Меню

СЕЙЧАС РЕШАЕТСЯ СУДЬБА............

AD
18 дек 2003, 20:27
маленького(всего 7-8 неделек беременности)неродившегося ребеночка.Сегодя последний вечер перед тем,как его неразумная, 16летняя мама собирается на аборт.И сейчас будущий папаша пытается уберечь ее от этой ошибки.Мы-родственники сделали ВСЕ(завтра подробности расскажу, сейчас просто сильно волнуюсь- как там у них........)что бы она передумала. я сейчас не прошу советов,коментариев и мнений!!!!!!Я прошу вас ХОТЯ БЫ ОДНОЙ,ПУСТЬ КОРОТКОЙ ФРАЗОЙ ПОМОЛИТЬСЯ БОГУ ЗА ЭТОГО НЕРАДИВШЕГОСЯ РЕБЕНОЧКА!ЧТО Б БОГ СОХРАНИЛ ЕМУ ЖИЗНЬ, ЧТО Б МАМАШКА ОДИМАЛАСЬ И РОДИЛА ЕГО!!!ДЕВОЧКИ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!ЗА НЕРОДИВШЕГОСЯ ЕЩЕ РЕБЕНКА ВАЛЕРИИ И АЛЕКСАНДРА!!!!!!! ГОСПОДИ СОХРАНИ ЕМУ ЖИЗНЬ!ПУСТЬ ЛЕРА ОДУМАЕТСЯ ОТ СТРАШНОЙ ОШИБКИ И РОДИТ ДИТЯ!ПОМОГИ ,ГОСПОДИ!!!!!!!!
18 дек 2003, 20:36
@@@@@!!!
18 дек 2003, 20:38
Мы рядом.....
18 дек 2003, 21:53
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@На все воля Божья,надеюсь он услышит молитвы и поможе Валерии принять правильное решение!
18 дек 2003, 22:11
И я здесь.... молю Бога чтобы девушка одумалась...
19 дек 2003, 20:41
Девочки! Отправила ответ, но не вижу в топике. Тема так задела, что повторюсь. Мы упустили из виду, что МАТЬ САМА РАЗРЕШИЛА 14-ЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ ЖИТЬ С ПАРНЕМ ОТДЕЛЬНО. А кто же их кормит? Если родители, то решать они должны на равных с молодежью - рожать или нет. Если парень сам обеспечивает, то пусть всех пошлет и убеждает девочку. А вот если ее МАТЬ ЗА АБОРТ, то такой матери, извините за резкость, уши надо оборвать (или еще что-то). Отправив ребенка жить с мужчиной, должна была значть, что от этого дети бывают, а КОРМИТЬ-ТО ИХ КТО БУДЕТ? И еще. Думаю, очень важно, участвуя в ЭТОЙ дискуссии, знать, есть ли у каждой ответившей дети и сколько им лет.
18 дек 2003, 20:35
@@@@@@@@@@@@
18 дек 2003, 20:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ я очень надеюсь что эта девочка одумается ,хотя нам не дано право судить других...
18 дек 2003, 20:39
....
18 дек 2003, 20:52
мы сейчас звонили туда......вроде бы лера оттаивает............. девочки,поддержите........... мы тут с мужем даже выпили уже за него,будущего племянничка..........
Anonymous
18 дек 2003, 20:52
девчонке же 16 лет.....
18 дек 2003, 21:01
доровая,нормальная девочка.а лучше как я дотянуть до 27 и лезть из кожи что б зпиметь то, что ей уже дано! я ж понимаю.!6 лет-малая она еще конечно.НО убивать ребенка.............Родит, воспитает. РАЗ БОГ ПОЗВОЛИЛ ТАКОМУ СЛУЧИТЬСЯ, ЗНАЧИТ ОН ЗНАЕТ ЧТО ОНА СМОЖЕТ!
18 дек 2003, 21:36
и? меня мама в 17 родила, сестру в 18... я бы тоже рано родила, если б было от кого... 16 лет - уже взрослый человек
18 дек 2003, 20:57
@@@@@@!!!Дай Бог, все уладится!
18 дек 2003, 21:22
верю, что все образуется..дай бог
18 дек 2003, 21:43
Танюхин! я надеюсь что всё получится!!! Девочка молоденькая и не может ещё принимать решения сама,а что говорит её мама????
Ех
18 дек 2003, 21:46
Причем тут мама? Что говарит отец ребенка?
18 дек 2003, 21:53
Мнение родителей тоже очень важно и очень часто если отец отказывается родители поддерживают и помогают. Ведь 16 ребенок еще а если и отец еще одногодка, так тем более, мнение родителей нельзя опускать из вида. Я не говорю, что они все решают, но если они пложительно настроены, то это очень важно.
19 дек 2003, 08:49
вот-вот.Отец правда постарше. ему 19.
19 дек 2003, 08:49
отЭц как раз и проводил операцию по переубеждению. кажется получилось.о точно будем знать часа через 3.
AD
AD
18 дек 2003, 21:49
Танюша, я с тобой, надеюсь, что она одумается, я считаю, что хоть ей и 16 лет, но не надо отрекаться от того, что ей Бог дает. Ничего родит и воспитает. Не надо аборт. ведь могут быть последствия. Молюсь за ребеночка и за девочку, чтобы она одумалась.
19 дек 2003, 08:47
этого я незнаю.мне кажется что когда лера хотела рожать то маман ей не перечила.но кто то ее плавно,может даже и мама, переубедил.и она твердо решила делать сегодня аборт......... вот этому мы и стараемся помешать.
18 дек 2003, 22:08
Пусть все будет так, как надо. Господи, пожалуйста!
18 дек 2003, 22:11
Да ,Зая ты правильно пишешь, пусть будет так как решит Господь!!!!!!
18 дек 2003, 22:42
Стало жалко до слёз всех... ...и малыша...и родителей...и родственников... Зачем так жестоко с дитем Божием??? Простите...
18 дек 2003, 22:55
сложно все...я представила, что это моя сестра забеременела...ей тоже 16...боже какой ужас! это же ребенок! ребенок родит ребенка! это же 10 класс! это же потом вечерняя школа! это не жизнь...
19 дек 2003, 08:53
она уже уже в вечерней школе.И поступать никуда не собирается.С папашкой будущим они живут нормальной семьей в самостоятельной квартире уже 1,5 года.Он работает.Нормальный парень,не пьет ,не курит,не гуляет.ЕЕ любит и ценит.Мама ее им деньгами помагает.
19 дек 2003, 10:21
А моей дочке 16!!!Я ее родила в 20, мозгов совсем не было, а что говорить про 16 лет.Хотя сейчас дети более продвинутые.Раз у нее такая поддержка в семье, да и папа ребенка не отказывается, может и правильней родить.Пожелаю УДАЧИ!!!
18 дек 2003, 23:27
Пусть рожает. А если к тому моменту передумает быть мамой - забери ребенка сама и усынови.
19 дек 2003, 00:01
На все Божья воля. Дай Бог этому ребеночку увидеть белый свет.@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
19 дек 2003, 00:10
Я бы на ее месте незадумавыясь оставила пусть даже и в 16 лет.Ведь если Бог дал........Жалко малыша,ведь если его мама хочет его убить еще не родившегося,то что будет потом.Надо Бога просить одуматся маму,чтобы она поняла,что такое ребенок. Я вообще сейчас считаю,что когда женщшина беременнеет-это чудеса.Чудеса уже доказанные.Ведь и с плахой БТ и с ановулякой беременнеют.Нельзя убивать,ну нельзя.:(Ведь она сама потом пожалеет.Не дай Бог ей пережить,то что переживают хочушки.
19 дек 2003, 01:08
Господи! Помоги!
19 дек 2003, 01:12
@@@@@@@@@@@
19 дек 2003, 09:15
Мои молитвы Господу за этого ребенка и всех нерожденных - за их здоровье, любовь к ним их родителей, пусть им, таким маленьким, хотя бы сейчас не придется трудно!
19 дек 2003, 10:30
Я в 16 лет сделала аборт. Жалею об этом очень. Корю себя и ругаю. Не могу себе простить этого. Лерочка, не повторяй моей ошибки. Будь счастлива. Храни тебя Господь. @@@@@@@@@@@@@@@@
19 дек 2003, 18:53
:'(:'(:'( очень сочувствую.....
19 дек 2003, 11:31
@@@@@@@@@@@@@ надеюсь что она передумает и малыш родится!!!!
19 дек 2003, 11:33
Держу кулачки:-) Пусть Валерия сделает самое мудрое решение!
19 дек 2003, 11:40
пускай девочка примет единственное правильно е решение о котором ей никогда не придется пожалеть!
19 дек 2003, 12:48
Танюша, как у вас дела? Дай Бог принять правильное решение.
AD
AD
19 дек 2003, 13:00
Дай бог, чтобы все наладилось, и никто ни очем не жалел!
19 дек 2003, 15:52
Вроде бы все обошлось и родственникам объявили что будут родать.Слава Богу!Хоть бы обратно не передумала.Всем спасибо за поддержку.
19 дек 2003, 16:32
На 40 ой день вселяеться душа,если сделает сейчас-... У меня мама родила меня в 16.Теперь мы подруги и между нами такие чувства!Она говорит,что без меня...А ведь тоже хотела сделать а.,папа недал... Я буду молиться! Закажите сорокоуст в церкви о здравии...
19 дек 2003, 17:57
ссылку, плз, на вселение души на 40й день?????
19 дек 2003, 21:49
это в книге,давно читала,...
22 дек 2003, 20:38
в какой книге???
23 дек 2003, 12:46
Типа религиозная какая-то,и настолько в душу запало,я ее читала 5 лет назад,когда пошла на аборт,тогда было малышу 30 дней....
23 дек 2003, 18:39
я почему интересуюсь - сама много искала информации на эту тему, но нигде про 40 дней не было - сразу, с первого дня.
23 дек 2003, 18:46
Я бы с удовольствием нашла,но невозможно,давно было.Единственное,что врачи тоже называют определенный срок,но не 40 дней,а другой,даже исследования на эту тему проводили после смерти и во время зарождения малыша.Очень много теорий и версий,но одно точно помню,не при зачатии душа вселяеться,а через какое-то время.Может это и бред,но почему-то верю....
23 дек 2003, 18:53
да ладно, мнение врачей меня по этому поводу вообще не интересует -им душа не нужна. Я с момента выяснения знала, что душа сразу. Поэтому мне и стало интересно, что это за источник, выпускающий такую инфу :) Теперь всё ясно. Найдёшь - свистни, ок? ;)
23 дек 2003, 19:03
Ок.Буду искать!
19 дек 2003, 16:56
Если родственники хотят, чтоб она родила и отец ребенка не отказывается от отцовства и хочет с ней быть - что тут думать???!!! Я еще могу понять, когда молодая будущая мама и сама не готова, и поддержать ее некому - все против. Дай Бог, чтобы ребенок был здоров, мама была здорова и все они были счастливы и любили друг друга. И пусть поскорее наступит тот момент, когда они начнут вместе с радостью ждать рождения этого ребенка.
22 дек 2003, 08:08
Слава Богу !!!! Отлегло от сердца..
19 дек 2003, 17:56
ПРОЧТИ САМА И ДАЙ ЕЙ ПРОЧЕСТЬ: http://www.eva.ru/static/forums/49/68094.htmll
19 дек 2003, 18:04
А ЗАДНО И ЗДЕСЬ ПОСМОТРИ, МОЖЕТ, ЗАЦЕПИТ: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=3313665 и там же Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=3313665
19 дек 2003, 18:08
НО.ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ НО.. (Я повторюсь, в беременных уже написала, это тоде надо знать. И помочь девочке не только в том что оставить малыша, но и дальше, дальше помощь и знания взрослых ей вожнее ...) Я рада за нее!!! но есть одно НО... Есть одно НО, которое откидывать не как нельзя. У меня была однокурсница, она вышла замуж в 15 лет. И в 16 родила. Организм рос вместе с пузиком,она была еще не свормировавшая сама.Точне с виду да, но тоже росла по ходу. При родах у ней разьехались тазабедренные кости, она год не могла ходить. Потом куча операций, и только после этого она встала. Походу три года она валялась по разным больница(но не совсем 3 года, но большую часть). Малышку воспитывали бабушка с дедушкой, которые и о своей дочке нервничали. Мама очень любит девочку!!!!!! Но походу девочка родилась еще и с плохим слухом. Ей в 5-ть лет должны делать операуию на уши в швейцарии, кстати по статистики у мам родившие очент рано , бывает что дети плохо слышат. Я не пугаю.Эту статистику нашла мама девочки( моя однакурсница)и врачи так говорят. Она обожает дочу и дочка ее!!!! Девочка прекрасная!!!! Я не хочу никого пугать. Но надо это знать, и постораться чтоб так не было. Пусть у этой девочки все будет хорошо и в 16 она родит здоровенького малыша и все будет у нее самой хорошо. Но отметать что растущий организм у мамы не стоит. Надо тут все взвесить. Не кидайтесь в меня камнями пожалуста. Но так вот такая история у моей однокурсницы, и она то знает как это рожать в 16 лет. Хотя честно не жалеет и рада, хотя трудно. Но вот ВТОРОГО уже себе позволить не можеть, если родит, то уже не встанет .если родит вообще Так что не все так легко как кажется. ВТОРОГО ребенка у нее не будет . Вот такая грустная история, но это тоже надо знать.
19 дек 2003, 18:31
"НО" нет никаких, ни больших, ни маленьких. Миленькая, ты наверное, не прочла ссылки, которые я дала. А ведь причин для убийства НЕ БЫВАЕТ. Если не суждено ей будет иметь далее детей, то значит, так надо. А она как хотела? Как хочу, так и живу? А отвечать за свои поступки кто будет? Тоже дедушка с бабушкой? Или мы? И она уже не ребёнок. Люди идут на сознательную исповедь в 7 лет. Жаль всех - и тех, кто только вырастил, а не воспитал, и тех, кто поддавшись на "новое поколение выбирает..." оборзели вконец от "свободы" и полной распущенности... Да, ладно, чё сопли жевать, если здесь (почему-то мне кажется), не ребёнка пытаются спасти, а найти повод для аборта, несмотря на название топика и дальнейшее сообщение... :'(
19 дек 2003, 18:55
Ты меня не поняла совсем видемо. "Люди идут на сознательную исповедь в 7 лет". Она на беременность не сознательно шла. В 16 лет может и взрослые, но не всегда взрослый организм. Надо врача спросить может ли она вообще рожать!!! И не надо мне примеров что в 16 рожают!!! В 16 и жизнь колечать тоже. Ты знаешь что говорит моя однакурсница. Она через это пошла. Да шла сознательно, но всего не знала. Ей потом врачи сказали что рожать ей рано было, потом когда уже точно ничего не изменешь. Она чудом выжила. ДА ПУСТЬ БУДУТ БОЛЬШЕ ТАКИХ ЧУДЕС!!! Но девочка учится в школе для отсталых детей( плохой слух) матания по операциям и еще не ясно пока ничего не кончилось, девочке уже 9-10 лет. (кстати операция в 5-ть лет что я писала, не помогла) Да семья ее любит мама, тоже. Но сама мама девочки говорит, что не позволит своей дочке рожать в 16 и пройти через все что она, если врачь скажет что организм растет и нельзя. Тут не только нам решать, как раз тут все на овось пускать нельзя. В этом случае надо взвешивать все, потому я пишу про НО( не пугаю), и поэтому говорю что помощь девочке, да девочке, не только сейчас нужна, но и дальше и помошь знающих людей. Да и моя однокурсница, да сама родившая в 16 лет, не желает никому рожать так рано!!! Она знает про это больше чем я, ты и другие. Она вот не советуе, как породоксально, точнее когда я ей расказала,то Сказала, прежде чем что-то решить пусть взвесять все и пусть поговорят с хорошим врачем( имеено с хорошим). Она себя винит во всем, что не подумала и родила в 16( точнее решила сознательно забеременеть), и что дочка вот так теперь, и она. А ей уже 25, а она с 16 лет себя винит и живет так.
19 дек 2003, 18:59
это ты не поняла видЕмо. Причин для убийства НЕТ. А по-твоему - есть.
19 дек 2003, 19:20
Кто пишет про убийство!!! Ты что не читаешь. Просто надо все взвесить. Я говорю про случай когда было ясно, что рожать было рано в 16 лет, потому что она сама была ребенком. И было 2 которые могли погибнут. Уже о случаех где погибли я не пишу :(. Это также ясно, что рожать очень поздно риск(это не значит что не надо, не рожают здоровых и не живут счастлива). Но скажи что нет такой статистики? Тоже самое и кто рано рожает! И это просто надо знать иметь к сведенью, и постораться чтоб так НЕ БЫЛО. Но знать надо. Надо на все идти сознательно и самой, а не под давлением, како бы то ни было.
AD
19 дек 2003, 19:45
А в статистически благоприятные 25 лет, между прочим, тоже рожают больных детей и осложения у самих женщин бывают.Какие-то разговоры вы завели, мягко говоря, пессимистические.Я в 20 родила больного ребенка.Сейчас мне 36 лет и по вашей теории я опять должна больного родить?Вот, блин, не подгадала я в "правильном" возрасте родить:-(.Почему нельзя просто написать свое мнение:лучше не рожать, т.к. это может быть опасно для здоровья. И все.Не надо этих жутких подробностей!!!И так почти все здесь на форуме, далеко не в восторге от своих болячек.Не обязательно же вываливать всем на голову все, что вам взбрело в голову.Прошу прощения за грубость, фильтруйте...
19 дек 2003, 20:08
Просто мое мнение, чтоб принять решения любое, надо знать ВСЕ( и хорошее и плохое) и взесить все, а не только или одну сторону или другую. Я подняла эту тему потому что возрост такой, где не только фактар аборт или нет, надо знать.(как не печально но это тоже надо знать). Это не значит что кирпич на голову упасть не может любому. но например ходить под рушемшився зданием имеешь больше шансов, кирпичем получить по голове.(пример может и глупый). у меня знакомая в 37 родила здорового и сейчас ждет в 42( думаю тоже все будет хорошо :)). Но на это она шла сознательно, зная все( и фактра возраста только) и не под чиим бы то не было давлением. Я не советую не рожай, так будет лучше!!!!! Потому что я честно не знаю, как будет лучше, я не знаю эту девочку, и не могу вот так советовать, я не знаю ее окружения, не она просит совета. Что у нее в голове не известно даже. Просто пишу чтоб этот фактор на авось не кидали, и тоже учли, и НАОБОРОТ ПОМОГЛИ!!!! Потому что рожать, не рожать это один вопрос, а что будет дальше как жить и что делать, может сейчас второй, но он не менее важный. Надо чтоб если человек сознательный принял решения, знаю всю правду сам, а потом не сваливал, вот это вы настояли, в том или в обратном случае. (скажите так не бывает?)
19 дек 2003, 20:15
Я устала с вами спорить и обьяснять. Вы понимете, то что я пишу как вам того хочется. Я спокойно могла писать и анонимно, но я всегда считаю что человек имеет свое мнение. Мое мнение надо взвесить все!!!! ДАЙ БОГ ЧТО ЭТА ДЕВОЧКА САМА ЗАХОТЕЛА ЭТОГО РЕБЕНКА,( НЕ ПОД ДАВЛЕНИЕМ) РОДИЛА И БЫЛА СЧАСТЛИВА!!!! И не накого ничего не сваливала потом, что это за нее приняли решение. А вы понимайте как хотите, то что я написала. Оказывается привисти пример и написать правду, понимается как делай аборт, от того что я не обрисовываю все с одной стороны.
23 дек 2003, 14:33
Полностью согласна, что знать нужно все и обязательно хорошего врача найти, со мной в доме жила девочка, которая вот так же забеременела в 17 лет, но рожать ей было нельзя - организм еще не сформировался (такое бывает), в итоге и она и ребенок умерли в родах, при чем по словам врачей - этот исход был очевиден с самого начала, только они ее не вели, а в ЖК было не очевидно, это было больше 10 лет назад, но тем не менее, надеюсь, что все кто ей тогда кричал рожай в любом случае сейчас счастливы, знаю только, что ее мать сошла с ума и пыталась покончить с собой, потом они уехали и я больше ничего не знаю, а моя знакомая, родив в 15 лет без проблем сейчас прекрасно себя чуствует и е нее уже 3 детей, это я к тому, что все индивидуально и это всегда надо учитывать, а рассуждать про убийство и грехи можно тогда, когда с такими ситуациями не сталкиваешься, я считаю, что те кто толкал ту девочку на роды - дважды убийцы, но это мое личное мнение.
19 дек 2003, 20:35
Да, а действительно, кто пишет об убийстве? Ситуация конкретная и предельно ясная: девушка беременна. Решается судьба ребёнка - убить или дать ему жить. Давайте порассуждаем, как это может сказаться (роды) на дальнейшей судьбе горе-беременной. Может, она потом не сможет родить, как некоторые? И тогда... А что тогда??? К чему эти рассказы в данной конкретной ситуации с пометкой: ЕСТЬ ОДНО НО?????? Какое может быть "но" (я действительно интересуюсь, а не разглагольствую), когда ребёнок уже есть??? На что это намёк в данном случае? На этом я с вами прения заканчиваю, поскольку я вам про Фому, а вы мне про "что-то глубоко своё". Заметьте, не я вам стала перечить ;)
19 дек 2003, 21:53
А как же моя мама-родила в 16 ,была худущей,как спичка,12часов мучилась,но родилась я!Мы все здоровы и счастливы!!!!!!
19 дек 2003, 20:07
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 дек 2003, 20:33
Желаю девочке крепости духа и веры в собственные силы!!!
22 дек 2003, 12:47
Нет нерешаемых проблем, есть неприятные решения. Девочка на развилке% одна дорожка или другая. Пусть Бог ее направит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325