Меню

Хламидии...

AD
Anonymous
27 дек 2003, 17:18
Девочки дорогие, простие за анонимность и не бросайте! Такой же топик начала у будущих мамочек, но они молчат:-( Сегодня ходила сдавать анализы на гормоны, заодно забрала результаты мужа на скрытые инфекции. У него выявили Chlamydia trachomatis:-( Я сразу в слезы. Еще не говорила с врачом, только во вторник пойду, но понимаю, что и у меня это тоже должно быть, т.к. уже 4 месяца мы активно пытаемся детку сделать. Скажите, родные, можно ли после этого родить здорового ребеночка? Если вдруг, у кого-то это было, то как Вы лечили, как быстро смогли забеременеть, и вообще, могу ли я надеяться еще на что-то или опра готовиться к самому плохому? И еще... как это можно было подцепить, если не половым путем? Так хочется мужу верить...Мы только 1,5 года женаты, и сердце не может принять возможную измену. Он говорит, что ему нечего скрывать, и я верю...Мы пару месяцев в бассейн ходили, может оттуда, а? Помогите мне советом, не бросайте, пожалуйста!!!!!!!! Мне так плохо:-(
27 дек 2003, 18:11
НЕ ВЕРЬТЕ СРАЗУ! Для того, чтобы поставить диагноз "хламидиоз" необходимо 2 положительных анализа из трех сделанных разными методами. И даже если он на самом деле есть, не факт, что он получен в последние 1,5 года, может и раньше, просто долго прятался.Еще я читала, что хламидиоз передается ПРЕИМУЩЕСТВЕННО половым путем, т.е. есть и другие пути, только никто их на себе исследовать не хочет. Мне вот недавно пытались гепатит С поставить, я три дня в прострации ходила, а выяснилось, что даже намека нет на этот гепатит. Советую провериться три раза перед тем как лечить, а вообще эта болезнь лечится.
27 дек 2003, 18:50
Не плачте! Во-первых, это лечится. Во-вторых, правильно говорят, что результаты могут быть неверными (пересдайте). А в -третьих, не надо думать на мужа, что он вам мог изменить. Недавно тут читала, что вообще говоря все эти болячки только называют ЗППП, а они могут и другими путями передаваться. Вот специально порылась в Интернете: цитирую: "В основном хламидиоз передается половым путем. Существует еще бытовой путь, но так чаще заражаются дети от родителей. Еще возможна передача хламидиоза от матери ребенку во время родов. Есть возможность, что хламидиоз у Вас давно, с начала половой жизни, или еще с детства от родителей. то, что он не определился в августе, могло быть ошибкой диагностики; такой же ошибкой может быть то, что он определился сейчас. Что делать? Может быть, не думать о том, откуда он взялся, а просто лечиться вдвоем. Или перепроверить данные анализа в другой лаборатории." Это я взяла здесь: http://www.med2000.ru/infect/infekcio.html и еще: "Хламидиоз может передаваться бытовым путем (через общее полотенце, простынь). Правда, у взрослых людей это происходит очень редко, чаще у детей. У взрослых хламидия может находиться в организме с детства, будучи переданная от родителей, а проявиться впервые только во взрослом возрасте, создавая впечатление заражения." Это взяла здесь: http://www.kleo.ru/consult/gynecologist/hlamidioz_6.shtml Не преживайте так сильно. Это, конечно, неприятно, но все излечимо. У меня было. Я вылечила :).
Я лечилась в 18 лет (вылечила с первого раза), после этого благополучно в 21 родила сына. Сейчас планируем опять, пошла сдавать анализы - опять он. После одного курса лечения все анализы отрицательные, сдавала различными методами. Что самое интересное, у мужа его так и не нашли, даже методом "золотого стандарта" и он уверен, что мой положительный анализ перепутали с чьим-то. К тому же, тоже неоткуда. Ходили полгода в спортивный клуб, но врач моя говорит, что так он не передается (и при этом с таким намеком на что-то нехорошее улыбается:( ). Не волнуйся. А анализы обязательно пересдайте.
28 дек 2003, 21:24
У нас с мужем тоже хламидии. Первый курс вылечил только меня, а у мужа они остались. Хламидоз можно "подцепить" в бассеине или в общественном душе и даже в туалате. Мне моя врач сказала, что пока не родите 3 детей никогда не ходить в бассеин. А на мужа не думай. Ещё ими заражаются от мам, кстати. Я даже мыслей плохих не допускаю, потому что мы обчень любим друг друга. А вы разве не так ? ;-)
27 дек 2003, 18:33
Не плчьте, у меня знакомая родила после хламидиоза недавно.. это лечится! вы знаете свой диагноз, пролечитесь и всё будет хорошо!
27 дек 2003, 18:51
я согласна с предыдущими собеседницами-сдайте 3 разных анализа. Это первое. Второе, возможно у вас или у мужа были партнеры и зы заразились от них. просто инфекция молчала.а в третьих-моей хорошей подруге ставили тот же диагноз, но она хотела делать аброт. Что то у нее с этой мыслью не получилосьи родился чудный малыш. ему 18 января будет год. А после родов хламидий не обнаружили. во как.
Anonymous
27 дек 2003, 21:04
Девочки дорогие! Спасибо большое за поддержку вам всем-всем! Почитала ваши сообщения и полегче стало. Буду надеяться, что это ошибка какая-то, ну или вылечим все и родим малыша, да и не одного:-)Целую вас крепко-крепко. Обнимаю сильно-сильно. Потом расскажу продолжение истории. Надеюсь на счастливый конец.
27 дек 2003, 21:26
Еще оптимизму! У моей знакомой, как врачи говорят, "неизлечимый" хламидиоз, какой-то очень давний и хронический. С этим хламидиозом она, однако, спокойно родила двоих детей. У меня он тоже был, лечились антибиотиками, вместе с мужем. По анализам - вроде вылечили, правда, на мое воспаление это никак не повлияло (а повлияли как раз народные средства),а у мужа как не находили ничего, так и не находят. Мой гомеопат вообще сказал не заморачиваться, эти хламидии у всех или почти у всех есть, по наследству передаются и так далее. А чтобы они не приносили вреда, нужно поднимать иммунитет.
Anonymous
27 дек 2003, 22:14
А как именно иммунитет поднимать нужно?
28 дек 2003, 14:45
Можно уколы Циклоферон. ИЛи Вобензим попить, но это дорого получается. НО вещь замечательная. Его хорошо или параллельно или накануне лечения антибиотиками (а хламидии именно так и лечатся) попить. КАк говорит моя подруга фармацевт что его и здоровым людям не помешает попить, например в ГЕрмании многие увлекаются. Кстати мы так лечили хламидии: 1. Тетрациклиновый ряд (Юнидокс\ Доксициклин) 1 кап х 2 раза 7 дней 2. Макромиды: Ровомицин\ Клоцид 7 дней (пить вместе с п.1) Вместе с этим циклоферон 10 дней + свечи (женщине) Тержинан\Макмирор 10 дней 3. Карсил (для поддержки печени, по которой эти препараты достаточно сильно "бьют") Вобензим я пила потом правда, т.к. узнала про него (или ваще он только появился) уже позже. Удачи!
Anonymous
28 дек 2003, 15:41
Спасибо за полезную информацию. Муж сходил сегодня ко врачу. Ему сказали, что вылечат хламидии за 21 день. Это возможно? Мне кажется, что слишком быстро. Я, правда, еще не знаю, какие препараты ему назначили. И еще. Он в августе перенес геппатит А, до марта месяца сидит на диете. Периодически принимает Гепабене для поддержания печени. Боюсь, что все эти сильные антибиотики повредят его печени окончательно. Или все-таки поддерживающие препараты помогают избежать разрушения печени? Больше за него боюсь, чем за себя, т.к. я же не болела геппатитом (ттт). Во вторник и мне все расскажут, что в первую очередь делать.
27 дек 2003, 22:07
На ребеночка вылеченные хламидии точно никак не повлияют. Влияют на зачатие и течение беременности. ВАще то штука вреднючая, может привести к непроходимости труб. Лечите скорее. Кстати анализ после лечения нужно сдавать хотя бы через пару месяцев, иначе они уже дохлые будут еще светиться (долго выводятся из организма). В принципе они относятся к ЗППП,то есть вроде как половым путем передаются, хотя мало ли.... Да и 1,5 года могли уже быть у мужа. Такое это вот коварное заболевание, без симптомов. У меня кстати были, ну соотвественно и у мужа тоже (вернее от него), пролечились. Ждали масю почти 2 года (но это скорее изза проблем с гормонами моими), щас 24я неделя ттт. Удачи! АПЧХИИИИИИ!!!!
Anonymous
27 дек 2003, 22:21
Спасибо за чихи! Надеюсь , поможет Ваша заразная заразка:-) Плохо то, что этим летом мне делали лапароскопию. А непроходимость ведь также лечится, или она и не лечится даже? Не хотелось бы опять операцию делать...Спасибо за поддержку. Вам здоровенького масика желаю.
28 дек 2003, 00:31
Я лечилась от хламидиев когда-то, вместе с будущим мужем, так до сих пор и не знаем, откуда они взялись, дерматолог-венеролог которая проводила лечение, говорила, что мужчины не замечают, что больны хламидиозом, могут годами с ними ходить. Так что мужа не подозревайте, он мог ими заразиться задолго до вас. Кроме того, моя подруга с мужем тоже лечились от хламидиоза, и у них ситуация такая, что никто их них не мог эти хламидии получить где-то половым путем - они на работе с утра до вечера, или с детьми, плюс любовь у них сумасшедщая, просто никак не получалось, что кто-то из них эту заразу принес в результате измены. Проанализировав ситуацию, подруга поняла, что занесли ей хламидии в женской консультации нестерильным инструментом. Так что, наверное, и неполовым путем можно заразиться.
28 дек 2003, 16:08
У меня было 2 замершие беременности. Недавно прошла полное обследование через ПЦР. Результат: у меня - хламидии, у мужа - уреаплазмы и микоплазмы. В истерики не впадали, т.к. заразиться этим можно где угодно: в бассейне, в сауне, на пляжу, через полотенце. Да в конце концов мы друг другу достались не девственники (хотя обычными анализами ничего выявлено не было). Просто пошли на лечение дружно вдвоем. У него уже все нормально, мое лечение подходит к концу. Весной (тьфу, тьфу) буду беременеть. Друг другу скандалы не закатывали, ничего не выясняли. Пойми, что неизвестно, кто кого заразил. Даже если у гнего что-то выявлено, а у тебя нет, ты все равно это же имеешь. Так что беритесь за руки и к врачу на лечение.
29 дек 2003, 08:47
Вот моё мнение-ПЕРЕСДАЙТЕ анализы.сделайте ИФА(кровь на антитела),лучше титры М и G!!!!!И если действительно они есть, то ЗАБУДЬТЕ О ПОПЫТКАХЗАБАРЕМЕНИТЬ ДО ПОЛНОГО ИЗЛЕЧЕНИЯ СЕБЯ И МУЖА.Да, я знаю что прикрасно рожают и с хламом,НО когда на фоне постоянного восполения из за этой инфекции через лет 10-20-30 найдут что то более серьезное(не хочу даже писать то название болезни)вам будет уже позно лечить хлам.Т.е. я имею ввиду что их надо вылечить не только из за ребенка , а и ради собственного здоровья. Чем позже после заражения вы начинаете лечиться, тем трунее и дороже это обойдетя.Я начала серьезное лечение примерно года через 3 после их выявления.К этому времени я имела 1 забитую трубу(хлам дает спайки на трубах и они становятся непроходимы),кучу восполений, кисту(ну это игормональное может быть) а теперь и полипы присоеденились.я пропила 3 курса антибиотиков-и ничего.у мужа-те же результаты.осенью мы прошли курс нетрадиционной медецины.итог- и мужа уже все ОК, у меня скорее всего тоже,но тирт еще не понизилсяи я буду пересдавать ИФА G.Все это время мы не то то не делаем детку, ы вообще не занимаемся сексом, что бы полностью исключить заажение друг друга. Получилось у меня длинно и безрадостно.НО я так все опписываю, что б вы прониклись проблемой и не сидели сложа руки.Что б потом не пришлось плакать........я читала о людях,которые вылечелись после 6 го курса. Ну и естественно, после лечения МИНИМУМ 3 мес.контрольных анализов, а только потом ПРИСТУПАЙТЕ К ДЕЛУ!!!Удачи!!
Anonymous2
29 дек 2003, 12:38
Абсолютно согласна! Насчет пересдачи анализов методом ИФА - этот анализ наиболее показательный. И в том, что недооценивать хламидиоз не стоит тоже верно, чем раньше начать лечить, тем более успешно пройдет курс лечения. А расскажи пожалуйства про нетрадиционный метод лечения, а то мы тоже все никак от этой бяки избавиться не можем. Заранее спасибо.
29 дек 2003, 17:51
вы ж наверное не одесситка?а по другому нет смысла.у нас есть один целитель.он лечит не только хлам ,но и самые тяжелые и безнадежные болезни.но к нему надо ходить лично, и не один раз.у мужа моего уже полный порядок, а у меня еще под вопросом.И,кстати, даже этот мужчина -целитель оворит, что хлам практически не лечиться.
Anonymous2
30 дек 2003, 13:31
Да, к сожалению не одесситка:(
AD
AD
29 дек 2003, 11:38
Ни в коем случае не нужно впадать в панику. На всякий случай можно пересдать анализы, хотя метод ПЦР очень точный. Нужно будет пролечить инфекции, а потом уже планировать зачатие. Желаю Вам здоровья и пусть у Вас все получится)
Anonymous
29 дек 2003, 21:22
Девочки! Спасибо Вам большое за советы и поддержку. Мужа уже начали активно лечить, а я завтра иду сдаваться. Несмотря на то, что некоторые говорят о неизлечимости болезни, я надеюсь на лучшее. Тем более, что врач мужа сказал, что с момента заражения прошло всего 1,5-2 месяца. Так что не все потеряно:-)Но все-таки очень-очень грустно. представляете, на Новый год такой "подарочек". Просто ужас... Спасибо еще раз всем.
30 дек 2003, 13:56
не впадай в панику... хламидии (они есть у каждого в организме)...в основном бессимптомная болезнь,,,и подцепить он ее мог давным -давно, у моего мужа тоже хлам нашли, а у меня нет,НО лечиться надо вместе...НЕ РАССТРАИВАЙСЯ ВСЕ ЛЕЧИТся!!!
30 дек 2003, 14:39
Я тоже лечусь и мне врач сказал что если не зупущено ничего страшного.... главное вылечить...
Anonymous
30 дек 2003, 21:00
Дорогие хочушки! Спасибо всем за моральную поддержку, за советы. Я хочу поздравит вас с наступающим Новым годом и пожелать скорейшего исполнения заветного желания! Пузиков нам и здоровеньких деток! С наступающим Новым годом!!!!!!!!!!!:-):-):-)
30 дек 2003, 23:27
И тебя так же! не думай про это всё в новый год, радуйся, ведь как всретишь новый год, так его и проведёшь;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325