Меню

Проблема зачатия и пролактин

AD
23 дек 2003, 11:28
Девочки, объясните пожалуйста как мешает повышенный пролактин зачатию. Вычитала что он подавляет работу яичников, в результате образуются маленькие фоликулы, или отсутствует О, так ли это. У меня пролактин повышен в три раза, вот теперь сижу и думаю только ли в нём проблема.
23 дек 2003, 12:54
почитайте ссылочку, там расписано от чего он бывает повышен http://www.invitro.ru/prolactin.html Может Вы перед сдачей анализа просто понервничали, попробуйте пересдать
23 дек 2003, 13:23
Спасибо! Нет, вроде не нервничала.
24 дек 2003, 01:30
Солнце, ты почему не отвечаешь на письмо? Может не получила? Я его отправила второй раз. Жду ответа!
24 дек 2003, 06:33
Привет дорогая!!! Извени плиииз, сегодня отвечу, заработалась.:-)
23 дек 2003, 13:59
Я снижала пролактин...помимо повышеного пролактина был понижен эстадиол и прогестерон...врач сказала, что в этом виноват пролактин...своя О. у меня есть....только вот не вызревает полноценная яйцеклетка:-( Пролактин снизили....теперь вот стимулируемся.
24 дек 2003, 07:12
Если есть О - то клетка вызревает . Зрелым считается фолликул от 15мм и выше. Хоят врачи почему то несут пургу про т о,ч то нормальный фолликул от 20мм и выше. Не буду ничего утверждать, но мне кажется, если О происходит, а фолликул маловат - то стоит попить Шалфей (тем более что Эстрадиол низковат)
23 дек 2003, 15:18
Если такое большое повышение (3 раза) то он блокирует овуляцию, т.е. забеременеть невозможно, не дает нормально работать яичникам. А если даже удается забеременеть, то чревато выкидышем, т.к. при беременности пролактин стремительно увеличивается. Необходима нормализация пролактина, также из-за гиперпролактинемии очень часто развивается вторичный поликистоз яичников (они не могут работать нормально), а запущенный поликистоз потом только на операции убирают (образуется плотная капсула вокруг яичников, которая не позволяет яйцеклетке выбраться, соответственно бесплодие). Так что лучше не затягивать! Главное, надо постараться найти причину повышения пролактина: неправильная работа щитовидки (очень часто), пролактинома, поликистоз яичников (первоначально).
24 дек 2003, 06:36
Спасибо за ответ. Мне ставили по биопсии после лапары склерокистоз, но прошло 7 месяцев и диагноз отминили, яичники в полной норме, парадокс правда? А вот пролактин уже начинаем понижать, сей час посмотрят картизол и посмотрим что да как.
24 дек 2003, 07:14
А можете объяснить - из-за чего выкидыш ,ва случае высокого пролактина при наступившей Б? Хочу разобраться в этом для себя.
24 дек 2003, 00:32
Tatoshik очень грамотно Вам ответила. Остаётся добавить, что при повышении Prl необходимо провести исследование самого гипофиза (железа, отвечающая за выработку Prl). Исследование называется магнитно - резонансная томография мозга (МРТ). Это не больно - как рентген, только не вредно. И затем - к эндокринологу - гинекологу.
24 дек 2003, 06:38
Спасибо я завтра уже иду на МРТ смотреть гипофиз, УЗИ щитовидки сделалаб небольшое скопление коллоидов, сказали это не мешает и не страшно, таблеток попью и всё.
24 дек 2003, 11:51
У меня вопрос: на какой ДЦ лучше сдавать пролактин?
24 дек 2003, 12:00
ДЦ не важен, нужно только сутки не заниматся сексом, не курить не пить перед сдачей и самое главное не нервничать!!!!!!
24 дек 2003, 12:02
Спасибо:) Просто решила сдать анализы на гормоны, вот собираю потихоньку инфу:)
24 дек 2003, 12:06
http://www.invitro.ru/prolactin.html Покапайся тута, там про все гормоны и нормы и когда и как сдавать, я тебе скинула про пролактин, смотри внимательно, там синим цветом выделено слово, в данном случае прогестерон, кликни туда и так про каждый гормон.
24 дек 2003, 12:42
Ух ты, как здесь много всего написано:) Спасибки за ссылочку! Пошла изучать:)
24 дек 2003, 12:50
Мне тоже нравится этот сайт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325