Меню

аппендицит и детки, помогите советом

AD
29 дек 2003, 09:19
Чем дальше в лес... На прошлой неделе я плакала о выкидыше, а на этой оказалось, что все еще хуже. Хирург сегодня нашел у меня хронический аппендицит и синдром Кноха (это после лапары по поводу внематочной в прошлом года чего-то там у меня припаялось к аппендиксу). Вполне вероятно, что выкидыш из-за этого аппендицита произошел. И направляют меня на операцию после Нового года. Так вот, совет требуется такой: врач утверждает, что надо делать полостную операцию и лапара в этот раз мне не поможет. А на мед сайтах я прочитала наоборот, что после полостной операции по поводу этого синдрома Кноха вероятность спаек и повторений настолько большая, что такая операция бессмыслена. Советуют лапару. Понятно, что я постараюсь еще поискать компетентных хирургов. Однако... м ожет стоит сделать сначала диагностическую лапару а потом по результатам операцию? в-общем, на что опираться, какое принять решение...
29 дек 2003, 10:30
Извини, ничем помочь не могу... Я просто с таким не сталкивалась. Желаю тебе, чтобы все сложилось наилучшим образом, и Чудо свершится!!
29 дек 2003, 15:10
Во-первых, успокойся ! Ничего страшного не произошло. В своих, как гриться несчастьях ты не одинока ( к сожалению :() Я например в ноябре тоже совершенно неожидано для себя узнала (после УЗИ брюшной полости) что у меня Хронический Холицестит причём с камнями в желчном пузыре :( На консультации хирург предложил операцию сразу после Нового Года (удаление желчного пузыря...) Сначала я рыдала и рвала на себе волосья. Тут блин, с одним вопросом никак не разберёшься, а ещё и камни какие-то обнаружились :(:(:( Потом у меня было несколько консультаций, в том числе и у Гузова. Он мне сказал. что если камни вас не беспокоят, то вы можете бессимптомно с ними ходить ещё лет 10. И нам "в нашем деле" ;) они НИКАК НЕ МЕШАЮТ. Поэтому сначала родим, а потом и камнями займёмся... Поэтому сейчас постарайся сходить к разным специалистам на консультацию и выяснить, можно ли НЕ делать щас операцию и мешает ли твой текущий диагноз зачатию и вынашиванию ? Ну а насчёт лапароскопии , это по-любому БОЛЕЕ ЩАДЯЩЯЯ операция для организма, чем полостная, ИМХО. Удачи, держись !
30 дек 2003, 07:07
Спасибо, Пума! я сходила к спецу, которого уважаю. Он сказал отменить панику:) я послушалась:) После Нового года нажелаем анализов и все понаблюдаем, а потом может сделают совмещенную диагностически-полезную лапару, посмотрят и аппендикс и трубы и если нужно, спайки почистят и яичшики глянут, короче все постараются разом сделать, чтобы лишний раз в моем животе дырки не ковырять. Это мне по душе:) А как выяснилось, первый хирург, который меня на операцию к себе записал, хочет с меня взять в 10 раз больше, чем по прейскуранту в больнице это стоит денег... и вообще, ужасов немного рассказали, что аппендицит это такая операция, которую можно назначить даже если его нет, типа ничего страшного, если вскрыли, а там все нормально, можно и здоровое отрезать, человеку хуже не будет.... нормально, да? :)))
30 дек 2003, 11:39
Ну вот и славненько ;) А хирурги они вопще такие...Им бы тока чего отрезать :D Так что расслабляемся, встречаем новый год, а там буит видно ;);) С наступающим !
29 дек 2003, 16:09
:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325