Меню

Эрозия

AD
18 дек 2003, 17:42
Никто не слышал, не мешает ли наступлению беременности эрозия шейки матки. Уже 4 месяца не получается, все анализы в порядке, вот только одна эрозия, которую мы решили излечить после Б. Но она так и не наступает. Вот я и задумалась, может в этом причина:-( Хотя врач мне на приеме последний раз сказала, что эрозия у каждой второй женщины:-((( Может кто какие статьи видел по этому поводу? К врачу пока сходить не могу, запись аж до Нового года:-(
18 дек 2003, 17:54
Я слышала, что это не помеха...подождем, что ответят другие девчонки. УДАЧИ! :)
18 дек 2003, 18:01
эрозии бывают разные. И не все ее виды требуют лечения. БОльшая часть эрозий являются гормональными и проходятсами по себе. Но что эрозия может быть причиной ненаступления беременности - это ерунда. Может быть инфекция, которая, в свою очередь и вызвала эту эрозию, но тут уже надо сдавать анализы на эти инфекции. Сама по себе эрозия - не причина!
18 дек 2003, 18:14
не мешает...
18 дек 2003, 18:16
http://www.eva.ru/static/rubrums/886/4724.htmll http://www.eva.ru/static/forums/49/43439.htmll http://www.eva.ru/static/forums/49/42052.htmll http://www.eva.ru/static/forums/49/9532.htmll http://www.eva.ru/static/forums/49/36022.htmll http://www.eva.ru/static/forums/49/17310.htmll
18 дек 2003, 17:56
Я читала, правда давно и не помню уже где, что эрозия может быть помехой для наступления беременности. Но, мой врач говорит, что мою эрозию надо лечить только (!) после родов, т.к. нерожавшим по-хорошему эрозию не трогают. Последствия могут быть очень печальные...
18 дек 2003, 17:59
Насколько я знаю, эрозия не должна мешать. Действительно, нерожавшим ее не трогают, в том числе и потому, что во многих случаях она уходит во время беременности. Другое дело, что эрозия - это всегда очаг для привлечения инфекции, что при слабом иммунитете не есть хорошо. А что значит - "анализы в норме"?
18 дек 2003, 18:08
В смысле инфекций нет, гормоны я сдала, правда прогестерон на нижней границе. В Инвитро 0,64 мин., ну и у меня 0,64... Спермограмма в норме, хотя мне не очень понравилось что 75млн. спермиков (98% живых и 90% активных) У меня уже было 2 беременности (нежелательных):-((( несколько лет назад... от других мужчин. Делала медикаментозный аборт на ранней стадии. Вобщем решили мы пока подождать до 6 месяцев неудачных попыток, а потом будем наверное анализы дальше сдавать. Год терять не хочется. А мы думали сразу получится, т.к. я меня уже были беременности и у мужа тоже есть ребенок от первого брака
20 дек 2003, 14:07
По идее, тогда не должна мешать. Ты знаешь, мне не раз говорили, что после долгих лет предохранений организм еще какое-то время по инерции настроен не на зачатие, а на "неприятие" (пусть будет такое слово...). А это уже психология в чистом виде. Очень помогает приобретение хобби какого-нибудь - отвлекает от ненужных мыслей. Ну, или спорт (опять же, кровь к малому тазу приливает! :-)) ). Плюс еще один фактор - "чайник, на который смотришь, никогда не закипает...". Ты не нервничай, специально не жди. У меня есть знакомая пара, которая больше полугода старалась, мучалась. А потом девушка махнула на все рукой, собой занялась. И что ты думаешь, в первый же цикл все получилось! Удачи!
20 дек 2003, 14:12
Ну вот я дурища-то! Даже до конца не дочитала, а уже с советами лезу!!! Слушай, раз врач говорит. что надо - так залечи. Пока она будет заживать - отдохнешь, у мужа спермиков подкопится! И тогда с новыми силами!!! И хобби опять же!!! И спорт. Мне лично будут прижигать, хоть я и не рожала.
18 дек 2003, 18:11
А по поводу эрозии врач посоветовала лечить. У меня лейкоплаксия, т.е. такой тип эрозии. Как она мне объяснила, раньше на самом деле нерожавшим советовали не лечить ее, а теперь мнение гинекологов изменилось, да и новые методы лечения появились.
18 дек 2003, 18:23
НЕТ
18 дек 2003, 18:26
На самом деле мне прижигали эрозию уже один раз, но, может быть к счачтью - не до конца. Когда моя теперешняя врач ( она профессор и работает в очень известном в своей области мед. учреждении) увидела, что со мной сделали, то сказала, что руки мало оторвать тому, кто мне делал прижигание, т.к. я не рожала, что своей дочери она бы не посоветовала это делать ни за что!" Во время родов могут быть серьёзнейшие разрывы на месте эрозии, а также рубцы мешают открытию. И ещё много, много "приятного"...
18 дек 2003, 20:17
Я полностью согласно с мнением Заи.
18 дек 2003, 20:17
У меня была эрозия больше 10 лет, а когда забеременела, само прошло :-) Врач не поверила, что она была,
18 дек 2003, 21:34
не мешает!
20 дек 2003, 11:16
Мешает однозначно. При эрозии меняется кислотность во влагалище,среда становится кислой. А о контрацептивном действии, к примеру, ломтика лимона, мы еще в старших классах слышали:))))) Моя гинеколог рассказывала, что через 2-3 мес после лечения очень часто беременность и наступает. Так что удачи!!!
20 дек 2003, 18:09
Я думаю, что не эрозия мешает зачатию, а причины по которым она появилась...гормональные проблемы или инфекции...отсюда и микрофлора меняется.
21 дек 2003, 12:39
Но эрозия может быть врожденной. А изменение микрофлоры - это не совсем то что изменение кислотности...
20 дек 2003, 13:46
Мне то говорят про эрозию, то нет. Наверное, она то появляется, то исчезает. Сейчас есть. На зачатие и вынашивание не влияет.
AD
AD
20 дек 2003, 14:16
Только врач должен решать! Всё зависит от того, какая эрозия! Тебе делали кольпоскопию? Определяли ли состав клеток эрозии и рядом? Бывает часто псевдоэрозия. В общем, что врач скажет - то и надо делать! У каждой всё по-разному! Кому-то срочно надо лечить или прижигать. А кому-то всю жизнь можно прожить и так. Удачи!
21 дек 2003, 12:39
Согласна! Вообще надо иметь хорошего врача и доверять ему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325