Меню

простите, но мне плохо.....

AD
22 дек 2003, 13:50
Извините, что перед Новым годом с такими грустными мыслями, но... Я только что от врача - смотрели как развиваются фолликулы - 11 ДЦ . А они не развиваются - на одном яичнике их много и они малюсенькие, на втором один 14 мм, но он два дня назад был таким же... Стимуляция прошла зря. А еще выяснилось, что у меня истощены яичники, и времени у меня уже осталось мало. Жизнь последний год похожа на болото - постоянно хватаешься за соломинку, тянешься изо всех сил, а она обламывается и ты опять в болоте. Я больше просто не могу. А еще только сегодня узнала, что в прошлом месяце была беременность. Я сдавала кровь на ХГЧ анализ был готов только через неделю, когда уже пошли месячные. Лучше бы я этого не знала.
22 дек 2003, 13:58
Света! Никого не слушай, что значит яичники истощены? Фигня это всё!!!!!! Ты сдавала пролактин? Я сегодня топик открыла "как снизить пролактин" 3 года попыток и лечения, поменяла больницу и врача результат не заставил себя ждать. У меня тоже очень маленькие фоликулы 7-11мм, потому что повышен пролактин, следствие проблемы с гипофизем, следствие гипофез губит и не даёт развиватся фоликулам. Сдай этот анализ если не сдавала. В августе тоже была Б сорвалась, потому что маленький фоликул и слабая яйцеклетка.
22 дек 2003, 14:01
Спасибо за ответ. У меня пролактин = 202. Я не помню, когда сдавала, сегодня в карточке видела. я не знаю, много это или мало. Но только у меня точно повышен ФСГ.
22 дек 2003, 14:07
Сдай пролактин сходи, а ещё попробуй попить ОК и на отмене, я как раз сей час так делаю и ещё доктор посоветовал именно Диане-35, эти ОК ещё и лечебные, как раз гормоны регулируют.
22 дек 2003, 14:05
Света!Мои топики здесь на форуме очень часто касались темы истощения яичников.Во-первых, я на 10 лет тебя старше, что значит:"времени осталось мало".Я собираюсь рожать ребенка (мне 36 лет) и у меня есть время.Не буду храбриться, тоже впадала в отчаяние, здесь меня приводили в чувства.Если есть фолликулы, значит никакого истощения нет.На 11 ДЦ фолликул 14 мм очень хорошо.О прошлом не думай, было и было, думай о будущем.Отслеживаешь ли ты овуляку?меряешь ли БТ?Напиши подробней, я прошла через многое, аналогичное твоим проблемам, попробую помочь.Правда, у самой еще не все ОК, но врач сегодня сказала:очень заметный прогресс. И это главное!!!
22 дек 2003, 14:08
Про " времени осталось не так мног мне сказала врач" . БТ я не меряю - нет смысла при стимуляции (клостил). О отслеживаю на УЗИ. С ней у меня трудности- фолликул не разрывается. В том месяце разорвался, но поздно - по этому ребенок был слабеньким и не прижился
22 дек 2003, 14:17
Sветик, не знаю поможет Вам или нет. Моя подруга (26 лет) ходила 2,5 месяцев назад на УЗИ, сказали маленькие фоликулы, овуляция не происходит. Я ей пососветовала не кидаться в крайности, и по-крайней мере не стимулироваться месяца 3 хотя бы. Она вообще ярый противник медикаментозного вмешательства. В общем забила она на все это. Сейчас уже неделек 6-7. Я ловлю ее в коридоре, когда она чихает, всё в меня никак не попадает. :-)
22 дек 2003, 14:28
Ну, как врач может такое сказать!!!Уроды какие-то!!!Мне тоже врач говорил, поезд ушел, только ЭКО с донорской яйцеклеткой, и это из-за одноразового повышения ФСГ!Я чуть не померла, девчонки не дадут соврать, какие я тут топики заводила.Все снялось, пересдала, ФСГ оказался в норме.Светик, главное, не метаться, а выработать четкий план и ему следовать.Попробуй сменить врача или сходить еще к кому-нибудь и послушать альтернативное мнение.Мне тоже делали стимуляцию, результат нулевой, после нее четыре цикла без овуляции.УДАЧИ тебе.Пиши мне на e-mail, думаю, что-то дельное посоветую.
23 дек 2003, 12:14
Ты так оптимистична ! И это здорово. !!! Где бы мне взять немного оптимизма.
22 дек 2003, 14:29
Света, после 2-3 циклов приема ОК яичники "отдохнут" и заработают с новой силой, это точно. Только ОК тебе должен назначать твой врач, который знает твою "историю". Это важно, ведь гормоны все-таки. Не расстраивайся, всё у нас получится!
22 дек 2003, 14:37
Вот и я тебе про ОК выше написала.
Сочувствую тебе очень сильно! Сама боюсь подобной ситуации. У нас тоже анализ ХГЧ делают по 2 недели. Только раз вышло все, то все равно могли бы и не спасти. Это мой печальный опыт такое говорит. В нашей стране врачи не спасают беременность на столь ранних сроках. Я даже когда-то заводила на эту тему топик и результат был весьма неутешительный. :-( Только и остается надеятся, что в следующая беременность будет удачной!
22 дек 2003, 14:44
На отдых яичников я пойду - мне и врач это сказала. 2-3 месяца - а потом ЭКО. Просто - я устала - нет сил на надежду. Но ведь и в этом цикле все может быть.
22 дек 2003, 14:56
Еще как может быть!!!На тебе кулачки, должны посодействовать.
22 дек 2003, 14:59
А попробовать после ОК сама не хочешь? Хорошо отдохнуть за пару месяцев, расслабиться, витаминки попить. Прийти в состояние умиротворенного спокойствия... Просто представить, что уже есть малыш. А потом взять на работе отпуск на недельку и куда-нибудь поехать с мужем (на период овуляции :)). Не обязательно в жаркие страны, просто сменить обстановку. И не к родственникам, чтобы не сунули нос, что это вы там с мужем с кровати не вылезаете :). И ... все может быть... ;-) А я вот думаю, медитацией занятся, что ли, тоже хочу, и немедленно, сейчас, сил ждать нет. Хочу "монтаж" :-D !!!!!
24 дек 2003, 18:41
Светик! На счёт ЭКО - это крайняя мера! Пока тебе ещё рано!!! Попомни моё слово! Ведь просто так тебе его не сделают - придётся донорскую ЯК брать из-за высокого ФСГ !!! Подожди! Не суетись!!! Врачи многим из нас говорили про то, что мало времени осталось. Но находились и хорошие грамотные врачи, которые предлагали другое!!!
24 дек 2003, 19:09
Света, я очень тебе сочувствую, и хочу сказать вот, что если Б наступила сама, то просто она обязательно будет еще, конечно совсем не факт, что в след. цикле, может и через полгода и позже но она обязательно будет. Надо найти причины почему Б не удержалась. А что яцеклетка была слабая из-за того что овуляция была поздно это пустой треп! Может быть недостаточность второй фазы (оплодотворенной яйцеклетке не куда было прикрепиться, был тонковат эндометрий)- в большинстве срывов на раннем сроке виноват недостаток прогестерона. И КАК врач тебе может говорить, что у тебя истошены яичники и вместе с этим посылать на ЭКО??? От куда ж в таком случае яйцеклетки возьмутся, а их там надо еще и в количестве выростить. Твой врач сам себе противоречит! Может стоит поискать другого врача? И за это время немного отдохнуть от стимуляций? И БТ тоже не стоит так отбрасывать, хотя ничего показательней УЗИ насчет овуляции я думаю не будет. Света, все у тебя еще будет поверь!!!! А врачам безоговорочно верить нельзя, многие из наз через это проходили.
22 дек 2003, 14:50
Светик, если придешь на встречу в этот четверг, расскажу, как борюсь с похожей проблемой. Каждый организм уникален, у меня, наоборот, на фоне приема ОК повышенный пролактин и ФСГ. Все должно быть строго индивидуально и дозированно.
22 дек 2003, 16:06
Спасибо. А на встречу я обязательно прийду.
23 дек 2003, 00:25
Светик!В Новом Году повезёт!Вот увидишь!!!!
AD
AD
23 дек 2003, 00:48
Свет, тебе только 26! О чем ты говоришь! Мне 34, пережила и выкидыши, и замершую, и не отчаиваюсь. Главное - двигаться дальше! Тут девочки с ТАКИМИ аномалиями и проблемамии рожали здоровых деток!
23 дек 2003, 05:02
ППКС !!! Света,я знаю, что трудно, конечно, все это переживать, но просто надо всегда, наверное, помнить, ради чего мы делаем все эти стимуляции, пьем таблетки, сдаем анализы и т.д. - рано или поздно у всех у нас будут маленькие детки, и будем мы оглядываться назад и смотреть на все эти нынешние проблемы с улыбкой :-) Желаю тебе в Новый Год исполнения самого заветного желания !!! Выше носик !!!
24 дек 2003, 18:43
Поддерживаю! Мне - 31 и тоже надежду не теряю!!! Светик - у тебя хорошее будущее и оно сейчас - в твоих руках! Настройся на лучшее - так и будет!!!
23 дек 2003, 09:02
Светик, нам всем бывает плохо, но надежду терять не надо! Приходи на встречу, мы тебе быстренько настрой поднимем!:)
23 дек 2003, 10:26
Большое всем спкасибо за поддержку! Сегодня уже намного лучше : утро вечера мудреннее.
23 дек 2003, 10:28
А один цикл еще лучше другого! :-)
24 дек 2003, 18:38
Светик! Дорогая! Ты не выяснила у доктора- какой уровень эстрогенов у тебя? Как тебя могли стимулировать при высоких ФСГ ? Это - бесполезно или мало вероятно! Не переживай! Гормоны меняются с каждым циклом! Я уже писАла , что и у меня и у Томика и ещё много у кого определяли высокий ФСГ и говорили об истощении. Тоем не менее, через какое-то время всё восстанавливалось! А ты - очень молодая для такого диагноза!!! Мне помогла физиотерапия, шалфей, спорыш, девясил, витамины. Так что - расслабься и попринимай это всё! Уверена - результат будет хорошим! желаю выздоровления! Не падай духам! Возьми курс на исцеление!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325