Меню

Пришла я с лапары :((((

AD
22 дек 2003, 14:37
Извините, что открываю очередной печальный топик. Вчера пришла с лапары, сначала жить не хотелось. В субботу на УЗИ нашли мою беременность, 5 недель от зачатия, сердечко билось у малыша, а он сидел в трубе.Отправили к профессору-хирургу для уточнения диагноза внематочной, в отделение.Представляете, я видела как оно бьется за 10 минут до операции, на контрольном узи уже в больнице. А в матке тоже было что-то, что за неделю увеличилось в размерах и сначала думали, плодное яйцо, отстающее в развитии. Хорошо, что начали трубу проверять очень тщательно. Оказывается, уже начало кровить и на лапаре из меня выкачали стакан крови. Сказали, эту трубу сохранили и почистили идеально, а вторая оказалась полностью запаяна(хотя на ГСГ она была проходима). Через пару месяцев будут делать вторую лапару, чистить вторую трубу, в этот раз нельзя было, слишком тяжело было бы для организма. А потом можно будет опять пытаться... Конечно, можно сказать мне повезло: в субботний вечер собрали срочно всю команду в операционной, все прошло легко, в воскресенье днем я уже была дома. Но так я радовалась, когда заполосатились тесты, и БТ держалась идеальная, надеялась наконец-то мне бог подарил...
22 дек 2003, 14:41
:-(:-(:-( Даже не знаю что сказать :-( Держитесь, в следущий раз все у вас получится. Главное не раскисать!!! Хорошо, что во время спохватились и трубу удалось сохранить... (с транслита)
22 дек 2003, 15:02
Не расстраивайся, все к лучшему.Зато и трубу почистили и сохранили, еще и со второй разберутся и вперед!У тебя проблем с зачатием нет, так что все будет ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!
22 дек 2003, 14:44
Солнышко не расстраивайся!!!!!! Всё будет хорошо! Мне на лапаре склерокистоз поставили, я аж жить не хотела! А сей час не понятно куда он делся! У нас всё получится, главное верить! И самое главное что ситуация не безвыходная! А если чего то очень хотеть, то это желание обязательно исполняется!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что выше носик! :-)
22 дек 2003, 17:15
заинька...очень печально..очень очень....НО во всём есть свои положительные стороны.Благо спасли трубу,благо,что теперь и вторую восстановят и шансы удвоятся.Опять же щеё одно подтверждение неэффективности ГСГ.Так что почистят тебя,всё приведут в норму и опять в бой:-)главное ведь,что МОЖЕШЬ!!! теперь нужно ещё больше стораться.УДАЧИ!
Я тебе письмо написала, посмотри почту, плиз.
22 дек 2003, 18:41
Солнышко, держись. У меня нет слов. Одно переживание. Особенно поразило, что ты видела, как сердечко бьется. У меня есть пара вопросов. Я живу в глубинке, но УЗИ у нас есть. Внематочную легко увидеть? Или для этого надо особо одаренным быть? И второй вопрос: насколько быстро в случае внематочной надо делать операцию? Если мне из Керчи ехать в Одессу, то это поздно? Я еще даже толком не пыталась забеременеть, но уже познакомилась с "самыми продвинутыми" врачами нашего города и в шоке. Тебе повезло в том смысле ,что были рядом такие отзывчивые и способные врачи. Хотя, конечно, лучше б и не было в них никогда потребности. Держись. Наташа.
22 дек 2003, 22:41
Дорогая, твоя история один в один схожа с моей. Тоже долгожданные 2 полосочки! Неделю жила как во сне, пока не отправили на УЗИ:-( Плодного яйца в матке нет:-( зато жидкость в брюшной полости. А моему масику тоже было 5 недель от зачатия! В результате удалили трубу. Скоро год, а так ничего и не получилось..... Я хочу поддержать тебя, я знаю как это тяжело
22 дек 2003, 23:51
Держись милая! Очень жаль конечно что такое случилось:-(, хорошо хоть трубу смогли сохранить, значит все у вас обязательно должно получиться!
Очень сочувствую...
24 дек 2003, 14:30
НЕ расстраивайся, главное трубу сохранили!
22 дек 2003, 14:44
Очень хорошо понимаю твои чувства. У самой 1,5 месяца назад была лапара из-за внематочной Б. Но трубу не удалось сохранить. Так что - тебе ещё повезло. Пройдут вторую трубу на следующей лапаре - и всё в порядке. Держись! Не падай духом! Желаю сил и здоровья!!!
22 дек 2003, 16:53
Джулия, если не сложно, подскажи, как с месячными и с овуляцией после лапары? Все в порядке, или какие-то сбои были?
22 дек 2003, 17:14
Мне после лапары назначили 4 месяца пить Логест. После Логеста вот уже 4 месяца О на 14 день, цикл 29-31 день, но есть одна проблема дней за 5 начинает мазать, т.е. на трусиках ничего нет, но когда моешься то видно, причем красная кровь.
22 дек 2003, 21:38
Дорогая! Врач мне сказала, что первый цикл после лапары обычно - ановуляторный. Но у меня была овуляция (на 19 ДЦ) и М пришли через 30 дней после лапары. А в следующем цикле - аж на 11 ДЦ. Но мне назначили профилактически физиотерапию - электрофорез, а потом - ультразвук. Для профилактики спаек. предохраняться сказали - 1 цикл. Потом - можно! Так что - желаю тебе здоровья, не унывать, собраться с силами - и вперёд к победам!!!
22 дек 2003, 14:54
Мне очень жаль, что все так получилось:-( Держись главное не унывай, постарайся думать что хорошо, что трубу сохранили и вторую вскорости исправят и все у тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ. Не падай духом, хорошо, что так вовремя обнаружили в трубе, хорошие врачи. Ты молодец!!!!!! И ничто тебя не остановит на пути к этой цели.
22 дек 2003, 15:13
Спасибо вам, дорогие мои, за поддержку. Я уж немного успокоилась. Видно, так было нужно, проверка на прочность. Все у нас с вами будет хорошо, нас же много - и вместе мы сильные. Мне, действительно, повезло, у врачей руки просто золотые, да еще и так экстренно все, безо всякой подготовки, за час все собрались в выходной день. Кстати, в Одессе если понадобится кому-нибудь лапару делать, могу дать координаты хирурга, Гладчука. К нему из-за рубежа учиться приезжают. Вся команда у него замечательная, профессионалы и очень внимательные люди. Всем желаю удачи и счастья! Мы ведь стойкие хочушки, наша вера, желание и упорство все трудности победят. А наши малыши будут самыми желанными и лучшими малышами на свете. У меня есть 7-милетняя дочурка, и у нее обязательно будет братик или сестричка. У всех у нас все будет хорошо!!!
22 дек 2003, 16:10
солнышко! держись! поправляйся! приводи в порядок организм и с новыми силами!!! искреннне желаю здоровой беременности, которая закончится легкими родами и появлением на свет самого лучшего малыша на свете!!!! держись!
22 дек 2003, 16:31
У тебя обязетельно будет все отлично! Знаешь я полгода себя корила, все мне казалось, что это именно я виновата в том, что со мной приключилась внематочная! Плакала чуть ли не каждый день, а сейчас стараюсь взять себя в руки. И теперь такие мысли посещают меня 1 раз в месяц, в первый день монстров. Но я борюсь и надеюсь!!! И все у нас обязательно будет хорошо!!!!!
22 дек 2003, 16:35
Извини за назойливость, ты писала, что на ГСГ одна труба была у тебя проходима, а при лапаре оказалось, что она полностью запаяна. Скажи а какое время прошло между ГСГ и лапарой? Я уже думаю, может мне на лапару пойти проверить свою единственную тонкую и извилистую? Спасибо за ответ
AD
AD
22 дек 2003, 16:46
После ГСГ прошло 6 месяцев. Главное, по результатам ГСГ правая, в которой и была внематочная, была абсолютно непроходима! А левая как раз проходима. Вот и верь теперь результатам ГСГ! Если у тебя есть подозрения, и если есть хороший специалист для лапары - может лучше и сделать. Я, дура, тогда, после ГСГ не пошла на лапару, боялась, хотя врач меня направила сразу, чтобы, говорит, не рисковать. Если бы тогда пошла, хватило бы одной лапары, а теперь вторую делать придется. Сейчас уж точно не хочу повторения. И не страшно совсем :) Удачи тебе, Милена, в любом случае!
22 дек 2003, 17:16
Все будет хорошо! У меня малыш после внематочной, да и я сама, появилась на свет после маминой внематочной.
22 дек 2003, 19:34
Спасибо, звучит обнадеживающе :) Львенок...как прекрасно! Здоровья и счастья твоему малышу! Я вообще Львов люблю, муж лев :) Счастья вам, милые девочки, и вашим малышам, настоящим и будущим!
22 дек 2003, 19:40
Моему мужу вещий сон приснился, как раз на субботу, когда это все случилось. Приснилось, что он стоял с нашей дочкой на одном конце моста через реку, а я была на другом. Он говрит: "Наташа(так дочку зовут), постой здесь, никуда не уходи, я пойду с мамой поговорю". Подошел ко мне, поговорил, возвращается, а там ребенок, вроде и не похож уже на нашу, и...без головы. Он проснулся в ужасе, мне говорить ничего не стал. А через 3 часа мы уже узнали, что надо срочно ехать на операцию. Вот так...
22 дек 2003, 21:36
Знаю,что слова не растраивайся сейчас не помогут.Знаю по опыту .У меня был выкидыш.Прошдл уже 4 месяца.Стало не так больно.Но всеже....Постарайся набраться терпения.Это единственное, что надо.И верь, что все получиться.Именно наша вера заставляет нас двигаться к заветной цели.Удачи)))))
22 дек 2003, 22:12
Держись! Всё будет замечательно. Устранишь все неприятности и вперёд!
22 дек 2003, 23:39
Я тоже хочу поддержать Вас. Все будет хорошо! Держу кулачки на удачу!!!@@@@@@@@!
22 дек 2003, 23:46
Понимаю, что слова сейчас мало значат, но держись. Жалко, что так получилось, я вот сижу и плачу за тебя, тут вроде как нет и нет, а ты уже видела - это намного сложнее, но ....всем врагам назло, у нас все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@
23 дек 2003, 00:10
Очень жаль!Держись!Вот трубу тебе почистят и всё будет хорошо!Снова будет надежда и масик точно будет!!Удачи!
23 дек 2003, 05:09
Главное, ты смогла забеременнеть :-) в этот раз неудачно все завершилось, но в следующий раз все будет по-другому, правильно, лучше...и со счастливым концом !!! Удачи вам с мужем !!!
23 дек 2003, 06:37
Бедная, хорошая девочка! Все у тебя еще получится, вот увидишь! Я очень жалею, что так получилось, но надо верить! держись, ладно! Мы еще все за тебя порадуемся!
23 дек 2003, 06:48
Держись, ты сильная! Вон сколько вынесла. Всё еще у тебя будет замечательно! Мы все с тобой!
23 дек 2003, 11:29
:(:( Все проходит, и это пройдет. Хорошо, что сохранили трубу, хорошо, что процедура прошла хорошо. Все будет.
24 дек 2003, 15:09
Очень, очень жаль! И трудно найти слова, которые хоть немного облегчили бы твою боль сейчас. Но, как бы не была избита эта фраза, - ВРЕМЯ ЛЕЧИТ. Немного времени пройдет, плохое останется позади. Главное найти в себе силы не просто верить, а знать - всё будет хорошо! Твой замечательный ребёночек придёт к тебе! Дай Бог тебе здоровья!
24 дек 2003, 19:47
Прими мои соболезнования. Это все ужасно. Но ты держись, главное, сохранили трубу. Значит скороу тебя обязательно кто-нибудь в животике заведется. Держись!!!
25 дек 2003, 13:45
Ничего страшного, обычно после внематочной труба не сохраняется, а тебя сохранили, молодцы врачи. А так значит Богу (Аллаху, я мусульманка) было угодно чтобы ты родила еще детей!
25 дек 2003, 14:40
Наташенька, очень тебе сочувствую. :( Месяц назад переживала то же самое, что и ты. Только трубу мне не сохранили - уже начался трубный аборт. Ты держись, все обязательно будет хорошо, поверь. Восстанавливай силы и надейся на лучшее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325