Меню

Лапара, Геворкян, 68 больница........

AD
25 дек 2003, 11:34
Девочки, привет, я новенькая. Уже некоторое время попадаю к вам по ссылкам, теперь решила присоединится. Как я поняла, многие из вас лечатся у Геворкян и делали у нее лапараспопию. Я, наверно, решусь через пару месяцев. Врач не настаивает, пока пробуем таблетки, но уже хочется все знать наверняка. Отзовитесь, кто делал в 68 больнице у Геворкян, есть ли какие подводные камни насчет 68 больницы, анастезии там, условий, много ли денег пришлось заплатить и за что. Условия, я понимаю, там очень обычные, но главное же врач, правда?!
25 дек 2003, 11:58
я делала у нее в сентябре этого года лапару. Врач она классная, условия в больнице обычные, выписали на след. день, стоило мне за все про все 650 у.е. (кому-то из девочек за 500 сделали, почему не знаю). Анастезия мне понравилась (лек-во не знаю), но отходишь прекрасно - проснулся и все. Очень рекомендую. Не бойтесь. Я тоже нашла этого врача в этом форуме и не жалею.
26 дек 2003, 15:21
Ой, Олечка, ты в меня просто жизнь вдохнула!!!Мне на лапару надо будет после Нового года, подозрение на непроходимость трубы.Но главное препятствие для меня то, что надо 7 дней в больнице лежать ( мне это несколько врачей говорили). А если у Геворкян на следующий день выписывают, это супер, к ней и буду записываться.
26 дек 2003, 15:50
Все будет хорошо, не беспокойся. Нас в палате было человек 6. У кого что - непроходимость труб, поликистоз, миома, еще что-то (уже и не помню). У всех все прошло хорошо, чувствовали себя все нормально (болели только плечи и подреберья от газа,но это ерунда, через несколько дней все прошло), все выписались на след. день. На след. день после операции Марианна Арамовна делала обход, всем рассказала у кого что было и у кого какие перспективы. Всем разрешила Б. в следующем цикле.
26 дек 2003, 16:16
УРААААААААААААААА!И беременеть можно в следующем цикле, а мне врачи, гады, говорили, не раньше, чем через 3 месяца, а в некоторых случаях и до полугода.
26 дек 2003, 16:23
:):) Томик, все зависит от каждого конкретного случая, я просто говорю как получилось с нашей палатой :) (исключая меня -я 3 мес. пила Диане35, но это было не обязательно). Бывают случаи, когда на полгода в климакс вводят и все такое. Не хочу тебя пугать, но и сильно обнадеживать тоже. :) Настраивайся на то, что тебе надо сначала выздороветь как следует, чтобы и лялечка здоровенькая была :)
26 дек 2003, 10:32
Я тоже после Нового Года собираюсь к Геваркян. Я уже бросила пить всякие гормоны и решила надеяться только на судьбу.Но наверное надежда еще не умерла, поэтому решила снова действовать.
26 дек 2003, 10:50
Да, как похожи наши мысли. Мне Геворкян назначила еще один курс стимуляции (с 2-ой дозой), но мне уже надоело пить таблетки и хочу отказаться, пойду к ней сразу после нового года и соглашусь на лапару.
26 дек 2003, 11:19
А я ходила только в свою женскую консультацию, сначала был Дюфастон,а теперь Диане приписали. Вот тут я решила больше ничего не пить. Я ходила в Тер-Овенесяну в Центр акушерства и гинекологии, думала, ну вот они -врачи! А оказалось сделал он мне УЗИ и говорит у вас поликистоз (при этом даже мои анализы на гормоны не смотрел) надо делать лапароскопию. 1200 у.е. и все будет ок. Я начала спрашивать какие анализы нужно сдавать перед операцией, он сказал только анализ крови и мочи. Ну а как же на инфекции. Вообщем что то нет у меня доверия теперь к этой больнице, поэтому решила еще вот к Геворкян сходить.
26 дек 2003, 11:21
Мне уже 28. Поэтому наверное к лету уже тоже решусь на лапароскопию.
26 дек 2003, 12:51
Мне 24, скоро 25 будет. Раздражает, что врачи говорят, что лет еще мало, ничего не надо делать, ждите. А чего ждать? чтобы через 10 лет ожиданий делать ЭКО?! я всегда хотела много детей, а теперь вот и одного не получается. Так что думаю, сделаю лапару, а там посмотрим. Если и правда все нормально, хорошо - буду ждать со спокойной совестью, а если нет - посмотрим. Я не вижу смысла жизни без детей.
26 дек 2003, 15:50
гы!:) А мине так вообще 22 только в марте будет!:) Что не мешает мне иметь хреновенький анамнез:( Хотя прогноз вроде не особо плохой (ттт!):)
28 дек 2003, 13:30
Держись, Зая:) У тебя самые замечательные прогнозы и уже целая куча кулачков:) Все пройдет успешно!!!!
26 дек 2003, 15:42
Это мне УЖЕ 36:-(.И тоже решусь на лапароскопию. А тебе ВСЕГО 28:-)
25 дек 2003, 12:01
Спасибо Цветочек, буду собираться с духом. А ты еще не забеременела после лапары? я слышала, что очень высокие шансы сразу после?
25 дек 2003, 12:07
пока нет - осознанно откладываю.
25 дек 2003, 15:04
Мне операция предстоит в январе, 26ого. насчет денег - с меня берут 500$, почему - не знаю:) Я из области, полис, соответственно, тоже не московский. Сейчас сдаю анализы. Я знаю минимум троих девочек, одна из них уже родила, вторая на подходе:), которые забеременели после лапары у Марианны Арамовны. Расчитываю в следующем году пополнить их ряды:) Условия там, насколько я знаю по рассказам, обычные больничные, общая палата, но тебе это будет пофигу, потому как после операции все спят весь день, а а следующий - уже домой можно ехать:) Наркоз, опять же по рассказам, тоже хороший:) Никто не жаловался:) а что у тебя за диагноз?
25 дек 2003, 15:21
У меня поликистоз под вопросом и как говорит МА, возможно что-то еще. Пытаюсь забеременеть с мая 2003 года, вроде все в норме - гормоны, есть овуляция похоже и т.д. а беременности нет. МА предложила стимулировать сейчас 3-ий месяц (середина), но уже ясно, что не получилась. Говорит, что можно увеличить дозу и еще стимулироваться, в потом уже лапару, но я все-таки думаю, стимуляция это вредно для яйчников, так что думаю не затягивать и делать уже лапару. Я тоже знаю двух девушек-мамашек после нее. Напиши как лапара пройдет (если не забудешь), я наверно буду в середине февраля делать. Ужасно боюсь анастезии. Удачи тебе и мне.
25 дек 2003, 15:34
А я вот уже ничего не боюсь!:) Надоело ждать с марта 2002:( Тем более что у меня диагноз однозначно "под лапару":) СПКЯ Обязательно расскажу. Я тут перед всеми отчитаюсь;) Заходи просто сюда почаще:) Думаю что 28 я буду уже пролапаренная и тут с отчетом:) Удача нам не повредит:) А тебе еще и смелости побольше!;) Правильно делаешь, что согдашаешься на лапару. Стимуляция от тебя никуда не денется, надо будет - ее и после лапары можно делать!
25 дек 2003, 17:11
еще забыла написать, что там медсестры очень хорошие и внимательные. За нами ухаживали, словно мы им дети родные....и укольчики обезболивающие предлагали, и вставать помагали, температуру по 10 раз меряли, укрывали....в общем, я даже удивилась, давно такого не встречала в наших больницах.
AD
AD
25 дек 2003, 18:02
Очень странно! это ты про 68 больницу или при роддоме лежала? у меня сестра попала в 68 с подозрением на апендицит около года назад. Апендицит не подтверждали и 24 часа держали ее с сильными болями и не давали обезболевающее. Медсестры говорили, что врач не велел, т.к. сначала надо понять, что у нее. Это в субботу. В воскресенье у сестры (моей) температура 40, я говорю, вы хотя бы УЗИ сделайте, врач мне "вы обнаглели дувушка, мы вам не ЦКБ, у нас в воскресенье УЗИ не делают". Только вечером в воскресенье, ей экстренно сделали лапараскопию (кстати с местным наркозам, она говорит, все ничего, только ощущаешь как живот надувают, неприятно) и оказалось все-таки апендицит, сразу проаперировали. Как потом обмолвился врач, чуть ее не потеряли! Так что вот какие у меня опасения по поводу 68 больницы.
25 дек 2003, 18:21
Неет! Больница-то та же, да все по-другому! Все то же самое говорят, что на лапару когда ложишься - как в санаторий!:) Ты же им деньги платишь! Они за эти деньги тебя и обхаживают!
25 дек 2003, 18:29
OFF:Заюш, ты напиши потом, если не увидимся как операция прошла. Ни пуха, ни пера, дорогая!!Кстати, нас с мужем напечатали в журнале "9 месяцев" за январь.Полистай, если интересно где-нить на лотке. Это я хвастаюсь))))
25 дек 2003, 18:37
Спасиб, Женьчик!:* Отчет получишь самый полный!:) Я на мыло тебе кину;) А 9 месяцев я завтра, наверное, куплю:);) У сеня подшивка уже с лета копится:) Постоянный читатель:P Уух, посмотрим там на вас!:) Расскажи, ты просто им фотку прислала? или они фоткали? Как Ынтереснооо...:)
25 дек 2003, 18:50
Привет еще раз:-). Насчет журнала еще не знаю- вышел он или нет.Мне сегодня позвонили и сказали, что мы с мужем понравились и нас напечатали. Я прочитала месяца 3 назад, что у них можно попасть на стр. журнала, от балды на мыло послала им фотки. которые в паспорте- я одна и с мужем.(У меня других нет))), мне позвонили предложили сфоткаться для определенной статьи (по сценарию статься была про подсчет срока родов и мы с мужем стоим на фоне календаря, якобы подсчитываем).Приехал фотограф, общелкал нас со всех ракурсов, фоток 30 наверное сделал.И сказал, что мы ему понравились и скорее всего напечатают. И вот сегодня позвонили и действительно сказали,что мы понравились и нас напечатали.Но я еще не видела.Я там в голубой полосатой кофточке с ба-а-а-альшим пузом.Может правда лица не видно, т.к. по идее я должна смотреть на календарь. Вот так))) А подшивка это хорошо.Я подписалась на их новое издание "Мама и малыш", так что если хочешь- тебе по наследству перейдет))) Пиши обязательно и с Наступающими!
25 дек 2003, 19:01
И вас с праздниками! Легко вам родиться. и что б прям в ПДР!:) Что б в праздник такой!:* Пусть все пройдет гладко!:* А наследство - это дело хорошее;):) Спасиб!:) Ой, как вам немножко-то осталось!:) Всего -всего вам в новом году!:):*
25 дек 2003, 21:45
Зой, писала тебе, писала на ящик, но так видно зря, почтовый сервер не фурычит, все письмена возвращаются. Тоже собираюсь к Геворкян. Скажи мне, какие гормоны щитовидки она прежде всего смотрити на какие инфекции сдать? Надо всё обновить, а то у меня всем результатам уже больше года.
26 дек 2003, 00:17
Да, с почтой что-то совсем беда у меня:( 3 ящика, 2 из них НЕ работают почти постоянно, один - время от времени:) Но все же не так чатсо:) Если что - пиши сюда: zaja@mail15.com Хотя тот, что в паспорте - должОн работать... Она смотрит мельком на все твои бумажки. Нет, конечно, не то что бы совсем ей все равно, но не напрягайся по-поводу "обновить". Щитовидка у меня была ТТГ, Т3 и Т4 - классика жанра:) Ну и + половые. Инфекций вообще нет, она о них даже и не заикнулась. Я вообще у нее нарисовалась с двумя УЗИ и с парой анализов на гормоны с разницей в год:):P Ну и с пачкой графиков БТ. Она все посмотрела, ничего не пропустила, но особых пожеланий никаких не высказывала. Думаю, что сильно напрягаться все же не стоит, надо сдать то, что тебя особенно волнует (я вот перед приемом еще раз сделала УЗи и, как потом выяснилось, очень правильно поступила:)). Думаю, что инфекции - это все же не ее профиль. Она же хирург, гинеколог - эндокринолог:);) Так что ограничься гормонами. Хотя относительно щитовидки говорят, что если однажды эти гормоны были в норме, то второй раз их пересдавать не имеет смысла.
26 дек 2003, 11:14
Девочки подскажите, раз Геворкян очень хороший хирург, к ней из других городов приезжают? Мне надо делать лапару,но у нас в Нижнем таких врачей мало,одна вроде есть более-менее известная...но так хочется максимального результата от операции...
26 дек 2003, 15:38
Приезжают конечно:) Я вот тоже не из Москвы, а из подмосковья. Не думаю, что принципиальная разница. Если есть возможность - я бы поехала не раздумывая:) Удачи!
26 дек 2003, 13:50
Зой, записалась к ней на 6 января. И по телефону мне сказала, что на одного человека минут 15 отводится. Так и есть? Так этож как скорость у нее должна быть, а она ведь вникнуть должна. Чего-то я застремалась попасть просто в поток. Зой, а по поводу инфекций вот какое дело. Была 23.12. у Стыгара на УЗИ, кстати там еще тот поток. На меня потратил максимум 4 минуты. Чем собссно впечатления приятного не произвел. Запись сделали из нескольких строк (размер матки, яичников и признаки воспаления эндометрия). Спросил: "Бывает молочница?" Говорю: "Была в прошлом цикле, да и раньше иногда." Сказал: "Надо бы на инфекции проверить, а то эндометрий с признаками воспаления. Одевайтесь." Вот и все. Вот теперь и не знаю Геворкян ли мне нужна. Слушай, а она там на инфекции может ПЦР взять или отправит куда? Хотя там наверное дороговато. Как считаешь?
26 дек 2003, 14:28
У Геворкян действительно много народу всегда. Иногда принимает очень быстро, но иногда долго и внимательно. Обычно всех принимает, кто по записи приходит. А вы у нее в 68 на приеме не были? там тоже очередь? можно записаться? (мне туда удобнее, но не уверенна, что быстрее получиться)?
26 дек 2003, 15:38
По ее собственным словам, там еще больший бардак с очередью:)
26 дек 2003, 15:51
Нет, там записи нет, очередь живая, да еще и до обеда. Народу обычно очень много, очередь надолго. Зато прием дешевле, 550 р вроде как:) Мне 68 тоже удобнее, но я на Арбат поехала...:)
26 дек 2003, 15:48
Да, так и есть, но никто тебя не выгонит через 15 минут, если есть, что обсуждать:) Сколько надо - столько и отведут на тебя времени. Я примерно минут 20 сидела, это притом, что влезла без очереди, потому как опоздала минут на 45:):P Насчет Стыгара...Я хочу сказать, что да, поток там тот еще. И если бы я не слышала о нем много положительных отзывов, меня это бы расстроило. Но! За те 2-3 минуты (меня он посмотрел еще быстрее:):P) он сказал мне все, что меня интересовало и успел дать рекомендации. Главное все спрашивать самой:) Да, а листочек такой же, пустой:) Размеры яичников, матки, полип 11 мм, СПКЯ:) Фсё!:):P А что ты еще хотела?;) А диагнозист он отличный! Если сказал что-то - скорее всего так и есть. поэтому я бы проверилась обязательно на инфекции на твоем месте. Очень возможно, что он прав. Вот только не могу сказать, как лучше, ПЦР или как.. Я бы бакпосев сдала. Вот посмотри тут по ссылочке http://www.med2000.ru/article/article121.html Может быть имеет смысл параллельно сдать инфекции и сходить к Геворкян? Что бы время не терять? Ей твои анализы не уперлись никуда:), поэтому вовсе необязательно торопиться со сдачей к визиту к ней. Сдавай самостоятельно, она тебе назначать вряд ли что-то станет, а уж сама брать анализы - точно не будет:) Она же гинеколог - эндокринолог, хирург:);)
26 дек 2003, 16:01
Девочки, плиз, а напишите телефончик Геворкян...:))))
26 дек 2003, 16:05
68 больница - 178-5971 (принимает по пятницам с 9.00 до 13 или 14), на Арбате - 956-1767 (по вторникам с 15.40 до 20.00)
28 дек 2003, 00:22
Ой, спасибочки, цветочек, тебе огромные за информацию..и беременной удачи канешна :)))
29 дек 2003, 20:55
:) С Новым Годом!!!! Пусть исполнится заветная мечта :) !!!!!
25 дек 2003, 18:25
Действительно, 68ГБ на очень "плохом счету"...но это не относится к гинекологии. Геворкян - супер!!! У меня подруга в следующем же цикле после лапары у нее забеременела.
AD
AD
26 дек 2003, 10:42
не знаю как насчет всей больницы (или даже отделения гинекологии), но 2 палаты, в которых нас всех разместили на лапару были под строгим контролем и нежным обслуживанием. Думаю, девочки правы, за деньги тебе и губы медом намажут :)
26 дек 2003, 06:52
Олечка, не волнуйся, по отзывам хочушек лапара у Геворкян - это хорошо! :-) :-) :-) Многие девочки у нее делали (и на этом форуме и на старом). Все хвалят.
26 дек 2003, 10:15
Доброе утро! спасибо всем за ответы. Я тоже решила вам написать, когда мне лапару сделают. Удачи!
26 дек 2003, 15:28
Мне Геворкян сделала лапару 12 ноября. Врач она первоклассный, наркоз хороший, персонал - супер. Да и в палатах чистенько, тепло и уютно (настолько, насколько это возможно в больнице). По сравнению с остальными отделениями, гинекология - говорят - оазис. Так что ничего не бойся и вперед. Удачи!
26 дек 2003, 15:44
Еще бальзам и мой шажочек в сторону лапары, боюсь, вот и оттягиваю.
26 дек 2003, 15:56
Томик, дорогая, это настолько легкопереносимая операция и швов после нее нет. У меня лишь немножко в пупке разрезик, но он выглядит как маленькая складочка (вполне естественная, кто не знает - не догадается) и мизерная розовая полосочка справа (слева вообще не видно ничего), которую не увидишь даже если одеть купальник. Не бойся совершенно !!!!!
26 дек 2003, 16:18
Все!!!Убедили окончательно. Звоню записываться к Геворкян, что бы я без вас, девочки мои умненькие-разумненькие, делала :-)
26 дек 2003, 17:14
Девочки, а с плохими анализами (нашли тут микоплазм и уреаплазму) не пускают на лапару? Кто знает, сколько ждать надо после курса лечения?
26 дек 2003, 17:15
не знаю :( попробуй по телефону узнать в 68 больнице, думаю они все расскажут :)
26 дек 2003, 19:52
Привет, я делала у Геворкян в 68 больгице липару 3 дня назад. Все нормально, не бойтесь, врач очень хорошая. Стоит 500 баксов, на следующий день выписывают. Правда я сразу начала ходить, и даже бегать и сейчас у меня немного тянут швы. Кстати, мне ставили диагноз по ГСГ - нерпоходимость труб, а оказалось что трубы проходимы, просто эндометриоз. Вот такие дела. Успеха.
28 дек 2003, 06:18
Всем привет! Я делала лапару у Геворкян 23 апреля 2003 года. Диагноз у меня был СПКЯ. Операция стоила 500$. Забеременела в след. цикле:) Чего и вам всем желаю:) Операцию делают в роддоме в гинекологическом отделении. Медсёстры и нянечка очень добрые, заботливые, слова грубого никто не скажет. Наркоз хороший. Условия, правда не очень. Но мне было всё равно. Ведь на след. день уже уйти домой можно. P.S. Кто собирается на лапару - не забудьте взять с собой бутылочку простой воды (не газировку). После наркоза сильный сушняк и пить хочется. Желаю всем удачи:)
29 дек 2003, 22:31
А что такое СПКЯ?
29 дек 2003, 23:03
Синдром поликистозных яичников

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325