Меню

Размеры матки и яичников

AD
У меня такой вопрос. Может кто-то сталкивался. У меня есть данные УЗИ за июль. Так по ним получается, что размеры матки в июле были больше, чем в декабре. То же самое и с яичниками. То есть в июле они были значительно больше, чем сейчас. Чем это можно объяснить?
26 дек 2003, 10:28
я конечно не специалист, но первый вопрос, который приходит на ум? УЗИ в какой ДЦ был летом и сейчас?
26 дек 2003, 12:15
Я тоже хотела сказать, это зависит от дня цикла, к концу как правило матка увеличивается. Плюс еще человеческий фактор, плюс -минус 2 мм, это уж как УЗИст крестик поставит, так и будет размер. Плюс еще разные приборы и т.д... Размеры сильно отличаются?
Приборы одни и те же. УЗИст - одна и та же. Расхождение далеко не 2 мм, а примерно 5-10 мм. В том-то и все и дело. Я бы сама сказала, что подумаешь, небольшая погрешность, с кем не бывает. Но тут такое впечатление, что мои женские органы стали как-то сами собой уменьшаться. :-)
27 дек 2003, 12:22
Кать, может это от холода? Ведь зима наступила! :) А если серьезно, даже не знаю... может воспаление какое?
Ну да, связи с зимой все атрофируется и отправляется в зимнюю спячку! :-)
Дни одни и те же, потому что делала УЗИ-мониторинг овуляции.
27 дек 2003, 13:48
Если размеры не очень отличаются, то это просто особенности аппаратов на которых делали УЗИ. Вариация в пределах 1-3 мм, вполне нормальна и объяснима.
27 дек 2003, 13:49
упс... ответила, и вверху прочитала по поводу этого. сорри за повторный ответ. ;)
В том-то и дело, что какая-то загадка природы. А врача не могу спросить, потому что опять услышу какой-нибудь идиотский ответ.
27 дек 2003, 22:46
В принципе узист мог ошибится в один из разов. Вы сходите в другое место, к другому специалисту, и сравните его результат с теми что есть, к чему ближе будет - то и правда.
В принципе могла и ошибиться, но сейчас опять ходить к другому врачу уже не имеет смысла - будет эксперимент "нечистым" ( да и муж у меня совсем не Рокфеллер), так как я уже близка к м. Да и еще. Эта УЗИстка считается очень хорошей в нашем городе, поэтому менять УЗИста тоже не имеет смысла.
27 дек 2003, 19:29
У меня была такая ситуация: в июне ходила на УЗИ - были одни размеры, на следующий день опять пришлось идти на УЗИ (так сложились обстоятельства) но уже в другой центр, так размеры были совершенно другие. Я была в легком шоке. Все думала как такие изменения (разница была почти в 1 см) могли за 1 день пройзойти. Недавно снова ходила на УЗИ - в тоже место, к тому же врачу - размеры опять другие, матка уменьшилась, яичники увеличились. Тоже не знаю, что и думать.
Когда что-то увеличивается, еще как-то понять можно, а когда вдруг уменьшается, у меня не укладывается в голове.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325