Меню

Папиллома вирус

AD
18 дек 2003, 18:53
Кто знает, что это такое и надо ли лечить? Брали мазок и обнаружили папиллома вирус 16. Но врач ничего конкретного не сказал, лекарств не назначил. Вроде не страшно -есть и есть. А вот медсестра, которая результаты выдавала, посмотрела как-то странно, и говорит - лечиться будете, типа серьезно это.
18 дек 2003, 20:30
Знаю что вирус папилломы (или кандиломы) не выводется, да и вирусы вообще толком не лечаться. Лечение сводится к одному- повышение имунитета имунными препоратами. Желательно, чтобы гинеколог тщательно осмотрел влагалище, шейку и промежность на предмет папиллом. Если они есть их необходимо убрать.
18 дек 2003, 20:34
Да, мне прижигали их и они потом отпали. А вирус, он никуда не денется, можно только уровень выявить, по крови. У меня высокий риск... значит есть вероятность рака матки, как мне объяснили. Надо 2 раза в год минимум к врачу ходить, проверяться. Вылечить его нельзя, так же как и герпес на губе, если вскочил-появится снова..
18 дек 2003, 20:48
Бяка редкостная, и мне прижигали, кака.
24 дек 2003, 15:07
Кэт, у меня такая же ситуация. Только мы сначала лечились от хламидий месяц, потом три месяца сдавали анализы, в разных местах, в одном месте врач сказала, что у меня полно кондилом, а мой лечащий врач сказала, что нет ничего подобного, что это просто строение моего влагалища. Вот и не знаю кому верить.
24 дек 2003, 17:37
У меня кондилом нет. Просто я сдавала на скрытые инфекции анализ, и ничего не нашли, только ЭТО. А верить и правда не знаю кому. Все, что читала в и-нете, неутешительно ...
19 дек 2003, 06:10
Вылечить нельзя, можно загнать глубоко и надолго. Повышение иммунитета обязательно, а вот самих папиллом может и не быть, но смотреть должен врач.
19 дек 2003, 11:10
плавали -знаем! тебе надо : а) сдать анализ на тип - онкогенный или нет. если онкогенный - то имуномодуляторы и можно беременеть. если не онкогенный -можно берем и так. фигня это полная и лажа. меня тоже напугали. если во влагалище они есть перед родами за месяц сделаешь санирование - тебе их прижгут лазером - это абсолютно не чувствуешь. вот так не генери и живи спокойно - сдай тока анализ на тип вируса. Если вдруг придётся лечить не трать за зря денег - единственное, что РЕАЛЬНО помогает в борьбе с этой гадостью - это "панавир". продаётся в ЦНИИ кожвендисп ( сокольники) и не невриничай . это фигня полная я и мои пости 12 неделек в пузе (ттт)
24 дек 2003, 17:39
Спасибо большое! Не читала ответы, т.к. в гриппе и полном бреду последние несколько дней находилась:-) Да и сейчас еще не ототшла.
19 дек 2003, 12:17
это и есть один из онкогенных. У меня этих онкогенных и низкоонкогенных обнаружили все 10 штук, на которые я сдавалась :) Пока жива и уже о них и не думаю: получилось, что я в том же цикле, что и анализ сдавала, забеременла ;) теперь жду родов, а там бум смотреть. Да, ПВЧ не лечится (в смысле, из крови он никуда не денется), + во мнение, что он передается ТОЛЬКО половым путем я не верю: у меня эти висячие родинки (кандиломы, внешние проявления папиломавируса) на теле были с детства, а меня никто не совращал, (а бабушки вот зато у меня были с такими висячими родинками на лице и кругом). Остается действительно повышать иммунитет + прижигать эти бяки кандиломы, если они появляются... Но главное - не переживать!
19 дек 2003, 12:41
Бобро пожаловать в наши ряды:( Я вот сегодня иду к врачу, который будет назначать лечение. Прежде сдала анализы на инфекции, чтобы лечить все вместе... Да - как говорят девочки, вылечить нельзя... Но убрать проявления, а потом заберемчатеть можно:)))) Удачи тебе!
19 дек 2003, 12:57
А какие анализы сдаются для выявления этого вируса? Дело в том, что у меня есть 2 родинки на "ножках" это я так понимаю и есть проявление вируса этого?
25 дек 2003, 10:49
Папиломы или кондиломы- это не совсем родинки, по крайней мере они не коричневые, как родинки, а при надавливание-болевые ощущения. Если очень волнуешься, пойди сдай анализы на папиломавирус
25 дек 2003, 12:07
Спасибо
19 дек 2003, 13:51
ТОЛЬКО ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО отнеситесь к процессу лечения перед предполагаемой беременностью! вам это и правда может грозить раком шейки матки(недавно был похожий топик и, несмотря на все возгласы "да фигня всё это", даже наш любимый Андролог это подтвердил), но если лечиться и проверяться почаще(не реже чем раз в полгода), то обойдётся. НО у недолеченных мамочек могут родиться дети с папилломатозом гортани.Вот где ужас и кошмар!!! Лечитесь! Удачи!
23 дек 2003, 23:26
Ой... Девочки, а что делать, если у меня кондиломы есть(не просто вирус в крови, а сами высыпания), а я уже, возможно, забеременела? Можно их как-то вылечить во время беременности? :\ Пока я ещё не сильно... а может и вообще нет... :(((
24 дек 2003, 02:05
во время беременнности мне сказали не лечить. А кондиломы где? во влагалище или по телу просто?
24 дек 2003, 17:37
Во влагалище :( Говорят, это опасно очень :(
24 дек 2003, 15:04
Во время беременности их особо не лечат.. Может только иммуномодуляторами.. Хотя я читала, что папилломавирус может сам блокировать действие иммуномодуляторов... Замкнутый круг какой-то..:-(
25 дек 2003, 10:38
Как мне сказали (несколько врачей), что кондиломы не влияют на беременность, с ними можно беременнеть и спокойно рожать, но смотря какого они типа, вернее какого типа папиломавирус. Этот вирус может быть у тебя давно, а ты и знать не знала, но как только иммунитет дал слабинку,( вот как в моем случае: два курса антибиотиков),вот они и могут вылезти. Со мной вообще все интересно. Двое врачей сказали, что кандилом полно, но они маленькие очень, удалять лазером, около 3 тыс.$, а вообще смысла нет их удалять, а мой лечащий врач сказал, что не видит у меня никаких кондилом. И посоветовал не забивать себе голову, а идти и заниматься продолжением рода. А папиломавирус у меня обнаружен методом ПЦР 33 типа. Я для себя приняла решение: я здорова. Может меня кто и осудит, но я склонна верить своему врачу, который меня вылечил от хламидиоза с первого раза. Так что решай сама кому ты будешь верить.
AD
AD
25 дек 2003, 17:43
У меня не просто вирус есть, у меня сами кондиломы есть. Во влагалище. Говорят(читай выше), что можно ими ребенка заразить при рождении :( И что опасно мол. Выжечь их лазером можно, стоит рублей 300 у нас. Но для этого надо полный наркоз делать, а при беременности это запрещено, естественно... :(
24 дек 2003, 15:32
Что-то я уже за себя испугалась. Я год назад сдавала анализ на папиломавирус (на все виды), анализ отрицательный. Но во влагалище есть что-то похожее на небольшик кондиломки, да и по телу есть парочка. Этого вируса могло не быть год назад, а сейчас появится?
24 дек 2003, 15:46
Мог. это обычный вирус. Взял да появился (заразились). А кондилом тоже год назад не было?
24 дек 2003, 16:31
Ага, ничего не было, из всех анализов положительный был только на уреаплазму! А как можно этим заразиться? Партнер у меня постоянный, да и я у него одна-единственная!
24 дек 2003, 16:52
Я про другое спрашиваю: анализы были отрицательные, а кондиломы, в том числе и те, что на теле тоже за последний год появились? По поводу передачи и всего остального: Возбудитель - ДНК - содержащие папилломавирусы из семейства из семейства Papavaviridae группы Papillomavirus (HPV). Известно около 50 представителей человеческих папилломавирусов, из которых типы 16 и 18 ассоциируются с развитием рака шейки матки, а типы 6 и 11 - с образованием бородавок на слизистой оболочке ротоглотки и половых органов. Из 70 выявленных типов вирусов папилломы человека (ВПЧ) 27 вызывают инфекцию аногенитальной области. Среди последних чаще всего встречаются типы 6, 11, 16, 18. 31, 35 и 42. Наиболее частыми возбудителями генитальной карциномы являются ВПЧ-16 и ВПЧ_18, поэтому они рассматриваются как факторы повышенного риска развития рака (так называемые ВПЧ “высокого риска” - ВПЧВР).Примерно у 95 % больных раком шейки матки определяются ДНК вируса, обычно ВПЧ-16. Ранее считалось, что ВПЧ вызывают генитальную инфекцию и заражение происходит только половым путем. Однако эта точка зрения была пересмотрена в связи с тем, что эти вирусы были обнаружены у сексуально “неопытных” слоев населения (девственниц и детей). Кроме того, внедрение в практику полимеразной цепной реакции (ПЦР) - чувствительного метода выявления вирусной ДНК - позволило определить ВПЧВР у женщин без признаков интраэпителиальной опухоли шейки матки. Как показали исследования среди беременных было значительно больше ДНК- позитивных, чем среди небеременных женщин. Это явление объясняют изменениями гормонального статуса, что приводит к транзиторной иммуносупрессии и, следовательно, к усилению вирусной репликации. При изучении возможной передачи ВПЧ от матери к ребенку в родах ДНК вируса обнаруживалась в эпителии слизистой полости рта более чем у половины детей, родившихся у ВПЧ- позитивных матерей. Среди возможных механизмов инфицирования ребенка ВПЧ рассматривают: вероятные (при прохождении через родовые пути; восходящая инфекция через поврежденные амниотические оболочки; горизонтальное распространение вируса от родителей), маловероятные (через предметы и одежду; при грудном вскармливании; наличие генома ВПЧ в гаметах; черех кровь). ВЫВОДЫ: 5-40 % молодых женщин в популяции являются бессимптомными носителями ВПЧ-16; при беременности выявляемость ДНК вируса увеличивается до 50-52 %; у 50-73 % детей, родившихся у инфицированных матерей, имеет место вертикальная передача вируса. Резервуар и источники возбудителя: человек. Бородавки встречаются у животных многих видов, однако эпидемиологическое значение этого феномена неизвестно. Период заразительности источника неизвестен, но, по-видимому, равен всему периоду наличия бородавок. Механизм передачи возбудителя реализуется через непосредственный контакт между наружными покровами зараженного и незараженного человека. Поражение слизистой оболочки половых органов возникает в результате полового контакта. Папилломатозные образования у новорожденных, по-видимому, возникают вследствие заражения от матери при прохождении через родовые пути. Естественная восприимчивость людей высокая.
24 дек 2003, 18:27
Спасибо за информацию. Анализы были отрицательные, а кондиломы были и до, и после анализа, просто за последние пол-года их появилось больше.
24 дек 2003, 19:17
Всем приветик... я вот тоже сравнительно недавно столкнулась с этой гадостью. причем получилось все достаточно быстро. Сдала анализы на все инфекции, выявили хламидиоз и папаломму. причем когда я начинала лечение Непосредственно хламидиоза у меня была одна кондиломма, а потом эта зараза разрослась. Замечу кстати, что во время лечения хламидиоза у меня пошла аллергия, усыпана была вся рожа. Кошмар просто…Теперь на днях сдаю анализ на хламидии… Даже не представляю, что со мной будет, если он снова окажется положительным. Хотя нак первых порах мне вообще все казалось просто ужасным и кошмарным, сейчас вроде как ничего, жива... А сколько примерно стоит прижигание этих кондилом?
25 дек 2003, 10:42
Конечно мог, сходила в баню или в бассейн, да где угодно мест общественных много. Подхватывается он незаметно, и может проявится не сразу, если у тебя крепкий иммунитет. Так что следи за иммунитетом и не впадай в панику
25 дек 2003, 11:47
тогда вопрос у меня такой.. а как следить за этим самым иммунитетом? При помощи витамин? Как его повысить то?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325