Меню

Кощунственный вопрос

AD
Anonymous
18 дек 2003, 03:42
Предвижу негативную реакцию и кучу камней в свой огород, поэтому пишу анонимно. Всё таки очень хочется узнать... А можно заморозить собственный эмбрион, полученный естественным путём, а потом его себе обратно через несколько лет. Или потом подарить кому то. Если "да", то на каком сроке со дня зачатия это можно сделать. После рождения ребёнка, наверно, не смогу сделать аборт, смотрю на своего ребёнка и не могу представить, как взять такого же и кюреткой почикать. А рожать по медпказаниям долго нельзя будет...
18 дек 2003, 03:46
Думаю, что пока до этого наука еще не дошла, по крайней мере, в массовом порядке. А чем не подходит предохраняться?
18 дек 2003, 03:48
Можно! Вон наша певица знаменитая, Селин Дион, именно так и сделала. Одного родила сейчас, второго заморозила на будущее :) У неё у мужа рак был, так перед облучением решили взять его сперму на всякий случай. И "сделали" парочку эмбрионов. Только это стоит ужасно дорого, думаю.
18 дек 2003, 14:39
:) заморозить-то можно что угодно. это ученые делать умеют. а вот разморозить и чтобы живое было - вот этот финт раз в двести сложней и мало изучен.
18 дек 2003, 17:36
Ну, первого она уже родила из тех замороженных :) Хороший мальчуган родился! Второго на потом отложила!
18 дек 2003, 17:58
ну так она была на ЭКО ,а яйцеклетки заморозила и сперму тоже.А тут ,как я поняла,совсем другой случай.
Anonymous
18 дек 2003, 04:07
В разделе"ЭКО" постоянно упоминаются "криошки".Если я правильно поняла, это они и есть-замороженные эмбриончики.
18 дек 2003, 04:29
Они, родимые. Еще "снежинки". Не знаю как насчет нескольких лет, там хранение дорого обходится в нужных условиях, но до следующей подсадки живут. Только с одним никто возиться не будет, там процент отбраковки и при заморозке и при разморозке большой, надо чтобы они снова делиться начали (замлраживают на уровне 3 и 4 клеток) :-( Надо стимуляцию делать, чтобы много получилось, тогда нсть шанс после разморозки получить несколько живых. Сложно все это... :-(
19 дек 2003, 01:12
Ух ты, век живи - век учись... Хотя, не дай Бог нам все еще и до ЭКО дойти - лучше побыстрее в беременность :) и не знать на собственном опыте таких подробностей...
18 дек 2003, 04:46
Поставьте спираль и не нужно будет делать аборт.
18 дек 2003, 15:59
есть крио заморозка,но зачатие должно происходить в пробирке,а у вас ,как я поняла,уде произошла имплантация и плод развивается.Вряд ли можно что то сделать,заморозить то можно,но вот как его безопасно достать и главное ,после разморозки он может всё равно погибнуть.
18 дек 2003, 16:29
Нет, это невозможно. Можно только сделать стимуляцию, затем получить эмбрионы in vitro (проще говоря, в пробирке) и подвергнуть их криозаморозке. При размораживании гибнет около 50% и результат переноса их в матку также ниже на 50%.
18 дек 2003, 18:00
Вы всех запутали, у вас ведь естественный эмббрион? А Селин Дион делала ЭКО, это всем известно. А на ваш вопрос вам ЭКОшки ответили.
18 дек 2003, 18:05
Может быть я ошиблась с деталями :) Не знаю, что такое ЭКО, знаю, что Селин Дион замораживала эмбрионы (пробирочные??). :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325