Меню

Подарок гинекологу на Новый Год

AD
21 дек 2003, 13:02
Наверное, у многих из нас есть свои гинекологи, которых будем поздравлять с наступающим новым годом. Поделитесь, пожалуйста, идеями, что, кроме конфет еще не стыдно подарить врачу, который ведет хочушек к мечте. У меня с моим врачом неформальные отношения, знаю, что после праздников она не знает, куда девать коробки с конфетами. Такое количество шоколада съесть немыслимо, особенно, если человек следит за весом.
21 дек 2003, 13:27
Мне проще - у меня врач коолекционирует кактусы :-) уже присмотрели ему какой-то сверхредкий экземпляр. Единственная проблема - не знаю, можно ли дарить врачу такие дорогие подарки
23 дек 2003, 00:15
ИМХО - лучше не баловать врача! Кроме того, вы можете поставить его в неудобное положение.
24 дек 2003, 18:18
Из парфюмерии и косметики я знаю, ничего. По правилам ХТ это неприлично :D Подари ему книгу "Как стать хорошим гинеколоКом":D:D:D
24 дек 2003, 23:55
После того как в финикийцы изобрели деньги немколько тысяч лет назад, проблема выбора подарка мне кажется исчерпанной. Даже, если Вам тк не кажется, то уверяю, что врачагинеколога вы этим не обидите.
25 дек 2003, 16:55
Полностью согласна, как и любого врача.
Anonymous
30 дек 2003, 19:11
Сразу видно настоящего Эс Ку Лаппа :-). С Новым Годом Вас!
25 дек 2003, 01:37
Я своему врачу в место конфет даю деньги со словами "Я подумала, что это лучше чем конфеты" или что-то в этом духе.
25 дек 2003, 14:17
а я своей стоматологу приношу всегда ШОКОЛАДНЫЕ КОНФЕКТЫ :D и говорю: вот вам, угощайтесь, хорошее средство ОТ ЗУБОВ!:D (правда, я стараюсь приносить конфеКты, которые не в каждом магазине-то и купишь ;))
26 дек 2003, 12:47
это что ж за конфеКты такия ?! ;) Кстати, щас говорят, конфеты можно даже на заказ сделать. И на каждую конфеКту поместить имя возлюбленного или на худой конец врача-гениколога :D:D
25 дек 2003, 18:03
только ДЕНЬГИ!!!!!! или еще хорошей дорогой колбасы (это не шутка!)
26 дек 2003, 07:22
- с деньгами
26 дек 2003, 12:45
Ой, неужели так всё запущено ?! :-о Я думала времена "дарения колбас" ушли вместе с перестройкой...:(
26 дек 2003, 13:12
пока мы еще не начали жить при коммунизме, и капитализм у нас никак не построят. то что вы социально хорошо обеспечены, еще ничего не значит.
26 дек 2003, 13:15
но если я , например Гузову принесу батон колбасы, я думаю он просто обидется... Дело ведь не только в материальном положении, но и в ЭТИЧЕСКИХ нормах поведения
26 дек 2003, 15:01
да уж, ваш Гузов явно не голодает. его колбасой не купишь. Можно подарить ему золотой паркер или лучше ролекс, это больше соответствует его уровню.
26 дек 2003, 15:06
Ёлка уже где-то здесь написала, что у лечашего врача могут БЫТЬ любые проблемы в жизни ( начиная от низкой зарплаты и кончая проблемами со здоровьем ), но это совсем не означает, что вы придя на приём должны брать на себя решение этих проблем ;) Если положим мой врач страдает мозолями ног ? Вместо шоколада и цветов преподнести ему пару упаковок мозольного пластыря ?! :D:D
21 дек 2003, 13:35
Мне совсем просто - у нас врачам ничего не дарят. За исключением, когда рождается ребёнок, дарят всем, в том числе и врачам, специальные конфетки-сасалки. Это традиция.
21 дек 2003, 13:41
Я подарю, скорее всего, бутылку дорогого ликера или вина. Но только именно хорошего. И, может, еще какой-нибудь маленький довесок:) - пока не знаю.
24 дек 2003, 19:10
У меня есть знакомый врач, он говорит, что спиртное дарить врачам - дурной тон. Не знаю, почему. Но спиртного у него ... как в магазине. дарят все.
AD
AD
21 дек 2003, 13:42
Подарите деньги - не ошибетесь, обыграть только нужно как-нибудь, А ТАК САМАЯ ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА.
21 дек 2003, 13:57
Полностью с вами согласна, но надо же знать, возьмет, не возмьмет. В моем случае она с меня денег не берет, но существует масса других врачей, с которыми деловые отношения, которые "должны бесплатно" лечить - педиатр, окулист, терапевт на участке моих родителей и т.п. Я обычно пытаюсь дать деньги, но пару раз нарывалась на отказ, очень неловко было.
21 дек 2003, 14:55
Боже! Вы счастливый человек, что Вам еще встречаются такие честные врачи, у нас они просто вымерли как динозавры!
25 дек 2003, 01:18
Я не врач, а пациент, и я считаю, что честный врач тоже хочет есть, у меня-подруга, гениальный педиатр, уволилась, потому что ее зарплаты даже на оплату няни не хватало, для двух детей. И, вообще, я за мздоимство - то есть подарки уже после оказания услуг, можно, конечно, намекнуть, что это будет сделано, как я делала с докторами в роддоме и детской больнице, а можно уже вручить между делом конвертик ПОСЛЕ родов, например(я так поступила в случае с ведшим меня гинекологом, к которой пришла через 2 месяца после родов, а до этого только в кассу), или, по окончании года, как собираетесь сделать Вы или кто-то из этого топика. Согласна с Андрологом - деньги, правда, не в случае преподавателя.
25 дек 2003, 17:03
ОК! У врачей хирургических специальностей (у порядочных)даже примета такая есть - никогда не брать "левые" деньги перед операцией, только потом.
22 дек 2003, 15:12
Мне один раз пациент подарил коробку конфет, завернутую в бумагу и обкленную со всех сторон бантиками :-) Уходя сказал, чтобы не передаривала (это у врачей очень популярно - самому столько конфет, сколько к праздникам дарят, и за год не съесть), потому что внутри подписанная мне открытка. Когда дома распаковала, в открытке обнаружилась вполне приличная сумма. Просто так бы никогда не взяла. Может, и вам так попробовать
Anonymous
24 дек 2003, 02:24
Я не врач, а преподаватель, мне так "книжку" подарили за экзамен. Я была очень расдосадована, и конечно, не взяла бы. И конечно бы вернула, если бы знала кому (я даже фамилию толком не разглядывала, и сделала то небольшую поблажку). И конечно, не смогла бы нормально общаться с этим человеком, если бы нужно было. Он ведь меня подставил: а если бы я кому-нибудь эту книгу дала посмотреть!? Так что взвесьте все подобные моменты, прежде, чем деньги дарить. У меня подруга врач, и я знаю, что деньги она никогда не возьмет, хотя подарки берет
24 дек 2003, 16:16
А мне показалось, что возвратить - это еще и человека в дурацкое положение поставить, он ведь старался, упаковывал, а потом радовался, что получилось. Я на эти деньги тогда наконец хороший тонометр в кабинет купила.
Anonymous
24 дек 2003, 16:52
Может быть, но я бы возвратила, если могла бы. Такие подарки могут плохо закончиться (для меня)
25 дек 2003, 17:06
Как здорово! Может, это была я (если Вы не педиатр)? Именно так и с таким предисловием я поздравляю своих любимых врачей.
25 дек 2003, 17:52
ТенЬге в подарок - это неприлично ;). Приличным подарком теньге становятся тогда, когда это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ сумма. Не у каждого есть кругленькая сумма, с которой он готов расстаться просто ради смены дат в календаре :D
26 дек 2003, 12:49
Как интересно, можно "обыграть деньги" ?! В голову почему-то лезет только зажигательный стриптиз ;););)
26 дек 2003, 13:09
оТыграть! Заставить врача станцевать и дать ему за это денег :D
26 дек 2003, 13:12
а некоторые, говорят и колбасе рады :D:D:D
21 дек 2003, 16:27
Я дарила дорогой комплект постельного белья. Если ей не нужен, то у нее сын навыданье пусть потом невестке подарит.
21 дек 2003, 17:31
Милые девочки! Вы еще спрашиваете, что подарить? Для сведения: заплата на 1 ставку врача - 3600 РУБЛЕЙ !!! Если в клинике есть городская надбавка (в Москве - лужковская - 30%)+ интенсивность труда (20 - 50%)+ выслуга лет (20%) - сосчитайте сами зарплату на 1 ставку. Цифры все примерные - я не сотрудник кадров. А работать более чем на 1,5 ставки в приличных учреждениях практически нет возможности - штат укомплектован. Точно знаю зарплату врача на 0,5 ставки -кандидата наук + доплаты = 2200 рублей !!! И где это "денег не берут"? Пардон, а чем дома врач детей накормит - конфеты и цветы на сковородке поджарит? Извините. Вот поэтому все (кто устроится)работают в коммерч. центрах, но получают, в зависимости от ставок этих центрах, от 15 до 20% от того, что мы с вами платим в кассу, разделив эти проценты со всем персоналом, участвующим в услуге, которую мы оплатили. Вот так. Нужны наши конфеты?
21 дек 2003, 17:45
Вы все правильно написали, вот только есть одна неувязочка. Для нормального врача мне денег не жалко. Пусть мне не помогли, но внимательно ко мне отнеслись или сделали все возможное, чтобы хоть чем-то мне помочь - в таких ситуациях я с радостью расстаюсь с той суммой, которую могу себе позволить "подарить" (как правило, в таких случаях я не жадничаю). Но в Москве достаточно много откровенных вымогателей, особенно в сфере лечения бесплодия, которые не живут на ту зарплату, которую расписали здесь вы. И платные услуги не проходят через кассу, потому что либо все обставляется так, чтобы вы заплатили в карман, либо вам выдают "липовые" квитанции на подставные фирмы. Посмотрите, например, на каких личных автомобилях приезжают на работу доктора в центре акушерства и гинекологии на ул. Акад. Опарина и задайтесь вопросом: откуда? А сутки пребывания в стационаре в этом заведении стоят полторы тысячи рублей. Откуда же мне брать такие деньги, если у меня у самой муж - врач, но врач провинциальный, т.е. не имеющий ни возможности, ни наглости положить себе в карман 2000 баксов за какую-нибудь операцию (именно такую сумму в упомянутом мной заведении я заплатила на руки врачу, который на вопрос о кассе сказал, что у них ее нет).
21 дек 2003, 21:19
Дорогая Tanechka! Согласна полностью. На я говорю о ставках любого врача, об ОФИЦИАЛЬНОМ ДОХОДЕ. А остальное зависит от его специальности, востребованности, и от, простите, способности выживать, а не наглости. Но вымогательство, это, простите, свинство, а уж когда среди коллег...(Такое, к сожалению, даже между врачами одной клиники бывает - страшно жить становится). Вот у нас в топике девушка пишет, что у "них" принято "только конфетки - сосалки" врачу дарить, так это же в Бельгии! У нас же без "благодарностей" доктору кушать нечего будет (да сами знаете). Будь у наших врачей приличные зарплаты, им было бы УНИЗИТЕЛЬНО брать деньги у пациентов. Отвлеклись - подарки. ДАРИТЕ ДОКТОРАМ КУПЮРЫ - РАЗНЫЕ - ЗЕЛЕНЫЕ И КРАСНЫЕ! Счастья Вам и добра!
22 дек 2003, 07:09
2 года в поликлинике гинекологом за 1000 р в месяц.... смешно было и голодно....
22 дек 2003, 07:16
Вот-вот. У Вас не возникает желания поддержать наших девочек в плане "Подарите конфеты, бутылку или постельное бельё" ( а дома доктор это все , повторяюсь, на сковородке поджарит и семью накормит).
AD
AD
22 дек 2003, 08:17
Ну если бы у меня была семья, то я бы там ОПЫТ не зарабатывала... а вообще я не такой человек, что сможет взять деньги... По мне лучше что нибудь праздничное, красиво завернутое, пусть даже это стеклянная статуетка
22 дек 2003, 15:24
Из моих самых запомнившихся подарков - "конфетные" деньги (не потому что деньги, а потому, как это все было обставлено и закамуфлировано :-) , я выше написала), набор рамок для дипломов (в них, правда, теперь семейные фотографии вставлены), смешная фигурка врача с грусно качающейся головой и большие песочные часы на полчаса с надписью "Помни, в коридоре очередь, время приема 30 минут" :-) - до сих пор не могу понять, кому адресовалась надпись - мне или бабушкам, которые готовы перечислять жалобы на здоровье, молодежь и цены в течение 1-2 часов...
26 дек 2003, 14:25
;)
22 дек 2003, 15:02
Кандидат мед. наук, преподавание в медакадемии + консультации в медцентре при академии - 1200 руб максимум. Врач получает 3-5% от стоимости консультации, остальное, кажется, идет на содержание ректората (но это только предположение, может и в какую-нибудь другую черную дыру). Тоже было очень грустно :-( Пришлось перейти на другую сторону баррикад.
26 дек 2003, 13:42
я бы не сказала, что мой лечащий врач гинеколог Гузов И. И. жарит дома конфеты с цветами от голода ;) А если у человека нет денег на многое (малооплачиваемый врач), то у него и цветов тех же и конфет тоже нет, равно как и всего остального. ;) А я ему даю не за работу, а делаю приятный сюрприз (смысл подарка - оказать внимание). Я совсем не брала на себя обязанность обеспечивать необходимым данного человека (мало ли чего ему не хватает ;)). И думать при этом, что он там ест, не буду. Когда я прихожу к своему, мне не кажется, что он мало получает :D Это я мало получаю, после визитов к нему только и остаётся жарить... цветы с подоконника :D:D:D, может пусть он мне дарит подарки? :D А вот когда я делаю рентген в поликлинике, то считаю уместным прощаясь, поблагодарить человека "в карман" - за выполненную работу. Ему тоже так приятнее :)
22 дек 2003, 08:04
Можно подарить бутылку хорошего шампанского или вина, туда же банку хорошего кофе, ну и без конфет все-таки не обойтись (только Вы выберите что-нибудь пооригинальный, а не банальный "Красный Октябрь").
22 дек 2003, 15:08
Яна, вы себе не представляете, сколько коробок конфет и бутылок шампанского и пр. алкогольных напитков получает врач к каждому празднику :-)
22 дек 2003, 15:36
Извините, но не понимаю к чему вы это написали... Не может же пациент подарить врачу кусок мяса, 2 пачки муки и бутылку масла... Хотя, наверное может... Значит нужно дарить деньги???? Или попросить перечень товаров, которые неободимы моему врачу??? Слава богу, я уже не живу в стране, где я должна решать еще и экономические проблемы врачей и думать, как мой подарок скрасит их голодное существование. (с транслита)
22 дек 2003, 16:02
Нет, на мой взгляд, просто нужно дарить врачам подарки, которые приносят радость, тридцатый подарочный комплект шампанское/коньяк+конфеты, к сожалению, не из их числа, а вот что-нибудь просто новогоднее - очень даже кстати. Просто представьте, что мы такие же люди, как и все остальные, только с избыточным количеством шампанского и конфет :-) Мне, например, было намного приятнее получить "картину" собственного изготовления от маленького пациента и самую недорогую смешную статуэтку от взрослого, это лучше безликого шоколадно-алкогольного пакета.
22 дек 2003, 16:40
Вам, может, и приятно было бы получить такие подарки, но большинство российских врачей, в лучшем случае, пальцем у виска покрутили бы.
22 дек 2003, 16:55
Я предыдущую реплику не к вам хотела обратить, а к вопрошающим: "С чем (или как) это шампанское варить/жарить будут?" (с транслита)
22 дек 2003, 17:09
:-)
26 дек 2003, 14:35
но ведь я ОДНА и иду к своему врачу. И не сижу с контрольным аппаратом, подсчитывающим, сколько коробок и бутылок уже внесено в кабинет. Почему человек должен думать про кого-то, если от несёт дарить от сердца. Своего? Пусть врач отнесётся к этому по-философски - сколько раз он назначал (не то чтобы безответственно, но так... не особо вдаваясь в чаяния пациента) одинаковое лечение многим и многим, а посеянное возвращается. И, заметьте, не в самом плохом виде :Р
26 дек 2003, 14:51
Верно подмечено ! Получаетца, если я к врачу ИНДИВИДУАЛЬНЫМ подходом подхожу, то и он уж пусть "будет любезен" ;) А если выпишет и мне Дюфастон, как многим пришедшим до меня, я прям обижусь ! "Да у меня,- скажу, этого Дюфастона уже от 5-ти других врачей ,знаИтИ скока повыписано !" :D:D
30 дек 2003, 19:34
Елка, как вариант - кофе или чай вместо шампанского и конфет. Мой муж не врач, но ему часто по работе дарят коньяк - но он не пьет!!! у нас винный магазин в тумбочке - только белых аистов штук 6. кто знает - приносит сок, это в сто раз лучше, хотя и в пять раз дешевле. я, как его жена была бы довольна мяску, рыбке, да просто 5 литров минералки принести и то лучше... и мне пох как это упаковано, даже если ему печенье простое приносят и то лучше. Ну некуда девать алкоголь, человек тратится, это ведь недешево, а "оно" место только занимает.
Anonymous
22 дек 2003, 16:34
поэтому вы и говорите на разных языках - друг друга не понимая. Я согласна с Тадоридой! ;)
22 дек 2003, 16:44
Да тут (на форуме) и говорящие на одном языке не очень-то друг друга понимают :-) Кстати, из 3-х врачей у которых я была - 2-е были русскими (вуходцы из стран СНГ), тот с которым я нашла общий язык - не русский :-) (с транслита)
22 дек 2003, 16:50
Да, девочкам, покинувшим нашу матушку - Россию, сложно обсуждать подобный вопрос. Ведь за рубежом это не принято. Дорогая Tadarida! Администрация Вашего бывшего коммерческого центра - грабители!!! И правильно Вы сделали, рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. А перед педиатрами снимаю шляпу (и не я одна). Спасибо. А подарки - дело добровольное. Кто может - дарит купюры, а бабулька скажет: "Спасибо, дочка, дай тебе бог..." Вот и прослезишься в душе, и больше ничего не надо.
23 дек 2003, 13:11
Я что-то не понимаю на счет процентов от платных услуг врачу. Вы называли 10-15%, Тадарида - 3-5%. Тогда почему мой муж за платных пациентов 27% получает? Мы же вроде в одном государстве живем.
23 дек 2003, 23:03
Привет! Как я уже говорила выше, это сугубо административное решение данного конкретного медицинского центра. Всем бы так. Обычно такие проценты платят во вновь созданных учреждениях и, к сожалению, не долго. Жаль, всё это мы уже проходили... Удачи Вам и мужу, и пусть все его больные после встречи с ним уходят здоровыми и красивыми!
AD
23 дек 2003, 23:14
Спасибо за пожелания. Но речь идет не о коммерческом центре, а об обыкновенной городской (правда, со статусом клинической) больнице. И проценты эти выплачивает медицинская страховая компания, от которой по ДМС лечится больной. Система такая: 60% от суммы идет больнице вообще (т.е. администрации) и 40% - на отделение, 27% из которых - непосредственно лечащему врачу и 13% делится между персоналом, т.е. сестрами и нянечками, которые принимали участие в лечении больного. Нам пока грех жаловаться на зарплату, потому что муж сейчас незаменимый - остальные врачи его специальности либо пенсионеры, либо в декрете. За счет этого зарплата нормальная. Но это пока, а что будет дальше - трудно представить.
23 дек 2003, 23:34
Дорогая! Пусть ВСЕГДА ТАК И БУДЕТ! Благодарите за это тех (в душе), кто принимает решение о выплате этих, в Вашем случае, замечательных процентов. Значит, у администрации еще "не зажирел мозг". УРА!
26 дек 2003, 14:39
дДа! Пусть всегда так и будет: пенсионеры на пенсии, а остальные в декрете! :D
22 дек 2003, 17:17
Ой, я знаю случай, когда гинекологу к Рождеству гуся подарили, прикольно :-)
22 дек 2003, 17:44
Мой первый подарок, в самом начале медицинской практики - деревенская утка и банка деревенской же сметаны... Знаете, как порадовало?!!
26 дек 2003, 14:32
;)
26 дек 2003, 14:31
А если имелось в виду именно шампанское вино? А не та сладенькая и полусладенькая гадость, которую так любят практически все без исключения? И почему-то заедают конфетами? Что недопустимо :D Я при слове "шампанское" подразумеваю именно французское вино, произведённое в провинции Шампань. Или (на крайняк, это уже не шампанское, конечно) игристые вина "брют". Если дарить именно такие вина, не думаю, что врачи бы от них отказывались :D ;););) Да и не только врачи :Р
график своей БТ;):D:D:D
22 дек 2003, 15:40
Рентген труб :-) (с транслита)
22 дек 2003, 16:41
Без шуток, у меня тест с дочкой заполосатился в 98 году в день рождения врача. Она до сих пор вспоминает его, как лучший подарок на тот день рождения...
22 дек 2003, 16:55
Вот классно! Как врачу-то Вашему приятно, если Вы наблюдались по поводу бесплодия (тоже без шуток)! Если лечение закончено удачно, это победа не только пациента, но и врача . Здоровья всем нам!
22 дек 2003, 20:56
От бесплодия 7 лет, в том числе у этого врача год с небольшим.
23 дек 2003, 23:06
Вам повезло с Врачом (с большой буквы). Позвоните ей (ему) и поздравьте с праздником. Очень приятно, когда бывшие пациенты по-доброму вспоминают врача. Удачи Вам и семейству!
22 дек 2003, 22:20
Кстати, из той же серии:))) Мне врач, когда я пришла после длительного отсутствия спросила: "Ну Маришка, когда же ты прибежишь и скажешь Жанна Александровна, становлюсь на учет!!!" Было так приятно!!! Вот уже решила, как только заберемчатею - подарю ей что-нибудь ООООЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ:) Правда еще не знаю что:)))) Может пинеточки???
23 дек 2003, 23:11
Асечка, привет! Вам, как и Tanechke, подскажу: просто позвоните Вашей Жанне и поздравьте её. Врачу это очень приятно. Пинеточки дарить не надо, слышала, что их даже покупать нельзя до родов. Счастья Вам!
22 дек 2003, 17:15
Девочки! Еще раз повторюсь - сложно понять друг друга, когда одни ДО границы, а другие - ЗА. Это не плохо и не хорошо, просто такова жизнь, не сердитесь. Маленький пример для размышления (про уровень жизни, не про границы). Приходит в платный центр "салыдный такой мушина", одет великолепно, золотой Rolex и т.д., сразу видно - хозяин. Заходит к врачу без оплаченного талона на консультацию и говорит: "Слюшай, давай карашо тэбэ заплачу, нэ в кассу!" Соблазн велик, т.к. от "кассы" врач получит около 10%, соглашается доктор (по глупости). Теперь догадайтесь, сколько же это "карашо" за 40-минутную консультацию. Напомню, центр платный, стоимость консультации в кассе 650 р., заболевание не смертельное, а "от любви". Готовы, как говорит Задорнов? 50 РУБЛЕЙ!!
22 дек 2003, 17:27
Или вот ещё. Бабуля заглядывает в кабинет: "Дочк, так это надо 650 рублёв платить, чтоб у тебя вопрос спросить? Нету стока... Что ж мне делать?" И два варианта ответа: 1. "Вы, женщина, куда пришли? В платный центр, поэтому консультации только платные. Извините, у меня прием. Кто с оплаченным талоном, проходите." 2. "Да ладно, бабуль, не убудет от платного центра, не надо платить, так проходите". Девочки, это всё жизнь, дай нам Бог всегда встречать только добрых, профессиональных и понимающих врачей, да и всех, к кому приходишь за помощью.
22 дек 2003, 17:48
Любой подарок приятен! Самая потрясающая вещь, которую мне пациенты дарили - большая кожаная шкатулка для драгоценностей, с разными отделениями и ящичками. Себе такую не купишь.
23 дек 2003, 12:19
А я всегда - ПОСУДУ ! :Р То набор бокалов, то кофейный наборчик ;) Это ниКАДА не помешает ;) в крайнем случае, она это сама кому-нибудь сможет подарить ;)
AD
AD
23 дек 2003, 12:25
Категорически несогласна с теми , кто против конфет и цветов !!! Моя мама проработала врачом 25 лет ! и НИКОГДА ей не мешали конфеты и цветы ;) ....возможно некоторые врачи, просто слегка зажрались, извините, и ниже парфюмерного набора от CAROLINA HERRERA даже не станут опускаться, но это уже другой разговор. О врачах, а не о подарках ;) И кстати конфеты тоже бывают разные, есть и по 2000 рублей коробочки ;), я думаю, такие конфетки никому лишними не будут ? ;)
23 дек 2003, 14:02
Пума,я согласна! Никогда у меня не было чувства недовольства подарком - главное - это чувство, что о тебе думали и хотели порадовать.
23 дек 2003, 14:07
;-)
23 дек 2003, 15:02
Я немного не про врачей, но про конфеты :-) У моего мужа мама - профессор в университете. Так ей конфеты и бутылки дарят без конца. Поскольку ее семья все это съесть просто не в состоянии, большинство подарков рано или поздно передариваются. Им постоянно приходится помнить, от кого они получили ту или иную коробку или бутылку.
23 дек 2003, 15:24
Во ! Вот это главнейшая проблема ;) (можно кстати вести учётные записи ;)) Я кстати в похожей ситуации оказалась, когда нам на свадьбу подарили лампу для ароматерапии.... Утром разбирая надаренное, мы никак не могли вспомнить, кто же это нам так подсуропил ? :) А спустя какое-то время почти все наши знакомые пережинились и мы каждый раз порываясь передарить эту лампу им, останавливались и думали: "А вдруг это ОНИ нам дарили ?!" :D:D .....лампа теперь стоит на даче для интерьеру .....;)
23 дек 2003, 15:37
:-) Надо заводить новых знакомых и дарить им ;-)
23 дек 2003, 15:41
Например врачам-гинекологам ;)
23 дек 2003, 17:04
:-) :-)
23 дек 2003, 23:14
:-D
24 дек 2003, 01:47
Да любой подарок будет приятен! Я как то получила цветок декабриста в горшке... Растет до сих пор) красавец! А начсет конфет - у человека может быть аллергия, или он не любит шоколад. Я например не люблю, но подарок есть подарок и он все равно греет душу!
24 дек 2003, 17:00
Бли-и-ин, как я тебе завидую ! Вот человек ! Шоколад не любит ! :D Как бы мне его разлюбить нафик....;)
24 дек 2003, 18:14
особенно они вам не мешали, я думаю :D:D:D:D:D:D:D зверЮГА
30 дек 2003, 22:10
ась? :-)
23 дек 2003, 23:12
Я дарила хорошие кофе и коньячёк. Или хороший парфюм.
23 дек 2003, 23:51
Неплохо. А если доктор кофе не пьет и коньяк, как и все спиртное, тоже? Ненавижу, когда мои подарки передаривают... С наступающим! Больше подарков хороших и нужных!
24 дек 2003, 03:48
Я не против благодарности наличными, но у меня лично были случаи, когда врачи не брали денег. Мне было неприятно в такие моменты. Еще новогодний вариант: цветы и шампанское.
26 дек 2003, 12:52
конечно ;). Это ж дурной тон и воспитанного человека (который знает правила хорошего тона) это может оскорбить. ;) Другое дело - вознаграждение за оказанную услугу. :) Только тогда не стоит говорить: "С новым годом!" :)
30 дек 2003, 22:07
вспоминается случай, когда я лежала в лор-отделении в Москве, и меня стали выписывать, хотя еще по вечерам температура была выше 37. Положили меня туда по знакомству (я была без московской регистрации), намекнув, что надо будет отблагодарить доктора. Вот я и по выписке вручила ей конверт с деньгами, а она в ответ: "может тогда еще полежишь?" :-о Я отказалась, - пришлось выходить на работу в полубольном состоянии :-( Вот тебе и дурной тон...
23 дек 2003, 23:28
Привет! ВСЕ, повторяю, ВСЕ мои знакомые-врачи и знакомые моих знакомых, а также друзья - врачи (хорошие, порядочные люди, как говорят окружающие), если прочитают про конфеты за 2000р., упадут в обморок, а, очнувшись, скажут (видимо)следующее: "А наличными нельзя? И коробочку "Шоколадного бархата" или как-там-его за 20р." А конфеты "Моцарт" и похожие все-таки дарят и дарят. Извините, не поверите, сейчас позвонила подруга-врач - она долго не спит. Я ей прочитала про конфеты - ответ был слово в слово, только без коробки "бархата". А теперь можете говорить, что это я такая циничная, и друзья-врачи у меня, и друзья моих друзей и т.д. Мы не обидимся. С Новым годом всех!
25 дек 2003, 13:57
Если к врачу действительно есть благодарность, то можно и хорошенько подумать чтоб такое хорошее подарить, а если например как я пойду на прием в жк 29-го числа и особобых чувст к врачихе не испытываю, то куплю конфет, не идти же в предверьи праздника с пустыми руками. я считаю, что ей все равно будет приятно.
AD
AD
25 дек 2003, 17:00
Ну если просто так, и Ваш врач - посторонний в Вашей жизни, тогда согласна, просто знак внимания. Но лучше - хорошую книгу.
24 дек 2003, 02:54
Мояподружка (она стоматолог) говорит, что аллергия на шоколад, которая у нее имеется - профессиональное заболевание. Но всегда находит, куда эти конфетки-шиколадки деть. В гости же врачи ходят. Еще у нее много разных сувениров, кстати, многие самодельные, что намного приятнее, мне кажется, что она им больше радуется.
24 дек 2003, 09:16
А я всегда теряюсь, если решаю подарить деньги - сколько будет достаточно: не стыдно подарить, не мало (для врача), не много (для меня) и т.д. Очень с деньгами проблематично, а вот вещей есть много хороших и нужных, очень красивых и качественных, за которые мне не будет стыдно, а врачу получить будет радостно! Конфеты до сих пор не ест вся моя семья, с тех пор как моя сестра работала в банке, у их клиентов это тоже был дежурный подарок. Стабильный поток не иссякал весь год, а на праздники просто лавина обрушивалась на наш дом, сестру аж на машине с работы увозили (иначе было не утащить), и мест для складирования дома не хватало...
24 дек 2003, 20:53
Не надо теряться, нормально подарить врачу столько денег, сколько стоит его однократная консультция, а чтобы не попасть в неприятное положение - коробочка конфет за 100р., а под целлофанчик - открытку в конверте с поздравлениями и денЮжкой, а также скромная подпись дарящего - фамилия разборчиво. Пока никто не отказался: 10 лет школы - дети, военкомат, врачи, инструкторы по вождению. Вот с милицией так пока не пробовала...
25 дек 2003, 23:14
А я, наоборот, теряюсь, когда надо дарить вещи, не хочется "лошадей" дарить, как Бубликову в "Служебном романе", поэтому предпочитаю деньги. А вот на свадьбу свою я постеснялась друзьям говорить, что дарить, дарили деньги, а теперь жалею, и перебираю редкие подарки - не деньги. С друзьями, думаю, лучше подарками, но тоже нужными. И еще, считаю оскорблением получение "сковородок" на праздник. У меня подруге муж дарил то стиралку, то СВЧ, то пылесос, в конце концов она пообещала сбежать из дома на очередной д.р. Помогло, подарил сережки:-) Но это уже полный офф. И еще пожалуюсь, у меня муж не умеет ни дарить, ни получать подарки:"Все, что мне нужно, я куплю сам, все-равно не подарят именно то, что я хочу". И мне: "ну купи себе сама":-( Все, наябедничала, пойду спать.
26 дек 2003, 08:00
Ситуация с мужем очень похожа на мою :), т.е. на моего мужа :):).
29 дек 2003, 19:38
И как, сама себе покупаешь подарки? Я уже почти смирилась, и теперь решаю, что мне положить в новогодний мешок от мужа: безделушку, или миллион:-Р
30 дек 2003, 19:22
хочу сковородки :) а наверняка купим холодильник, денег на сковородки уже не останется.. :)
24 дек 2003, 10:29
Я дарю красивый подарочный набор свечей - ни к чему не обязывает, а приятно
24 дек 2003, 21:16
а я вчера подарили наборчик кухонных полотенечек из 6 штук, мелочь, но мне и самой бы такое понравилось :-)
24 дек 2003, 12:13
Что уж точно дарить не надо - так это конфеты-спиртное! :-) Все мои друзья-врачи жалуются в дни праздников. Я до сих пор помню как радовалась моя лучшая подруга, мать-одиночка, зам.зав. отделением химиотерапии, когда деревенские родственники солдатика, которого буквально из могилы подняли, привезли ей перед праздниками пару трехлитровых банок огурцов, и пол свиной туши! :-) А то пришлось бы на праздник одними конфетами питаться, у нас с ней тогда была черная финансовая полоса. :-( Но это так, крайний случай, а вообще порадуйте своего врача чем-нибудь более оригинальным и праздничным! Двумя билетами в театр на хороший спектакль (вечерний и после праздников!!!), какой-нибудь шикарно выглядящей мелочью в кабинет - календарь, часы, подставка для визиток и т.д., набором красивых елочных игрушек, да мало ли приятных и не слишком дорогих подарков! :-) Ну или если хотите съедобное, то лучше банку красной или черной икры (она маленькая, ее можно красиво упаковать как сувенир), хороших маслин, хорошее красивое филе лосося, в общем то, что дейтвительно украсит врачу праздничный стол. С парфюмом велик шанс не угадать, деньги, конечно, лучше, чем шоколад, но я бы их дарить не стала - неудобно, не знаешь как дать, возьмут ли, и вообще сумму... :-(
24 дек 2003, 16:44
Про театр вспомнила! Моему мужу директор нашего драмтеатра каждый год дарит контрамарку на весь сезон на 4 лица! Можно ходить в театр хоть каждый день, а если самим идти неохота, то порадовать друзей или родственников! Наверно, это действительно самый лучший подарок :-).
24 дек 2003, 17:01
СУПЕР!!!!!
24 дек 2003, 21:11
Согласна, элегантно и интеллигентно. А вот с продуктами - это зависит от "уровня" врача. Моя знакомая - профессор была крайне возмущена, получив ко дню рождения (месяц назад) "продуктовую корзину" - икра красная, колбаса, кофе-чай, маслины, упаковка лосося внарезку, батон колбасы с\к, Мартини. Сунув мне в руки этот пакет, сказала: "Смотрите, уже люди думают, что я себе никогда этаких деликатесов купить не смогу, раз в праздник дарят. Отдайте это медсестрам в отделение, стыдно, право же". Но, как воспитанный человек, сделала это после ухода дарившего. Профессор - дама старой закалки, но!.. С удовольствием принимает в подарок к празднику деньги и, действительно, билеты в театр.
25 дек 2003, 17:47
согласна - это стоящий подарок :)
25 дек 2003, 23:19
Но для этого надо быть директором драмтеатра:-) У нас их столько нет, театров:-) ОФФ. Как у тебя жизнь? У меня вся почта полетела, как Норбеков, купила книги, пошел?
26 дек 2003, 15:08
Привет. Я не знаю, известно ли тебе, что со мной произошло в последнее время. Скажу кратко, сейчас обследуюсь после замершей и вновь надеюсь на чудо. В сентябре была в санатории в Крыму и купила там книгу Фотиной и Норбекова "Дорога в молодость и здоровье". Потихоньку почитываю, кое-что кажется просто фантастичным, кое-что уже знакомо. А почта у меня тоже недавно "полетела" :-(.
29 дек 2003, 19:40
Тань, сочувствую:-( Но, если был залет, то будет и результат, - я так думаю. Удачи тебе в Новом году, а чего к "Йоше" не заходишь?
29 дек 2003, 20:37
Честно говоря, совсем мне некогда. На работе в последнее время приходится много печатать, вечерами пальцы сводит, на клавиатуру смотреть тошно :-(. Но надеюсь, что за праздничные дни отдохну и зайду обязательно!
24 дек 2003, 20:53
Отличные идеи!!! особенно мне понравилось билеты в театр и набор ёлочных игрушек :-)
AD
24 дек 2003, 12:16
Вот вам очень смешная ссылка на тему выбора подарка: http://www.wild-squirrel.nnov.ru/humor/presents.html :-)
24 дек 2003, 12:57
:D:D:D:D:D Ухахаталася уся :). Суперрр!!!
24 дек 2003, 13:32
су-у-пер!!! :D :D :D бедные гинекологи! кстати, моя мама детишек учит, и хотя мы давно живем по отдельности, периодически пяток коробочек конфет и мне перепадает. я сначала тоже своему врачу хотела коньяк покупать, а теперь вот и передумала. зачем хороших врачей спаивать?
24 дек 2003, 17:04
Я уже не смеюсь, я подвываю :D
30 дек 2003, 19:50
думала не дочитаю - длинно. дочитала пошла писать. нет, побежала. :):)
24 дек 2003, 21:37
По-поводу парфюма врачам. Вот что однажды было. У сестры случился выкидыш, срочно едем к ПОДРУГЕ(заметьте) - гинекологу в больницу. Госпитализировали, выскоблили, все прошло ОК. Встал вопрос - подарок ПОДРУГЕ или деньги. Спросили, а в ответ: да ладно - не надо - ну как хотите. Решили - косметика. Подруга - женщина не бедная, почему бы и нам, не бедным, не подарить большой комплект от Mary Kay - набор теней и румян разных оттенков, компактная пудра в тон её кожи, крем - уход для век, для лица, набор "Бархатные ручки" и серия по уходу за телом - гель, скраб, пена для ванны? В общем, примерно в 250 у.е. уложились, могу ошибиться - это было прошлой весной. Выбирали, радовались: красиво упаковали в салоне - получилось внушительно
24 дек 2003, 22:16
Продолжаю предыдущее сообщение - связь прервалась. Итак, упаковали подарок и дарим за 1 день до выписки. ПОДРУГА - гинеколог принимает его, говоря: "Да что вы, не надо было..." и уходит с упакованным подарком. Мы с сестрой порадовались, я уехала. Через полчаса звонит сестра со слезами - я срочно к ней. ГИНЕКОЛОГ ВЕРНУЛА ЕЙ НАШ РАСПАКОВАННЫЙ ПОДАРОК, сказав только 4 слова: "Я ЭТОЙ ФИРМОЙ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ". Уехали мы сразу, за выпиской не вернулись.
25 дек 2003, 02:01
ну вы тоже даете! У вас горе а вы подарки врачу! если бы она спасла ребеночка.... А вообще дарить еду, парфум и одежду просто очень не прилично - человек (любой, не только врач, но и тот же юрист) может не любит ту же икру (я не люблю к примеру), конфеты (тож я), он может не пить спиртное (я не пью), у нее аллергия на определенную косметику (рассказываю все прям как о себе) или вкус в одежде не угадаете... А купить можно красиую вазу, любоу хрусталь, статуетку, часы, между прочим можно подарить цветок красивый в горшке! пусть растет! Мне нравяться цветы.
25 дек 2003, 11:54
на счет вазы, хрусталя и статуеток, так здесь тоже на вкус и цвет товарища нет. Я,например,терпеть не могу всякие статуетки (захламляют квартиру и толку от них никакого), вазы тоже далеко не все нравятся. А у моей мамы (она учитель в школе) квартира завалена хрусталем и вазами. За 25 лет работы их можно солить (уж лучше бы ей конфеты дарили - можно передарить, съесть, в гости сходить...)
25 дек 2003, 12:01
А моя учительница (классная) на предпраздничном родительском собрании говорила: мне сейчас нужны туфли (например). Предки собирали деньги и искали того, кто эти туфли достанет :-) (с транслита)
25 дек 2003, 17:03
Ужас. Моя классная тщательно скрывала от нас, когда у нее день рожденья. Случайно проговорилась только накануне выпускного, у нее как раз день рожденья в день нашего выпускного бала оказался. Получилось так, что мы ее с днем рожденья всего два раза и поздравили: на выпускном - всем классом, и с 70-летием - небольшой компанией в прошлом году.
25 дек 2003, 17:05
да, бывает и такое (в Москве еще бытовую технику заказывают, а так же ТВ, видео). У моей мамы даже язык не повернется такое заявить.
25 дек 2003, 17:40
Ну я в школе училась, когда о ТВ/Видео только мечтать могли... Тут бы туфли, одежду и всякие необходимые вещи ДОСТАТЬ. Сейчас, я думаю, туфли доставать не нужно :-) только деньги и нужны.... (с транслита)
25 дек 2003, 17:19
Вот читаю топик и вижу - ну всё про меня! Все последние 3 года обучения детей в школе была председателем родительского комитета. Мне классный руководитель всегда говорил, что он хочет получить в подарок от класса: торшер, видеомагнитофон, портфель. И всегда говорил: "Если дорого, я Вам добавлю". Вот как, зато проблем с подарками ни разу не было.
25 дек 2003, 17:46
Ха,наша зарубежка просто говорила - у меня в кабинете не хватает, например - ЛЮСТРЫ:) И по поводу и без повода:)))) И покупали же...
26 дек 2003, 07:10
А что делать-то, если это выпускной класс у твоих детей? Да еще школа - при институте, куда они поступают? Хорошо, если препод или врач, которому НУЖНО даришь, человек нормальный, приятно дарить даже очень дорогие подарки.
25 дек 2003, 17:44
Мой муЙ после моей чистки в день выписки подарил врачу цветы (индивидуально сделанный букет, меня иное не устраивает, потому и другим стараюсь, как себе ;)) и коробку конфет ручной работы из бутика. Я была уверена, что не вернёт. ;) На крайняк, если такой подарок вдруг не понравится, человек всегда может угостить коллег или знакомых - всегда найдётся тот, кто не откажется от конфет :D:D:D А то, что сделала ваша врач - не ваша вина, просто она невоспитанный человек - не смогла сдержать своих негативных качеств души :(
26 дек 2003, 07:14
Согласна полностью. Жаль, что это БЫЛА моя подруга. Выходит, не умею разбираться в людях, очень обидно за себя. Всегда хочется думать, что к тебе относятся так же хорошо, как и ты. Теперь по роду службы приходится общаться с этой дамой, но исключительно в рамках служебной необходимости.
26 дек 2003, 12:57
Я и говорю: конфеты конфетам рознь !!! Так же как и цветы ;) Из цветов делаются потрясающие АВТОРСКИЕ композиции, которые сам врач вряд ли себе сможет позволить...(аналогично и с конфетами :-9)
25 дек 2003, 12:20
Девочки, а нормально будет в праздничный пакетик положить набор новогодних полотенец, маленькую открыточку и денюжку. Все вместе стоит 270р. Для примера прием стоит 150. Ответьте, пожалуйста, завтра иду на прием.
AD
AD
25 дек 2003, 12:48
мне кажетца, абсолютно нормально ;)
25 дек 2003, 13:25
Я вот тоже задумалась над этим вопросом про подарки. Думаю можно подарить две чайные пары красивые. Хочет - унесет домой для себя, хочет - будет с медсестрой на работе в перерывы чай пить. (А то обидно, что доктору подарок есть, а сестре - нет.)
25 дек 2003, 16:49
Вот из этих соображений лучше дарить по 2 коробки конфет, если доктор в кабинете с медсестрой. А один мой знакомый так сдавал экзамен старой стервозной преподавательнице. Пришел с двумя букетами цветов. Протягивает один: "Это вам!" А потом второй: "И это тоже вам!" :-)
25 дек 2003, 17:28
Привет! Это всего 150р. стоит приём врача? А с подарком я бы сделала так - в красивый пакетик - конверт с открыткой и 300 рублями.
26 дек 2003, 06:59
да, прием эндокринолога высшей категории в областном эндокринологическом диспансере стоит 150р. Но не нужно путать юг Белого моря и север Черного. У нас тут самих зарплата не позволяет больше платить. У профессора первичный прием стоит 300р. Я в красивый пакетик положила два новогодних полотенца, открытку и 200р. :) Сестры у нее обычно не бывает, а сегодня была тетка какая-то... хорошо, у меня в запасе были открыточки маленькие - подарила тоже. В общем, я осталась довольна. надеюсь, ей тоже понравилось. :)
26 дек 2003, 07:07
Забыла написать, что это все таки не платная клиника, а платный прием в диспансере. А вообще, я бесплатно наблюдаюсь.
25 дек 2003, 14:18
никогда ни к каким праздникам специально ничего не ношу никаким врачам. Только если иду в назначенное время, а там какое-нить событие особенное. ;) И в налоговую инспекцию ничего не ношу. Совсем. :Р:Р:Р
26 дек 2003, 13:03
ага...нам тоже налоговая САМА всё приносит ;);)
29 дек 2003, 21:35
А я раза два всего в жизни дарила подарки обслуживающим меня людям, да и то в Германии и в Австрии. Инструктору по вождению - книжку записную кожаную и какой-то одеколон. Он обалдел от неожиданности, у них там не принято это. Еще в Австрии мужику, у которого постоянно лыжи покупаем (уже шесть лет катаемся в одном и том же месте), вырезанных из дерева мужика и тетушку в русском стиле подарила. Он сам подобные вещи из дерева делает, поэтому почти визжал от восторга, посадил их у себя в магазине на видное место около кассы :-) Он впрочем и сам постоянно какую-нибудь мелочь мне дарит. Еще два года носила с собой подарки для хирургов, которые мне связки пришили оторванные, но так и не решилась зайти в больницу, хотя ходила кругами около нее :-(
25 дек 2003, 17:48
ЗАТО МЫ ЗНАЕМ, ЧТО ДАРИТЬ НАШЕМУ УВАЖАЕМОМУ АНДРОЛОГУ! :D:D:D
26 дек 2003, 07:21
Спермограмму: объём 10,0мл, активная подвижность 99,9%, аномалии сперматозоидов - отсутствуют, агглютинации - нет. ОК !!!!!
26 дек 2003, 12:49
:D:D:D
26 дек 2003, 13:05
уж луЧЧе сразу тест с двумя полосками ;) В рамку его, под стекло и гравировку: "С благодарностью от заядлой хочухи" :Р
26 дек 2003, 13:07
(андролог! ;)) "Две полоски от заядлого хочуНА!" :D:D:D:D
29 дек 2003, 20:50
Начиталась вас, и подарила врачу ДОРОГОЕ шампанское, баночку икры и литровую банку маринованных белых грибов (домашних) - к столу, так сказать. Последнему, по-моему, обрадовались больше всего:)
не только врачам
29 дек 2003, 23:21
Девочки, может быть, я не в тему, но я хожу в обычную районную поликлинику. И собираюсь сделать маленькие подарки просто людям, там работающим. Не врачам, а тем маленьким-сереньким-незаметненьким, на которых мы из-за своих проблем и внимания не обращаем, но без которых ни одна поликлиника и ни один центр работать не сможет. Я говорю о бабушке-гардеробщице, тётеньках в регистратуре, медсестре на заборе крови и т.п. Обязательно куплю им хоть шоколадку. Пусть у них тоже будет праздник!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325