Меню

96% патологических сперматозоидов

AD
23 дек 2003, 15:04
Муж сдал спермограмму. Врач сказал, что 96% патологических сперматозойдов. Сдать повторный анализ надо через 3 недели. Скажите, это лечится? Мы сможем иметь детей?????? Последнних 3 месяца у него были сильные стрессы на работе, может это сказалось?
23 дек 2003, 15:25
Перездайте анализы может быть ошибка, у нас так было!!! А стресы влияют и очень сильно.
23 дек 2003, 15:52
Как я хочу что бы это была ошибка ..... Слезы так и катятся из глаз ;(
23 дек 2003, 16:18
Мой муж психовал целый ГОД, пока я его уговорила пересдать. Из нас просто решили выкачать деньги. Я НАДЕЮСЬ, У ВАС ВРАЧ НЕ РОМАШИНА от неё надо держатся подальше.
23 дек 2003, 15:34
Сначала сдайте повторный анализ, а уж потом волнуйтесь. На качество спермы влияет слишком много всего, поэтому любой плохой результат надо подтверждать (ну или опровергать) повторными анализами.
23 дек 2003, 16:13
Ya toge sdaval spermogrammu i mne skazali chto u menya 99% spermotozoidov patologichnie ... no seychas mi s genoy gdem vtorogo rebenka (kstati ne zaplanirovannogo). Tak chto oshibki mogut bit'. Kstati povishennaya patologichnost; spermatozoidov toge lechitsya nugno prosto nayti horoshego vracha ... Da i pust' est po bol;she chernoy ikri
23 дек 2003, 16:33
Спасибо за высказывания. Сегодня же куплю ему банку черной икры :)
23 дек 2003, 16:34
Может это и стресс, может и пережитое заболевание!!! лечится ВСЕ-было бы что лечить!!!!! У меня у мужа тоже была сперма ужасная!!! но востановили без всяких антибиотиков!!!:)!! Главное поддержать сейчас мужа-это ОЧЕНЬ важно!!!! Вселити в него надежду, чтоб он сам поверил что все получится!!! Удачи ВАМ!
23 дек 2003, 16:38
Да, я его поддержу, я его очень люблю.
23 дек 2003, 18:12
У меня подружка тоже для улучшения качества мужниной спермы начала варить супы с корнем петрушки и давать мужу много грецких орехов и сырой зелени - все ок, забеременела. Пытайтесь, хуже от этого не будет.
23 дек 2003, 20:47
Как лечили? Поделитесь добрым советом!
24 дек 2003, 15:32
Как не странно, как я не сопративлялась, но просто доверилась своему врачу, я уже об этом писала как то, простые витамины БАД припараты фирмы АРТ ЛАЙФ для мужчин.Я сама не поверила пока не увидела результат!!! Первая спермограмма была ужасна 3 балла по дубинчику;: муж был просто раздавлен результатом;( потом пропил курс-это гдето 30 таблеток и уже параметры повысились, после еще 2 месяцев и увеличил врач дозировку анализ просто был отличным!!! Причем врач была моя акушер гинеколог а не андролог и тому подобные врачи! В случае автора топика я думаю стоит тоже это попробывать! раз особенно проблем серьезных нет, то я думаю поможет, тем более хуже точно не будет!!! Удачи;)!
24 дек 2003, 02:04
пересдать в ДРУГОМ месте! у нас было 80% патологий, при этом скали, что все прекрасно, хоть в доноры иди (!!). Пересдали в другом месте - результат был просто другой. Совсем.
24 дек 2003, 04:02
у нас тоже такая картина. Мы пересдавали еще 2 раза, но диагноз подтвердился. У нас варикоцеле. А муж так и не верит в то, что болен, и продолжает периодически напиваться, вести сидячий в кожаном кресле образ жизни и заниматься профессиональным спортом ("взрывная" физическая активность противопоказана при нашем диагнозе)... А у меня уже "рука" не поднимается заниматься зачатием с таким процентом патологий, тем более что нам не объясняют тут, какой именно у нас тип патологии. Да и отношения портятся из-за нашего разного отношения к проблеме, и нервы уже ни к чёрту. В общем, после трёх лет попыток, в 29 с половиной лет, начала пить противозачаточные таблетки :-(
24 дек 2003, 13:09
у нас в своё время было 92 % потологии,причём самого неприятного-головки.Стрессы очень сильно влияют на качество спермогинеза.Но стресс ,всё таки больше оказывает влияние на количество и подвижность,морфология ухудшается чаще всего из-за внутренних проблемм таких как-варикоцеле,непроходимость спермовыводящих каналов.ИМХО Пересдать анализ,сделать дополнительные исследования,доплер,УЗИ мошонки.
25 дек 2003, 00:19
Редко бывает так. чтобы все параметры спермограммы были в норме. а патологические приближались к 100%. Скорее всего какие-то причины имеютмя для их образования. По долгу службы я видел такое у пациентов, работающих в гипоксических условиях (некоторые экстремальные военные профессии), а в мирной жизни всего нексколько раз видел это как стойкие измениня у пациентов с ожирением и нарушением носового дыхания ( сейчас делается кандидатская диссертация, которую я консультирую о влиянии именно этих условий на качество сперматозоидов у пациентов с храпом - очень похоже. что это одна из ведущих причин стойких ухудшений морфологии сперматозоидов. но и в этом случае редко количество патологических при отсутвии генитальных проблем переваливает за 80%). Еще одно предположение - "особое" мнение лаборатории, которая либо отправляет с такими результатами в ИКСИ, либо лечат что-нибудь и при повтроной получают хороший результат. Так. что такие социальные причины тоже рассмтавриваейте.
25 дек 2003, 21:15
про храп -это интересно.А где можно будет почитать дополнительную информацию ?Ещё вопрос,как ваш сайт,готов уже?
25 дек 2003, 23:01
На сайте и будет. Пока делаю. еще ерез неделю будет уже более или менее нормальный вариант. Главная трудность одна - автоматическая интрепритация спермограммы. На этой неделе с прогамистом договрился - должен сделать удобную форму. Сразу после этого запущу полную версию.
26 дек 2003, 18:25
буду с нетерпением ждать/
23 дек 2003, 19:52
Танюш (если я не ошибаюсь), в первую очередь пересдайте анализ, увы, у нас всякое бывает, успокойтесь главное. Мужу спокойствие и правильное питание. тут правильно сказали насчет икры, зелени, орехов.И еще я слышала (но не утверждаю), что спиртное и мясо (кроме рыбы) желательно исключить. В любом случае, обязательно забеременеете уж точно. Удачи вам и спокойствия...
AD
AD
24 дек 2003, 00:21
Согласна. И ещё - для улучшения качества спермы: морепродукты в любом виде, 1 лимон в сутки и фруктоза (рекомендовал врач-репродуктолог). Обзательно - прогулки на водухе, уменьшение курения вплоть до исключения, минимум (50 мл красного вина в сутки) спиртного - если нельзя исключить.
24 дек 2003, 00:36
Не расстраивайтесь! У нас девушка вот сейчас на 6-ой недельке,у её мужа СГ просто ужас!!! 1-2 в поле зрения(живых) и это не миллионов,а штук!!!! И вот у нас радость,она беремешка!!! Пока она его уговаривала сходить к врачу,всё и произошло!!! Не отчаивайтесь!!! Всё получится!!!! Просто пусть он отдохнет полопает всего что нужно питательного и сдает опять!!! И вы увидете,что это была ошибка!!!!! Удачи! Просто огромной!!!!
24 дек 2003, 01:28
Муж моей хорошей знакомой так умудрился "накрутить" себя перед сдачей спермограммы (гордость, видите ли мужская), что вообще спермиков живых не было :), а она на тот момент уже с пару неедль как беременная была (как потом оказалось). Если б не этот случай, никогда бы не подумала, что нервы могут так на сперме отыграться :) Так что не волнуйтесь раньше времени. А еще лучше - ПЕРЕСДАЙТЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ. Наших врачей невредно иногда так проверять, к сожалению...
26 дек 2003, 19:29
У нас была птология 70%, тоже не кайф. Еще в одной спермограмме было указано кол-во нормальных 10% всего, но там норма была более 14% (тоже нормы то везде разные).Плюс еще была астенозооспермия. Муж пропил курс витаминов (СЕлцинк, Виардо, ПРоформ, АТФ уколы, комплекс любой (Мультитабс)+диазолин (вероятно для профилактики аллергической реакции)) и ходил на массаж (естественно предварительно сдал анализ на инфекции и прошел узи, трузи). ПОследний раз спермограмма была нормальной. Патологии только 19% (норма менее 40%) Так что не переживайе! Все это можно поправить. Конечно важно выявить и причину. У нас единственное что нашли простатит в легкой форме. УДАЧИ! АПЧХИИИИ!!!!:):):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325