Меню

Как сделать,чтобы яйцеклетка вышла из яичника????

AD
04 июн 2004, 11:21
Девчонки, привет! Я тут уже писала о своих заморочках, у меня вторая фаза растягивается, как резиновая и цикл дней по 45-50. А причина в том, что яйцеклетка зреет в фолликуле, но он, зараза, не лопается и яйцеклетка не выходит из яичника, и овуляция, разумеется, не наступает. Яйцеклетка в фолликуле перезревает и превращается в фолликулярную кисту! "А в остальном, все хорошо!:-))" (Это мне так врач выдала и прописала Дюфастон, даже не придупредив, что его надо принимать строго ПОСЛЕ овуляции)А зачем мне им травиться и поддерживать вторую фазу, если овуляция все равно не наступает? Так вот, у меня вопрос: кто знает, как сделать так, чтобы этот фолликул с яйцеклеткой лопался, а не оставался в яичнике? Чего у меня не хватает или излишек? Может травы какие помогут? Я сейчас на 6 ДЦ, пью вовсю шалфей, но не знаю, надо ли... а до приема врача еще 10 дней:-(( Может кто из вас, милые, сталкивался с подобной проблемой?
04 июн 2004, 11:49
Привет:-) У тебя растягивается не вторая фаза, а первая, именно та, в которой зреет фоликул:-) Вторая фаза всегда постоянна. У каждой своя от 10 до 14 дней. Прежде, чем что-то пить, даже травы, сдай анализы на гормоны, многое проясниться:-) а еще посмотри вот эту ссылочку http://www.wantbaby.ru/planning/female/stimulation/
04 июн 2004, 12:18
Ну, конечно, же первая фаза. Эт я с нервов "торможу"! Спасибо большое за ссылку, я ее уже изучала. Уже, по моему, нет сайта, который бы я не прошерстила:-((. Но стимулироваться клостилом боюсь. При нашем низжайшем уровне гинекологии (я из Таллинна), остаться с истощенными яичниками и без ребенка - плевое дело! Вот 16 пойду к очередному "светилу". Буду умолять дать мне направление на анализы...
Бывшая дюфастонщица
04 июн 2004, 11:50
УЗИ мониторинг, а как размер будет подходящий так укольчик ХГЧ (профази, прегнил) - один из способов. А дюфастон всем прописывают, нафига только??!! ну в твоем случае, чтобы после его отмены М приходили - дур дом, если будет овуляция, то М сами придут через 10-16 дней или не придут, но по совсем другой причине))))
04 июн 2004, 12:10
Ты права, хотя я и не сталкивалась с этим ТТТ, но слышала. И еще:наподдать ему, фолликулу, хорошенько, глядищь-и лопнет!!! И шалфей-прально, может помочь...
04 июн 2004, 12:28
А если у меня эндометрий и так ничего, то не навредит? Просто мне еще до врача 10 дней, а шалфей пью уже сейчас (у меня 6й ДЦ), не хочу время терять. Я уже год с лишним потеряла, спасибо эстонским врачам.:-(( А мне уже 34, так сказать "не первой свежести осетрина":-)) последний срок родить второго ребенка!
04 июн 2004, 19:43
Так, про последний срок ты зря!:-):-):-) Мне 36, уже сильной несвежести осетрина :-):-), тоже истерю, но все-таки примеры ближайших подруг, родивших в 38 и 40 вдохновляют!:-):-):-)Стимулироваться, и правда, не стоит, я сейчас борюсь с высоким ФСГ, пока безрезультатно.:-(:-(
07 июн 2004, 16:36
Кидаю клич с призывом к коректности на форуме.Если в 34 считаете себя осетриной не первой свежести и это ваш последний срок родить второго ребенка,то пожалулуйста пожалейте нервы других,которым 40 и у них еще и первого нет.Им что делать?Веревку с мылом готовить?
04 июн 2004, 12:24
Зришь в коорень!!!:-)) Я на Дюфе сижу уже пятый месяц. Так вот, такого бардака с циклом у меня до этого не было. Принимаю последнюю таблетку и начинаю ждать месячных, которые по словам доктора должны начаться через 3-4 дня. А их нет и нет. Ну, все, думаю, ура, вот она, беременность. И симптомы вроде есть. Грудь здоровая, болит, усталость, плаксивость, вообщем, все, как при моей беременности первым ребенком. И вдруг, бац, на 19 ый (!)день начинаются месячные.:-(( И так пять месяцев. И что характерно, ни врач не сказала, ни в инструкции не указано, что Дюф подавляет овуляцию!!! А я его глотала с 16 дня цикла. Ясно, что это ДО овуляции, при моих то проблемах....Эх, жизнь...
04 июн 2004, 12:58
Ё-моё, оказывается до фига врачей-то беcтолковых:-o я так дюф целый год:-o:-o:-o как дура пила, да еще пару циклов вслепую меня клостилом пытались стимулировать :-o:-o:-o а лечилась между прочим у кандидата медицинских наук, доцента, она еще и в мединституте преподает, так что у доХторов все хорошо один дурак другого учит:-o:-o:-o
04 июн 2004, 19:45
Я себе утрожестаном (таже фигня, что и дюф), устроила такой сбой цикла и задержку, что эндометрий уже в гармошку собрался, а узисты-уроды при этом плодные яйца высматривали!:-)
04 июн 2004, 14:33
Согласна! УЗИ-мониторинг и укол ХГЧ. Но лучше, конечно, сначала гормоны проверить - выяснить, в чем дело.
04 июн 2004, 13:19
У меня такая же проблема...Хотя у меня цикл нормальный - 28-30 дней, но постоянно образовываются фолликулярные кисты! уже не знаю, что делать..пила дюфастон, но он не помог - киста сначала пропала, а теперь стала еще больше..Врачи рекомендуют удаление лапароскопической операцией, но я боюсь, да и надо удалять причину, а не следствие...Гормоны, вроде, в порядке, прогестерон не совсем в норме, правда. Вот и ломаю голову над тем, что же делать дальше...
04 июн 2004, 13:29
Да вот в том то и дело, что кисты - это следствие. Мне, например, сказали, что обычно это не лечат. .. Только временно корректируют, чтобы дать забеременеть, а потом, опять по старому. У тебя хоть цикл нормальный, даже странно, что с кистой и так красиво все. Мне врач сказала, что именно эта киста не дает месячным начаться. Может тебе и правда на УЗИ отследить яйцеклетку, а потом уколом ее выгнать оттуда? А вторую фазу поддержать таблетками. Я рискну это попросить у своего врача. Если не пошлет подальше, то может получится...
04 июн 2004, 14:04
Да в том-то и дело, что врач говорит, что бесполезно отслеживать...Там нет доминантного фолликула, а все выглядит, как мультифолликулярная киста..устала уже по врачам ходить...
04 июн 2004, 15:12
Понимаю и поддерживаю!!! Но надеюсь, что все у нас у всех будет ХОРОШО! и результативно:-)) А меня вообще еще и время поджимает. Я как родила первого ребенка в 22 года, так потом и предохранялась до 33 лет. Думала, что все в порядке. А год с лишним назад захотели второго, но не тут то было... а сейчас мне уже 34!
Сакура или Бывшая дюф-ца
04 июн 2004, 14:50
У меня киста фоликулярная была прошлым летом - 8 см!!!! сама рассосалась! После неё я клостилилась только с УЗИмониторингом. А от Дюфастона у меня только ПОПА росла((((
04 июн 2004, 15:06
Сакура, а результат то какой от клостила? Я тут новичок, не знаю еще никого...
04 июн 2004, 15:14
:-) только от кломифена (хотя хрен редьки...)
04 июн 2004, 14:27
Привет Всем! У меня ситуация та же... Врач прописала пить дюф с 11-го дня ц. Конечно, до овуляции... И вот.. мой доминантный фолликул затормозился в развитии. Т.е. на 14-й день ц. всего 14 мм.... Конечно, если подавляла его развитие в течении 3,5 дней. Девчонки кто знает??? (мне кажется, что люди сталкивающиеся с нашими проблемами знают в них больше, чем все врачи вместе взятые) Если фолликул 14 мм он может еще вызреть и совулировать? Или уже нет надежды7?? Кто может помочь советом?
AD
AD
04 июн 2004, 19:56
Я думаю еще не все потеряно.
07 июн 2004, 10:32
у меня на 25 ДЦ фолликул был 14 мм, и через неделю овуляция произошла... так что все будет хорошо, конечно, он может дозреть и совулировать!!
05 июн 2004, 18:36
Разрыв фолликула связан со сложной гормональной цепочкой, но если все упростить, то можно сказать, что этому способствуют 1. выброс гормона, который вызывает резкий скачок роста фолликула (оболочка не успевает растянуться и разрывается), 2. окситоцин, который повысит давление в фолликуле и 3. простагландины. Первое успешно заменяется уколом хорионического гонадотропина, второе - укол окситоцина, третье... их в сперме очень много содержится... вводят вагинально, но это вы, наверное, и так знаете :-)
04 июн 2004, 13:06
Ilonski, а можно узнать к какому "светиле" идешь, просто интересно неужели они у нас есть? :-)
04 июн 2004, 13:23
Ой, а ты тоже из Таллинна?! Привет! Да это горькая "шутка юмора" была.... Иду просто на Сыле, к какой то доктор Каськ, мне в регистратуре сказали, что она вроде занимается гормональными проблемами. А когда я спросила, есть ли у нас гинекологи-эндокринологи, в регистратуре просто впали в транс. Ответили после паузы гордо, что ТАКИХ у НАС нет. От так. Еле получила номер к этой Каськ. А до этого была у Наташи Тимофеевой в Красном Кресте. Она лет пять назад была внимательна, а сейчас, пардон, "закушалась". ИМХО. По крайней мере, я не единственная, кому она на платном приеме (150 ЕЕК+150 за УЗИ)выписала Дюф, даже не сделав анализы. И вообще, побыстрее меня выпроводила. А Дюфа выписала разом аж 10 пачек. Ну, чтобы я не пыталась на прием попасть, якобы за рецептом. Уже потом я в Инете прочла, что Дюф нельза принимать дольше 6 месяцев. А Вы у кого лечитесь!
04 июн 2004, 13:11
Нужно обязательно сделать УЗИ мониторинг О, и как только фолликул достигнет нужного размера сделать укол ХГЧ, чтобы он лопнул. И только после свершившейся О и появления желтого тела начинать пить утрожестан, он все же лучше дюфа! вот именно по такой схеме я буду действовать в этом цикле:)
04 июн 2004, 13:46
Удачи тебе, Южанка! А у тебя такая же проблема? А ты пьешь шалфей? Я вот начала, но что то сомневаюсь, что пробьет мою "броню"...
04 июн 2004, 14:00
неа, я шалфей не пью, не знаю почему... у меня после чистки прошло 6 месяцев, вот второй месяц пытаюсь заБ... прошлый цикл был дом.фолликул 23 мм, но не лопнул и О не было... если в этот раз не получится, на след. буду наверное стимуляцию делать.
04 июн 2004, 14:09
спасибо большое! и тебе удачи!!!
04 июн 2004, 13:14
Привет.У меня такая же проблема, только цикл гораздо больше.Сначала сдай на гормоны, отследи на какой д.ц. приходит О., какая БТ, узи-мониторинг. Может помочь и шалфей,но пить его нужно осторожно и не всем. В общем,если хочешь,ждем тебя в форуме "нерегулярные-15", там все с подобными проблемами.
04 июн 2004, 13:51
Долька, понимаешь, что вот овуляция то у меня и не наступает!!! Яйцеклетка как бы консервируется в яичнике. Слуш, а ты меня напугала шалфеемм. Я в этом цикле решила плюнуть на Дюф, все равно без О. на фиг он нужен. И в пятого дня пить шалфей, а потом рискнуть и протестироваться на О. А вдруг? Причем я его завариваю на стакан стол.ложку и пью по пол стакана 2 р/день. А вдруг нельзя??????!!!!
04 июн 2004, 14:05
конечно! если О нету и Дюфом себя травить не нужно!!! до ноги всё это!
04 июн 2004, 15:43
У тебя что с эстрогенами?
04 июн 2004, 16:27
А фиг его знает! Ни у одного врача не возникло желания их проверить:-(( хотя я просила. А без направления анализ у меня никто не возьмет. Кому говорю, не верят. Вот 16 июня буду просить очередную новую врачиху ВЗЯТЬ у меня анализы на гормоны. Только придется следующего цикла ждать....
07 июн 2004, 07:21
У меня 8 месяцев не было доминантного фолликула (по результатам УЗИ),самый большой фолликул-10 мм. В этом цикле я решила попить шалфей и на 13 Д.Ц. пошла на УЗИ и ты представляешь в правом яичнике у меня появился доминантный фолликул- 24 мм!Я даже вначале не поверила. Сегодня (15 Д.Ц.) снова пойду на УЗИ - посмотреть произошла овуляция или нет. Я думаю, что только благодоря шалфею у меня появился доминантный фолликул.
04 июн 2004, 13:28
Южанка, утрожестана у нас в стране нет, только дюфастон, к сожалению.Сама все аптеки перерыла, у врача спрасила, она сказала, что нет утрожестана (хотя странно препарат ведь французский). Но мне привезли из России, вот вчера начала прием по 2 капсулы на ночь, не знаю , что из этого выйдет, как говорится, поживем увидим :-) :-)
04 июн 2004, 13:51
нда, странно... у нас есть, и недорогой совсем в районе 10 долларов стоит.
04 июн 2004, 13:45
я тоже что-то слышала про этого врача( это вроде бы мужчина старенький или его сын) моего мужа отправляли к нему сдавать спермограмму, но мы сдавали у Трошина на Ravi,18. Правда, дело было давно может я чего путаю? А у него(нее) прием платный?
04 июн 2004, 13:56
Каштанчик! Каськ - это тетка!:-)) Еле номерок дали, кто то отказался, ты то знаешь, как у нас с очередями к гинекологам. Вот пойду 16, так и скажу - Вы моя последняя надежда! И список необходимых анализов по дням цикла прихвачу. А то вдруг не знает?:-)) А Трошин - как? нормальный врач? Я вообще то мужчинам больше доверяю, как специалистам... Извини, что я на "ты", землячки, все таки....
04 июн 2004, 14:19
у меня все тоже самое, тебе надо все сдать все гормоны, причем с перерывом в 3 месяца, у меня выяснилось что эстрадиола меньше чем надо в 2 раза, поэтому фсг тоже не в норме... и не хватает гормона для разрыва фолликула..., назначили на 3 месяца гормонотерапию три мерси, и на отмене беременить
AD
AD
04 июн 2004, 14:56
А Вы не пробовали укольчиком его, укольчиком? Чтобы лопнул и из яичника выкатился?
04 июн 2004, 15:06
Трошин- он андролог(спермаграмму мы у него сдавали). Давай иди к Каськ потом обязательно расскажи как она тебе, может и я пойду. А то сил никаких уже нет :-( .Я уже 4 врачей сменила никто ничего не находит уже 2!!! года, а беременности нет. Одна мне тут заявляет, "... ну если еще 2-3 месяца не получится, то идите на ЭКО". Бред!!! Не знаешь как лечить, то так и скажи, а то проще всего человека на ЭКО отправить и не возиться с ним. Вот так! Тебе желаю удачи и твоего отчета буду ждать с нетерпением :-). И будь с ними по настойчивей, а то я их знаю "...а зачем?", "...вам это не надо", " ...это вам не поможет" и прочие. Удачи! :-) :-) :-)
04 июн 2004, 16:04
Обязательно напишу, как и что. Хотя надежды мало. Я уже и в Фертилитасе была (там только взяли 4 анализа на инфекции за 1500 ЕЕК.И все! Ни тебе гормональных анализов, ни УЗИ. Идите, грят, стараетесь плохо. тНе выдумывайте ничего. И это после того, что у меня было в анамнезе!!!) , и у Тимофеевой, и в Кейла ... А ты не соглашайся на ЭКО. Это всегда успеешь.:-)) Тебе сколько лет, если не секрет?
04 июн 2004, 16:27
Приветик, извините, что вмешиваюсь, но просто не могу не умолчать про Фертилитас!!! С меня там тоже содрали по полнои, 1800 на инфекции, хотя я пришла с результатами тэ же инфекции из местнои ЖК, а потом еще и посоветовали плакать у психиатра, когда я от отчаяния позволила себе слабость..... (с транслита)
04 июн 2004, 16:49
РЕСПЕКТ! А на меня посмотрели, как на дуру. Что, мол, вы тут спешку с беременностью устроили? Как будто мне не 33, а 23 года... а мои жалобы, что цикл колеблется от 35 до 52 дней, сказали (доктор Тальвинг), что это вообще дело индивидуальное. Хотя, даже простому человеку, который просто просмотрит мед.сайты понятно, что тут дело нечисто. А еще меня поразило, что, заплатив за прием 240 ЕЕК+за анализы 900, они дерут за ответ на анализы еще 240. Причем это был не прием, я пришла за в указанное время за ответом, а моя врач забыла, что у нее прием. И не пришла на работу. И все равно они с меня содрали эти 240 ЕЕК. Но ответ на руки НЕ дали! Как вам?
04 июн 2004, 16:57
я, кстати, тоже говорю про доктор Тальвинг, она мне сказала, что 5 лет длйа бесплодия не так много.... (с транслита)
04 июн 2004, 17:08
Слуш, я в шоке!!! Я завидую белой завистью москвичкам, там есть НИИ акушерства и гинекологии. И как эта Тальвинг еще там держится???!! Насколько я знаю, эта клиника трясется за престиж... Я там делала операцию на глаза, вот офтальмолог -Шоттер - это прелесть. Но, к сожалению, он только офтальмолог, а не гинеколог...:-)) А ты часом не знаешь толковых врачей каких нить?
04 июн 2004, 17:17
по-моему, в данном топике про гинекологов Эстонии очень правильно отозвались, я -сама себе гинеколог, врачи мне теперь тока длйа УЗИ и рецептов нужнõ... (с транслита)
04 июн 2004, 17:25
Хлоя, и это правильно. А то залечат до неузнаваемости! Все, щас я убегаю от компа, а вообще давайте держать связь. Будем обмениваться данными, к какому врачу НЕ надо ходить в Таллинне. И вообще.... До понедельника всем, удачи в нашем НЕбезнадежном предприятии! Илона
07 июн 2004, 10:25
Хорошая мõсль, я, кстати, не против, и в реале встретиться.... (с транслита)
04 июн 2004, 19:35
Hloja как у тебя дела? Я тебя немножко знаю по форуму, у вас был мужской фактор и потом беременность, но к сожалению, прервалась :-( . Что случилось? Что говорят наши "врачи"? Извини, если лезу в душу.
07 июн 2004, 10:13
Ои, приветик, как приятно, что тõ меня помнишь..... у меня все по-старому, то есть никак, стимулируюсь первõи месяц серофеном, но по-моему безрезультатно, сення 26-ои ДЦ, БТ упала с 37,1 до 36,9.... жду М.....а у тебя как??? (с транслита)
07 июн 2004, 16:20
Привет! ну, что значит упала до 36,9( это все температура 2-ой фазы) вот если б 36,7 или 36,8, то тогда упала, а так @@@@@@@@@@. А у меня тоже пока никак вот из России привезли Утрожестан начала прием(сама себе назначила) пока ощущений никаких сегодня 21 д.ц.
07 июн 2004, 16:35
Привет, упала, так как вчера еще была 37,1, а сення даже живот начало тянуть, эх, мать его, харакири мне, харакири!!!!!!!!!, а как утрожестан, деиствует? я попила прошлым летом лугестерон, восстановила на время вторую фазу, а теперь вот вообще стимулируюсь, ибо после того выкидыша у меня О. пропала, на серофене-хорошая, но толку то? А ты к какому дохтуру ходишь наблюдаться? (с транслита)
07 июн 2004, 17:19
Утрожестан-натуральный прогестерон, а дюфастон-синтетический, а про который ты написала даже не слышала. В Таллинне я наблюдалась у Loog ( это на Ravi,18), а вообще я не из Таллинна я из Нарвы.
07 июн 2004, 17:25
лугестерон, это что-то типа дуфастона, значит, синтетика, а как Лоог, нормальная, хочу зимои на ЭКО записаться к неи, деньжат поднакопила за год.... (с транслита)
07 июн 2004, 19:49
Лоог мне не очень понравилась, когда я к ней пришла показала все анализы сразу отправила на лапороскопию,там ничего не нашли и она мне предложила 2-3 раза простимулироваться серофеном и если не получится, то ЭКО. А я ей сказала, зачем стимулироваться если у меня есть своя овуляция(по УЗИ несколько раз проверяли), а она в ответ "... тогда сами пытайтесь" я ей предложила, что может мне инсеминацию попробовать, а она мне "... это Вам не поможет". Вообщем не захотела со мной возиться. А тебе зачем ЭКО тебе 22 года, все у тебя впереди попробуй сначало инсеминацию, сходи на консультацию к другому врачу(к нескольким)тем более,что у тебя уже была беременность!!! Проверь по новой гормоны. ЭКО- это последний этап. Врачам легче всего отправить на ЭКО, а организм-то твой!!!
08 июн 2004, 09:05
спасибо за ответ, а инсеменацию я уже два раза пробовала....а ЭКО и есть последняя надежда, лет то мне мало, а стаж бесплодия 9-го июня 5 лет будет......Хорошо, что ты насчет Лоог мне сказала, не поиду к неи, лучше сразу в Тарту к доктору Сыритце, только ездить затруднительно, да и дорого все там.... (с транслита)
08 июн 2004, 14:54
ну, если ты так решила, то лучше к Сырица в Тарту(много хорошего слышала), но все равно они тоже не Боги. А лапороскопию делала? Может сначала ее попробовать? Она у нас бесплатно делается по направлению от врача. Я вчера столько здесь в форуме начиталась и решила, что должна попробовать шалфей в первую фазу + девясил-во вторую и тебе советую на 3 цикла, а еще я пью витамины(первый цикл) и буду их пить не меньше 6 циклов вит. А + фолиевая кислота с 3 по 12 д.ц. и вит.С + аскорбиновая кислота( 0,5) с 16 по 25 д.ц. Это циклическая витаминотерапия для стимуляции обеих фаз. Ты почитай топик " вопрос для Джулии, т.к. считаю знатоком!" Джулия дипломированный врач.
08 июн 2004, 15:11
да, я читала все топики относительно стимуляции, лекарственных и травяных.... у меня еще 2 цикла на серофене, потом я в октабре лапару железно планирую....а шалфеем я уже много раз пробовала, на меня он не деиствует...к сожалению.......... (с транслита)
AD
08 июн 2004, 15:28
У тебя все получится :-) я в это верю!!! :-) А ЭКО лучше планировать на конец лета и осень, когда организм витаминчиками напитается.
05 июн 2004, 12:44
Помогает иногда активный спорт.
05 июн 2004, 23:14
Девочки! Помогите неучу! Меня посылают на лапару. Я решила отследить перед этим свою овуляцию по УЗИ. БТ стабильно двухфазный. Цикл 30-32. О. обычно на 23 день. На 19 день делала последнее УЗИ. Доминантный Ф. 13 мм. Мало? Сегодня 21 ДЦ сделала тест на О. 2 полоски. ВОПРОС: Показывает ли тест овуляцию (т.е. 2 полоски), когда: 1.фолликул разрывается "вхолостую", т.е. яйцекл. не выходит (такое вообще бывает) 2.когда фолликул регрессирует 3.когда фолликул перезревает и на его месте образуется желтое тело Вообщем, если тест на О. показал 2 полоски можно ли быть уверенной, что по крайней мере уже есть способная к зачатию яй-ка? или какие-то оговорки ещё есть? СПАСИБО!!!!!!!!!!
05 июн 2004, 23:34
Полоски должны быть яркие. Тестируемая полоса должна не быть бледнее контрольной. Т.к ЛГ всегда есть в орг-ме и слабая полоска видна всегда. Она должна быть жирной и насыщенной!!!
06 июн 2004, 04:30
А почему на моих тестах про овуляцию написано что не всегда?
06 июн 2004, 09:18
Гормон может выбрасываться, а овуляции может не быть. А вас и вашего врача не напрягает, что вторая фаза такая короткая? минимум - 11 дней должна быть! А у вас максимум - 9... В вашем случае УЗИ мониторинг как никогда будет полезным. А тесты на О полосатые могут быть всегда, однако полоска вторая будет бледной. При овуляции они становятся одинаковой по яркости, а иногда вторая полоска становится даже жирнее контрольной. Только в этом случае можно говорить о выбросе ЛГ (это еще не гарантия О!). В остальных случаях тест просто реагирует на гормон, который всегда присутствует в организме, просто в меньших количествах, нежели перед овуляцией. Если тест с одной полоской - просто значит ЛГ совсем мало, есл вторая полоска есть, но она бледнючая - его подобльше, но до овуляции еще далеко. У меня полоска ярчает дня за 3 доО, становится с каждым днем все ярче и ярче, а в день О достигает своего пика. На следующий день начинает бледнеть. Но это индивидуально, жирная полоска может появиться и за сутки, и за 36 часов до овуляции... Лучше всего объединить тесты с Бт и УЗИ. Будет самая полная картина.
06 июн 2004, 22:15
Тест показывает только выброс гормона, запускающего овуляцию. Ничего о судьбе фолликула по нему сказать невозможно.
06 июн 2004, 10:17
Девочки! Вы вот обсуждаете что О. не наступает, а я даже не знаю что мне сделать для того , чтобы фолликулы росли. Ничего не выходит.Этот СПКЯ с хронической ановуляцией-жуть! У меня даже при стимуляции фолликулы не растут.Что делать?Может кто посоветует?
07 июн 2004, 12:53
А лапару с резекцией не делали?
07 июн 2004, 21:48
Юль, была у меня лапара с резекцией, около 8 мес назад и ничего... не растут фолликулы! Я в трансе!
07 июн 2004, 22:19
Джулия, полу-off... Случайно нет статистики по гипертермальному поражению яичников во время эндоскопических манипуляций? То, что декларирует госпожа Мельниченко, категорически не устраивает. Помню, что что-то на эту тему было на солвей-фарма, а найти никак не могу :-(
08 июн 2004, 02:18
Тадарида,я опять со своей просьбой о ссылках:). Никак не могу найти статистику о выкидышах.Помоги пожалуйста.
12 июн 2004, 20:06
А как насчет инсулинорезистенции? гормоны?
07 июн 2004, 08:03
Попей шалфей, мне помог- вырос доминантный фолликул 24 мм.! Что будет результат дальше-посмотрим.
07 июн 2004, 18:18
У меня такая ановуляция, что ничто не в силах мне помочь.Раньше была поздняя, а сейчас и вовсе ее нет.
07 июн 2004, 18:20
а не стимулировалась?????Я имею ввиду кломифен или что-нибудь по-сильнеи? (с транслита)
08 июн 2004, 08:15
Скажите, шалфей помогает при отсутствии овуляции, как я поняла? Как его нужно пить?
09 июн 2004, 07:14
шалфей влияет на уровень эстрогена в крови, от которого в свою очередь напрямую зависит овуляция. и на эндометрий он очень хорошо влияет. пить надо с 5 д.ц. ДО овуляции. заваривать 2 ст. ложки на 200 мл кипятка.
09 июн 2004, 08:49
Спасибки! А если я его просто буду пить (т.е. я не знаю, какой уровень эстрагена у меня) ничего страшного не будет? Ведь это трава, вреда никакого не будет, не знаете?
09 июн 2004, 09:36
НЕ стоит так рассуждать, что раз трава, то и вреда никакого. И мак, и табак, и конопля - тоже трава;) А про их вред вопрос даже и не стоит. Шалфей - фитоэстроген, мало того,ч то он не дозирован, в отличии от медицинских препаратов, так еще и действие его до конце не изучено. На кого-то он действует так, а на кого-то совсем иначе. И если кому-то помогло, то есть люди, кому не только не помогло, но и навредило. А все потому, что принимают его без показаний. Я пила шалфей при ановуляции из-за поликистоза. Ничего у меня не выросло, только цикл тот был 21 день, вместо 30, видимо из-за того, что нарос большой эндометрий. Никакими фолликулами и не пахло. Зато потом два цикла после этого у меня М шли по неделе и лило так, что я (пардон) на ночь под попу два сложенных полотенца подладывала. Если хотите попробовать - не пожалейте денег, сдайте эстрадиол и посмотрите, что с ним. если он ниже середины нормы - то шалфей не повредит, если же в серединке и выше - и без шалфей с эстрогенами у вас все в порядке.
AD
AD
09 июн 2004, 17:12
Моя милая Как я рада твоим новостям Когда слышу такое, переполняюсь надеждой,держу за тебя кулачки@@@@@@@@.Утебя был выкидыш, я не знала,наверное, это очень больно, но, не переживай, если забеременела 1 раз, то и во второй все получится.Как только заработает твой мэйл,пиши,буду с нетерпением ждать.АЛОЧКА.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325