Меню

Тестостерон, подскажите

AD
22 дек 2003, 10:49
Девочки, расскажите, пожалуйста, кто знает. Сдала анализы на гормоны, все в порядке, но тестостерон немного больше нормы. Норма 0,38 - 2,71, у меня - 3,00 Заранее спасибо за ответ
22 дек 2003, 11:20
А все в норме это какие? Вы сдали все из списка? У меня, например, тестостерон повышается, если пролактин выше нормы. А если прл. в норме, то и с мужск. все в порядке. А ДЭА без изменений. А для начала пересдайте!
22 дек 2003, 11:46
Я сдавала на прогестерон, тестостерон, пролактин, эстрадиол и ДГЕА-S. ну еще на антитела к антифосфолипидному синдрому и к ХГ, только их я еще не получила. Точно не помню нормы и результаты по всем гормонам, но на распечатке были указанны нормы и мои результаты, я сравнила, все попадает в нормы (кроме тестостерона). Врач мне сказала сдать на 9-ый день цикла, теперь как пересдать, в следующем цикле? только тестостерон или все?
22 дек 2003, 11:56
прогестерон у меня 2,5, при норме 1,85-10,12
22 дек 2003, 16:47
Вы опишите + к анализам на что жалуетесь. Что бы картина общая была:) Ну как бы прогестерона немножко мало. Овуляция есть -нет? ПРо цикл внизу сказали. итд:) Мы же тут, типа, уже заматеревшие:)При похожих симптомах причины могут быть разные.
22 дек 2003, 17:29
вобщем-то я ни на что не жалуюсь, не жалуюсь... хочу ребеночка, была замершая беременность, теперь сдаю анализы, чтобы такого больше не случилось. Так-то я чувствую себя хорошо, волнуюсь только:)
22 дек 2003, 17:11
А в какой день цикла сдавали?Повышенный тестестерон может быть причиной бесплодия.Обячно его регулируют дексаметозоном.
22 дек 2003, 17:33
сдавала на 9-ый день, так врач сказала, ну наверное не бесплодная я, (была ЗБ), на 7-ой день задержки ходила к врачу, она сказала, что все нормально, только стенка левая слабая, назначила пить дюфастон, дексаметазон и утрожистан в нутря, но сколько по времени пить не сказала, я допила пачку и бросила, пошла кровь, выкидыш на 6 неделях, в больнице узист сказал, что была ЗБ
22 дек 2003, 17:59
И дюф. и утрожестан одновременно? Круто! А декс. тогда она зачем назначила. По анализам или до кучи.
23 дек 2003, 11:57
на тот момент я не сдавала никакие анализы, я пришла встать на учет по беременности (7 дней задержки было), анализы сдала после выкидыша, она вообще помешанная на гормонах, всех ими кормит, боюсь, что из-за них и случился выкидыш:(
22 дек 2003, 18:10
Тестестерон обычно сдают на 6-7 день цикла,поэтому ваше повышение незначительно.Хотя норма тестестерона у женщин 0,45-3,75.МОжет в вашей лаборатории другие нормативы?Проблемы с зачатием и есть бесплодие,я конечно не ставлю вам никаких диагнозов.ВОт убейте меня....ну как это так ????сказала пить,но не сказала сколько????!!!а Вы сами спросить не додумались,ведь если уже беременность была,сохраняли даже,а вы вот так взяли и решили бросить.А как это вам УЗист сказал ,что бы ЗБ после выкидыша,гистологию делали?вряд ли,да и не УЗиста это дело.
23 дек 2003, 12:39
я думаю, что рано говорить о проблемах с зачатием, т.к. Б была первая и забеременнена я сразу, как захотела, т.е. перстала предохраняться и не сразу в ванную побежала. Не додумалась спросить, потому что всегда до этого она говорила (к примеру норколут): "ну выпей пачку и недельку подождем, посмотрим" или что-то в этом роде. В тот раз она мне сказала, вобензим пить 2 нед., еще пить дексаметазон, дюфастон и утрожистан, при чем в таких дозах, что как раз они у меня кончились через 2 недели, я все и бросила, она конечно на себя ответственность не берет, говорит:"надо было пить и пить, пока не надоест, а надоест - придти ко мне и спросить, ну сколько же мне еще их пить? я ведь не могу тебе сказать - пей 3 месяца", я сказала, что вообще-то могла бы и сказать. Теперь только это не имеет уже значения. Насчет ЗБ: 01.11.03 попала в больницу с кровотечением, 03.11.03 сделали узи и сказали, что слишком маленький, скорее всего ЗБ, надо сдать на ХГ, ХГ показал 3 нед. (было 5), я настояла на доп. анализах и сохранении, а 05.11.03 был выкидыш, в гистологии плодного яйца не обнаружено
23 дек 2003, 13:41
в таком случае.Просто живи;-) Сходи на уЗи,чтобы не осталось ничего в матке.и через цикл начинайте снова,но к этому врачу я бы не ходила.Сделай тест,если положительный,сдай анализ ХЧГ в динамике(тобишь через 48 часов),потом на УЗИ (при сроке 5-6 недель),и дай Бог тебе УДАЧИ.
23 дек 2003, 13:51
спасибо:) буду жить:) УЗИ делала, все чисто, матка плотная и маленькая, а про ХГЧ, ровно через 48 часов сдавать нужно? и сколько по времени (дней, недель)?
24 дек 2003, 13:23
в динамике через 48 часов,но конечно же,если ты сдашь на 3 часа позже-ничего не случиться;-)
22 дек 2003, 18:05
Это если присутствует андрогения надпочечник. характера.
22 дек 2003, 16:36
это может быть особенностью вашего организма в случае отсутствия побочных явлений-оволосения, длинных циклов.
22 дек 2003, 16:40
Вполне. Главное, чтобы дексаметазон не назначили для понижения при нормальном ДЭА:)
22 дек 2003, 17:42
прятно быть особенной:), у меня цикл непостоянный 28-32 дня, про волосы написала ниже, вроде нормальные волосы:)
22 дек 2003, 17:46
Значит, не беспокойтесь, пересдайте ч/з пару мес.для контроля, если повышения не будет - не заморачивайтесь!:)
AD
AD
22 дек 2003, 17:52
ой, спасибочки:) так и сделаю, хочется уже в апреле-мае рвануть в бой:)
22 дек 2003, 18:01
Поддерживаю всеми конечностями!:)
22 дек 2003, 16:45
Постараюсь Вас обнадежить. У меня в прошлом году тоже тестестерон скакал со страшной силой, а все остальные гормоны были в норме. 2 раза повышенный, причем 1 раз в два раза выше нормы, и 1 раз нормальный, сдавала анализы в "Евромед-престиж", мне там сразу назначили пить "Диане". Ох-х не люблю я таблетки (тем более гормоны). В общем 1 месяц попила и пошла сдаваться врачам ЦИРа, сдала тестестерон - норма, сдали на всяк. случай анализ мутации гидроксилазы (это относительно патологии надпочечников, которые вырабатывают бОльшее количество тестестерона чем надо) - норма. А моя врач сказала, что тестестерон, также как и кортизол - гормоны стресса, и их немногократное повышение еще ничего незначит. Гормоны она мне пить отсоветовала, за что ей огромное спасибо.
22 дек 2003, 16:53
Я у них на сайте задавала вопрос про нормы. Тоже было на 0,2 единицы выше (и тоже менялся от цикла к циклу). мне сказали у вас в норме, не накручивайте себя. Я и успокоилась:)
22 дек 2003, 16:58
Вот и правильно. Главное правило хорошего врача "Не навреди". А в Евромед-престиж даже лекарства сами врачи продают (думаю не хорошо это), говорят, типа у нас дешевле. Я оттуда ушла, а еще мне там не понравилась живая очередь, по записи они не работают, хотя сам персонал доброжелательный (не буду кривить душой).
22 дек 2003, 17:01
Таблетки всегда успеем выпить. В нашем деле бежать впереди телеги не стоит, если ситуация не совсем явная. Если есть два противоположных мнения по одной проблеме - это должно насторожить:)
22 дек 2003, 17:40
мне и мой врач и в больнице говорили, что скорее всего гормоны, не то чтобы я волосатая, ну есть волосы на голенях темные, чуть-чуть на животе, но у меня ведь папа на половину казах, у его сестер вообще бакенбарды:) и у всех по 5-6 детей. В детстве был гормональный всплеск, только наоборот женских гормонов, мне их врачиха немножко глушила мужскими, и противозачаточные сильные всегда на фоне этого давали, может просто организму отдохнуть надо? После больницы мой врач сама меня смотрела на УЗИ, она гин-эндокринолог, говорит, все нормально, просто надо меньше нервничать. Ой, не знаю, короче, чего лечить-то, может голову?:)
22 дек 2003, 18:03
Сначала голову. Отрезвить ее. Потом стараться:) Не набрасывайтесь на таблетки. Никто не знает от чего у вас ЗБ была. Начнут вот на авось лечить. К врачам с трезвой головой!:)
22 дек 2003, 18:09
И еще. У меня сложилось ощущение, что после беременности: и замершей, и выкидыша, организм перестраивается. Где доказ-во того, что до Б. гормоны были такими же, если я не сдавала их. И стоит ли сразу бросаться их лечить. МОжет годик-то подождать. ТОгда можно говорить и об отклонении.
23 дек 2003, 12:47
я тоже так считаю, и в день сдачи они могли немного скакануть, я конечно не ела, не пила, не курила, но немного понервничала, т.к. опаздывала на анализы, а теперь читаю, что нервы оч. сильно влияют на выброс гормонов в кровь, прям так и написано: "перед сдачей анализов минут 15 посидите в приемной, отвлекитесь, расслабьтесь, необходимо полностью успокоиться" а я бежала в Центр, отдышаться то наверное не успела, не то, чтобы успокоиться. Вобщем попробую пересдать через месяцок
23 дек 2003, 21:50
Так держать!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325