Меню

Пожалуйста!!!!!!!!! Это срочно!!!!!!!!!!

AD
22 дек 2003, 09:16
Я хотела бы проверить завтра или послезавтра не увеличилась ли у меня миома, подскажите клинику и врача, который сможет мне в этом помочь, желательно, чтобы клиника была где-нибудь в центре Москвы, а не на окраине (типа Центра Опарина).Я слышала про Клинику на Арбате, но не знаю можно ли там сделать ИМЕННО замеры миомы и не знаю к какому врачу можно обратиться.. Большинство врачей могут просто отслежить овуляцию, а мне нужно именно замерить миому. Буду признательна всем, кто мне ответит.
22 дек 2003, 13:23
В свое время делала Узи на Арбате ( у меня тоже множественная миома). Сама клиника - отстой, но узистка была очень хорошая и аппарат крутой.
22 дек 2003, 15:44
А в каком именно центре на Арбате ты делала?
22 дек 2003, 16:39
В том, что в бывшем роддоме, в самом начале Нового Арбата, по-моему называется "Медицинский женский центр".
22 дек 2003, 13:47
Должна сказать, что овуляцию-то как раз отслеживать не все умеют, а вот замерять размеры миомы может даже однорукий, слепой на один глаз УЗИст...:-)
22 дек 2003, 10:43
у меня тоже миома...я не совсем понимаю, что значит замеры?...по моему, необходимо сделать узи влагалищным датчиком, там тебе запишут размер миомы...далее обратиться к врачу и вместе с ним сравнить данные старого узи и нового...Наверное так...у меня обнаружили миому недавно, поэтому я пока не могу сравнивать растет ли она...Кстати, а вам, какое лечение прописывали?
22 дек 2003, 11:22
В том то и дело, если делать УЗИ у обычного гинеколога, на обычном аппарате узи (это у того, что по узи отследить ну к примеру, созревание фоликула), то размеры миомы могут быть не точными, а приблизительными, поэтому нужен другой аппарат, он тоже с влагалищным датчиком, но немного другой, он сразу выдает на мониторе размеры матки, яичников, миомы... и все это с точностью до миллиметра. Мне посоветовали одного профессора, но он принимает только по понедельникам и у него, к сожалению, уже все расписано на две недели вперед.....а у меня закончились месячные, вот я и бьюсь, чтобы посмотреть. Но видимо прийдется ждать того дядечку, грустно, но ничего не поделаешь. А у тебя какая миома? где расположена? Снаружи или внутри матки? Лечение мне не прописали никакого, кроме того, что надо поменьше нервничать, поменьше бывать на солнце и не принимать горячие ванны, не парить ноги, и просто отслеживать миому...
22 дек 2003, 13:02
у меня на задней стенке матке...размер 15-18 мм...я не слышала про такое УЗИ, но наверное оно действительно эффективней обычного...на Арбате действительно есть не плохой мед. центр...но есть ли там такое УЗИ? а у тебя какая миома? как давно ее обнаружили? и сколько вы стараетесь забеременить? мне назначили дюфастон...
22 дек 2003, 15:55
У меня миома на поверхности матки, размер сейчас хочу уточнить, забеременеть пытаемся ОЧЕНЬ долго, но не знаю по чьей вине, кто говорит миома препятсвует зачатию, кто говорит, что не припятствует, у меня у мужа сперма вязкая, время разжижения завышенное, кто говорит, что это мешает, кто говорит нет.... в общем пока все еще пытаемся и надеемя на Бога.
22 дек 2003, 13:05
Съезди в Сеченовку. Там за 500р без очереди в 19 кабинет. Постарайся попасть в тетечке по имени Софья Юрьевна. Очень внимательная врач. Оборудование там хорошее, врачи тоже с мозгами. С гинекологией тебе бы хорошо к Демидову на Опарина попасть... Далеко, но он дока во всяких таких бяках... Мне эндометриоидную кисту за 5 сек определили, что она именно такая, а не какая другая. Удачи!!!
22 дек 2003, 15:50
Спасибо тебе, сейчас попробую позвонить туда и записаться к Софье Юрьевне. Мне из Сеченовки посоветовали другого врача Ботвина Михаила Юрьевича,сказали, что он специализируется конкретно на миомах, но он, к сожалению, принимает только по понедельникам и у него уже на несколько недель вперед все расписано... У меня еще вопрос, ты написала "без очереди", разве есть такая возможность, чтобы у нас кто-то пустил куда либо без очереди?
22 дек 2003, 16:44
Это я писала именно про УЗИ!!! На него не надо записываться, если за денежку идешь. 19 кабинет это именно кабинет УЗИ. Туда просто приходишь и говоришь, что хочешь сделать УЗИ за денежку. Они тебя позовут. К сожалению, не помню как работае Софья Юрьевна. Но это и правда можно узнать по телефону. Просто ты спрашивала про УЗИ, поэтому я про консультации врача не писала. Ты пока что съезди сделай УЗИ в нужный период. А дальше уже с результатами пойдешь на консультацию к врачу: все равно ведь отправит делать... А на УЗИ попроси, чтобы максимально подробно написали заключение и фотки сделали.
22 дек 2003, 13:50
Интересное мнение... То есть для измерения роста фолликула, где миллиметры жизненно важны аппарата достаточно, а миому меряет не точно? Не понимаю... Ладно, не обращайте внимания.. Хотя мне кажется Вы себе нашли проблему там, где её нет...:-)
22 дек 2003, 16:03
Юль ты знаешь, мне тоже это интересно, но если бы на Опарина меня лично сначала бы не посмотрела с помощью УЗИ гинеколог (я рост фоликула пришла отследить, да и так посмотреть что у меня там и как), а потом отправила к другому врачу-Узисту Стыгару, как она сказала "для более точного определения размера миомы".... может я бы тогда тоже сомневалась, как это аппарат Узи для измерения роста фоликула не может дать тоже точный результат размера миомы? но факт остается фактом, поверь эти аппараты ( у тех двух разных врачей на Опарина) , они только носят одно название "Аппарат для Узи", но они даже на вид разные!!!! и видимо функции у них тоже разные.
22 дек 2003, 16:04
Просто я не хочу опять ехать на Опарина, далеко да и не понравилось мне там, врач.... ну не будем...
22 дек 2003, 15:56
Кто-нибудь слышал про центр МОСИТАЛМЕД, что на Арбате 28?
22 дек 2003, 16:19
Я слышала...собираемся там сдавать спермограмму...тел 956-17-67/68
22 дек 2003, 16:27
Это там, где Геворкян принимает. Я была на приеме у дядечки(приятный:)). Но это был просто общее УЗИ. Год назад ему лично платила 400р (по-моему, на 3 этаже, напротив лестницы).
25 дек 2003, 16:28
А что за дядечка? не помнишь точно его фамилии или хотя бы имени? Мне в принципе на первом этапе нужно больше всего узи сделать
22 дек 2003, 16:37
Привет, девочки. Stefi! Подобрав клинику в удобном для Вас месте, рискуете, если ничего о ней не знаете. Лучше проводить обследование и лечение не в маленьких "Центрах", а в крупном стационаре, лучше многопрофильном, где есть гинекология, хирургия, урология и т.д. Преимущества: 1.обычно это базы кафедр наших трех мединститутов (в Москве), и есть шанс, что специалисты квалифицированные, владеющие современными методиками; 2.много врачей, если один Вам не понравится, пойдете тут же к другому; 3.надо продумать дальнейший план лечения, возможно, по показаниям, оперативного. Все эти условия и предоставляет крупный стационар. И еще. Сохраните УЗИ-заключение и фотографии Вашего обследования и всегда берите с собой к гинекологу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325