Меню

Эндоцервицит, что это?

AD
23 дек 2003, 08:54
Ну УЗИ мне об этом сказали. Такое слышу я впервые. Это плохо? Это может помешать зачатию?
23 дек 2003, 09:08
ЭНДОЦЕРВИЦИТ-воспаление слизистой оболочки шеечного канала матки. Возбудителями инфекции являются гонококки (см. Гонорея}, гноеродные микробы. Симптомы, течение. Отек, гиперемия слизистой оболочки и гиперсекреция. При хроническом течении в процесс вовлекаются мышечная оболочка и железы шейки с ее гипертрофией (шеечный метрит). Диагноз основывается на осмотре шейки: шейка увеличена, вокруг наружного отверстия канала шейки гиперемированная кайма слизистой оболочки, слизисто-гнойные выделения. Лечение. В острой стадии - покой, антибиотики, сульфаниламиды, в хронической - влагалищные ванночки с 2- 3% раствором протаргола, смазывание слизистой оболочки 5% раствором нитрата серебра, инъекции антибиотиков в толщу шейки. При гонорейной этиологии процесса - специфическое лечение. Курортное лечение: сероводородные орошения, грязевые нафталиновые, влагалищные тампоны. Прогноз благоприятный. Профилактика -та же, что и профилактика эндометрита
23 дек 2003, 16:05
Чего т я тогда не совсем понимаю. У меня стоит диагноз эндоцервицит, после цитологии, но у меня нет никаких воспалений, у меня эрозия и какие то изменения поверх нее, и лечения мне не назначлили, симптомов тож никаких нет, врач сказала, что надо вскрывать изменения и прижигать эрозию, но так как я надеюсь на ребенка, то сказала подождать до родов, ну или около годика (ЕСЛИ БЕРЕМЕНННОСТЬ НЕ НАСТУПИТ). Что ж получается, у меня не правильный диагноз???
23 дек 2003, 13:42
только что был подобный топик.Там я всё написала.
23 дек 2003, 12:22
спасибо большое! Только всё же непонятно, зачатие при этом возможно?
23 дек 2003, 13:58
Лучше вылечить заранее. У меня это было, мне прописали свечи Гексикон и таблетки Тиберал - мне и мужу(это современный вариант трихопола). Через 10 дней все прошло. А вызывается это дело неспецифической микрофлорой, при кольпитах и т.д.
24 дек 2003, 08:18
А как его могли на УЗИ-то увидеть, если даже врачиха-гинеколог не углядела?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325