Меню

Витамины какие пить до беременности?

AD
22 дек 2003, 20:01
Подскажите, а какие именно витамины следует попить до беременности? Какие хорошие?
22 дек 2003, 20:02
Materna. Там весь комплект.
25 дек 2003, 15:26
Матерну не надо ее сняли с произв-ва из-за несбалансирования каких-то витаминов
25 дек 2003, 20:31
Как это её сняли?? Где сняли? У нас она вовсю продаётся :) И только её и рекомендуют врачи!
25 дек 2003, 22:58
В Питере если и продается, то незаконно :(
26 дек 2003, 15:11
Ни хрена себе!!!а я неделю назад новую банку купила. Вообще пью мультитабс комплекс В, очень хорошо для нервной системы, фолиевую, любимую БМ, вроде все.
26 дек 2003, 19:33
Надо же! А в Канаде самые популярные витамины, наверное :) Может они из разных источников? Странно уж больно. Тут к таким вещам серьёзно относятся...
26 дек 2003, 19:41
Может потому что они канадского пр-ва. Поддерживают отечественного производителя:-)
26 дек 2003, 19:59
Ну, на самом деле это американская компания (естественно!), с отделом в Канаде ;)
26 дек 2003, 22:36
Вам виднее. Вообще я до того как этот топик завела думала они лучшие.
27 дек 2003, 04:58
Я тоже удивлена. Вижу ее в аптеках и в хвалебных статьях в И-те и в печати
22 дек 2003, 20:08
Некотрые комплексные пьют.А я пью по такой схеме,которую мне врач прописала;-) с 5-16 ДЦ: Фолиевая кислота 3 раза в день по 1 таб Глютаминовая кислота 3 раза в день по 1 таб с 17-28 ДЦ: Витамин С(шипучка)1 гр.в день Аевит 1 кап 2 раза в день возможны и другие схемы;-) Конечно,лучше комплексные витамины покупать:-)
22 дек 2003, 21:07
И сколько месяцев так можно пить?
22 дек 2003, 21:11
Начать за пару месяцев, продолжать всю беременность :)
22 дек 2003, 22:41
Вообще и при Б.пьют фолиевую кислоту,а вот аевит(лучше не в капсулах при Б,а по отдельности и в таблетках:-))
22 дек 2003, 20:46
Юникап не пить. Первый раз в жизни не было овуляции, как начала его пить. И сбой цикла. У меня до этого уже 3 года наистабильнейший был. А посоветовала мне их гинеколог. Решила вообще никаких не пить. Но, правда, я постоянно пью спирулину. Никаких побочных действий. Но ее особо витаминами и не назовешь. :)
22 дек 2003, 21:55
а что это такое спирулина?:)
23 дек 2003, 17:04
Спирулина - водоросль без целлюлозной оболочки, поэтому легко усваивается и быстро. Очень богата редкими аминокислотами, нужными для организма человека. Мой папа (вернее папа мужа)продвигает ее на рынке Украины. Он в нее поверил. Попросил своего друга - врача опробовать ее на своих пациентах. Результаты ошеломляющие. Показатели крови быстро улучшаются. Для меня она еще ничего чудесного не сделала, но с моим страхом пить таблетки - это выход себя поддерживать хоть как-то. Ведь она просто высушена и спрессована в форму таблеток и никаких добавок. У моей мамы после операции по удалению раковой груди и всего сопутствующего гемоглобин восстановился после двух упаковок спирулины. Хотя всю жизнь и до операции был низким (она жила долго в Челябинске - а это хуже Чернобыля). Теперь вот я ей стала дарить иногда спирулину, и щитовидная железа пришла в полную норму без всякого дополнительного лечения. Больше никаких историй про нее не знаю.
23 дек 2003, 19:00
Видимо она содержит (впрочем как и все морепродукты) много йода. А по статистике Украина испытывает острую йодонедостачу, от этого развиваются такие болячки, что никогда не подумала если бы не знала.
27 дек 2003, 01:16
а сколько она стоит?
AD
AD
27 дек 2003, 11:26
По Украине самая простая спирулина в таблетках (еще есть в порошке и капсулах)стоит 9 грн. Если пить в профилактических и поддерживаюжих целях, то упаковки хватает на месяц. Когда болела, пила спирулину со всякими добавками. И в бОльших дозах. В Украине по всем стандартам изготавливают спирулину только в Николаеве (пока).
27 дек 2003, 17:07
А в России её нет? мне цены в гривенах ничё не даёт, курс не знаю:(
27 дек 2003, 17:35
Я видела в аптеке
23 дек 2003, 09:57
Все витамины для беременных подходят и планирующим, доза фолиевой кислоты там уже повышенная. Я пью Элевит Пронталь, они в СПб очень популярны. Есть упаковка 100 таблеток, мне её удалось купить за 370 р. Обычно они дороже.
Вот я пью Матерну, а еще мне выписали какую-то метаболическую терапию, основанную на витаминах, которые нужно принимать в зависимости от дней цикла. Если заинтересует, то напишу подробно.
23 дек 2003, 10:09
Я, когда пыталась, пила по такой схеме: На протяжении всего цикла фолиевую и йод 1. Первая треть цикла - все витамины В 2. Вторая треть цикла - витамин С 3. После овуляции - витамин Е Может это и помогло?:)
23 дек 2003, 12:39
А если все сразу а,с,е,фолиевую,в,...?Или имеет принципиальную разницу именно по фазам?
23 дек 2003, 14:15
ИМЕЕТ! вы можете себе навредить! витамин С - скорее всего можно весь цикл, ничего негативного я не слышала, а вот особенно нельзя витамин Е пить до овуляции - он забивает овуляцию. Важно пить витамин Е только после овуляции Про группу витаминов В я тоже читала, что беременным его не рекомендуют в чистом виде, а ведь вторая фаза у вас может быть уже беременной:) Информацию я брала из архива нашего форума, схему одобрила мой врач.
23 дек 2003, 17:54
Спасибо,Стилл!Скажи,а если я сейчас пью витамин е во 2ой фазе,мастодинон весь цикл,еще шалфей в первой и элевит постоянно.Нужно еще что-нибудь пить ?Просто у меня немного цикл сбился после 21 часового перелета,3 месяца не могу привести его в порядок,анализы в порядке.Сбилась 2ая фаза,за неделю до месечных мажет.Может для меня принципиально правильно пить витамины по твоей схеме,мне почему-то так кажеться.Заранее спасибо за ответ! :)
24 дек 2003, 14:36
Очень хочу помочь, но во многих вопросах я просто не компетентна, так как сама не сталкивалась: - Мастодинон - не знаю, что это - шалфей я сама не пила, но точно знаю, что в архиве полно топиков на эту тему. Мне кажется, что вроде многовато всего ты пьешь, но может, мне это просто кажется??... А кто прописал это все? Насчет витамина Е - на мой взгляд - правильно, мне кажется, это особенно важно, у кого проблемы со второй фазой.
24 дек 2003, 15:44
кстати, в беременный цикл я мужа цинком кормила, может это сыграло свою роль?
24 дек 2003, 22:43
Да,я знаю,что это хорошо для спермиков:)Еще вит с , провитамин а.....
24 дек 2003, 22:42
мастодинон и вит е-прописала врач,а остальное сама.СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ.Если бы не ты я бы так и пили вит е в двух фазах.Теперь я кажеться знаю как пить все витамины!!!!!!!
23 дек 2003, 17:59
А витамины группы В в какой форме,т.е. кто выпускает,какая фирма?Ведь в аптеках так много всего,все пишут о чудесных бад и витаминах,но что выбрать действительно трудно.Еще раз спаибо:)
24 дек 2003, 14:32
забыла название препарата - там все витамины В в одной таблеточке, дома посмотрю, завтра постараюсь написать.
24 дек 2003, 22:44
Спасибо!!!
25 дек 2003, 14:11
Препарат называется НЕУРОБЕКС (В1 + В6 + В12). Удачи тебе, буду за тебя молится. АПЧХИ!!
25 дек 2003, 21:29
Вот у меня начало цикла и есть шанс...Теперь я вооружен и опасен...витаминами!Спасибо за теплые слова и внимание!!!!!!!!!!!!!!
26 дек 2003, 15:04
большой удачи! все получится обязательно! АПЧХИ, АПЧХИ!!! увидимся в беременности:)
27 дек 2003, 15:50
А вот и правда увидимся!Верю!Спасибо!
AD
AD
Anonymous
23 дек 2003, 18:36
А витамин С сколько грамм?
25 дек 2003, 14:12
я пила не больше, чем написано на упаковке, то есть 2-3 таблеточки в день, каждая по 0,05 г
23 дек 2003, 13:57
А как лучше - комплексные или по определенной схеме? Если по схеме, то врач составляет?
23 дек 2003, 14:17
и то, и то - хорошо. Комплексные лучше, когда нет никаких проблем со здоровьем, а целенаправленно схемы обычно разрабатывают для решения тех или иных проблем, хотя это не обязательно. Схему питья витаминов я разработала сама себе, однако потом ее одобрила врач
23 дек 2003, 15:04
Нужно с врачем проконсультироваться, может она подскажет именно то, что тебе подойдет, исходя из твоей истории и анализов. Но можно и просто витамины комплексные пить, вреда не будет. Желательно еще и фолиевую кислоту подключить, хоть она и входит в состав компл. витаминов, но переизбыток ее ничем не грозит и это лучше чем недостаток:)
23 дек 2003, 15:21
В том то и дело что врач сказал все нормально, поэтому хочу попить комплексные, только вот пытаюсь решить какие именно.
23 дек 2003, 14:05
Я собираюсь пить Элевит Пронаталь. Очень доверяю витаминам этой фирмы - и Супрадин, и Берокка - удивительные вещи, не имеющие аналогов.
23 дек 2003, 15:12
Я тоже наверно, еще не определилась,по крайней мере о них ничего плохого не слышала. Думала о Матерне, но о ней мнения разделились http://www.eva.ru/forum/show?idPost=3475023
23 дек 2003, 17:37
Я не пью матерну, так как меня напугали топики девчонок, которые говорят о побочных эффектах от нее. Мне вообще кажется, что беременные витамины не так уж и хороши для хочушек, уж лучше просто комплексные хорошие, ну и конечно фолиевую допивать, если ее мало в комплексных окажется... Ведь, не дай Бог, период хотения может затянутся, на мой взгляд, не очень хорошо постоянно организм накачивать беременной дозой витаминов.
23 дек 2003, 18:43
У нас есть Матерна разной концентрации. Есть более слабая, а есть и ударная доза :) Все врачи тут рекомендуют начать её пить ещё до зачатия.
24 дек 2003, 14:36
видите, а я и не знала, что есть Матерна с разными дозами:) спасибо, буду знать.
24 дек 2003, 17:05
Сегодня в журнале нашла сравнительную таблицу по витаминам - оказалось, что в Матерне по сравнению с почти всеми препаратами- удвоенная доза витаминов. С одной стороны это хорошо, но и вероятность аллергии удваивается, если не утраивается...
24 дек 2003, 17:08
Про Матерну, как ни про какой другой препарат, куча споров. Многие пишут, что детки слишком крупные после нее рождаются и кости черепа слишком затвердевают у ребеночка. Я почитала-почитала, и решила для себя, что если есть столько негативных откликов (наряду с очень позитивными), то я буду пить что-нибудь попроще.
23 дек 2003, 15:00
Я пью витамины Прегнавит, и очень ими довольна. Матерну многие ругают за большое содержание в ней витаминов, у многих была аллергия на нее в виде сипы и рвоты, можно прочитать в архиве про витамины, там много полезной инфы.
23 дек 2003, 15:28
А сколько в них фолиевой кислоты в мг? Читала что надо не менее 4мг в сутки.
23 дек 2003, 17:37
Я тоже пью Прегнавит, но до беременности я не пила беременные витамины.
23 дек 2003, 17:53
в одной капсуле содержится 750 мкг (0,75 мг) фолиевой кислоты
23 дек 2003, 15:29
За 3 мес.до б. надо пить фолиевую кислоту- это точно. особо витаминами не надо увлекаться, гораздо лучше вести здоровый образ жизни, гулять, двигаться больше. Кстати свежевыжатые соки: наполовину свекла+морковка только с кипяченой водой размешивайте - и не надо никаких витаминов особо
23 дек 2003, 17:31
Полностью поддерживаю такой подход!
23 дек 2003, 17:39
Не все мы можем себе позволить полностью здоровый образ жизни, да и в соках-фруктах часто не весь спектр витаминов имеется или в недостаточной дозе, однако я Вас поддерживаю, что на беременные витамины не нужно раньше времени переходить - там в сравнении с обычными комплексными витаминами дозы гораздо выше.
AD
23 дек 2003, 19:08
Спасибо всем большое! Сделала для себя вывод - беременными витаминами увлекаться не буду!
23 дек 2003, 19:27
я пила по 1 мг в день фолиевой каждый день и по 400 МКГ витамина Е во второй фазе
25 дек 2003, 20:34
я пила только "компливит"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325