Меню

ЦМВ и токсоплазмоз... ???

AD
29 дек 2003, 08:41
Девочки, подскажите пожалуйста, что означают повышения титров ЦМВ и токсоплазмоза? Дело в том, что обнаружили эти бяки у меня 2,5 месяца назад. Причем только положительные LgG, а вот LgM вообще не было. Меня тогда уверили, что это означает, что заболевание вроде было, но уже прошло. Но врач мне все равно назначила лечение, я пила кучу лекарств и была уверена, что все прошло. Через месяц после окончания лечения я сдала контрольный анализ крови. И что же получается? Токсоплазмоз был LgG + 140 ед, а стал + 219 (при норме в 40!!!) ЦМВ был LgG + 69 ед, а стал 84 (при норме 30!!!) Вот таких результатов я уж никак не ожидала!!! Это такой подарочек к Новому году..... А главное - я не пойму, как могли титры увеличиться???? Да еще после лечения????
29 дек 2003, 10:23
1.может вполне такое быть, что вы их не вылечили( я говорю о токсо, т.к. вылечить ЦМВ-и не мечтайте.вирусы практически не лечаться.НО надо раз в полгода примерно проводить противовирусное лечение.) 2.месяца может быть мало что бы после успешно вылеченной инфекции упали титры антител.Вообще то нажно по правельному 3 месяца.А до этого сдаются ПЦРы на эту гадость.
29 дек 2003, 10:28
Я в принципе, тоже считаю, что надо пересдать будет попозже. Но даже если титры не могут упасть сразу после лечения, то и повыситься они наверное тоже не должны.... Меня как-то волнует именно то, что они повысились в 1,5 раза. А к врачу я до праздников уж точно не попаду... Получится только после 15 января, наверное. А до этого момента ничего предпринимать не надо?
29 дек 2003, 11:53
а что тут можно предпринять?молиться разве что! нда,повыситься они конечно не должны были.Но хрен их знает,эти титры.Не забивай голову пока,отпразнуй Н.г.!!!!с мужем или вообще ни-ни,или с презиком!!а потом опять на анализы.есл будет титр токсо падать-есть надежда что выличила.
29 дек 2003, 23:44
Не обращайте внимания на повышение титров. Я работаю в лоратории.Каждый прибор рассчитан на 50-100 анализов (Lot),не всегда новый Lot даёт идентичные показатели со старым.
А ты через месяц после лечения сдавала? Мне еще сказали, что титры могут повышаться, если в этот месяц после лечения поболеть какой-нибудь простудой.
29 дек 2003, 12:33
Я сдавала через месяц после окончания лечения. И действительно болела (простыла довольно сильно), но вроде это было еще во время лечения.... А может и действительно что повлияло.... Значит, в январе или чуть позже буду снова анализы сдавать на проверку...
29 дек 2003, 16:49
А ты беременная и на каком месяце? Если да, то это уже опасно. У моей знакомой на 4 месяце обнаружили токсоплазмоз и герпес. Так ее по УЗИ затаскали, каждую неделю делали. Обнаружили у ребенка расширение желудочка мозга. И решили наблюдать динамику. Сказали, что если расширение будет увеличиваться, то это перейдет в водянку мозга, тогда немедленно на аборт, а если нет, то ребенок родится слабый. Слава богу, все обошлось. Но ребенок действительно родился слабенький.
30 дек 2003, 07:33
Да нет, я не беременна. Сказала бы "к сожалению", но в данной ситуации наверное, правильнее - "к счастью". Я в хочушках уже почти 2 года.... А сейчас вот опять попытки откладываются на неопределенное время....
30 дек 2003, 13:05
Это точно к счастью. Прочитай мой топик "Хочу ребенка" и все поймешь. Сейчас тоже лечусь "от и до" уже второй месяц. Все, что можно было сдали вместе с мужем. Все таки это очень серьезный шаг. И лучше, чтобы он был счастливым. Удачи! А беременеть я собираюсь в конце весны.
30 дек 2003, 13:11
Девчат, давайте уже, лечитеся - и весной порадуйте нас чихами :)! Поздравляю с Новым годом!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325