Меню

Баня и активность сперматозоидов.

AD
30 июн 2004, 09:20
Привет, девочки. Скажите, права ли я, что не разрешаю мужу ходить в баню на неделе, когда у меня обещает быть овуляция. Слышала, что после того как перегреть яички, спермики становятся малоподвижные. Муж смеется надо мной :)
30 июн 2004, 09:27
Если есть какие-то отклонения в сперматогенезе-лучше перебдеть;), чем недобдеть. Ну а если сперма вполне соответствует;)- думаю можно мужа не сильно террорезировать:) Хотя вобщем-то неделька без бани-это еще не самое страшное, на что мужчинам идти приходится:)
30 июн 2004, 09:41
Абсолютно правильно! Обоим партнерам не рекомендуется в самые отвественные дни. И горячая ванна исключается тоже, равно, как и тесное белье для мужчины. Мы вот оба такие фанаты бани, а приходится сдерживаться... Где-то даже читала, что желательно за три(!) месяца не ходить мужчинам в баню, но это уже бред :))). Если так, Русь бы уже вымерла, где ж мыться-то было как не в бане. Но неделя - вполне разумно и обоснованно. Вы умница.
30 июн 2004, 09:58
Ты права! Мой муж один раз за 3 дня до сдачи спермограммы ходил в баню (говорит было ну очень жарко, градусов 120). Там пробыл часов 5, еще и выпили они очень сильно. Результат спермограммы : 75% паталогии. Перед этим сдавал 2 раза (в баню не ходил) было все в норме. Потом после того раза пересдал через 2 недели опять все в норме. Так, что я теперь почти на 100% уверена, что влияет все-таки перегрев на сперму!
30 июн 2004, 10:01
Спасибо, дам мужу почитать, чтоб не зазнавался :)
30 июн 2004, 10:15
Хотя врачи говорят, что у мужчин там все так устроено, что если происходит перегрев яичек, то мошонка опускается и яички как бы находятся дальше от тела и тем самым охлаждаются или если наоборот холодно то мошонка поджимается, т.е. происходит естественная тепловая саморегуляция. В принципе я своему мужу уже ничего не запрещаю, главное меру знать и если уж идет в баню, то не надолго. 5 часов в парилке это конечно перебор был. А вообще у меня теперь такая философия, что если судьба залететь, то никакие причины этому не будут помехой!!!
30 июн 2004, 10:21
Я хочу, чтоб мне "судьба была", мы уже больше года пытаемся, не выходит... Хорошо, что я этот форум нашла. Столько вопросов накопилось, а здесь так много умных ответов. Спасибо всем.
30 июн 2004, 10:30
Я думаю если хочешь "чтоб судьба была" надо вообще на все похерить (извини)и ничего не ждать, вот тогда она и придет во всей красе! Только вот казалось бы такую малость мало кому удается сделать, это наверное со временем приходит! Мы тоже 18 месяцев пытаемся и никак. Иногда получается на все забить. Иногда нет. А на счет форума ты права - это просто кладезь хороших людей и мудрых полезных советов. Благодаря этому форуму я вообще больше не хожу по врачам, забила, да и что они могут сделать, они же не Боги. Да и здесь девчонки порой больше знают, чем врачи,а уже о моральной поддержке я вообще молчу, только здесь ее можно получить! А на до мной уже все посмеиваются, мол пора тебе Анька диссертацию писать о женских болезнях, я теперь у своих подруг главный консультант :-)!
30 июн 2004, 10:55
Не, врачей я не забросила. Вот через полчасика на УЗИ поеду, посмотрим как моя яйцеклеточка зреет, родненькая моя, любимая. В прошлом цикле клостильчик пила оп 1/2 таблетке на 5-9 день. В этом - врач сказал, что не надо, хоть препарат и не сильный, а, говорит, насмотрелсяна бедных девочек-передозниц с кистами... Посмотрим как она там, без стимуляции.
06 июл 2004, 08:12
Согласна с Вами. С недавнего времени перестала накладывать на себя и мужа кучу ограничений... Потому что несколько лет их соблюдали и ничего. Я уверена, что когда придет наше время, то поход в баню не сможет быть этому помехой.
30 июн 2004, 10:54
у меня тоже муж большой любитель Бани, но после того, как обнаружились проблемы спермогенеза, то сразу от неё отказался, тяжело конечно, а что делать? Врач нам подтвердил, что Баня сильно не рекомендуется, особенно когда есть какие-то отклонения, и сказал, что раньше некоторые мужчины вообще так предохранялись, держали яичци в горячей воде...
30 июн 2004, 10:24
да, говорят баню избегать, вообще температура мужскизх органов д.б. ниже темп. тела, даже нежелательно детишек (мальчкиков) поодолгу в памперсах водить чтобы не перегрелось
30 июн 2004, 10:58
Ну да, прохладненькие такие :)
01 июл 2004, 13:53
Правильно Ваш муж смеется. Бвня, ее вред репродуктивному здоровью мужчины - устойчивый медицинский миф. Основан он на феномене варикоцеле - где действительно постоянный перегрев яичек и истощение сперматогенеза. В бане же надо мумифицироваться чтобы поднять внутреннюю температуру на 1 градус. К тому же мошонка - прекрасный орган терморегуляции.
30 июн 2004, 10:50
вообще, полезно мошонку холоднои водои обливать, у нас в прошлом году былам патоспермия, муж пообливал в течение пары месяцев яица холоднои водои каздыи день, и на тебе - сперма, хоть в доноры.... (с транслита)
30 июн 2004, 10:57
Вот это да!!!Я и не подозревала. Надо попробовать порекомендовать мужу.
30 июн 2004, 12:23
чё кажный день прямо????!? :))))
30 июн 2004, 12:28
да, кстати, потенцию ооочченннь даже повышает... (с транслита)
30 июн 2004, 13:00
класс! порадую сёдня своего нововведением:))))))
30 июн 2004, 13:14
девочки, смотрите, осторожней с такими рекомендациями_))) так и застудить можно Простатит тоже принепрятнейшая штука_(((
AD
AD
30 июн 2004, 13:17
Разумеется, чтобы эту процедуру делать, надо убедиться, что никаких воспалении нет, особенноп касаемо простаты.... (с транслита)
30 июн 2004, 13:23
так его можно зарабоать, если вода сильно холодная будет Тут главное не переусердствовать_))
30 июн 2004, 13:23
и можно вопрос ,а что такое патоспермия?
30 июн 2004, 13:26
"неправильные" спермики в эякулянте, ц наушенным снриением, у моего, например были с двумя хвостами..... (с транслита)
06 июл 2004, 09:51
Закалка - вообще полезная вешь Но яичкам это может и повредить. Не сильно связывайте между собой улучшения сперматгенеза и обливания.
30 июн 2004, 14:40
Я прочитала у Тони Вешлер, что сауна вредна для спермиков.Поэтому муж в сауну не ходит, хотя раньше не вытянешь. Цитата: Для мужчин: горячие ванны, сауна, велосипед и тесная одежда... Как вы знаете, сперматозоиды очень чувствительны к теплу. Поскольку пределы точно не определены, если у вас есть проблемы с зачатием, старайтесь избегать любой опасности перегрева яичек. Горячие ванны и души, а также сауна с точки зрения яичек не являются таким большим удовольствием, каким кажутся вам.
01 июл 2004, 16:17
Я переименовала топик, чтобы Андролог зашел. Он тут пробегал сегодня буквально.
06 июл 2004, 09:49
Спасибо! Я выше высказал мнение по поводу необоснованности этого устойчевого медицинского мифв. Еще раз - уверен. что баня если в ней не мумифицироваться не может быть причиной ухудшениея состояния сперматогенеза. иначе бы это было идеальное средство мужской контрацепции. С физиологических позиций свою точку зрения объяснил выше.
06 июл 2004, 13:03
Понятно, спасибо за ответ. А горячая ванна?
06 июл 2004, 09:40
Прочитала, что не рекомендуется носить плавки. Дело в том, что муж именно их и предпочитает. Правда покупает очень свободные. Стоит ли попросить его пересмотреть свой "гардероб нижнего белья"?
06 июл 2004, 09:45
У мужа проблемы со спермограммой?
06 июл 2004, 09:53
Тоже несколько притянуто. Но тесные плавки - это действительно фактор перегрева яичек при постоянном ношении.
06 июл 2004, 12:02
Спасибо. Предельно понятно. У мужа на фоне микоплазмоза был простатит. Спермограмма после лечения в норме, рубец рассосался. Просто хочется перестраховаться. Извиняюсь, если мои вопросы показались Вам смешными :)
06 июл 2004, 10:29
Сергей Аркадьевич! Прокомментируйте пожалуйста СГ моего мужа: Кол-во 2.9 мл Лейкоциты- единичные в резких Эритроциты-не оьнаруж Кол-во сперм. в п/зр- 95-98 в пзр Кол-во сперм.в 1 мл-35 млн Кол-во сперм.во всем эякул. - 101.500.000 Неподвижные- 36% Подвижные- активноподвижн- 23%,малоподвижные - 41% Патологические формы- 26% Срок разжижения- 30" Заранее СПАСИБО!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325