Меню

Тампоны или прокладки?

AD
25 дек 2003, 02:45
Девочки, такой вопрос возник, а что для нашего хочушечного дела лучше - тампонами или прокладками пользоваться во время М? Ведь многие часто с врачами общаются, они что-то советуют? Или без разницы?
25 дек 2003, 03:15
Да без разницы! Если тампоны нормально организмом принимаются, то совершенно всё равно, если менять вовремя.
25 дек 2003, 12:03
Ну не знаю, как насчет без разницы:( Меня врач когда ставала на учет спросил, чем пользуюсь - прокладками или тампонами, значит есть разница! Я правда не уточняла... Я лично - тампонам не доверяю...
25 дек 2003, 13:04
Как кому удобно, так и пользуются!
25 дек 2003, 14:46
По мне лучше прокладки, однозначно!
25 дек 2003, 15:47
все говорят прокладки, а я пользовалась тампонами ;)
27 дек 2003, 16:04
Я только тампонами пользуюсь, комфортней как-то с ними...
25 дек 2003, 12:55
Мне кажется, что без разницы.
25 дек 2003, 13:58
Лучше прокладки!!! Я к этому выводу пришла на своём опыте. Пользуясь тампонами ни как не могла с эрозией справится. А потом всё само прошло:)
26 дек 2003, 21:25
а вот у меня на прокладки аллергия! :-( (с транслита)
25 дек 2003, 14:28
Когда я с первой своей сорвавшейся беременностью попала на скорой в больницу - меня спросили чем я обычно пользуюсь, я сказал, что тампонами - меня отругали. ХОтя никакого дискомфорта не было от тампонов никогда, конечно, с ними удобнее, но теперь я задумалась...
25 дек 2003, 14:35
Прокладки. Уже не помню когда видела передачу, вроде "Здоровье". Там говорили, что тампонами можно пользоваться крайне редко. При постоянном использовании может появиться какая-то болезнь (убейте, не помню ее название :( ). А для тех, кто все же пользуется тампонами, был совет - использовать в первые дни (кода М. обильные) упаковки с большим количеством капелек, и дальше - по нисходящей. Кстати, по моему в инструкции к Tampax тоже что-то подобное написано.
25 дек 2003, 14:38
я тоже смотрела давно и там говорили о шоке, который может наступить. Название шока правильно не помню,но говорили, что от этого шока смерть мгновенная :(:(:(:(:(:(:(
25 дек 2003, 15:01
Называется - Синдром Токсического Шока. Сразу не умирают - просто нужна сразу же врачебная помощь, бывает очень редко, так же редко - как и то, что кирпич на голову упадет.
25 дек 2003, 15:20
Вот, нашла! http://www.lita.ru/health/doctor/article412.htmll Эпидемия синдрома токсического шока при применении тампонов закончилась 20 лет назад. Сегодня никто не умирает от этого гигиенического средства. Однако слухи и мифы до сих пор волнуют женщин. Первые тампоны появились еще в Древнем Египте. Тогда это были весьма далекие прообразы современных изделий. Вряд ли большинство египетских женщин находили привлекательным использовать небольшой кусочек шерсти в свои критические дни. Вероятно, чтобы применять такие тампоны, нужна была еще и критическая ситуация. Второе рождение тампонов произошло в 1933 году, когда американский врач Эрлем Хаас запатентовал тампон как средство для личной гигиены. Несколько позже американка немецкого происхождения Гертруда Тендерих выкупила у доктора патент и основала компанию Tampax. Тампоны 30-х годов не отличались особым комфортом. Тогда это средство представляло прессованную вату, обернутую марлей. К чести производителей совершенствование шло постоянно. Сначала появилась нитка, с помощью которой процесс удаления тампона стал более комфортным. Затем появились аппликаторы, которые сделали более комфортным процесс введения. И только одно усовершенствование не пошло на пользу тампонам. Стремление производителей максимально увеличить всасывающую или абсорбционную способность тампонов и привело к печальным последствиям. В 1980 году американские ученые обнаружили более чем странное увеличение заболеваемости синдромом токсического шока, состояния, которое встречается чаще всего у ожоговых больных. Статистика была неутешительна: из 800 пострадавших женщин 38 погибли. Вскоре ответ был найден. Большинство женщин использовали тампоны Rely корпорации Procter&Gamble. Как оказалось в тампонах, обладающих максимальной всасывающей способностью и позволяющих применять их более 12 часов в сутки, поселялись стафилококки, которые и становились причиной шока. По неизвестным причинам эти микробы, попадая в тампон, начинали синтезировать огромное количество ядов, которые, попадая в кровь через небольшие повреждения слизистой оболочки, и вызывали шок. Внезапное повышение температуры, слабость, головокружение, тошнота и рвота быстро сменялись нарушением сознания и иногда, к сожалению, смертью. Комиссия, расследовавшая дело, предложила всем компаниям прийти к единому стандарту по абсорбции, которую решено было уменьшить. Также производителям было рекомендовано разместить информацию о синдроме токсического шока на упаковке. Благодаря таким мерам к 1998 году всего было отмечено 3 случая шока и ни одного летального исхода. На сегодняшний день возникающие единичные случаи чаще всего связаны не столько с самими тампонами, сколько с их неправильным применением, а также первоначальным присутствием инфекции у женщины. Новый виток скандалов возник в Интернете и благодаря журналистам, которые не затрудняют себя проверкой информацией. Сразу на нескольких сайтах появились статьи о том, что в тампонах содержатся волокна известного канцерогена – асбеста. Как говорилось в статьях, производители специально подкладывают в изделия этот материал для увеличения всасывающей способности. Информация была сразу же опровергнута. И с легкостью это было сделано потому, что асбест дорогой материал и гораздо хуже хлопковой ваты и тем более вискозы. К тому жизнь показала, что увеличение абсорбции – тупиковый путь эволюции тампона. Следующей "уткой" стала информация о наличии в тампонах диоксинов, которые вызывают рак влагалища. На этот раз производителям пришлось нелегко. Дело в том, что отбеливание, являющееся неотъемлемой частью в изготовлении вискозы – искусственной ваты, раньше проводилось с помощью хлорина. Известно, что такая технология предполагает образование опасных для человека диоксинов. Однако никогда такая технология не использовалась в производстве вискозы для тампонов. Впрочем, это не помешало законодательным органам США и Европы обязать производителей регулярно измерять уровень диоксинов не только в тампонах, но и в помещениях, где они производятся. Как всегда, вместо заключения несколько советов о том, как правильно использовать тампоны и уберечь себя от побочных эффектов. Меры предосторожности: Обязательно прочтите рекомендации на упаковке Храните тампоны в сухом и чистом месте Вскрывайте упаковку только перед использованием Перед введением обязательно вымойте руки Используйте тампоны с минимальной абсорбцией, которая возможна Меняйте тампоны каждые 4-8 часов Используйте тампоны только при менструациях. При кровотечениях и выделениях рекомендуется использовать только прокладки. При любом из признаков синдрома токсического шока обратитесь к врачу Симптомы синдрома токсического шока: Внезапное повышение температуры тела до 39 градусов Цельсия и выше Слабость Боли в мышцах Рвота Понос Головокружение при переходе из горизонтального положения в вертикальное Покраснение кожи по типу солнечных ожогов. В зависимости от степени абсорбции выпускаются тампоны 4-х видов: Подростковые (Junior) - абсорбция до 6 грамм Обычные (Regular) – абсорбция от 6 до 9 грамм Super – от 9 до 12 грамм Super plus – от 12 до 15 грамм Обычные тампоны (Regular) подходят для большинства женщин и именно их рекомендуют использовать акушеры-гинекологи тем, кто до этого пользовался исключительно прокладками. Если в сроки до 4 часов происходит наполнение тампона, необходимо его сменить и в дальнейшем пользоваться изделиями с повышенной абсорбцией
25 дек 2003, 18:15
не дочитала - стало плохо ...
26 дек 2003, 14:30
хорошо хоть не шок ;)
25 дек 2003, 18:14
возможно :) Просто что услышала, то и передаю. Там говорилось, что бывает смерть и как бЫдто без причины - женщина этого может не замечать, а потом БАЦ :(:(:(:(
26 дек 2003, 16:59
я раньше самым натуральным образом злоупотребляла тампонами, теперь буду головой думать, просто у меня от всех, даже самых лучших прокладок раздражение на коже. Если не злоупотреблять, то все будет нормально. СТШ - это такая редкость, бывает даже у мужчин и детей
27 дек 2003, 08:14
И что, прямо вот так, мгновенно и сразу??!! :-о :-о Ужас какой :-о :-Р :-Р
AD
AD
25 дек 2003, 14:37
никогда у врача не спрашивала подобного. Да и тампонами не пользуюсь - неприятно :(
25 дек 2003, 14:40
мне врач еще давным давно настоятельно рекомендовал пользоваться только прокладками и лишь в самых необходимых случаях можно пользоваться тампонами.
25 дек 2003, 14:53
Обычно прокладками. Когда нахожусь дома - тампонами не пользуюсь..пользуюсь ими обычно только в первый день
25 дек 2003, 16:30
Обычно не рекомендуют часто пользоваться тампонами по ряду причин: СТШ, нарушение флоры влагалища. Но есть ситуации, когда они незаменимы (летом, особенно на пляже). Я зимой практически никогда не пользуюсь тампонами, ну а ле том - бывае, по мере необходимости
25 дек 2003, 16:44
Спасибо, выбор сделан. А то глодал меня этот червячок сомнения.
25 дек 2003, 17:01
я тампонами пользуюсь. Прокладками вообще не могу, мало того, что дискомфорт от них, все время их чувствую, еще от них у меня зуд :( :( :(
25 дек 2003, 17:26
присоединяюсь! ПОльзовалась тампонами года 2, никакого дискомфорта, по сравнению с прокладками, с которыми чувствуешь, как что-то теплое вытекает из тебя (сорри за подробности, но я думаю все понимают про что я говорю). Не знаю, как буду после родов с прокладками-матрасами между ног ходить.... БРРРР
25 дек 2003, 18:30
И я присоединяюсь! пользуюсь в основном тампонами, это очень удобно, практично, а иногда просто незаменимо! Никогда не чувствовала никакого дискомфорта во время применения. Там кто-то выше писал, что якобы от их применения может возникнуть эрозия, у меня произошла обратная реакция, она просто прошла) т.е я ее не лечила, а теперь ее просто врач не обнаружил.. Т.е. никакой связи нет между применением тампонов и возникновением эрозии. Единственное это то, что я не пользуюсь тампонами ночью, меняю каждые 3-4 часа и покупаю в основном тампоны с небольшой степенью абсорбции (regular).
25 дек 2003, 18:39
а у меня прокладки такие, что их не очучаешь :)
27 дек 2003, 17:40
а можно название в студию? :)
25 дек 2003, 18:10
шесть последних лет с тампонами. Только ночью с прокладками. Ни один врач мне не говорил ничего плохого про них, ну если не считать предупреждений о СТШ. По-моему это разговоры на уровне, можно ли беременным мобильные телефоны...сложно сказать. Хотя тампоны, в отличии от мобил, появились четыре тысячи лет назад:)
25 дек 2003, 23:30
я то же с 15 лет тока тампонами,а на ночь прокладки
26 дек 2003, 03:57
Я почти всегда пользуюсь прокладками. Тампоны - в редких случаях, если обстоятельства требуют...От них ( тампонов ) у меня живот начинает побаливать. И где-то давным давно читала , что частое использование тампонов может иметь плохие последствия. Какие, к сожалению, не помню...и может повлиять на развитие эндометриоза...
Прокладки. При тампонах выше шанс заиметь эндометрит.
26 дек 2003, 13:37
У меня эндометриоз, так мне моя врач сказала, что нужно обязательно пользоваться тампонами, так как они способствуют полному очищению матки. А в других случаях - не знаю, что лучше, кому что нравится, наверное.
26 дек 2003, 14:32
И я с прокладками ;) Тампоны во мне не держутся... Первые пару часов ничаво, а потом наружу "выезжают" :D и походка становиться, как будто "долго скакал на лошади" :D:D Ну их нафик, я по-старинке ;)
26 дек 2003, 17:02
:)
26 дек 2003, 17:20
очень прикольно! Я тоже пользуюсь классикой-у меня эрозия не вылечивалась и частые воспалительные процессы были. Но из Китая привезли травяные прокладки и через 3 дня все исчезло-и выделения и всякая бяка.А пахнут какой-то травкой с примесью полыни. просто в восторге.теперь пользуюсь постоянно поокладками , а тампоны... в порядке исключительных случаев или летом(неудобно летом , в жару с ними).
27 дек 2003, 01:44
Пользуюсь прокладками. Тампонами только в бане. Хотя читала, что тампоны уменьшают вероятность эндометриоза, но увеличивают вероятность всяких там молочниц. Второе меня беспокоит больше. Поэтому прокладки.
27 дек 2003, 01:53
Прокладки и только прокладки :( Всякие тампоны пробовала - ну никак, неприятно мне :((
AD
AD
27 дек 2003, 04:21
Я вот пользуюсь тампонами вне дома, а дома прокладки. От тампонов никаких побочных эффектов не наблюдала. Молочницы не появились (от прокладок намного больше).
27 дек 2003, 07:51
последние 3-4 года пользуюсь только тапмпонами, с прокладками жизнь не мила стала :-)
27 дек 2003, 08:22
Тампоны, прокладки. Чередую, так сказать...
27 дек 2003, 11:10
Тампоны вещь, наверное, супер-удобная, но мне как-то не очень комфортно с ними. Да и к тому же не очень это полезно. Дело в том, что тампоны сами не стирильные, да и влагалище тоже, вот этим бактериям и вирусам вольная среда для размножения - тепло и вкусно. Это, кстати, и приводит к описанному в инструкциях к тампонам так называемому токсическому шоку. Все-таки, наверное, лучше, когда выделения покидают организм и выходят наружу.
27 дек 2003, 18:19
Я вот эксперементировала и выбрала то, что мне удобнее всего.. ведь всё это зависит от обильности М.. первые 2 дня - тампоны днём средние (меняю каждые 4-5 часов), на ночь - прокладки - Libresse, Always у меня вызывали неприятные ощущения, не узнала, пока сестра по необходимости не дала Libresse.. так, потом 3-4 день тампоны для каких-то там скудных выделений:) тампоны всегдап беру OB, Tampax какие-то негигиеничные, порой крошатся иль вытягиваются, когда вытаскиваешь, фу, каки.. на ночь снова прокладки.. ну а 5 день вообще прокладки на каждый день.. я их каждый день никогда не использую, они у меня для 5-го дня:) я думаю, что если надо, то всё выйдет лишнее за ночь:) ну то есть тампоны днём мне не вредят.. летом, когда жара 30 градусов вообще не представляю, как прокладку днём носить.. да и вообще штаны в обтяг одеть побоюсь с прокладкой, как бы её там ни рекламировали, ощущаю дискомфорт.. да и спорт когда, куда же с прокладкой идти.. Ой, как длинно получилось, пардон;)
27 дек 2003, 19:34
Прокладки нравятся больше.
30 дек 2003, 02:48
Прокладки. Ну... не знаю... исторически так сложилось :-) Хотя и против тампонов ничего не имею. Если правильно ввести, дискомфорта не испытываешь.
30 дек 2003, 10:46
И я тоже и прокладками и тампонами. В последнее время в основном тампоны, на работе с прокладкой не удобно и мне постоянно кажется, что от меня пахнет. (прошу прощение за подробности :-/)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325