ на гОрмоны, тоже мог бы взять, не так уж и тяжело. Очень негативное у меня мнение. никогда не любила врачей - мужчин. они никогда этого не поймут, да и институт они прогуливают :-S по опыту знаю)
17 дек 2003, 04:42
Менять врача. Он безграмотен абсолютно. :-( И БТ - не показатель, и гормоны могут быть жуткими при регулярном цикле (мой пример - сперва цикл был как часы, а гормоны, как оказалось, подгуляли :-( Цикл гораздо позже сбился :-( ) И к тому же, вся израильская медицина, которая уже лет 20 графики БТ не смотрит, а отслеживает овуляцию на УЗИ, стало быть ошибается, а твой врач прав? :-) Штаты, Германия... весь мир ошибается? :-) И это я не фотки своей яйцеклетки домой несла бережно, а что-то другое? :-)
17 дек 2003, 11:22
Интересно, какая это Израильская медицина :-)? Графика она действительно не смотрит, но и все остальное - тоже :-) (с транслита)
18 дек 2003, 04:32
Ма питом? :-) Ты пробовала? После года бесплодных попыток они в тебя как клещи вцепляются. :-) А до года отсылают самой стараться. Ты просто не ходила под диагнозом "бесплодие" или "невынашивание", вот и не сталкивалась. А я ходила, и Сармитка, и Тимка...
18 дек 2003, 16:32
Я только пришла от врача по бесплодию (мирпаат пориют). На первом приеме он посмотрел, что мне "бдика гуфанит" (телесный осмотр или как это) делали в марте, сказал, что все ок, посмотрел на гормоны и назначил посткоидальный тест :-) Сейчас вернулась от него после теста :-) Он сделал только тест. Я попыталась узнать у него где можно, даже частным образом (за деньги) сделать УЗИ, чтоб посмотреть что делают фолликулы в динамике. Он сказал, что в моем случае это не нужно... Последний раз я была на кресле оно же было и УЗИ в марте!!!! На каждом приеме пытаюсь напроситься на УЗИ !!! Пока в очередной раз иду сдавать гормоны :-) (с транслита)
17 дек 2003, 15:57
А к кому это ты пошла?интересно знать,кто такой вумный у нас сохранился ещё:-)мастодонт ты наш;-)
17 дек 2003, 21:14
Да фиг знает говорят самый самый ....
17 дек 2003, 23:22
ну не томи,имя...имя сестра:-))))мы же вроде рижанки обе;-)
17 дек 2003, 23:38
ой ты господи точно!!!! Прости куриные мозги ...тьфу Его высочество Шубников !!! Лагс Центрс.
18 дек 2003, 00:22
ОЛЕГ???ну ты меня убила:-(((я у него на лапоре была,не думала,что он таким маразмом страдает,хотя последнее время часто слышу про него всякие небылицы,теперь начинаю верить:-(
18 дек 2003, 00:49
Но всё таки Шубников отличный хирург и насколько я понимаю...пока всё...ну и на том спасибо.
18 дек 2003, 09:48
да говорят деньги его сгубили .... У меня девчонка знакомая к нему ходит уже 5 лет и до сих пор не беременная.... вот и незнаю что думать либо у нее охрененные проблемы то ли он херовый врач.....
18 дек 2003, 16:17
Я бы на твоём месте не парилась пока.Как я поняла ты только начала планирование,да? поизмеряй температуру,построй графики,сходи на УЗИ(отследи овуляку),пей при этом витамин Е и фолиевую.Мужа на спермограмму,только прочти внимательно условия.Мой сдавал а старой Риге(3 лта),но можно и в АРСе(5 лат). и потом посмотрим.Если будут проблемы,то самой лучше к ВИтолсу,а мужа к Карулису(вроде,потом посмотрю),он тоже в Линезерсе.
18 дек 2003, 16:49
Он может по лапаре специалист хороший, но не гинеколог-эндокринолог.А лапару он нормально сделал? Я сейчас ищу, к кому сходить проконсультироваться.Можно к Геворкян, но к ней запись долгая, а я хочу пообщаться до Нового года.
18 дек 2003, 16:51
Аааа, так он в Риге, а я в Москве:-(как в песне:"ты где-то там, за горизонтом..." (пою):-)
18 дек 2003, 16:33
ничего себе. но про шубникова я слышу негативные отзывы не в первый раз и еще - лаг-с центрс с каждым годом ощущает себя все хуже и хуже. они НЕ СТРЕМЯТЬСЯ помочь в беременностИ!!!!! убедилась на собственном опыте. если на то пошло - то узи можно делать там же без направления, я во всяком случае проследила 4 цикла там, т.к. доктор Минухина особой активностью не отличалась. меняй доктора.
17 дек 2003, 21:52
Дорогая Dzess! Ваш врач абсолютно прав. График БТ достоверно (и бесплатно)отражает картину функционирования яичников, ее измерять необходимо минимум 2 месяца для исключения погрешностей. (Не у всех здоровых дам овуляция бывает ежемесячно, но они могут об этом не знать. В литературе есть сведения об овуляции 1 раз в 6 мес. при полном здоровье и т.д.) Я согласна со всеми назначениями Вашего врача. Но я бы сдала еще гормоны (с 5 по 9 дни менстр. цикла)- все половые и гормоны щитовидной железы. А УЗИ? Если Вы это оплачиваете, что Вам мешает приходить хоть каждый день и отслеживать количество фолликулов, есть ли доминантный, каков его дтаметр и т.д.?
17 дек 2003, 22:06
Хохо! Вот на эту темя я бы поспорила!:) Где это написано, что овуляция один раз за шесть месяцев - это нормально??? В каком веке считалось, что "график БТ достоверно(!!??) отражает картину функционирования яичников??? Во всем мире на графики эти уже и не смотрят толком! УЗИ во многораз достовернее! А уж о том, что при красивейшем двухфазном графике овуляции и вовсе может не быть - об этом я и вовсе молчу. Это знает любой врач, только мало кто об этом вспоминает. А женщины теряют драгоценное время:( ПОэтому БТ - это не показатель. И по одной ей судить об овуляции нельзя!
AD
AD
17 дек 2003, 22:28
Зая! Никто не говорит о РЕПРОДУКТИВНОЙ норме при отсутствии овуляции. И я не предлагаю судить об овуляции ТОЛЬКО по БТ. По поводу потери времени - за 2 месяца необходимо (кроме измерения БТ) сдать и ПОЛУЧИТЬ все анализы: спермограмму, мазки, инфекции, при необходимости - консультация эндокринолога и выполнение его назначений ( если нужно - УЗИ щитовидной, МРТ мозга, конс. окулиста и т.д.), RW+ВИЧ+гепатиты, ЭКГ и другое. Полностью с Вами согласна и повторюсь еще раз: если есть возможность ежедневного УЗИ-мониторинга, а я бы еще добавила гормональный скрининг (ежедневно-! гормональный профиль ), это, безусловно, более достоверно. Удачи всем нам!
18 дек 2003, 16:35
БТ - самый подверженный внешним влияниям показатель!!!! по БТ не возможно 100% остледить наличие О.!!!!!!!
18 дек 2003, 00:24
может ты его не правильно поняла,он дядька такой тихий,мямлит немного.Может он имел в виду,что без графика БТ не стоит бегать на УЗИ в неопределённые дни-это можно понять.То что не стоит влезать в гормоны,если цикл регулярный и овуляка есть,то может пока и не стои.
18 дек 2003, 09:49
Я ему говорю задержка 6 дней 1 раз в жизни а он мне бывает.... не расстраивайся это еще не о чем не говорит а я из за этой задержки места себе не нахожу.....
Чего-то у тебя врач какая-то странная! Срочно менять! Срочно!
20 дек 2003, 22:35
В задницу такого врача...извини за грубость.просто я с такими сталкивалась-им не место в лечении бесплодия!
16 дек 2003, 21:41
Джессика! А ты у какого врача была - в ЖК (бесплатного) или наоборот? В общем, где-то он прав. Но только относительно. Видимо, твой врач решил всё делать постепенно! Сначала обойтись малыми потерями. Инфекция - это правильно, БТ - тоже (чтобы отследить овуляку). Но всё-таки лучше - узи-мониторинг! Желаю удачи!
17 дек 2003, 09:21
Джуль это платный( еще какой платный ) доктор да и еще при роддоме все его хвалят а меня он начинает раздражать я понимаю что ему то некуда торопиться побольше денег из меня выкачать А НЕ ХОЧУ ЖДАТЬ !!!!
17 дек 2003, 20:15
Я тебя очень хорошо понимаю! Так довольно часто бывает - врачи постепенно проводят обследование. Вместо того, чтобы сказать сразу всё по максимому, а потом - уже разбираться со всем, что ты принисёшь - анализы, БТ, мазки, гормоны и т. д. Выход такой - либо поменять врача, либо самой всё сделать и принести результаты. пусть разбирается. Ты же здесь, наверняка, ни раз уже видела что нужно для полного обследования! Выполняй!!! Удачи в твоём начинании!!!
17 дек 2003, 21:15
Сэнькью вери мач!!!!
16 дек 2003, 23:09
мне назначали узи для проверки овуляции!как вы на это смотрите?Просто это делают не всегда,а после лечения или еще чего-нибудь...
17 дек 2003, 09:23
Я же ему сказала хочу отследить!!!! А он мне Девушка УЗИ смотрит только органику и прочее а овуляции на нем не видно...
17 дек 2003, 12:03
Очень похоже с моим доктором, кстати тоже мужчина. Но я с ним согласно, зачем тратить деньги на УЗИ, отслеживания овуляции, если есть проблема в мужчине. Поэтому многие доктора, сначала отметают эту проблему. Сдал спермограмму, все ок, занимаются тобой. Мой доктор говорит, тебя лечить, резать и тд. мы всегда успеем, начать с другого фактора.После всех этих анализов, на узи 2 раза в месяц хожу уже 4 месяца.
17 дек 2003, 02:17
БТ лишь в 60% совпадает с тем, что происхиодит в организме - этот способ уже давно признали дедовским, хотя , конечно, в совокупности со всем остальным не помешает. НО даже самые "красивые" графики не гарантируют наличие овуляции. и наоборот. На самом деле, если стаж "хотения" не превышает 1 года, достаточно мазков, пары УЗИ на предмет определения овуляции и спермограммы мужа (это, кстати, правильно, чтобы сразу исключить этот фактор, ине лечить неизвестно что, если проблемы у мужа). Нужно попить витамины, исключить кофе-сигареты, расслабиться и получать удовольствие;)). Если еще полгода пройдет, и никак, тогда можно и нужно сдать гормоны.(При условии, что ифекций нет, иначе лучше все-таки этот вопрос до конца довести) Пока волноваться не стоит - если явных проблем нет.
17 дек 2003, 04:52
Джессика, а вы в России? Дело в том, что УЗИ за границей не так уж и дешево. У нас, например, общее $50, а овуляцию посмотреть за 2 УЗИ взяли те же 50. Поэтому моя врач была жутко довольна, что я пришла уже с 3-цикловым графиком, она примерно прикинула, когда у меня происходит овуляция и измерила перед ней, посмотрела размер фолликулов, назначила дни "деланья" ребенка. А потом через 3 дня снова посмотрела, произошла ли овуляция. У меня тогда произошла, сказала просто ждать. А так если каждый день смотреть, тут никто не будет этого делать - дорого.
17 дек 2003, 05:06
Мне делали нескоклько циклов подряд и стоило это копейки - около 5 долларов раз в три месяца платишь, и делаешь дальше бесплатно. Зависит от страны и больничной кассы.
17 дек 2003, 09:26
Ну у нас в Латвии далеко не 5 $ а на доллары если перевести то 20. гдето но дело то не в этом сколько стоит я ведь сама захотела !!!! А он сказал не показывает .......овуляку..
18 дек 2003, 16:41
в лагсе это стоит порядка 12-17 долларов по моему 5 или 7 лс
18 дек 2003, 17:37
а я ходила к доктору одному ,она и узистка хорошая,просто звонила и договаривалась на УЗИ0,даввала ей денежку(2 лата) и всё.
17 дек 2003, 09:09
Джесс привет!!! В общем мое мнение - нужно менять врача! Как это так - не могут отследить овуляку по узи?? И гормоны бы сдать не мешало! Я бы тоже обязательно пошла сдавать гормоны, если бы еще не получалось! И знаешь, мне кажется спермограмму мужу не обязательно делать, мне кажется у него все в порядке...Вот с тобой надо все выяснить - откуда вдруг взялась задержка в целых 6 дней!!! Пиши, не пропадай!!! Пы сы: меня токсикозит по страшному, на работу еле доезжаю, наверное возьму больницный на недельку, что то совсем невмоготу мне сидеть с тошнотиками перед компом-)
AD
AD
17 дек 2003, 09:31
Привет Юльчик !!! Конечно бери больничный и больше отдыхай !!!! Кушай фрукты свежий воздух и т.д. А врача я чувствую надо менять а то мое обследование еще затянеться на год ( ТТТ) с таким врачом . Вот видишь не все платные врачи хорошие. Он то думал наверно дурочка с переулочка А Я ТО ВСЕ ЗНАЮ Я ПОДКОВАНА В ЗНАНИНИЯХ ТАК КАК НАДО ХОЧУШКИ ПОДКОВАЛИ !!!! Хотелось бы мне ему так и сказать кстати пошла к косметологу а она мне говорит сдай гармоны если прыщики повыскакивали (( ужасс.... штук 7 )))
17 дек 2003, 11:15
Джессичка! Постарайся через своих знакомых выйти на хорошего врача, через маму, подругу, соседку, жену друга мужа, косметолога твоего, ну у кого-то должен быть хороший проверенный врач!!! Спасибо за пожелания, буду стараться чтобы поменьше токсикозило-) Интересно от чего зависит степень токсикозности??
17 дек 2003, 10:00
Не в тему, а просто так - поправляйтесь, всё будет ОК)))
17 дек 2003, 10:05
Спасибо !!!!
17 дек 2003, 10:19
Джессика, менять врача надо и как можно скорее, ибо это затягивает. Кажется, ну обследуешься, обследуешься, пойдешь к другому, опять все сначала, лучше уж старый... Я тоже так год потеряла, лечили методом тыка, ничего так и не выявили, долго искала другого врача, вроде бы нашла, будем посмотреть :)
17 дек 2003, 11:25
Джесс, я в такой ситуации взяла и просто пошла к узисту... т.к. БТ сама мерила уже давно и примерно знаю, когда О. :) пошла на 12 ДЦ.. доктор сказал, что О. дней через 5... через 2 дня БТ-ха моя подскочила и я опять пошла на узи... там и подтвердилось, что О. произошла! так что можно не заморачиваться с докторами, а пойти просто к узисту! :) Я ходила в "Lags" и мне очень понравилась доктор Dale :) все очень популярно пояснила и показала :) прием - 7 латиков ;) Желаю удачи :)
17 дек 2003, 21:22
Ой Палмочка !! Спасибо за инфу. Так я туда и хожу к Шубникову.
17 дек 2003, 12:13
Так, ладно, врач фиговый, это ясно... А самой слабо пойти на УЗИ? Сдать гормоны? Я делала с самого начала только так. По-другому редко когда получается. Есть список анализов, необходимых для сдачи в случае планирования беременности, ненаступления беременности, невынашивания беременности, самой беременности. И никто из этих анализов секретов не делает. Бери и иди делай;) ПОтом уже с результатами к врачу. Я тебя уверяю, что она прекрасно осведомлена о возможностях УЗИ при отслеживании доминантного фолликула, просто она решила мозги тебе запудрить. Стой на своем, оперируй терминами и спорь с ней. Я только что из своей ЖК, ходила за направлениями на анализы перед лапарой. Так там меня моя участковая пыталась убедить, что при лапаре делают разрез во все пузо, да еще и без общего наркоза, с эпидуралью. И типа, накой тебе это надо,нечего херней страдать.Пройдет сам твой поликистоз и полип сам отвалится:), потом еще, говорит, ко мне на аборты бегать замучаешься...:| Ну? И это тоже врач. Причем я тебя уверяю, она прекрасно осведомлена о том, что такое лапароскопия...:P Просто методика у них такая. Поэтому решай сама, что тебе проще - воевать с этой врачихой или найти другую. Другая может тоже оказаться со своими заморочками. Проще пойти сдавать потихоньку анализы самой и параллельно тыкаться к разным врачам. Глядишь и найдешь хорошего;) И время не потеряешь, и анализы будут готовы, и будет с чем врачей сравнить. Удачи!;)
17 дек 2003, 21:25
Спасибо Зайчик !!! А ты бы мне не могла написать точно что нужно мне сдать??
17 дек 2003, 21:28
Извини, сейчас времени отфильтровывать нет, я вот тебе ссылочку кину, там все подробно изложено врачом - гинекологом, ни добавить - ни убавить:)http://www.gabr.org/artik270/artikl272.html Удачи!:)
17 дек 2003, 22:11
спасибкин!!!
17 дек 2003, 16:35
Менять врача однозначно. Ты похоже, знаешь больше, чем он. Не факт, что платный врач является классным специалистом. Ищи врача.
17 дек 2003, 16:55
Джес! Я вот думаю, что раз он тебя раздражает, то и ходить к нему не надо. Сама по себе ситуация не простая, да и визит к гинекологу - это не к маникюрше все-таки. Так что если раздражение или недовольство есть - меняй, однозначно. Психологическая совместимость врача и пациента - дело о-о-очень важное!
17 дек 2003, 21:26
спасибо вам девочки!!! Так приятно что вы откликнулись и меня поддерживаете!!!! Спасибо за советы буду искать врача!!!! :-* :-* :-*
18 дек 2003, 10:13
Джесс привет! Схожи к врачу, который Палма посоветовала! Я вчера была у своей новой гинекологини, она мне понравилась, лет 30 приятная дама, посмотрела меня, сказала что все хорошо, шейка хорошая(а я на лечение шейки потратила 5 месяцев, в платную клинику ходила, тоже врачи все надоели до чертиков, даже те, которые поначалу нравились), а еще она сказала что у меня матка увеличена, но не на 6 недель(у меня вчер было ровно 6.1 неделя) а недель на 7-8!!! прикинь!!! она спросила - были ли в роду двойни, а у меня были, по папиной линии!!! будем ждать узи, там все и разьясниться, либо у меня там маленький слоненок, либо 2 котенка!!!! Вот такие новости! Но в целом я довольна своей новой ЖК, хоть здание и совковое, зато врачи хорошие, с пониманием и лаской относятся, я была удивлена, не ожидала такого! Джесс, давай, отследи Овуляку по узи в этом цикле и с новыми силами жду тебя в мамочках - сентябрюшках!!! Удачи!
18 дек 2003, 10:49
Ой Юльчик я так за тебя рада и так хотела бы чтоб была двойня !!!!!!! Спасибо за совет так и сделаю наверно !!!!
18 дек 2003, 11:10
давай! и не теряй времени, пожалуйста!-)))
18 дек 2003, 16:26
Кровь и мочу на гормоны надо сдать обязательно! Лучше поменять врача, и найти такого, чтобы отвечал на все вопросы , и чтобы верить его ответам.
18 дек 2003, 16:33
мочу на гормоны??? это что ещё такое???не перепутали;-)
18 дек 2003, 16:38
у нас теперь ее берут из крови (аналог - суточному сбору мочи) я забыла как называется - мне ее назначали, но гулбья лаборатория уже давно обходится кровью
AD
18 дек 2003, 16:40
и еще - если интересно - Пальма- Таня может отрекомендовать врача который как ра з в юрмале принимает, а я могу дать координаты рижского доктора, к которому я ушла после "милого" лагс-центра, с потерянными там 2-мя годами...
18 дек 2003, 16:43
и еще в Лагсе работает супер-узистка - доктор Дале, я к ней отправляла Таню-Пальму, она очень осталась довольна и я сама просто в восторге от нее- доктор видит все и все все обьясняет!!!!!
18 дек 2003, 17:20
:* Да, Янусь, я выше уже написала про нее :)
18 дек 2003, 17:17
:) Могу-могу :) Он и беременность ведет и роды принимает :) Все в одном флаконе :) Очень хороший доктор ;)
18 дек 2003, 17:34
не Юра случайно:-)
18 дек 2003, 18:00
Юра, Юра :) Я знаю что и вы у него рожали:) вместе с Олей ;)
18 дек 2003, 21:09
ааааа,так вы и есть та загадочная подруга;-)А разве Юра УЗи сам делает? жалко,что в Булдури он не вернётся:-( А ещё наша доктор(неонатолог) с ним училась вместе;-)
19 дек 2003, 10:49
:) Что ж во мне такого загадочного? ;) Так он теперь в Дубулты принимает и вроде собирается в роддоме на Миера тоже кабинет открывать :) А меня он вообще послал... без спермограммы даже смотреть не стал :) и правильно сделал...;)
19 дек 2003, 17:05
да это мы с Яной болтали и она сказала...короче сама понимашь,кто то когото знает и тд:-)))))А Юра принемает роды на Миера,но не принемает там,работает как приходящий врач.
19 дек 2003, 17:55
как же город мал! Ж)))) приятно!
18 дек 2003, 22:18
Девченки ......сижу и плачу..... горькими слезами аж все плывет..... получила результаты анализов нашли хламидии остальное все в порядке..... ГОСПОДИ ОТКУДА??????? я уверена что муж налево не ходит да и я тоже откуда эта гадость... сказал лечиться 2 недели и только через полтора месяца пересдать.........ыыыыыыы я в трансе......:-(
19 дек 2003, 10:55
Не плакай! ;) Хорошо, что нашло ДО, а не ПОСЛЕ. Вот тогда бы и горевала. А хлам и другими путями передается, необязательно только половым. Другого не нашли - тоже хорошо. У многих так сразу - букет. Так что лечитесь, с чистой совестью пейте на НГ, и - в путь!
19 дек 2003, 11:43
ну и что в этом страшного? хламидии можно вылечить... просто успокойся.... кстати обострение вызывают нервные срывы и смены партнера! и вообще- эта гадость живет в организме и молчит иногда очень долго! тебе таки дать координаты клиники или не стоит? останешься у шубникова?
19 дек 2003, 11:52
Дай пожалуйста....
19 дек 2003, 12:02
MMKL ginekologijas privatklinika Stabu iela 52a-3 7299896 доктора Матуле, Мелка, Калашникова, Лигере все хорошие, говорят особенно Матуле, Калашникова к Лигере я ходила на узи - тоже чрезвычайно приятная позвони и попробуй записаться я надеюсь тебе понравиться там особенно после ЛАГСа там чисто, красиво, уютно, удобно, мягкие кожанные электрические гинекологические кресла, обстановка пряитная, вообщем все располагает и на стенках и на столе в аольбоме фотки родившихся благодаря их помощи деток ж)
19 дек 2003, 12:19
Спасибо большое!!!!!
19 дек 2003, 12:21
А там намного дороже чем в Lagse ??
19 дек 2003, 12:34
нет не сильно по моему 7.50 Лс - но я совершенна готова платить разницу в 2 лата - она того стоит у меня страховка -я не очень помню - можно позвонить спросить но тут явно выраженное различие - врач дает консультации по телефону, сообщает результаты анализов и отвечает на вопросы в выходные дни
19 дек 2003, 16:06
Ян,я бы Калашникову не советовала:-(не хочу распространяться,но увы....
19 дек 2003, 16:49
я советую именно потому что от очень близких слышала очень хорошие отзывы...
AD
AD
19 дек 2003, 13:15
Джесс милая моя, держись не плачь!!! Все пройдет, вылечишься за пару месяцев!!! у меня у подруги так же было - откуда ни возись хламидии, она с партнером 4 года встречалась, уверены на 100% друг в друге, врач ей тоже ничего вразумительного не мог объяснить, предположил, что это от более ранних партнеров, а 4 года бактерии спали..... Знаешь сколько беременных через это прошли? а сколько мамочек? практически все какие то инфекции да лечили! надо собраться с силами и пройти через это!!!не расстраивайся я в тебя верю!!!! может еще в гости будем ездить с детишками друг к другу!!!!
20 дек 2003, 08:58
Спасибо Юль !!!! Ты всегла так меня поддерживаешь!! Я тоже уже так думаю хорошо что нашли хуже было бы если бы они были а их бы не обнаружили.
19 дек 2003, 16:05
ты знаешь,я всегда воспринемала даже плохие результаты,как новый шажок вперёд.Ведь это здорово,что нашли,а ведь могли и не науйти,у меня вот год искали,пока муж сам не пошол на анализ сдал.А все задержки,воспаления и прочие бяки от хламидий бывают.Их обязательно нужно пролечить,потому как они приводят к спаечному процессу.А подцепить их можно в бане,в бассейне,мы вот так и подцепили.Главное сдавай анализ на проверку на ,Гребенщикова,там самый точный анализ на хламидии,из мочи.
20 дек 2003, 09:08
А где эта улица находиться ??
22 дек 2003, 17:57
на маскачке,за спортивным манежем.
22 дек 2003, 18:08
он так и называется - Диагностический центр
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325