Меню

подскажите

AD
19 дек 2003, 23:36
Девочки, собираюсь после НГ начать плановое обследование по поводу бесплодия, наверное, думаю, имеет смысл обращаться в специализированную клинику, надоело безразличие и непрофессионализм врачей в ЖК, Вы не подскажите, во сколько примерно всё это удовольствие обойдётся, может, имеет смысл прийти на приём к врачу с уже готорыми результатами анализов и результатами УЗИ?
19 дек 2003, 23:41
Конечно лучше не теряя времени сомой сдать все необходимое.И тогда сразу картина станет ясней.:)Удачи
19 дек 2003, 23:52
Для начала напишите город, в котором живете. Если в Москве, то очень осторожно подходите к выбору специализированного центра и врача. На деньги раскручивают везде, но все это делают по-разному и каждый преследует свои определенные цели. Идеальный вариант - найти действительно толкового врача, и не важно, где - хоть в обычной ЖК, хоть в специализированном центре, но такого, который не заставлял бы вас сдавать анализы и делать УЗИ только там, где скажет он, но и признавал бы результаты, полученные в других местах. А вообще приготовьтесь к большим материальным затратам.
20 дек 2003, 00:03
Владивосток Ясное дело, что на деньги раскручивают, вот я и хочу прийти с уже готовыми результатами, а отправят на повторную сдачу - буду настаивать на смене врача. Меня уже раскрутили на деньги в ЖК - в результате потратила понапрасну время под их уверения, что у меня всё хорошо, хотя ясно по ощущениям и болевым симптомам, что нечего хорошего, просто низкая квалификация врачей.
20 дек 2003, 00:14
Ищите в форуме девочек из Владивостока. Спросите их о конкретных врачах и центрах. Прежде, чем выбрать врача, узнайте о нем все, соберите как можно больше информации, как можно больше отзывов - и хороших и плохих, и только потом принимайте решение. Я в свое время сильно обожглась на том, что поехала в Российский центр акушерства, гинекологии и перинатологии в Москву, чтобы сдать всего один-единственный анализ. Но для того, чтобы получить на него направление, нужно было посетить их поликлинику и получить направление у их врача. А врач этот совсем не был заинтересован в том, чтобы я сдала анализ и распрощалась с ними. В итоге меня раскрутили на очень дорогостоящее лечение, которое мне было не нужно и вредило моему здоровью. Но это не значит, что в этом центре все врачи - плохие. Просто мне не повезло, да и не надо было быть такой доверчивой. Будьте осторожны! И удачи вам. А вдруг, в начале нового года вам повезет, и тогда не надо будет идти по врачам, я вам очень этого желаю.
20 дек 2003, 00:40
Надежды на везение за 3 года испарились, а в какой день цикла узи наиболее информативно, или без разницы?
20 дек 2003, 00:55
Все зависит от цели УЗИ. Наиболее информативно в первой фазе цикла. А овуляцию вам отслеживали? А надеяться все равно нужно. У меня на первую беременность больше 7 лет ушло. И хоть выносить не получилось, но надежда на лучшее осталась.
20 дек 2003, 01:00
овуляцию я по тестам и температуре - вроде есть, я вот на спайки грешу
20 дек 2003, 01:04
Тесты и температура, конечно, хорошо, но все же один цикл хотя бы надо отследить. Что же касается спаек, то в самом начале обследования вам должны были сделать ГСГ. Делали?
20 дек 2003, 01:22
нет, в ЖК по результатам осмотра заверили, что всё хорошо, хотя низ живота иногда просто до коликов болит, делали снимающие воспаление ванночки
20 дек 2003, 01:26
Вот так вот! За 3 года даже ГСГ не удосужились сделать :-(. А по результатам ручного осмотра невозможно судить, например, о проходимости труб. Выходит, что вам нужно начинать практически с нуля, с того, с чего обычно все начинают обследоваться :-(.
20 дек 2003, 01:44
да, получается, что так, а где можно найти список первоочередных обследований? сорри В ЖК отправляли на проверку инфекций, причём в разных лабоаториях были разные результаты, куча денег на ветер, сейчас всё хорошо
20 дек 2003, 19:00
Списко я поищу. Вроде бы на "Доктор.ру" он где-то есть, да издесь часто бывают топики на тему, с чего начать обследование, можно в архиве посмотреть. Первоочередное - это спермограмма мужа и снимки ГСГ. Инфекции вы можете уже не сдавать, поскольку не раз уже сдавали. Затем сдают гормоны и делают УЗИ-мониторинг овуляции.
20 дек 2003, 11:10
Насчет стоимости - во многих клиниках это столько - сколько у вас есть 500 - 1000 баксов и дальше.. Вот я хожу в ведомственный медцентр (по месту работы мужа), и страшно подумать, во сколько бы обошлось. Моя гинеколог уже 3-4 раза брала только анализы на инфекции и цитологию, не считая УЗИ, гормонов, Общих анализов, ДТК эрозии...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325