Меню

Гормоны после замершей беременности

AD
25 дек 2003, 19:01
Девочки, подскажите, пожалуйста, когда имеет смысл сдавать гормоны после ЗБ? Врач в больнице сказала, что сразу с 1-го дня первой менструации нужно начать пить ОК Логест. По результатам гистологии сказали, что была какая-то инфекция, какая неизвестно. Была ли она причиной ЗБ тоже неизвестно. Так вот, менс. должна прийти где-то через 3 недели. Имеет ли смысл сейчас сдавать гормоны или подождать первую менс? При этом следует ли отложить прием Логеста?
26 дек 2003, 13:38
Мне врач сказала ждать М, а потом мы "Будем решать, когда сдавать анализы". ОК пить пока не велела, чтобы они не исказили картину с гормонами.
26 дек 2003, 15:06
Да, лучше дождаться месячных, а потом сдавать по полной программе:гормоны в первой и второй фазе, инфекции и т.д. Врач назначит, лучше обратиться к специалисту по невынашиванию.
27 дек 2003, 11:49
Черепашка, сочувствую, знакомая ситуация:( У меня тоже произошла ЗБ,3 декабря выскабливание(. По гистологии определили, что замирание произошло в 6 недель, причину тоже не определили, было написано "аномалия развития хориона..." Врач сказал, что нужно проверится на все инфекции и сдать гормоны. Решила проверяться уже после следующих месячных, т.е. ближайшие пройдут, и потом уже, через цикл. Мне тоже выписали ОК, врачи всем после замершей рекомендуют. Но я их принимать не буду, т.к. никогда не пользовалась, и они мне не внушают доверия, стараемся предохранятся другими способами.
Мне сказали, что нужно сдать кортизол и сделать снимок черепа, но я отказалась, отказалась и от ОК. Потом нашли ЦМВ и герпес. Вот я все это пролечила и после этого сразу сдала на гормоны, в том числе и кортизол.
27 дек 2003, 15:47
Ой, снимок зачем??? Никогда не слышала такого.
Да эта такая дурная 11 больница в Москве. :-(
27 дек 2003, 15:48
Я сдавала аутоантитела, и их у меня нашли:(
27 дек 2003, 20:25
Я вообще не советую пить пока гормоны. Мне прописывали Логест на 3 месяца, боялись, что забеременею опять, а оказалось, что мне категорически нельзя было прогестерон принимать. Сдай пока на антитела и инфекции, а месяца через два - сдай на все!!! гормоны (пусть хороший врач скажет, какие на какой день цикла). Я еще и генетическое обследование с мужем прошла, исключали ген. фактор.
29 дек 2003, 11:47
Спасибо большое! по-крайней мере ясность в голове появилась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325